Страница 1 из 3
Sergey566
На 10 дней отключают горячую воду facepalm

Посоветуйте не дорогой ПРОТОЧНЫЙ нагреватель (на Душ)

Старый есть но не то (трудно подобрать напор воды чтоб не отключался нагрев cry )
Mihalych78
Sergey566
Немного не то supercool
Vassya
Потерпеть не можешь? В войну вообще горячей воды не было
приорист
закаляйся
алекс спб
Реал.у меня 17 лет.накопительный.нерж
Sergey566
Vassya писал(а):

Потерпеть не можешь? В войну вообще горячей воды не было


Умный да??? Ты это моей жене обьясни pst

Добавлено спустя 46 секунд:

алекс спб писал(а):

накопительный.нерж


Сколько литров??
алекс спб
На 4х 50л тока тока быстро помыться
Но у меня медный тен Италия на 2.7 кВт,греет быстро.40 мин и снова в бой.где раньше жили
Матери купил на 80л с авито за 2т,народ продаёт,не расчухав,что они вечные
Пару мес назад себе уже брал опять Реал нулячий уже на 30л,тк под потолком и ходишь,головой не чиркаешь.можно так и пару поставить,рядом последовательно подключив

Добавлено спустя 1 минуту:

Бери с медным теном Италия и термоватт регулятор,я не менял не разу
Пользуемся регулярно кстати

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Прихожу как-то с работы,грязный пыльный и хоп,гор воды нет на 2 дня.ремонт у них епт
Меня так выбесило,пожрал и сразу заказал
Повесил за час
Sergey566
алекс спб писал(а):

Бери с медным теном Италия и термоватт регулятор,я не менял не разу


У меня на Даче в Баке ТЕН (Италия) уже лет 15 пашет---40 минут и вода горячая))) Good
алекс спб
Sergey566
Ну так сам все знаешь bboyan
Я красивое г из Китая или РФ не беру,это электролюкс и прочее в магазах.все шляпа,по отзывам или сразу текут или через 2-3 года
Дешевле взять норм вещь и забыть на 20+ лет

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Если есть антресоли,внутрь их спрятать 30л запросто
В моей теме про ипотеку фото есть бака
Лежандр
Sergey566 писал(а):

На 10 дней отключают горячую воду facepalm

Посоветуйте не дорогой ПРОТОЧНЫЙ нагреватель (на Душ)

Старый есть но не то (трудно подобрать напор воды чтоб не отключался нагрев cry )




У тебя проводка ампер 40 выдержит?..Или проточный смысла будет иметь чуть больше чем никакого... supercool

З.Ы Плита, кастрюлька, ведро...В кастрюльке варится вода, в ведре разводится до нужного градуса. Далее или моешься из ковшика или выписываешь с али походный автомобильный душ, работающий от 12в. Цена девайса тыщи полторы. supercool 12 вольт придумаешь как-нибудь. dns4
wonderer
накопительные вещь.

50 литров вроде.
я его через таймер в розетку воткнул. у меня счетчик двухтарифный.
за ночь нагревается, днем выключен. мне хватает принять душ утром, умыться, вечером пока дома всякое мытье рук и все такое, и вечерний душ.

то есть когда горячую воду снова дают - я не выключаю, а так на бойлере и сижу до заморозков, плачу только за холодную воду и электричество ночное дешевое. так выгоднее.

на горячую трубу переключаюсь только с холодами, когда бойлера на вечерний душ уже не хватает из-за очень холодной воды в трубах Pardon
алекс спб
Лежандр
Комфорт стоит того
Ты ещё предложи варить кашу в котелке на костре.на балконе pst
А проточный,шляпа
Я 17-18 лет назад почитал отзывы и отказался.надо им давление стабильное и долго не живут.не ну может есть немецкие какие за полтос,но с давлением 1.5-2 они буй тебе,скажут
Лежандр
алекс спб писал(а):

Лежандр
Комфорт стоит того
Ты ещё предложи варить кашу в котелке на костре.на балконе pst
А проточный,шляпа
Я 17-18 лет назад почитал отзывы и отказался.надо им давление стабильное и долго не живут.не ну может есть немецкие какие за полтос,но с давлением 1.5-2 они буй тебе,скажут



Жрать захочешь - сваришь. На походной газовой плитке. hehe А городить вот это вот всё, отнимая у хлама в антресоли его законное место...Чтоб два-три раза в год воспользоваться.. nea
приорист
таки зачем душ если ванна есть, наполняешь ванну кидаешь туды кипятильник и пьешь чашечку кофе как в кине
алекс спб
Лежандр
Я пользуюсь чаще
Месяц летом законно при отключениях
И когда ремонты трассы,откл гор воду суммарно до 10 раз в год на 1-3 дня
Не пожалел ни разу
А антресоли,это перевалочная база между гаражом и помойкой
Щас вот таз загрузил под крышу,обои клеил,мать под себя порядок наводит,все в гараж.ну а потом авито или помойка
Лежандр
алекс спб писал(а):

Лежандр
Я пользуюсь чаще
Месяц летом законно при отключениях
И когда ремонты трассы,откл гор воду суммарно до 10 раз в год на 1-3 дня
Не пожалел ни разу
А антресоли,это перевалочная база между гаражом и помойкой
Щас вот таз загрузил под крышу,обои клеил,мать под себя порядок наводит,все в гараж.ну а потом авито или помойка




Ну во-первых законное отключение у меня 10 дней в год. Причем это реально 10. Внеплановые максимум неполный день, и то обычно предупреждают.А антресоль это мой аналог гаража, там рыбацко-походное хранится...- палатка, матрас, ящики со снастями, сапоги и прочая...ну плюс остатки культурного слоя предыдущих веков.. supercool
Eddi
У меня термекс накопительный на 15 литров
Ставлю на максимум его. Хватает принять душ одному человеку минут на 7-8 короче. Но у меня в прошлом году воду даже не отключали, район новый.
Бамбук
Скажите мне вот что, кто знает, на даче у меня вода с железом в 10 раз превыщающим норму. Можно такую воду греть в накопительном нагревателе? Ему от этого кирдык не придёт?
Лежандр
Бамбук писал(а):

Скажите мне вот что, кто знает, на даче у меня вода с железом в 10 раз превыщающим норму. Можно такую воду греть в накопительном нагревателе? Ему от этого кирдык не придёт?




Придет но не сразу...Почаще будешь его мыть изнутри.. supercool
Otto Frija
Лежандр писал(а):

Бамбук писал(а):

Скажите мне вот что, кто знает, на даче у меня вода с железом в 10 раз превыщающим норму. Можно такую воду греть в накопительном нагревателе? Ему от этого кирдык не придёт?




Придет но не сразу...Почаще будешь его мыть изнутри.. supercool

Чем он оттель будет отложения железа отмывать? Прогрессивным методом уринотерапии? (с) "Две сорванных башни".
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Потерпеть не можешь? В войну вообще горячей воды не было



В Ташкенте - была. Smile
приорист
Бамбук писал(а):

Скажите мне вот что, кто знает, на даче у меня вода с железом в 10 раз превыщающим норму. Можно такую воду греть в накопительном нагревателе? Ему от этого кирдык не придёт?

кирдык придет в любом случае. если кипятить в чайнике до 100с то ему кирдык придет быстрее, если нагревать до 40 градусов то дольше
Sosho
Перебрал все. Накопительный? Проточный? Как-то на ютуб увидел видео и повторил как дома, так и на даче. Покупаешь разбрызгиватель. Я купил литров на 15 (большой). Берешь кастрюлю, наливаешь воду, греешь на газовой плите, разводишь в тазу, переливаешь в разбрызгиватель. Моешься. Хватает одной заправки на 1 человека с большим запасом. На даче пришлось хозблок отдельный поставить, установить поддон со сливом в закопанную бочку. Да, есть некоторые неудобства с приготовлением, но это дешево и мыться комфортно.
hakim11
У меня вопрос- вы когда проточники юзаете-вы как их заземляете? Ну хорошо если свежйи дом и есть заземление и верим что не косячное. А в старых? там нет ни фига
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы