Страница 4 из 21
Guk
Граф лев Николаевич Толстой полностью развенчал религию и её догмы. Обосновал научно, что главная цель священнослужителей- получение прибыли с прихожан.
На вопросы, поставленные церковному синоду Толстым- церковники не смогли предоставить убедительные ответы и объяснения.
Вывод: религия- зло, религия- опиум для народа.
Ещё какие то секты есть, типа Аум Сенрикё..... facepalm
Guk писал(а):

Граф лев Николаевич Толстой полностью развенчал религию и её догмы. Обосновал научно, что главная цель священнослужителей- получение прибыли с прихожан.

На вопросы, поставленные церковному синоду Толстым- церковники не смогли предоставить убедительные ответы и объяснения.

Вывод: религия- зло, религия- опиум для народа.


Сейчас выросло 2 поколения при капитализме, которое не знает, что такое социализм, и тем более - что такое Толстой, Куприн, Пушкин, Салтыков-Щедрин, Гоголь (только по кино-2018), даже Маяковский, Пешков и многие другие.
А кто вырастил эти поколения?
Мы с вами их вырастили, даже не Навальный, и даже не Путин растил наших детей.... Pardon
Русская православная церковь закончила своё существование ровно 101 год назад. Потом из неё сделали некое подобие "света веры", потом эта церковь ввозила сюда сигареты и алкоголь из-за рубежа без пошлин, потом ей построили Новый Храм на месте бывшего бассейна в столице, потом туда всякие святые трупные яды возили (мяско или кишку из тела святого) и люди из многокилометровых очередей целовали "это", напрочь забывая о том, о чём им говорил Иисус..
Не кажется ли вам, что все эти современные потуги ООО РПЦ - это фетиш? supercool
И почему вы все киваете в сторону Украины, США, Сирии - вы все, отцы и деды современного капитализма, все вы воткнули бациллу в сосуды ваших детей: круши и жги! Воспитание, образование, работа, карьера, должность и зарплата и - самое главное - потребление. Good
pivinik
Виктор-Вишня писал(а):

Чтобы темы не плодить- тут спрошу
Вот есть должность " патриарх московский и всея руси"
Часто в новостях пишут/ говорят - ...и всея руси" встретился с таким- то таким- то или осудил какие то движняки иили еще че...

Те как- то режет слух - сначала какие то слова на церковном языке, а потом обычный гражданский язык
Почему не сделать должность к примеру " патриарх московский и всей россии?" Или " всей руси"?
Зачем это ВСЕЯ?



Pardon

Цитата:

Патриа́рх Моско́вский и всея́ Руси́ — титул предстоятеля Русской православной церкви. В разные годы использовались разные вариации титула: «Патриарх Московский и всея Русии», «Патриарх Московский и всея России», «Патриарх Московский и всея великия и малыя и белыя России» и другие. Современная форма, «Патриарх Московский и всея Руси», использовалась в древности и используется современными историками для обозначения всех патриархов, при избрании на патриарший престол митрополита Сергия (Страгородского) в 1943 году стала официальным титулом

pivinik, думай своей головой, ведь Бог создал тебя по образу и подобию своему... И если Он создал Мир, значит и тебе что-то в мозг от Себя добавил.... Wink

Последний раз редактировалось: KarapuZ (14 Октября 2018 00:02), всего редактировалось 1 раз
pivinik
Номерной писал(а):

Как поживаете, левославные басурмане?

Как оказалось, Томоса Московия не получала.
От слова - вообще. facepalm
Иона - самозванец. Smile



Гы)

Цитата:

Право предоставления (обретения) автокефалии, как и само содержание термина автокефалия, в православии не определено ясно и окончательно и является предметом пререкания между Константинопольской кафедрой и иными поместными церквями



Цитата:

Порядок провозглашения автокефалии был одним из наиболее проблемных вопросов, обсуждавшихся в ходе подготовки Всеправославного собора в июле 2016 года...

В конечном итоге вопрос был исключён из рассмотрения Всеправославным собором.




Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

KarapuZ писал(а):

pivinik, думай своей головой, ведь Бог создал тебя по образу и подобию своему... Wink



Так по мне лучше "всея Руси", чем "всея ЭСЭСЭРИи" Pardon ибо не братаны мне басурмане и иншие с ними hehe

Последний раз редактировалось: pivinik (14 Октября 2018 00:03), всего редактировалось 1 раз
pivinik писал(а):

Так помне лучше "всея Руси", чем "всея ЭСЭСЭРИи" ибо не братаны мне басурмане и иншие с ними


Ты знаешь, кто фашизм придумал?
Не Гитлер... nea
А кто? Дуче. Wink
pivinik
KarapuZ писал(а):

pivinik писал(а):

Так помне лучше "всея Руси", чем "всея ЭСЭСЭРИи" ибо не братаны мне басурмане и иншие с ними


Ты знаешь, кто фашизм придумал?
Не Гитлер... nea
А кто? Дуче. Wink



Христиане еврейского происхождения из Америки не!? ROFL

pivinik писал(а):

Христиане еврейского происхождения из Америки не!?


Дуче, бл…! тупой дибильный юзер! Иди историю изучай, баклан конченный! facepalm
Дуче Муссолини:
Цитата:

Изначально термин «фашизм» относился к политическому движению, во главе которого стоял Муссолини. Определение ограничивалось только итальянским фашизмом


Гитлер сам говорил, что я - не фашист. Фашист - это Дуче.
А я - это Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei
Не надо врать, уже заврались до девальвации на 50% национальной валюты в стране, которая имеет у себя под ногами нефть и газ. facepalm
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Синагога - главная, церкви эти ваши - так, филиалы. Smile


таки хазарский киеу а потом и мойшква теже хазары, просто ребрейдинг произвели в федеративной респулике улусь орда
pivinik
KarapuZ писал(а):


pivinik писал(а):
Христиане еврейского происхождения из Америки не!?

Дуче, бл…! тупой дибильный юзер! Иди историю изучай, баклан конченный!



KarapuZ, сам иди учи историю млин нетупой, недибильный и самодостаточный юзер ROFL

Дядьки Гитлер энд Муссолини (сокращенно H&M - магазины модной одежды hehe ) тоже у кого-то учиись и не сами все придумали Pardon

Цитата:

Ку-клукс-клан[2] (англ. Ku Klux Klan), сокращённо KKK (на английском звучит как КейКейКей) — ультраправая организация в США, отстаивавшая такие идеи, как превосходство белых, белый национализм. В середине XX века ку-клукс-клан выступал также против коммунизма[3]. С этой организацией связывают появление понятия суд Линча.



на вот читани в перерывах на досуге)) https://pikabu.ru/story/kukluksklan_samyie_zhestokie_rasistyi_5616554

тока поясни мне - к чему твой тут высер на тему фашизма и какое отношение он имеет к религии вапче и к войне церквей в частности!? Pardon
Guk
Карапуз умные речитолкает. Стоит прислушаться.
Olegan-TLT
Скакел то чему радуется? Это же прямой повод, чтобы его же сограждане в его же стране с еще большим остервенением воевали друг с другом. С большим энтузиазмом заряжать снаряды и стрелять будут. И так той войне конца края не видно. Но вот подливают еще масла в огонь.
А тут то что с этго? Да хоть вообще с Константинополем общаться не будут церкви - да по барабану. Вообще никак не влияет.
DerDen
Guk писал(а):

Граф лев Николаевич Толстой полностью развенчал религию и её догмы. Обосновал научно, что главная цель священнослужителей- получение прибыли с прихожан.
На вопросы, поставленные церковному синоду Толстым- церковники не смогли предоставить убедительные ответы и объяснения.
Вывод: религия- зло, религия- опиум для народа.
Ещё какие то секты есть, типа Аум Сенрикё..... facepalm


пошел ты на#уй со своим толстым
Люрр
Guk писал(а):

Карапуз умные речитолкает. Стоит прислушаться.

до отсоса или после отсоса?
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Чем грозит, что будет ?



Таки развал православной церкви под руководством собирателя земли русской состоялся.
Мне пофиг, верующим пофиг, собирателям глотать пилюлю.



Опять коверкаешь конюктурщик, развал устроили новые укропитекские власти, анафиме был предан раскольник филарет и анафима была сделана константинополем.

Не устал п****ь халуй госдеповский? supercool
Otto Frija
DerDen писал(а):


пошел ты на#уй со своим толстым


Ну вот, а до этого было "пошел ты на#уй со своим христом и его заповедями".
Ужос. Этак до чего доболтаться можно? Самого дядю Вову на#уй послать? А как мило и мирно всё начиналось - с объявления христианами Христа слабоумным и неспособным к написанию Заповедей.
Уникальнейшая религия. Все требуют от адептов соблюдения правил, а эти требуют нарушения.
Olegan-TLT
Otto Frija
начиналось все безобидно, хероям слава, слава нации. А продолжается как то кроваво.
И этот раскол между православными- нихрена это не раскол. Это подстегание к новому витку гражданской войны в хохланде. Вы вообще почитайте, кто что заче и откуда и ктр этот Филарет. Чушь не пишите. Единственное, что так то тут опять это с диванов обсудить. А хохляндии новые битвы.
Виктор-Вишня
Так-то всегда в детстве по наивности считал, что церковнослужителям и церкви- главное мир и добро pst
Думал/ какая разница, кто какой веры или расы/ нации - церковь однозначно должна быть за добро, за избегания конфликтов итп
А тут власть делят, разборки... противно все это..
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
да кто делит то? Глаза разуй. Это даже не хохланд делает. Это их заставляют внешние хозяева. Или опять таки путен виноват?
Яков_Лещ
Виктор-Вишня писал(а):

церковь однозначно должна быть за добро



Так вот она, церковь, за своё добро и борется, много у церкви добра-то. Smile
Виктор-Вишня
Olegan-TLT
На что я должен разуть глаза? Где я что-то говорил про пу или не пу?
Ты меня с кем-то спутал, или не понял смысл написанного мною
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
вообще не понял смысл тобой написанного.
Равно как и не может и не будет тут у православного верховенства войны и тд. Ибо у них по умолчанию не как у католиков. Ну разойдутся просто совсем с константинопольским патриархатом. Ну и что? Какая от этого радость или печаль?
А вот печаль от этого украинским гражданам. Так как это еще глубже их гражданскую войну засаживает в широкие хохломассы.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А тут то что с этго? Да хоть вообще с Константинополем общаться не будут церкви - да по барабану. Вообще никак не влияет.


а че тогда наша церковь кипишь такой поднимает раз по барабану?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

вообще не понял смысл тобой написанного.


не понял, но про путина высрал на всякий случай. чтобы разжигать, какол есть какол lol1

Добавлено спустя 45 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Ну и что? Какая от этого радость или печаль?


вот и увидим supercool
Olegan-TLT
Я телек мало смотрю. Основной кипишь, который они поднимают (ну из того, что я увидел)- это подстрекательство и разжигание войны на украине изза этого раскола. Так ведь так и есть. Что они не так говорят?
И их отношения с крнстантинополем- дело то десятое. Опять же, может я не те каналы смотрю.
veter
Olegan-TLT писал(а):

Основной кипишь, который они поднимают (ну из того, что я увидел)- это подстрекательство и разжигание войны на украине изза этого раскола. Так ведь так и есть. Что они не так говорят?
И их отношения с крнстантинополем- дело то десятое.



+1
SDRIVER писал(а):

а че тогда наша церковь кипишь такой поднимает раз по барабану?


Потому что
Olegan-TLT писал(а):

печаль от этого украинским гражданам. Так как это еще глубже их гражданскую войну засаживает в широкие хохломассы.


А мы вроде как братья, потому и жалко родню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы