Страница 2 из 4
serg26
Straga05 писал(а):

Яков_Лещ
Стоят как операция в Сирии?
Лень для двух дырок покупать. И опять же как полдюйма, это 20 мм... nea



Йаща тебе за пару Халзана зубами аккуратно выгрызет.
Straga05
А то, что выгрыз сдаст на металл Smile
брат шумы
Straga05 писал(а):

алекс спб писал(а):
Есть коронки,в леруа брал,от 8 до 80 мм с центр сверлом.каленые
Цена вопроса 150 р

Вот сие идеально. Возьмёт ли?


думаю,что да.быстрей всего у твоей нержавейки твёрдость небольшая,ибо нету такой задачи сделать бак твёрдым как нож или сверло. думаю,что у нео твёрдость максимум в районе 25-30 единиц,а у сверла где-то под 60.если коронка по металлу,то у ней твёрдость тоже должна быть в районе 55-60
Kuba
Straga05
сверло на 20мм покупал давеча в строймагазине за 400 рубасов.просверлил пару отверстий в баке от стиралки старинной волга7.
бак из нержавейки
Вова Длинный
Straga05
Я обсверливал по окружности сверлом четверкой, а потом "разделывал" круглым напильником с крупной насечкой.
Яшу не слушай, ибо сверло "морковка" (то, которое конусное" очень быстро садится на нержавейке, буквально одно отверстие, а второе - фигушки.
XADZZOX
Вова Длинный писал(а):

Straga05
Я обсверливал по окружности сверлом четверкой, а потом "разделывал" круглым напильником с крупной насечкой.
Яшу не слушай, ибо сверло "морковка" (то, которое конусное" очень быстро садится на нержавейке, буквально одно отверстие, а второе - фигушки.
_________________


+100
rover
Straga05 писал(а):

Яков_Лещ
Стоят как операция в Сирии?
Лень для двух дырок покупать. И опять же как полдюйма, это 20 мм... nea



Оно пригодится потом. Хоть раз в год, но нужна будет. Только стоят пипец, от 1200 руб за нормальное сверло. И сверлить им надо аккуратно, чтобы не перегреть. Чуть подпалил его - можешь выкинуть. Медленные обороты делаешь, упираешься тремя ногами и держишь вырывающуюся дрель.

Сначала проходишь обычным сверлом 4 мм, затем 6 мм, затем 8, или 10. Затем только конусом сверлишь.

Добавлено спустя 53 секунды:

Вова Длинный
Цитата:

сверло "морковка" (то, которое конусное" очень быстро садится на нержавейке, буквально одно отверстие, а второе - фигушки.


В воду окунать не пробовал, чтобы охлаждать? И сверлить надо уметь
Вова Длинный
rover
Я в прошлом году в пищевой нержавейке (пивные кеги) сделал 6 отверстий диаметром 18 мм. и два отверстия диаметром 105 мм.
Самым простым и наименее затратным способом оказался тот, который я расписал двумя сообщениями выше. Самый геморный и затратный - со сверлом-"морковкой".
Так что не учи отца е... (с)
Wanderlust
Не понимаю, почему сверло из быстрореза не возьмёт нержавейку.
Пол-дюйма это 12 мм? Ручной дрелью не очень может быть. Требования к краям отверстия? Фрезой торцевой. Моддинги компьютерных корпусов делали дремелем-бормашиной с насадкой 20мм диском. Может граверный бор возьмёт, за несколько проходов. Электролизом можно продырявить.
Straga05
Wanderlust писал(а):

Пол-дюйма это 12 мм?


20. Там G 1/2
Tymur
еще пулей из 10 калибра можно сделать)))) самый быстрый вариант
брат шумы
Wanderlust писал(а):

Не понимаю, почему сверло из быстрореза не возьмёт нержавейку.
Пол-дюйма это 12 мм?


да,непонятно каким диаметром отверстие делать.как вариант найти обычное самое здоровое сверло в районе 13-14 мм-16мм (больше 13 мм свёрла идут с проточенными хвостовиками под под патрон 13 мм).а потом доработать круглым напильником
XADZZOX
Tymur писал(а):

еще пулей из 10 калибра можно сделать)))) самый быстрый вариант


63
брат шумы
Straga05
на лови.просверлишь,потом пару минут напильником(дремелем или фрезой если есть) и дело сделано
Цитата:

Сверло по металлу Universal DRL43049 16 мм, 1 шт.
258 руб.
https://www.castorama.ru/sverlo-po-metallu-universal-drl43049-16-mm-1-sht

Zibnow
брат шумы писал(а):

Wanderlust писал(а):

Не понимаю, почему сверло из быстрореза не возьмёт нержавейку.
Пол-дюйма это 12 мм?


да,непонятно каким диаметром отверстие делать.как вариант найти обычное самое здоровое сверло в районе 13-14 мм-16мм (больше 13 мм свёрла идут с проточенными хвостовиками под под патрон 13 мм).а потом доработать круглым напильником


Один из наиболее простых и быстрых вариантов.
Развели гомосятину, уже сто отверстий просверлить можно было бы.
брат шумы
вот вообще 18 мм
Цитата:

Сверло по металлу Universal DRL58738 18 мм, 1 шт.
283 руб.
https://www.castorama.ru/sverlo-po-metallu-universal-drl58738-18-mm-1-sht



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

у них сцука и 20 мм есть 63
Цитата:

Сверло по металлу Universal DRL48934 20 мм, 1 шт.
333 руб.
https://www.castorama.ru/sverlo-po-metallu-universal-drl48934-20-mm-1-sht

rover
брат шумы
От таких сверл, в тонком металле, получаются треугольные дыры. Оно пляшет, а пробить его не может.
Если таким сверлить, то надо жестко подкладывать с изнанки что-то, затем давить на сверло и сверлить опять же медленно, слегка качая его по кругу.
Раньше такие сверла от станков, с снятыми фасками под патрон 10 мм, легко можно было купить у мужиков, торгующих всяким барахлом с одеял. Я брал 20-25 перки, фигня. Но, правда, для пробивки доски подходит, чтобы гофру провести. Для металла не фонтан.
брат шумы
тут засада может быть,что когда сверлишь тонкий листовой металл здоровым сверлом с обычной заточкой,что его может подорвать и замять края отверстия с увеличением самого отверстия.чтоб этого не произошло,то я перетачиваю обычные сверла под перьевую заточку,когда сверло начинает работать как фреза ,режа боковыми кромками

Добавлено спустя 30 секунд:

rover писал(а):

От таких сверл, в тонком металле, получаются треугольные дыры. Оно пляшет, а пробить его не может.


не учи отца детей делать
rover
брат шумы
Цитата:

не учи отца детей делать



Вова Длинный
Цитата:

Так что не учи отца е... (с)



Комплексуете? Маленький член, это не болезнь! Good hehe
брат шумы
rover писал(а):

Комплексуете? Маленький член, это не болезнь!


откуда ты всё знаешь 63
rover
О, месье, знали бы вы, какие здесь на Лоле сидели учителя... rlzz
брат шумы
в инете вообще глухо про перьевую заточку свёрл для сверления листового металла.как будто этот метод мало кому известен.за полчаса нашёл одну единственную статью на эту тему.странно,потому что после такого сверления отверстия получаются идеально круглыми .в самом конце статьи с рисунками 14 и 15

http://patlah.ru/etm/etm-04/toci/toci_sverla/toci_sverla.htm
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

в инете вообще глухо про перьевую заточку свёрл для сверления листового металла.как будто этот метод мало кому известен.за полчаса нашёл одну единственную статью на эту тему.странно,потому что после такого сверления отверстия получаются идеально круглыми .в самом конце статьи с рисунками 14 и 15

http://patlah.ru/etm/etm-04/toci/toci_sverla/toci_sverla.htm


Как-то я затачивал такое, сверлил что-то ну очень тонкое, все получилось, но для целей ТСа, думаю, не подойдет.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Как-то я затачивал такое, сверлил что-то ну очень тонкое, все получилось, но для целей ТСа, думаю, не подойдет.


я такими свёрлами сверлил кучу всего, начиная от листового металла 0.8мм и заканчивая швеллерами с толщиной полки 10мм.там миимальный диаметр сверла,которое можно так переточить начинается где-то от 8мм и практически до максимального размера в районе 50мм

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

здоровыми свёрлами естественно сверлил на радиалке

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

там главное накернить,чтоб потом центр сверла встал в накерненное отверстие и вращался вокруг него
Wanderlust
Straga05 писал(а):

Wanderlust писал(а):

Пол-дюйма это 12 мм?


20. Там G 1/2


Это в плане, или уже куплено? ТЭН для стиральных машин идёт с уплотнением, но под него проём в виде паза вырезан в баке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы