Страница 1 из 1
Hans11
Собрал под медиафайловую помойку комп из остатков былой роскоши.
имеется мамка h-ig41-uatx
проц e6550
пара планок памяти по 1Gb
видюха hd6600 установлена только для того чтоб подключиться к монитору у которого только хдми входы.
ide винт через карту контроллера на pci-e.
Вылезла следующая проблема - не могу поставить linux с внешнего usb-dvd. Пытался ставить simply linux 8.2.0 live cd версию 64 бита. Тупо, не хочет грузить с диска. При этом ставлю диск с win7 - без проблем все грузится-ставится. В бивисе весь хлам виден. У кого какие мысли.
-alex-
Набуя линух?
Hans11
Просто, хочу поставить.
Sergol
Другую версию линуха попробовать не? Их же как собак нерезанных....
Hans11
Sergol писал(а):

Другую версию линуха попробовать не?


Попробовать попробую, но хотел эту. Просто симпли больше нравится
Санёг
не видит диск или сидюк
Un-real
а скорее всего не видит контроллер IDE
Kuba
Hans11
когдато давно пытался скресттить сата хард с мамкой без сата портов.через сата контроллер.
биос хард видел но вот поставить ось я на него не смог.
советовали купить переходник ide-sata.
Moggucci
Hans11
Я не большой спец по линуксу, недавно впервые в жизни поставил ради прикола на один ноут убунту, последнюю версию образа с сайта скачал, записал на болванку dvd и загрузился с внешнего привода, подключённого по usb. Никаких проблем. Так что загрузка с юсби привода не должна быть проблемой.
В твоем случае я думаю проблема именно в подключении жесткого диска через контроллер. У меня наоборот было, черкз контроллер был подключён привод (портов сата не хватало), так даже винда не устанавливалась с пиивода. Подключил привод напрямую к мамке - сразу пошло. Так что попробуй подключить хард напрямую в мамку.
Art_16R
С флешки поставь
Wanderlust
Может сборка линукса не поддерживает железо. Была какая то сборка - очень хотела железо отсутствующее, и без этого не грузилась. А может и дистрибутив битый.
Moggucci
Hans11
Как успехи?
Hans11
Moggucci писал(а):

Как успехи?


Пока никак. В выходные был на даче, времнно забил. Кстати, на даче обратная ситуация - не могу поставить 7-ку facepalm Запускается инсталлер винды, копирование файлов - моментально 100% и вечный 0% при распаковке facepalm В общем, тоже забил.
Vassya
Кароч, ТС, купи шахматы и культурно развивайся на досуге, нех всякое гомно смотреть. Видишь же, что не твое вот это вот все hehe
Кот Чеширский
ultraiso в помощь и грузись юсб с флэшки
вот проблему нашли.
Hans11
Кот Чеширский писал(а):

ultraiso в помощь и грузись юсб с флэшки


ну, в общем-то, я и собираюсь попробывать с флешки
Кот Чеширский
Hans11 писал(а):

ну


ну только возможно флэшку делать не под фат32 а чтото еще. в настройках ультраисо посмотришь.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

двд давно не пользуюсь, он же медленный, помню ставил сфлэшки систему вин7 на комп с ссд 5 мин по времени вместе с драйверами.
Hans11
В общем, сам накосячил. Диск сделал не загрузочным. Просто записал файл образа на диск. facepalm
Кстати, сия некроматерь не поддерживает загрузку с флешки, но поддерживает загрузку с юсб-двд
Debian
чтд. руки не из пле́ч.
zmey999
Hans11 писал(а):

Собрал под медиафайловую помойку комп из остатков былой роскоши.
имеется мамка h-ig41-uatx
проц e6550
пара планок памяти по 1Gb
видюха hd6600 установлена только для того чтоб подключиться к монитору у которого только хдми входы.
ide винт через карту контроллера на pci-e.
Вылезла следующая проблема - не могу поставить linux с внешнего usb-dvd. Пытался ставить simply linux 8.2.0 live cd версию 64 бита. Тупо, не хочет грузить с диска. При этом ставлю диск с win7 - без проблем все грузится-ставится. В бивисе весь хлам виден. У кого какие мысли.



дистрибутив другой поставь

Добавлено спустя 27 секунд:

Hans11 писал(а):

В общем, сам накосячил. Диск сделал не загрузочным. Просто записал файл образа на диск. facepalm
Кстати, сия некроматерь не поддерживает загрузку с флешки, но поддерживает загрузку с юсб-двд



hehe тогда не пробуй hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы