Страница 4 из 4
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Инструмент должен быть качественный

Качественный для постоянной работы, а для редкого домашнего пользования можно и попроще, лучше всего древнесоветский или брендовый, но любительских серий, а не профессиональных.. Good
брат шумы
Лежандр писал(а):

Качественный для постоянной работы, а для редкого домашнего пользования можно и попроще, лучше всего древнесоветский или брендовый, но любительских серий, а не профессиональных..


подскажи мне каким инструментом ты работаешь постоянно? и сколько разв год твоё "постоянно"
ps; тот что в штанах не покупается
Лежандр
брат шумы
Да никаким, я не работаю... hehe При случае дома или в машине пользуюсь дрелью зеленый бош (5 тыр, подарок)), шуриком блек-декер ( 1200 что ли лет 7 назад), лобзиком и болгаркой Спарко ( тому и другому лет под 20), латвийской циркуляркой года 1990 примерно, набором белорусских головок ( лет 15), , гаечными ключами купленными россыпью и доставшимися по случаю - советские и китайские, сверла аналогично.Отвертки, пассатижцы и стамески всякие из дешевого ассортимента, еще часть их осталась от работы 10-летней давности ( та была с инструментом связана).

З.Ы.Последнее что взял для мелких работ - с али выписал мини-дремель Хильда и к нему пару наборов охвостья, чохом все обошлось тыщи в полторы.. Удобная оказалась штука.. hehe

З.З.Ы А постоянно - это каждый или почти каждый день на работе, когда от качества инструмента твой заработок может зависеть.. supercool
брат шумы
Лежандр писал(а):

Да никаким, я не работаю... При случае дома или в машине пользуюсь дрелью зеленый бош (5 тыр, подарок)), шуриком блек-декер ( 1200 что ли лет 7 назад), лобзиком и болгаркой Спарко ( тому и другому лет под 20), латвийской циркуляркой года 1990 примерно, набором белорусских головок ( лет 15), , гаечными ключами купленными россыпью и доставшимися по случаю - советские и китайские, сверла аналогично.Отвертки, пассатижцы и стамески всякие из дешевого ассортимента, еще часть их осталась от работы 10-летней давности ( та была с инструментом связана).

З.Ы.Последнее что взял для мелких работ - с али выписал мини-дремель Хильда и к нему пару наборов охвостья, чохом все обошлось тыщи в полторы.. Удобная оказалась штука..


вот то-то и оно
Лежандр
брат шумы
Так я не вьехал - ты согласен с моими тезисами или как?. supercool
Просверлить нержавейку.
Сверлом за 10 руб. Чёрным. Из набора свёрел из Ашана. Ну, да, конечно.
И почему такого вопроса не возникало у Королёва, когда он запускал Гагарина в космос? Pardon
брат шумы
Лежандр писал(а):

брат шумы
Так я не вьехал - ты согласен с моими тезисами или как?.


или как
алекс спб
Думал на 4й стр тс себе ппалец просверлил pst
Но нет,новостей нет
Цуко даже тут мы в каменном веке. pst
Вова Длинный
Интересно, а у кого из ЛОЛомастеров есть набор сверл Р18 (нержавейка, титан)???
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Интересно, а у кого из ЛОЛомастеров есть набор сверл Р18 (нержавейка, титан)???


свёрла и фрезы из Р18 сейчас редкость,если только из советских запасов остались
Вова Длинный
брат шумы
Так оттуда я их и брал...
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
Так оттуда я их и брал...


у меня свёрл где-то штук 200,может даже больше,ибо лежат в квартире в 3 местах , и в гараже . среди них попадаются Р18,но спецом их не откладывал и отбирал
Вова Длинный
брат шумы
Ну так отложи. Ибо будет обидно сломать редкое сверло на какой-нибудь черняжке типа Ст3.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы
Ну так отложи. Ибо будет обидно сломать редкое сверло на какой-нибудь черняжке типа Ст3.


не вижу ничего мистического в вольфрамовых свёрлах Р18 и Р9. я по работе частенько сверлю и обрабатываю нержавейку инструментом из Р6М5 .всё прекрасно сверится и режется.единственное,что инструмент из Р18 подольше стоит,но для меня подточить,что сверло,что фрезу вообще не проблема
Вова Длинный
Для меня тоже не проблема, но как подумаешь... идти к наждаку, стачивать сколы... выставлять угол... оно зараза греется... нужно водой смачивать... В общем грязное это дело.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Как-то на Акценте шпилька на выхлопе обломилась. Пока разбирал и вторую обломил. Стал высверливать. Они какие-то прикаленые оказались. Обычное сверло салится за минуту. Выручили вольфрамовые.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

Как-то на Акценте шпилька на выхлопе обломилась. Пока разбирал и вторую обломил. Стал высверливать. Они какие-то прикаленые оказались. Обычное сверло салится за минуту. Выручили вольфрамовые.


тоже доводилось шпильки высверливать.сверло подтачивал на болгарке раз 20
Вова Длинный писал(а):

Для меня тоже не проблема, но как подумаешь... идти к наждаку, стачивать сколы... выставлять угол... оно зараза греется... нужно водой смачивать... В общем грязное это дело.


я свёрла на глаз фигачу,в течении 10-20 секунд
Zibnow
брат шумы
Zibnow писал(а):

Ну чо там?


это тебе не протон собрать,здесь надо всё обдумать и взвесить
Zibnow
брат шумы писал(а):

это тебе не протон собрать,здесь надо всё обдумать и взвесить


Ты меня с Меффом чтоле перепутал? hehe
брат шумы
Zibnow писал(а):

брат шумы писал(а):
это тебе не протон собрать,здесь надо всё обдумать и взвесить

Ты меня с Меффом чтоле перепутал?


не,это так для сравнения,чтоб был хорошо понятен масштаб сверления двух отверстий
Zibnow
брат шумы писал(а):

не,это так для сравнения,чтоб был хорошо понятен масштаб сверления двух отверстий


Аааа, ну так то да.
Тут вопрос требует научного подхода.
Вова Длинный
брат шумы писал(а):

я свёрла на глаз фигачу,в течении 10-20 секунд


Это если подправить. А обломанное сверло за 20 секунд не заправить.
брат шумы
Вова Длинный писал(а):

брат шумы писал(а):
я свёрла на глаз фигачу,в течении 10-20 секунд

Это если подправить. А обломанное сверло за 20 секунд не заправить.


чаще всего свёрла ломаются так,что отправляются сразу в помойку.единицы ломаются удачно,что можно что-то синим ещё сделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы