Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Зато учения провели. 63

Цитата:

Банки КНР присоединились к санкциям против РФ

Беда пришла откуда не ждали: российские компании столкнулись с трудностями при проведении платежей за поставки китайской продукции. И, хотя КНР формально не присоединялась к санкциям Европейского Союза и США против России, банки этой страны предпочитают не рисковать и блокируют транзакции россиян, передает государственное информагентство ИТАР-ТАСС.

Судя по всему, китайские банкиры в данном случае просто перестраховываются, предпочитая не ссориться с американскими и европейскими партнерами, товарооборот с которыми в сотни раз превышает российский. Однако в самой России это создает ощутимые трудности.

http://by24.org/2018/09/15/chineese_banks_sanctions/

Базилио 55
В нашем колхозе
Беда за бедом.
Купили два бЫка
И оба с .......дуплом. Smile
тест-пилот
алик придется забыть?
SDRIVER
Тьфу на китай supercool
Limon
Яков_Лещ
А я это вижу по другому. Американцы пригрозили что заблокируют валютные транзакции между банками для России. Твоя новость про китайцев прибавляет мне уверенности что так и будет.
Дальше народ побежит снимать доллары со своих валютных вкладов, и прятать дома под подушку. Центробанк летом уже закупил баксов под эти цели, чтоб всем лохам вкладчикам хватило наличности hehe
А потом когда народ начнет понимать что произошло будет уже поздно. Доллар никому будет не нужен. Российские банки его принимать не будет, санкции же. Зачем нужна валюта с которой ничего нельзя сделать, бумага по сути. Если только выезжать за границу и тратить там. Но тут я не знаю, пропустят ли на границе с такой наличностью. Даже если получится вывести представьте что у вас баксов на 1-2млн.р, не понятно как с пользой можно потратить такую сумму там.
Лежандр
Limon
Сейчас норма вывоза нала вроде 10 килобаксов, но ить можно и урезать... hehe
Яков_Лещ
Limon, у меня - долларов нету, я нищий. Smile
SDRIVER
Limon писал(а):

А я это вижу по другому. Американцы пригрозили что заблокируют валютные транзакции между банками для России. Твоя новость про китайцев прибавляет мне уверенности что так и будет.

Дальше народ побежит снимать доллары со своих валютных вкладов, и прятать дома под подушку. Центробанк летом уже закупил баксов под эти цели, чтоб всем лохам вкладчикам хватило наличности

А потом когда народ начнет понимать что произошло будет уже поздно. Доллар никому будет не нужен. Российские банки его принимать не будет, санкции же. Зачем нужна валюта с которой ничего нельзя сделать, бумага по сути. Если только выезжать за границу и тратить там. Но тут я не знаю, пропустят ли на границе с такой наличностью. Даже если получится вывести представьте что у вас баксов на 1-2млн.р, не понятно как с пользой можно потратить такую сумму там.


ROFL забористую траву куришь
То есть правительство в очередной раз готовит кидок россиян?
Ahmet99
да, только инвалид по нынешним временам не плюёт в нас hehe
А в соседней теме не просто так медведев опять возглавил коммиссию, будут что-то исправлять в стране, видать ответный удар готовят
Лежандр
И что самое интересное - ведь за дело плюют, нех на всех залупаться.. lol1
Илья В.
Limon писал(а):

Дальше народ побежит снимать доллары со своих валютных вкладов, и прятать дома под подушку.



вклады в валюте в наших банках только дураки держат.

Limon писал(а):

Доллар никому будет не нужен. Российские банки его принимать не будет, санкции же. Зачем нужна валюта с которой ничего нельзя сделать, бумага по сути. Если только выезжать за границу и тратить там. Но тут я не знаю, пропустят ли на границе с такой наличностью. Даже если получится вывести представьте что у вас баксов на 1-2млн.р, не понятно как с пользой можно потратить такую сумму там.



pst
то есть за импорт будем рублями расплачиваться??? pst
Limon
Илья В. писал(а):

вклады в валюте в наших банках только дураки держат.


Думаешь что таких нет? Те у кого долларовые счета в Российских банках, у них будут реальные проблемы, потому что будут заблокированы корр.счета.
Кто-то заблаговременно обналичит бумагу, а кто-то останется с заблокированным счетом.

Илья В. писал(а):

то есть за импорт будем рублями расплачиваться???


В ноябре в США выборы в конгресс. Может быть всё что угодно. Путин с СиЗиньПином уже договорился на торговлю в рублях и юанях
вдарим по Пекину, не?
Яков_Лещ
Зyбиловод писал(а):

вдарим по Пекину, не?



Попробуйте. Wink

Цитата:

Китай разместил межконтинентальные ракеты около границы с Россией

https://lenta.ru/news/2017/01/24/df/

viper31
Зyбиловод писал(а):

вдарим по Пекину, не


может вдарим по яше?
Чапай
Как мне описывали китайцев россияне работающие с ними десятки лет - китайцы хитрожопые эгоисты, и даже не смотря на многолетнюю дружбу, могут кидануть тебя при любом удобном случае, у них считается что кто первый ухватил тот и хозяин судьбы Pardon

дружба, порядочность, честь - это не для китайцев, вот и делайте выводы Wink


а с учетом того какие обороты у нас с китайцами и у европы и сша, то не нужно строить иллюзии, понятно что мы никакие не партнеры китаю, а лишь жертва Pardon
Лежандр
Чапай
Мне еще добавляли тезис о тупости китайцеа при этом всем... facepalm

З.Ы. Какая нафиг дружба и пр. в делах и политике? Только выгода и это нормально.. supercool
Яков_Лещ
Вот у Китая и выгода, будет Китай до Урала. Smile
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Вот у Китая и выгода, будет Китай до Урала. Smile

Ну значит зауральским "повезет"... Пока китайцы их не вырежут.. hehe
Яков_Лещ
тест-пилот писал(а):

алик придется забыть?



Вместе с дешёвыми телефонами. Smile

Цитата:

Смартфоны Xiaomi перестали работать за пределами КНР

Телефоны Xiaomi прекратили работать за пределами Китая, в том числе на территории Российской Федерации. Проблема кроется в изменении политики поддержки ПО, запрещающей с 14 сентября перепрошивать оболочку MIUI.

При замене оболочки на глобальную версию телефоны превращаются в неработающие «кирпичи».

http://vevby.ru/58853_smartfony_xiaomi_perestali_rabotat_za_predelami_knr_ronysdk?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

SDRIVER
Limon писал(а):

Думаешь что таких нет? Те у кого долларовые счета в Российских банках, у них будут реальные проблемы, потому что будут заблокированы корр.счета.


А зачем правительство РФ создает проблемы гражданам РФ?
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Limon писал(а):

Думаешь что таких нет? Те у кого долларовые счета в Российских банках, у них будут реальные проблемы, потому что будут заблокированы корр.счета.


А зачем правительство РФ создает проблемы гражданам РФ?



Работа такая.. Pardon
Vassya
SDRIVER писал(а):

Limon писал(а):

Думаешь что таких нет? Те у кого долларовые счета в Российских банках, у них будут реальные проблемы, потому что будут заблокированы корр.счета.


А зачем правительство РФ создает проблемы гражданам РФ?


Граждане сами себе создают проблемы, скупая денежные знаки наиболее вероятного противника. Хранили б в рублях - никаких проблем. Это как с валютными ипотечниками - думали , что всех наипали, а получилось как всегда Pardon
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

Limon писал(а):

Думаешь что таких нет? Те у кого долларовые счета в Российских банках, у них будут реальные проблемы, потому что будут заблокированы корр.счета.


А зачем правительство РФ создает проблемы гражданам РФ?



Китайские шпионы потому что. Smile
Лежандр
Vassya
Граждане с государства пример берут. Когда оно вместо чтоб в свою экономику миллиарды влить - скупает какие-то там американские обязательства.. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы