Страница 2 из 2
air50
-alex- писал(а):

Собственно, выложили видео (не я).
https://www.youtube.com/watch?v=5q_wHZ6nqME


Вот что делать в таком случае?



Звонить в полицию по 02.
Сообщить,что в таком-то месте,такой-то ДПСник занимается противоправной деятельностью, вымогая взятку.Просить прислать патруль,который защитит вас от преступника.
Dangerous
masta писал(а):

Вообще-то специальный прибор есть


Ну это у вас, в бывшей загранице мож и есть,
а тут кто хош тот и прибор.
hehe
masta
Dangerous писал(а):

masta писал(а):

Вообще-то специальный прибор есть


Ну это у вас, в бывшей загранице мож и есть,
а тут кто хош тот и прибор.
hehe



https://www.youtube.com/watch?v=KTK1aqemBbs
-alex-
air50 писал(а):

Звонить в полицию по 02.
Сообщить,что в таком-то месте,такой-то ДПСник занимается противоправной деятельностью, вымогая взятку.Просить прислать патруль,который защитит вас от преступника.


Ну да..а потом за ложный вызов и за ложные сведения получить ещё люлей/штрафов/и т.д.. Smile
hakim11
-alex- писал(а):

hakim11 писал(а):

им дали добро так контролировать..уже года два как


Есть ссыль на какой-нить приказ, или что там у них?
А то приедешь так в казань, на волге сразу отберут машину да всё.. Smile



дальнобоев и водил автобусов так прессуют
Dangerous
masta писал(а):

Dangerous писал(а):

masta писал(а):

Вообще-то специальный прибор есть


Ну это у вас, в бывшей загранице мож и есть,
а тут кто хош тот и прибор.
hehe



https://www.youtube.com/watch?v=KTK1aqemBbs


Прибор небось с конвеера какого увели, за ненадобностью
supercool
air50
-alex- писал(а):

air50 писал(а):

Звонить в полицию по 02.
Сообщить,что в таком-то месте,такой-то ДПСник занимается противоправной деятельностью, вымогая взятку.Просить прислать патруль,который защитит вас от преступника.


Ну да..а потом за ложный вызов и за ложные сведения получить ещё люлей/штрафов/и т.д.. Smile


1. ГИБДДшник реально занимается противоправной деятельностью.
Ибо,мерить люфт надо по утвержденной методике,с помощью строго конкретного прибора.У него этого прибора нет.И методику он не соблюдает.
Значит,нарушает Закон,т.е. занимается противоправной деятельностью.
2. А раз делает это ТАК нагло ,значит рассчитывает на взятку.Ибо,любой Суд по жалобе водилы,примет его сторону и ошкурит полицаев по-полной.Т.е. эти пид.ры рассчитывают,что до суда дело не дойдет.А это возможно только в том случае,если водила согласится на взятку.
hakim11
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,256841

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

air50
важнее!!! прибор должен иметь паспорт, быть поверен, иметь не закончившийся срок поверки, не иметь повреждений корпуса(ЛЮБЫХ!!)

Но обычно просто завернут на месте на штрафстоянку

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Сентября 2018 13:57), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
masta писал(а):

Какой еще в очко органолептический метод? 63
Вообще-то специальный прибор есть для замера люфта в рулевом управлении... facepalm



Автоинспектор измерял не люфт в этом случае. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

air50 писал(а):


1. ГИБДДшник реально занимается противоправной деятельностью.
Ибо,мерить люфт надо по утвержденной методике,с помощью строго конкретного прибора.У него этого прибора нет.И методику он не соблюдает.
Значит,нарушает Закон,т.е. занимается противоправной деятельностью.
2. А раз делает это ТАК нагло ,значит рассчитывает на взятку.Ибо,любой Суд по жалобе водилы,примет его сторону и ошкурит полицаев по-полной.Т.е. эти пид.ры рассчитывают,что до суда дело не дойдет.А это возможно только в том случае,если водила согласится на взятку.



Не люфт, не люфт в рулевом механизме измерял автоинспектор, что ж такое, смотрите ролик внимательно! 63
hakim11
Интересно, а какой класс точности у сотрудника и есть ли унего ан самого себя паспорт с данными о поверках?
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

Интересно, а какой класс точности у сотрудника и есть ли унего ан самого себя паспорт с данными о поверках?



Рулевой механизм - либо закреплён, либо болтается, вот и весь класс точности. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):


Автоинспектор измерял не люфт в этом случае. Smile


Да пронятно, что он херней маялся, ибо в пдд регламентирован только люфт в рулевом... supercool
hakim11
полезно https://realnoevremya.ru/articles/36957

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

я так понимаю на видео сотрудник вносит изменения в конструкцию автомобиля либо умышленно делает неисправным некие узлы автомобиля. Иначе я не понимаю что мог не сертифицированный и не поверенный сотрудник измерить под капотом.
Яков_Лещ
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Автоинспектор измерял не люфт в этом случае. Smile


Да пронятно, что он херней маялся, ибо в пдд регламентирован только люфт в рулевом... supercool



Агащяз. Smile

Цитата:

2.2 Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов. Резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом. Неработоспособно устройство фиксации положения рулевой колонки.

https://auto.mail.ru/info/pdd/28/

Ёхан Палыч
Зyбиловод писал(а):

Гаишники виноваты будут что не обеспечили безопасность на дороге


63
кто-нибудь когда-нибудь их в этом обвинить пробовал?
так то сплошняком "водитель не справился с управлением", "водитель не учел дорожные условия"

А было б интересно - виноват гаец, что на дорогу вышла неисправная тачка. Виноват гаец, что водитель не успел завершить обгон из-за слишком "короткой" разметки. Еще какие то примеры (дорожное покрытие итд).
Но это на другой планете.
Чапай
pst

вообще то это называется - пальпация Pardon по крайней мере в медицине так


гаишники не должны заниматься техосмотром на дороге, я считаю что это явное превышение полномочий, а вот техосмотр должен быть всесторонним и качественным, позволяющим с 99 % говорить об возможности безопасной эксплуатации, и исключающим подобные претензии гибдд
kolhoznik
Яков_Лещ писал(а):


air50 писал(а):

1. ГИБДДшник реально занимается противоправной деятельностью.
Ибо,мерить люфт надо по утвержденной методике,с помощью строго конкретного прибора.У него этого прибора нет.И методику он не соблюдает.
Значит,нарушает Закон,т.е. занимается противоправной деятельностью.
2. А раз делает это ТАК нагло ,значит рассчитывает на взятку.Ибо,любой Суд по жалобе водилы,примет его сторону и ошкурит полицаев по-полной.Т.е. эти пид.ры рассчитывают,что до суда дело не дойдет.А это возможно только в том случае,если водила согласится на взятку.


Не люфт, не люфт в рулевом механизме измерял автоинспектор, что ж такое, смотрите ролик внимательно!


+1
ну допустим люфтит рейка, но это не значит что люфт в рулевом управлении уходит за допустимые значения.
А ещё капот может и не открыться , как в бумере 63
-alex-
Чапай писал(а):

гаишники не должны заниматься техосмотром на дороге, я считаю что это явное превышение полномочий


В РТ такое часто происходит.

В тойоте вроде читал что стук не является неисправностью.
А гибдд скажет что стук - неисправность.
Что делать? Smile
hakim11
-alex-
думаю надо при понятых обвинить инспектора в том что он сломал автомобиль, тк до того как он там чего то трогал-ничего не стучало. И если потмо получить у официалов акт с печатями можно некисло впендюрить
kolhoznik
-alex- писал(а):

Чапай писал(а):
гаишники не должны заниматься техосмотром на дороге, я считаю что это явное превышение полномочий

В РТ такое часто происходит.

В тойоте вроде читал что стук не является неисправностью.
А гибдд скажет что стук - неисправность.
Что делать?


если гаец полез в залупу, он может делать что угодно и говорить что угодно, как ни крути, в этот момент последнее слово за ним. Увы, но такова действительность. Главное не нервничать и не усугублять ситуацию. Другой вопрос, что если потом решать этот вопрос в правовом поле - жалобы, суды и т.д., он окажется неправым, а его действия неправомерными. Главная задача, в этот момент дать понять это гайцу, во что ему выльется эта экспертиза на коленке и какими органолептическими методами будут потом щупать его задницу.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (21 Сентября 2018 15:15), всего редактировалось 1 раз
-alex-
hakim11
Ты как не в рф живёшь.. facepalm
hakim11
-alex-
я имею представление о техническом состоянии своего автомобиля не понаслышке facepalm Pardon

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

kolhoznik писал(а):

-alex- писал(а):

Чапай писал(а):
гаишники не должны заниматься техосмотром на дороге, я считаю что это явное превышение полномочий

В РТ такое часто происходит.

В тойоте вроде читал что стук не является неисправностью.
А гибдд скажет что стук - неисправность.
Что делать?


если гаец полез в залупу, он может делать что угодно и говорить что угодно,



Делать что угодно? с чего бы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы