Страница 1 из 2
Ahmat
Как в десятках с новой панелью обнулить показания суточного пробега (на штырек рядом с окошком километража нажимать пробовал, ничего не выходит)
denisch
нажми и подержи.
ЕЖ
100%
сбрасывай клемму с АКБ

а мурзилку? как, читать не пробовал

вот все мы такие
немец прежде чем чайник в розетку включит
мурзилку почитает

а мы, пока не задымится хрен воды нальем
Lev_Ig
denisch писал(а):

нажми и подержи.



+1

нажми на штырек и подожди сек 5 и все обнулится
avv_104
До чего лень-матушка дошла. Очень проблема доку почитать.
Kind_74
Ahmat писал(а):

Как в десятках с новой панелью обнулить показания суточного пробега (на штырек рядом с окошком километража нажимать пробовал, ничего не выходит)


Тут понимаешь два варианта:
1. менять на новую, с нуля;
2. проехать до показаний 999,9 км и еще 100 м!
А ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТ........ Smile
Ahmat
Нажимал и держал и 5 сек., и минуту. Ничего не получается. А документацию я прочитал (это для особо умных!)
Oleg_e
Ahmat писал(а):

Нажимал и держал и 5 сек., и минуту. Ничего не получается. А документацию я прочитал (это для особо умных!)


Тогда сбросом клеммы АКБ. А может в панель кто лазил, если машина с рук куплена...
drv-81
Ahmat писал(а):

Как в десятках с новой панелью обнулить показания суточного пробега (на штырек рядом с окошком километража нажимать пробовал, ничего не выходит)


Обнули показания Бортового компьютера тогда сбросится и суточный пробег т.е подержи кнопку reset на переключателе справой стороны
Oleg_e
drv-81 писал(а):

Обнули показания Бортового компьютера тогда сбросится и суточный пробег т.е подержи кнопку reset на переключателе справой стороны


:-D
paravoz
Oleg_e
а че смешного?
drv-81
Oleg_e писал(а):

drv-81 писал(а):

Обнули показания Бортового компьютера тогда сбросится и суточный пробег т.е подержи кнопку reset на переключателе справой стороны


:-D


Если приборка калиновская то так только и сбрасываеся
Oleg_e
про калиновскую не скажу, не знаю. Комп не у всех есть в машине и траблов с обнулением суточного пробега не было раньше на форуме. Объясните темному связь между приборкой и бк (кроме как получение инфо из одного источника).
drv-81
Oleg_e писал(а):

про калиновскую не скажу, не знаю. Комп не у всех есть в машине и траблов с обнулением суточного пробега не было раньше на форуме. Объясните темному связь между приборкой и бк (кроме как получение инфо из одного источника).


Бортовой компьютер встроен в приборку а клавиши управления им находятся на подрулевых переключателях так что пока не сбросишь показания БК суточный пробег тоже не сбросится.
IVO
Кнопка reset обнуляет только показания встроенного БК, суточный обнуляется кнопкой на приборке, держать надо дольше, чем на старых приборках. Если не обнуляется - на гарантию или в ремонт Very Happy
Oleg_e
drv-81 писал(а):

Oleg_e писал(а):

про калиновскую не скажу, не знаю. Комп не у всех есть в машине и траблов с обнулением суточного пробега не было раньше на форуме. Объясните темному связь между приборкой и бк (кроме как получение инфо из одного источника).


Бортовой компьютер встроен в приборку а клавиши управления им находятся на подрулевых переключателях так что пока не сбросишь показания БК суточный пробег тоже не сбросится.



Замечательно, только кнопки сброса показаний на калиновской приборке нет кажется, а у товарища есть. Отсюда вывод, что приборка не от калины и сбрасываться должен суточный пробег нажатием кнопки на 3-5 сек, естественно при включенном зажигании, или сбросом клеммы, что не вариант для постоянного пользования.
TRAКTOR
Сильно не пинайте. Первая тема которую нашёл, схожая с проблемой у меня.
В общем перестал обнуляться суточный пробег от кнопки Reset на подрулевом переключателе. Рычажок менял-толку ноль.
Куда смотреть?
Авто в профиле. Европанель, приборка Счётмаш.
SAM34
Кнопкой на приборке перейти на суточный пробег, потом нажать и держать до обнуления. С подрулевого RESETa сбрасываются расход, время работы двигателя и т.д.
TRAКTOR
SAM34
Я идиот facepalm
Суточный сбрасывается. Перестало сбрасываться как раз время работы, расход всего литров и тд. Даже время не могу откорректировать. В общем кнопка Reset как раз и не работает.
т808
TRAКTOR писал(а):

кнопка Reset как раз и не работает.


Начни с проверки самой этой кнопки.
TRAКTOR
т808
Так писал выше, что рычажок переключатель менял на новый. Толку ноль
-Viewer-
TRAКTOR
Саму кнопку проверь (замкнув её контакты проводочком например), т808 совершенно прав, она могла сдохнуть.
т808
TRAКTOR писал(а):

переключатель менял на новый. Толку ноль


Тогда проверить проводку от его разъема до приборки.
Если обрыва нет,то чудит сама приборка,а это намного сложнее ищется.
TRAКTOR
-Viewer-
Может мы не о той кнопке говорим?
Кнопка RESET подрулевом переключателе правом. На нём дворники висят. Вот этот переключатель менял на новый - нет реакции. Врятли в новом переключателе кнопка не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

т808
Вот это скорее всего. Контакт на каком пине разъёма приборки смотреть?
-Viewer-
TRAКTOR писал(а):

Может мы не о той кнопке говорим?


Да, это я тупанул, имея в виду кнопку в комбинации. А раз подрулевой перестал работать - пощупай массу на его разъёме, есть ли она там вообще (4-й контакт).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы