Страница 4 из 16
poliman
опять вовку в гамно макнули
ну там ему и место, слуга народа епта
Вова Длинный
anonimus писал(а):

Воспитатель в детском саду гораздо больше пользы приносит - он может скпзать - да, да воспитал и подготовил к школе ххх детишек, которые стали людьми.


По версии брата Шумы, воспитатель вообще ничего не приносит.
Так что вы уж определитесь.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
начал бы с себя и пошёл бы на завод работать

Начал бы с себя и пошел бы в чиновники. С твоим опытом работы в производственной сфере ты бы враз поднял экономику...


никто меня там не ждёт.а вот тебя на заводе заждались.токари сейчас везде нужны .
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
вангую,что полиманов станет ещё больше.у самого большое желание уйти в серую схему

Так пенсионную реформу нужно строить так, что бы не было желания уходить в тень. К примеру, выход на пенсию определять не возрастом, а личным вкладом в пенсионную систему.


всё уже давно придумано.достаточно делать отчисления 22% не в непонятный ПФР непонятно кому,а на свой личный пенсионный счёт,да хотя бы 50х50 .и то это было бы справедливей чем то,что творится сейчас
Вова Длинный писал(а):

А у нас все через жопу. А все потому, что нормальные, справедливые пацаны типа Брата Шумы или Адаптехника не хотят идти на передовую, а отсиживаются на теплом продскладе.


когда 76% всё устраивает,то и флаг им в руки
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А все потому, что нормальные, справедливые пацаны типа Брата Шумы или Адаптехника не хотят идти на передовую, а отсиживаются на теплом продскладе.


Это обычные работяги, идущие туда, где нашли себе место. О какой передовой речь?


Я тоже был обычным работягой. И на стройке работал, и шоферил, и у станка стоял. Но пришло время и я понял, что есть места, где я нужнее. В отличие от Брата Шумы и полимана, я могу реально сравнить, кто что и где делает, а кто только мечты о БЧД к тридцати генерирует.

Добавлено спустя 34 секунды:

брат шумы писал(а):

когда 76% всё устраивает,то и флаг им в руки


Не им, а вам.
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Но пришло время и я понял, что есть места, где я нужнее.



Знаю, ты уже говорил, на пенсию вышел. Пока лавочку не прикрыли.
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Сейчас объясню. Кто-то создал такой замечательный интеллектуальный продукт, и назвал его "кадастровая стоимость". У меня один знакомый стоматолог выкупил нежилое помещение, открыл там кабинет... В общем, влупили ему 4,2 млн стоимость по кадастру. Налог 2 %, т.е. 84 т.р. в год. Ни за хрен возьми и отдай. А эти 84 тыщи ещё надо заработать. И он когда месяц, а когда и полтора, работает бесплатно, а Вовы Длинные имеют его полтора месяца бесплатно и восхищаются своим интеллектом.
Почему так, Вова?


Его кто-то заставляет частный кабинет открывать? Нет. Пусть идет в поликлинику и за оклад фигачит. А там глядишь и шабашки подвернутся.
Не согласен с кадастровой стоимостью помещения - вэлкам к Вовам. За его деньги мы воспользуемся своим интеллектуальным продуктом и оспорим размер кадастровой стоимости. Это только Шуме кажется, что интеллектуальный продукт ничего не стоит. А он оказывается стоит.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

anonimus писал(а):
Воспитатель в детском саду гораздо больше пользы приносит - он может скпзать - да, да воспитал и подготовил к школе ххх детишек, которые стали людьми.

По версии брата Шумы, воспитатель вообще ничего не приносит.
Так что вы уж определитесь.


не надо перевирать: у нас тобой был разговор про интеллектуальный продукт,а не про пользу для страны.польза вообще в деньгах не мерится
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Но пришло время и я понял, что есть места, где я нужнее.



Знаю, ты уже говорил, на пенсию вышел. Пока лавочку не прикрыли.


Я в 1994 году понял, где я нужнее. А сейчас ты про какую лавочку вещаешь? Проясни, а то я как-то отстал от жизни.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
когда 76% всё устраивает,то и флаг им в руки

Не им, а вам.


с фигаль я должен дерьмо за других разгребать? кто выбирал-тот пусть и расхлёбывает,а я лучше в серую зарплатную схему уйду
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

не надо перевирать: у нас тобой был разговор про интеллектуальный продукт,а не про пользу для страны.польза вообще в деньгах не мерится


Ты вроде позиционируешь себя как производственник, тру-работяга, а рассуждаешь, как обыкновенный барыга.
Если по барыжному тебе объяснять, то получается, что воспитатель продает продукт своей деятельности (а она скорее интеллектуальная, чем физическая) обществу. Так же и учитель пения, так же и чиновник. А общество покупает этот продукт. Общество это ты, я, Яша, Полиман. А твой продукт кто из перечисленных (кроме тебя) покупает?
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

Его кто-то заставляет частный кабинет открывать? Нет. Пусть идет в поликлинику и за оклад фигачит.




Вова, объясняю special only you. В поликлинике бы он работал бы, но там свои Вовы диктуют, что на пациента даётся времени 40 минут. А потом на следующего 40 минут, а потом на следующего... А если потратишь времени больше - режут з/п.
А он - специалист, золотые руки, светлая голова. Со мной с шутками-прибаутками часа два с половиной возился, с другими пациентами минимум 1,5 часа. И народ к нему идёт. Идёт столько народу, сколько он может провернуть. Но месяц работы по-любому отдай на Вовов.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Я тоже был обычным работягой. И на стройке работал, и шоферил, и у станка стоял. Но пришло время и я понял, что есть места, где я нужнее. В отличие от Брата Шумы и полимана, я могу реально сравнить, кто что и где делает, а кто только мечты о БЧД к тридцати генерирует.


не ты один,а вся страна в курсе,что руками заработаешь один геморрой да грыжу.ни о каких более-менее деньгах речь не идёт.а сейчас ещё и горбатиться до 65.тут тупо дожить то не знаешь как

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Ты вроде позиционируешь себя как производственник, тру-работяга, а рассуждаешь, как обыкновенный барыга.
Если по барыжному тебе объяснять, то получается, что воспитатель продает продукт своей деятельности (а она скорее интеллектуальная, чем физическая) обществу. Так же и учитель пения, так же и чиновник. А общество покупает этот продукт. Общество это ты, я, Яша, Полиман. А твой продукт кто из перечисленных (кроме тебя) покупает?


facepalm я то тут при чём? это наше с тобой государство позиционирует себя как социальное государство,с него и спрашивай нафига оно
подписалось под это дело.пусть отменяет налоги и будем сами выкручиваться
Бамбук
Вова Длинный писал(а):

А сейчас ты про какую лавочку вещаешь? Проясни, а то я как-то отстал от жизни.



Лавочка такая, что сегодня бомбанули нас, работяг и маленьких людишек, отобрали пенсию к старости. А с 2019 года могут взяться и за вас. Объявят вам, чинушам, что хрен вам, а не пенсия. Мои фантазмы чрезмерно аллегоричны?
брат шумы
а то как налоги собирать,так государство,а как справедливо распределить эти наши собранные деньги-так сразу не хватает и давайте ещё 5 лет поработаем.может стоит уйти людям,которые не могут деньги для страны заработать или их поделить по-справедливости? может надо дать другим шанс себя показать и порулить?

Последний раз редактировалось: брат шумы (16 Сентября 2018 19:15), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
брат шумы писал(а):

а как справедливо распределить эти наши собранные деньги-так сразу не хватает



Где не хватает-то? Вове вон пенсию платить в 47 лет хватит, значит хватает.
OldFeld
Rover_61reg писал(а):

Повторяюсь - речь идёт о содержании авто, а не покупке.



с такими доходами даже содержать авто дороже Жигуля (с условием самостоятельного ремонта) для него непосильная задача. На бензин ещё наскребёт, а вот на сраный амортизатор и пару сгоревших лампочек уже за голову хватается facepalm
Ahmet99
Вова Длинный писал(а):

А заводы ткут причем? Заводы, как раз таки, должны строит вы. А вы не хотите производством заниматься, все бы вам купи-продай.


заводы я не построю, это под силу олигархам(сейчас) или государству(было в ссср).
Т.е. надо бы развернуть производство, например, лодочных моторов - в стране их нет.
И мотоциклетных заводов нет тоже. Велики, опять же! Короче, дофига что из кетая везут, дорого и фигового качества.
Вот импорт бы пошлиной обложить грамотно, да заводик построить и дать стране то, чего у ней нет теперь! hehe
Вот когда такое будет?

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:

про пенсии бред вообще, не было объяснено сколько не хватает денег! Похоже, что просто ки-ну-ли простой народ на ровном месте!
В общем, оставили бы 22% на этих дегенератов из газпрома, пусть они платят в пфр,
а простые работяги пусть сами решают на что эти деньги потратить.
Который раз кидают с накопительной частью, а? Да идите в пень, управленцы! hehe
алекс спб
Где-то было,повтрюсь pst
https://youtu.be/5SO9JyGQyuY
брат шумы
начали за здравие,а кончили за упокой(С)
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

.........
Т.е. надо бы развернуть производство, например, лодочных моторов - в стране их нет.
И мотоциклетных заводов нет тоже. Велики, опять же! Короче, дофига что из кетая везут, дорого и фигового качества.
Вот импорт бы пошлиной обложить грамотно, да заводик построить и дать стране то, чего у ней нет теперь! hehe
Вот когда такое будет?



Нет. И не будет лодочных моторов. Вот ты бы купил российский? Я ни в жисть, даже при значительно более низкой цене. Потому что от его нормальной работы может моя жизнь зависеть, это вам не авто заглохшее, с неисправным мотором и утонуть можно. facepalm

А низкая цена = халтурному качеству, ну не сделать хорошую вешь из гогна и руками за три копейки. А по высокой однозначно лучше импорт.. Вилы-с.. hehe
Так что из всех твоих благоглупостей реализуют только повышение пошлин.. cry
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

начали за здравие,а кончили за упокой(С)


Так вся же беда в чиновниках. Из-за них, цук, у полимана до сих пор нет денег на БЧД.
802
Забавную историю мне рассказали знакомые гаражные рукожопы, к которым я иногда заезжаю на несложные работы с автомобилем типа поменять масло. Пока мой машын висел на подъемнике я с интересом разглядывал вытащенный из бмв-пятерки V8, рукожоп-слесарь в процессе замены масла поведал душещипательную историю этого автомобиля. У одного обыкновенного паренька лет 20, живущего в наших околомкадных ипенях Орехово-Борисово, приставился кто-то из родственников и он стал обладателем достаточно жирной квартиры на Профсоюзной. Поразмыслив что в одну харю в ней жить - сомнительное счастье ибо там не будет мамы, которая прибираецца в хате и пожрать готовит, человек поменял столичную недвижимость на хату в замкадье + доплата х з сколько лямов, но на прыщавую мечту детства в виде бмв с 4 литровым мотором хватило. Парень оказался несколько умнее героя этой темы, купившего крузак на последние, денег оставалось еще много Smile Для чего нужна бмв? Правильно - аццке жечь, доминировать на дороге, унижать слабые тарантасы hehe 4-литровая пятерка с этим в общем-то справлялась, но бывали и обломы - всеже не самый лютый автомобиль - в Москве полно и более злых тачек. Решение - мотор был чипанут до 500 кобыл. Машын попер бодрее gpn Но... Очень быстро сдох (оторвавшиеся шатуны расфигачили блок цилиндров) Деньги еще оставались. Был вкорячен контрактный мотор, также люто чипован, несколько месяцев доминирования и вот я разглядываю во время ТО этот движок, а слесарь мне подсказывает с какой стороны можно лицезреть дыры в блоке цилиндров hehe Кузов бмв уже покрыт толстым слоем пыли - машина в сервисе стоит 2 месяца, у ее хозяина закончилось бабло и он пытаецца заработать на следующий контрактный мотор hehe Чувака, конечно, где-то в глубине души немного жалко, но ржал я над историей очень громко и неприлично hehe
SEMG
Да много таких случаев. Знакомый вернулся из армии в 2002 году, продал квартиру в поселке ( от умершей бабки) и на все деньги (выручил 235 тыр) купил новую 2115. Жил с мамой и сестрой в девушке. Через год такая квартира стоила уже 450тыр. Когда женился в 2005 году - съехал от мамы и купил старый бревенч дом в поселке. До сих пор живёт в этом доме и ездит на этой 2115.
Olegan-TLT
Не ну что вы так мрачно. И озлобленный брат шумы
сильно недоволен. Хотя на самом деле ребята возраста Полимана- самый трудоспособный и прдуктивный возраст. Многие из них нормально денег зарабатывают в том же производстве.
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Хотя на самом деле ребята возраста Полимана- самый трудоспособный и продуктивный возраст.


Это точно... 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы