Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Долго? Не? В связи с поездкой в отпуск- думаю, если в прокат машину брать там- реально привыкнуть? Или лучше не стоит?
Виктор-Вишня писал(а):

В связи с поездкой в отпуск


Во Владивосток что ли?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

если в прокат машину брать там- реально привыкнуть?


Я бы точно не рисковал, ибо это уже не привычка, это на уровне инстинктов
Виктор-Вишня
XADZZOX
Да сам понимаю, что стремно..( еще и с семьей) facepalm
Но мало ли скажут , кто пробовал- мол за 15 минут привыкаешь... lol1
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

Привыкнуть к прульному движению


в солсбери что ль едешь? 63
Виктор-Вишня
брат шумы
Да не, по проще- на кипр
Гле томас? Долго он привыкал к такому движению?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

Но мало ли скажут , кто пробовал- мол за 15 минут привыкаешь...


Ты сколько лет наездил?
Виктор-Вишня
XADZZOX
Лет 15.. Мож побольше... Именно наездил, а не получилправаивтумбочкележали Pardon
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Долго? Не? В связи с поездкой в отпуск- думаю, если в прокат машину брать там- реально привыкнуть? Или лучше не стоит?



5 минут.
Виктор-Вишня
Turner
Теоретиг или практика была?
Turner
Виктор-Вишня писал(а):

Turner
Теоретиг или практика была?



Сто раз ездил по кипру на прокате, ноль проблем, от слова вообще. Не ссы короче, вообще не парься бери смело.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
я ездил в Гоа на мопеде, в общем то привыкаешь быстро. Хотя было сначала -задумался, и по встречке качу:))
Но один момент - я там не ездил где большие авто ездят. Ибо это жесть жестяцкая, это Индия мать ее ети. Там индусы рулят так, что лучше вообще на дороги не выезжать.
hakim11
В солсберри не ехай. Там всё бывает. Потом будешь с кефиром давать интервью . ROFL
СМВ
К концу первого дня привык более менее. К концу недели вообще спокойно ездил. Дольше всего была проблема, что слишком сильно смещался влево. на Кипре хорошие дороги и низкий трафик, а поездить есть куда! Бери не пожалеешь!
air50
В феврале были на Кипре,брал машину в прокат на 10 дней.
Первый час "движения по встречке" Smile постоянно себя контролировал,потом все реже,к концу дня вошло в привычку.
В следующие дни контроль первые 5 минут,потом автоматически.
Так шо,"не так страшен черт,как его малюют". Smile
Движение на Кипре ну очень плавное/строго по правилам,никто не подрезает,никто не сигналит,никто не играет в шахматы,и т.п.
В общем,за рулем реально отдыхаешь.
После Кипра ,возвращаешься на наши дороги как в зону боевых действий. Smile
Местной ГИБДД на Кипре так и не увидел ни разу.
Кстати,местные водилы,зная что приезжие привыкли к "неправильному движению" ,ОЧЕНЬ внимательно наблюдают за арендованными автомобилями и шарахаются от них как от чумы. Smile
Так шо,не боИсь,справишься.
Turner
Olegan-TLT

Ты не сравнивай хаос индусский и аккуратных спокойных киприотов, там даже если и будет витя подтормаживать первое время на какую полосу с перекрестка повернуть, никто орать и истерить не станет.
Восьмеркин
Они там весьма терпимы к путающим встречку, о руссотуристо велкам gpn
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

если в прокат машину брать там- реально привыкнуть?


Я бы точно не рисковал, ибо это уже не привычка, это на уровне инстинктов



Нет, это не инстинкт, но навык. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Turner писал(а):

Сто раз ездил по кипру на прокате



На местных номерах ездить - совсем другое дело. Smile
Гомер Симпсон
Было желание в Англии покататься на местных агрегатах.. Потом понял, что быстро в плотном графике не привыкну, а накосячить могу легко.. Поэтому - нуегонафик ))))

Если движение туда, куда ты едешь - не очень, то мне кажется в течение дня можно привыкнуть, а в плотном потоке лучше не искушать судьбу
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Нет, это не инстинкт, но навык.


Навыки у чайников, а у профи это инстинкт hehe
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Нет, это не инстинкт, но навык.


Навыки у чайников, а у профи это инстинкт hehe



Не с правым рулём, не с местными номерами. Smile
rover
Виктор-Вишня писал(а):

Turner
Теоретиг или практика была?


За 5 минут реально привыкнуть. Ты потом на нашепром с отвращением всю жизнь смотреть будешь.
Но по трассе стремно обгонять, особенно если двигло дохлое. Чтобы на трассе уверенно на пруле себя чувствовать, надо лошадей от 150-ти под капотом иметь, и машина должна быть седан, а не автобусик какой-нибудь валкий.
Поэтому в дальнюю поездку тебе надо решать, или пенсовская езда за фурой, или каждые пять минут спрашивать пассажира слва - можно? Нет? Точно? Ну ладно... АААААААААа бл_ь я же спрашивал можно, или нет!!! Какой далеко, он вот он!!! Дура! Еще смотри... точно? Нет, ТОЧНО, или точно? Что значит незнаю? Сам посмотрю... ААААААААА уфф... все на месте? Едем, все, ну его... Да блин, чтож он такой медленный с_ка... смотри что там... где? Ну полкиллометра ... я сказал полкиллометра, а не полста метров. Ты что убить нас хочешь?


Ну и далее в том же духе. Хотя сейчас обгоняй-не обгоняй, упрешься в следующую машину, поток сплошной на юга идет. Поэтому тошнишь 40-60 и пофиг.
Еще при жаре и на подьемах акпп будет тупить, придется кондишены выключать и врубить печку, чтобы избавиться от лишнего тепла. Масло в коробке будет как вода, и движок будет осаживать впрыск. А вариатор будет грызть себе ремень и вообще может сломаться, не любят они подьемов и жары, а тем более того и другого. Но вроде жара спала уже. Pardon

Так-то возьми на день поездить, сам все поймешь, без слов. Там одни инстинкты. Ищи акпп гидравлику. Тогда и ясно станет, ехать на ней далеко, или нет. Я постоянно мотаюсь)))
Виктор-Вишня
rover
Выдыхай! Читай тему первое сообщение внимательно! И после опять выдыхай!
XADZZOX
rover
Как тебе живется с такой тупостью?
Автор спросил не как ездить на праворульке, а как ездить по дорогам с левосторонним движением lol1
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Как тебе живется с такой тупостью?


На балконе дунул и норм Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

rover писал(а):

Поэтому в дальнюю поездку тебе надо решать, или пенсовская езда за фурой, или каждые пять минут спрашивать пассажира слва - можно? Нет? Точно? Ну ладно... АААААААААа бл_ь я же спрашивал можно, или нет!!! Какой далеко, он вот он!!! Дура! Еще смотри... точно? Нет, ТОЧНО, или точно? Что значит незнаю? Сам посмотрю... ААААААААА уфф... все на месте? Едем, все, ну его... Да блин, чтож он такой медленный с_ка... смотри что там... где? Ну полкиллометра ... я сказал полкиллометра, а не полста метров. Ты что убить нас хочешь?


facepalm
Ослы так видимо только на прулях ездят, которые и на левом такие же ослы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы