Страница 5 из 5
svarnoi
Серго К. писал(а):

svarnoi писал(а):

Andrey163 писал(а):

svarnoi писал(а):

Скважены блиать роботы бурят проходчики


какие такие скважины, нефтяные что ли? pst

Всякие.Ручных операций технологических нет там типа поднять усираясь трубу опустить,толкануть ,майнануть .Там давно такого дикого идиотизма нет. Smile Там мало мальски рацпредложение охрененно поддерживается,здесь же заепешься его оформлять и получишь 5 рублей и вали,вася,изобретатель,подотрись.



Все зависит от стоимости - пока ручной труд дешевле автомата - так все и будет.

Зачем платить за автоматику, когда он дороже ручного раз в 10?


Типичный ответ нефтяного начальничка, холопья помрут,бабы еще холопьев нарожают.Вот и суть твоего ответа 63

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Ahmet99 писал(а):

на ручном труде далеко не уедешь. Поздно будет роботы ставить - кредитов не станет, а отсталость в производстве будет повышенная hehe В общем, вроде просрали страну, не? Или вы переехать собирались? hehe

Щас клещи сожмут и привет.
Они вон выезжают пока еще на рабском труде,а сами автоматику делать нифига не умеют,потому что просрали и электронику и человеческий потенциал,который работает прекрасно в силиконовой долине. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ладно пора отдыхать нехрен тут с этими деятелями спорить .
Серго К.
svarnoi писал(а):

Типичный ответ нефтяного начальничка, холопья помрут,бабы еще холопьев нарожают.Вот и суть твоего ответа



Типичный ответ человека, который маломальски умеет считать.
Перец
svarnoi писал(а):

Ты совсем умом тронулся.Я не знаю ваще чо такое сварочный аппарат.



а че тогда сварным решил назваться, типа повыеживаться пролетарием? 63
jimos
hakim11 писал(а):

перец жжёт


перец черт
Перец
svarnoi писал(а):

Окстись уж. hehe



Т.е. делать ты ничегт не делаешь, тока видишь? ну раз видишь, смотри внимательно как кунтся щит pst
Vlad B
брат шумы писал(а):

Vlad B писал(а):

брат шумы писал(а):
лучше с серой зарплаты по 10ке в месяц откладывать и то выгодней,хоть с 60 до 65 с голодухи не помрёшь


Проверено - просирается еще хлеще.


когда сам просираешь не так обидно,когда твои кровные просирает непонятно кто и непонятно куда 63



Что ты всё про газпром да про Серго... Что лолегархоф мало штолле? 63
брат шумы
Vlad B писал(а):

Что ты всё про газпром да про Серго... Что лолегархоф мало штолле?


шутка понята. Smile а так я имел ввиду отчисления в ПФР
hakim11
Серго К. писал(а):



Кто мешает стать хозяином?
На ЛОЛе средний возраст не такой уж большой, почему не стремиться к большему?



Хозяином стать несложно. Сложнее стать(быть) хозяином стабильно прибыльного бизнеса позволяющего спать спокойно.
Dangerous
Серго К. писал(а):

Почему ты именно про трубопроводчиков вспомнил?


Работаю на ЛЧ МН , и знаю как пацаны въёживают.
Транспорт жижи щитаю даже поважнее ее добычи,
это тока кажется что делать ничо не надо, типа насос
качает, жижа течёт. Буй там, постоянно то врезки, то вырезки,
то замены участков, то дефекты, то прочая мутотень.
supercool
Vassya
Лежандр писал(а):

Дыры в крыльях - это признак элитарности. Почти ни у кого нет - у тебя есть.. Good


Это раньше так было. Щас дыры есть даже на любой космической станции Pardon

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Meffex писал(а):

Цитата:

когда работала учителем на 2,75 ставки: уроки, нагрузка инженера-лаборанта и подготовительные курсы по программированию. Тогда я получала 10 тысяч рублей. ...
Сейчас я получаю 150 тысяч рублей после вычета налогов. Работаю руководителем отдела бизнес-анализа в ИТ-компании.


Учитель стал вдруг руководителем отдела бизнес-анализа в ИТ-компании??
Что я делаю не так? facepalm


Ну, я тоже могу сказать, что "когда я работал продавцом радиодеталек, то получал даже не 10, а всего лишь 6 тысяч рублей. А теперь, я владелец собственного бизнеса в области IT, получаю XXX тыщ рублей. После вычета налогов". Просто не надо афишировать, что между этими двумя событиями прошло 25 лет Smile

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

dorinspector писал(а):

Meffex писал(а):

А причем здесь частная контора? Речь за зарплаты в МСК, без привязки к владельцу. У государевых контор сейчас тоже зарплаты ояйепу



да я на отношение местных частников смотрю - "работай пока не сдохнешь, а то очередь стоит".

а в госконторе я могу до усрача больничные брать и отпуск 40 дней по графику да еще и заставляют его гулять чтоб компенсацию за него не давать. И это при зарплате примерно сопоставимой


А потом удивляемся, чейто все так неэффективно работает.
У меня знакомый, подпол в СК, практически все лето на больничном просидел. Человек дачу купил, засосала сельская жизнь. Рассказывал, как он на совещания с тяпками и саженцами приезжал hehe
Серго К.
Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):

Почему ты именно про трубопроводчиков вспомнил?


Работаю на ЛЧ МН , и знаю как пацаны въёживают.
Транспорт жижи щитаю даже поважнее ее добычи,
это тока кажется что делать ничо не надо, типа насос
качает, жижа течёт. Буй там, постоянно то врезки, то вырезки,
то замены участков, то дефекты, то прочая мутотень.
supercool



63

Мидстрим всегда считался менее хлопотным и более доходным чем добыча.
Поэтому не надо о «тяжелых» буднях трубопроводчиков рассказывать. Drinks or Beer
Насчёт того, что важнее, то сейчас придут «продажники» и будут всех убеждать, что самое важное - умение продать. pst
Когда и тем, и другим задаёшь вопрос что они будут транспортировать и продавать когда не будет добычи - вразумительного ответа получить не могу.
Так что добыча первична, не будет ее, не будет и всех остальных.
Vassya
Патрикевна писал(а):

Подлец тот кто знает правильный ответ и спорит.


не будем портить отдых человеку supercool
Dangerous
Серго К. писал(а):

Когда и тем, и другим задаёшь вопрос что они будут транспортировать и продавать когда не будет добычи -


Чойта её не будет, денег не хотите, зажрались?
Smile

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):

Когда и тем, и другим задаёшь вопрос что они будут транспортировать и продавать когда не будет добычи -


Чойта её не будет, денег не хотите, зажрались?
Smile


И ваще твой вопоос это шантаж и провакация
supercool
Vassya
svarnoi писал(а):

не видел ни одного сварного чтоб не бухал до белки. supercool pst


svarnoi
Серго К.
Dangerous

Хорошо, что задумался Drinks or Beer

Думать и логично рассуждать - не каждому дано. Wink
aai
Серго К. писал(а):

Когда и тем, и другим задаёшь вопрос что они будут транспортировать и продавать когда не будет добычи - вразумительного ответа получить не могу.

За трубопроводчиков не скажу, а хороший "продажник" будет продавать что-нибудь другое. Это ж очевидно.
алексей213
Серго К. писал(а):

[q

Мидстрим всегда считался менее хлопотным и более доходным чем добыча.
Поэтому не надо о «тяжелых» буднях трубопроводчиков рассказывать....



Агрегат есть что по трубе гоняют. После того как его выловили в требуемом месте на нем не оказалось кусочка хвоста. Промолчали. Когда следующий снаряд шел то впоролся на кусок отломившейся хрени. Пробвали его взад-вперед-хрен. Пришлось резать трубопровод. По итогу дохрена народа поувольняли уровня начальников служб.
так что проблем там есть.
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Последний вопрос оставлю без комментариев.Кому какое дело сколько денег и когда я держал если на то пошло.не надо показывать всем и всюду особенно в форумах свои активы.


Тогда и смысла нет спрашивать оппонента сколько денег ОН держал в руках
svarnoi писал(а):

Переход на личности,означает что с содержания вопроса ниачом стали интересоваться моей персоной .


Ты предложил спор-вот и перешли Pardon
приорист
когда уже оленевод присоеденит лосию к москитостану
Бамбук
брат шумы писал(а):

ну ничего,сейчас стаж доберу,моя пойдёт работать и я уйду опять на вольные хлеба



Что, решил завязать с профессией фрезеровщика?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

брат шумы писал(а):

мужик,который меня обучал фрезерному делу имел 2 инсульта в свои 55.


Ну да, перспективы не очень.
брат шумы
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
ну ничего,сейчас стаж доберу,моя пойдёт работать и я уйду опять на вольные хлеба


Что, решил завязать с профессией фрезеровщика?


надо искать работу с большей зарплатой и меньшим гемороем.так то я всегда нахожусь в поиске такой работы 63

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
мужик,который меня обучал фрезерному делу имел 2 инсульта в свои 55.

Ну да, перспективы не очень.


это тебе не чпу,где всё делает машина.у токарей и фрезеровщиков весь день на ногах около станка,крутишь эти самые ручки нониусов и ловишь эти самые сотки.весь день во внимании и если что-то прошелкал,то деталь в помойку
Бамбук
брат шумы писал(а):

.у токарей и фрезеровщиков весь день на ногах около станка,крутишь эти самые ручки нониусов и ловишь эти самые сотки.весь день во внимании и если что-то прошелкал,то деталь в помойку



Платят-то нормально за это дело? Смотрю вакансии - от 30 т.р., что лично я считаю днищем. Знаю одного токаря в Зелике на заводе "Компонент", он года два назад и по 200 т.р. получал. Сейчас под 100 у него. И проблемы с шеей, потому что сотки ловил нониусом. Но насколько эта сумма реальна в нашей местности?
брат шумы
Бамбук писал(а):

Платят-то нормально за это дело? Смотрю вакансии - от 30 т.р., что лично я считаю днищем. Знаю одного токаря в Зелике на заводе "Компонент", он года два назад и по 200 т.р. получал. Сейчас под 100 у него. И проблемы с шеей, потому что сотки ловил нониусом. Но насколько эта сумма реальна в нашей местности?


в хороших местах 60-80 получают,но туда попасть практически не реально,ибо требования к соискателю на грани разумного.это оборонный завод исток и ирэ-полюс ,атак в среднем зарплаты практически везде одинаковы 35-40,у нас столько грузчики на складах получают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы