Страница 4 из 5
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

у нас года два назад тоже мужик умер, от инсульта вроде, около 50 лет было. И другой такой же, лет 5 назад, но не умер, тоже инсульт.
Так что нужно больше работать, ребята!


в прошлом году на работе у парня 38 лет был инсульт.слава богу,что выжил и без особых последствий обошлось.
мужик,который меня обучал фрезерному делу имел 2 инсульта в свои 55.уже 2 года он дома сидит,так как нет у него здоровья работать
svarnoi
брат шумы писал(а):

pklyonov писал(а):

брат шумы
ты сам говорил у тебя там одни пенсионеры работают, а тут молодёжь


на предыдущей работе мне дали шкафчик сварного,который до пенсии( в 55 лет уходили на неё сварные ) не дожил.на нынешней работе работаю на станке мужика,умершего в 53 года...

зыж а так то да,я на работах чуть ли не самый молодой в свои 40+,естественно,что для меня все пенсионеры Smile

бухали до белки вот и не дожили,не видел ни одного сварного чтоб не бухал до белки. supercool pst
брат шумы
svarnoi писал(а):

бухали до белки вот и не дожили,не видел ни одного сварного чтоб не бухал до белки.


хз,не наливал supercool
Серго К.
Перец писал(а):

Показывать нужно успешных, тогда у остальгых будет мотивация к чему то стремиться



Все верно - все идёт из-за границы - сказка об американской мечте в России превращается в сказку о московской мечте.

Достаточно вспомнить классику - «Москва слезам не верит»!
svarnoi
На заводах начальство мозг ипет .Начальник на начальнике и начальником погоняет.И так каждый день.вот они и заливают глаза дома.Потому что дома есть домочадцы которые продолжают мозг и#@ть.
Кроме этих мозгаепов-начальников на заводах непреодолимая тупая до идиотизма бюрократия которая выбивает очен много сил и энергии и здоровья.

Последний раз редактировалось: svarnoi (18 Сентября 2018 00:20), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Серго К. писал(а):

Все верно - все идёт из-за границы - сказка об американской мечте в России превращается в сказку о московской мечте.

Достаточно вспомнить классику - «Москва слезам не верит»!


да так оно и есть,начиная от количества и качества вузов,что б получить престижное образование для хорошего старта в жизнь и заканчивая большим выбором работы.ну и средняя зарплата по регионам тебе в помощь
Серго К.
svarnoi писал(а):

На заводах начальство мозг ипет .Начальник на начальнике и начальником погоняет.И так каждый день.вот они и заливают глаза дома.Потому что дома есть домочадцы которые продолжают мозг и#@ть.



От места работы не зависит.
Можно подумать в офисах молодежь не умирает.
Хлипкие нынче пошли.
svarnoi
Я за всю длительную труд деятельность большей мозгаепки и бюрократии чем на госзаводах не встречал. supercool Так что еще как зависит.Начальство идет по трупам и будет по ним идти перешагивая чтоб приподняться.Такова их сучья порода,даже маленький никчемушный начальничек уже это г0вно в голове имеет. supercool
Ahmet99
Вброс был, что типа "пофиг на пенсию, всё равно не доживешь!", это среди молодёжи.
Сейчас мне и корешам по 30, родители выходят на пенсию, и бабушки-дедушки у многих ещё живы и пенсионеры, короче, мы смотреть начали, что пенсия это всё-таки важная штука, а тут такой облом с пенсовозрастом и 5 лет украли.

Говорят, типа больше зарабатывай - а народ даже в офисах мрёт, не говоря уже про менее удобные места.
Налогами обдирают, еда суррогатная, работать заставляют больше. Да нахер это всё надо!
Сцуке, у нас тут чего, война чтоли? Или мы в плен попали? До чего же бездари у руля! hehe
брат шумы
Ahmet99 писал(а):

Сейчас мне и корешам по 30, родители выходят на пенсию, и бабушки-дедушки у многих ещё живы и пенсионеры, короче, мы смотреть начали, что пенсия это всё-таки важная штука, а тут такой облом с пенсовозрастом и 5 лет украли.

Говорят, типа больше зарабатывай - а народ даже в офисах мрёт, не говоря уже про менее удобные места.
Налогами обдирают, еда суррогатная, работать заставляют больше. Да нахер это всё надо


ага,такая же фигня.спецом искал 3 месяца работу с целиком белой зарплатой,хотя были 2 варианта пойти на работу с зарплатой в 1.5-2 раза больше,но по серой схеме.а меня прокатили вместо со всей страной.ну ничего,сейчас стаж доберу,моя пойдёт работать и я уйду опять на вольные хлеба
svarnoi
Это не бездари а нагибатели, новые русские хозяИвА.Чтоб ты не рассуждал а пахал они готовы тебя загрузить еще большей работой и им пофиг что работа неэффективна оборудование прогнило и начхать на твой батрацкий ручной труд.Им главно побольше холопов в руке держать тогда можно на больший кусок замахиваться.Поэтому они и строят всюду интегральные вертикальные структуры чтоб тебе дотянутся доверху никак было невозможно и чтоб ты себя вошкой ощущал в конце концов.Ну и значимость свою приподымают.
брат шумы
лучше с серой зарплаты по 10ке в месяц откладывать и то выгодней,хоть с 60 до 65 с голодухи не помрёшь
Серго К.
svarnoi писал(а):

Это не бездари а нагибатели, новые русские хозяИвА.Чтоб ты не рассуждал а пахал они готовы тебя загрузить еще большей работой и им пофиг что работа неэффективна оборудование прогнило и начхать на твой батрацкий ручной труд.Им главно побольше холопов в руке держать тогда можно на больший кусок замахиваться.Поэтому они и строят всюду интегральные вертикальные структуры чтоб тебе дотянутся доверху никак было невозможно и чтоб ты себя вошкой ощущал в конце концов.Ну и значимость свою приподымают.



Кто мешает стать хозяином?
На ЛОЛе средний возраст не такой уж большой, почему не стремиться к большему?
Vlad B
брат шумы писал(а):

лучше с серой зарплаты по 10ке в месяц откладывать и то выгодней,хоть с 60 до 65 с голодухи не помрёшь



Проверено - просирается еще хлеще. 63
svarnoi
Кто мешает делать эффективным труд и повышать качество его .Вон на Западе 70 процентов труда делают роботы и только десять делается в ручную. Здесь делается все с точностью наоборот.Скважены блиать роботы бурят проходчики. В россии низкоэффективный рабский труд,как он был при царизме так и остался. facepalm
Andrey163
svarnoi писал(а):

Скважены блиать роботы бурят проходчики


какие такие скважины, нефтяные что ли? pst
брат шумы
Vlad B писал(а):

брат шумы писал(а):
лучше с серой зарплаты по 10ке в месяц откладывать и то выгодней,хоть с 60 до 65 с голодухи не помрёшь


Проверено - просирается еще хлеще.


когда сам просираешь не так обидно,когда твои кровные просирает непонятно кто и непонятно куда 63
svarnoi
Andrey163 писал(а):

svarnoi писал(а):

Скважены блиать роботы бурят проходчики


какие такие скважины, нефтяные что ли? pst

Всякие.Ручных операций технологических нет там типа поднять усираясь трубу опустить,толкануть ,майнануть .Там давно такого дикого идиотизма нет. Smile Там мало мальски рацпредложение охрененно поддерживается,здесь же заепешься его оформлять и получишь 5 рублей и вали,вася,изобретатель,подотрись.

Последний раз редактировалось: svarnoi (18 Сентября 2018 00:47), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
svarnoi
тебя на нешинал джеографик забанили? hehe
Ahmet99
по идее есть вариант, что неэффективные конторы отмирают, проигрывают в
конкурентной борьбе более эффективным. Но это если нет мохнатой лапы, которая
заказы в эту фирму даёт. Я работаю в как раз такой фирме, и это уже не в первый раз
со мной hehe

Есть ли возможность подняться на социальном лифте в этой ситуации? Конечно есть!
Начальник кони двинет от инсульта, и место вакантно! hehe

ХОтелось бы не конкурировать с почти-пенсионерами и гастарбайтерами, и самому не
попасть в одну из этих категорий, а нормально доработать на современной
технологичном рабочем месте до 60 и уйти на заслуженную пенсию. А не до 65 и не на отсталом оборудовании. И не по инвалидности.
Серго К.
svarnoi писал(а):

Andrey163 писал(а):

svarnoi писал(а):

Скважены блиать роботы бурят проходчики


какие такие скважины, нефтяные что ли? pst

Всякие.Ручных операций технологических нет там типа поднять усираясь трубу опустить,толкануть ,майнануть .Там давно такого дикого идиотизма нет. Smile Там мало мальски рацпредложение охрененно поддерживается,здесь же заепешься его оформлять и получишь 5 рублей и вали,вася,изобретатель,подотрись.



Все зависит от стоимости - пока ручной труд дешевле автомата - так все и будет.

Зачем платить за автоматику, когда он дороже ручного раз в 10?
Перец
svarnoi писал(а):

Кто мешает делать эффективным труд и повышать качество его .Вон на Западе 70 процентов труда делают роботы и только десять делается в ручную. Здесь делается все с точностью наоборот.Скважены блиать роботы бурят проходчики. В россии низкоэффективный рабский труд,как он был при царизме так и остался. facepalm



Если все будут делать роботы, тогда ты первый из тех, кто накуйникомуненужен будет Pardon

Так что радуйся, что тебе еще до сих пор платят за умение электрод в сварочник вставлять supercool
брат шумы
svarnoi писал(а):

Всякие.Ручных операций технологических нет там типа поднять усираясь трубу опустить,толкануть ,майнануть .Там давно такого дикого идиотизма нет.


давно такого не встречал.везде кары и кран-балки.более-того, почти всем делают удостоверение стропальщика
svarnoi
Ты совсем умом тронулся.Я не знаю ваще чо такое сварочный аппарат.
Совсем ты Перец уже отупел на своей должности.Я производство вижу изнутри где хваленые оборонные щиты России делаюца,а ты мне втираешь про сварочный агрегат.Окстись уж. hehe
Ahmet99
на ручном труде далеко не уедешь. Поздно будет роботы ставить - кредитов не станет, а отсталость в производстве будет повышенная hehe В общем, вроде просрали страну, не? Или вы переехать собирались? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы