Страница 1 из 1
Olli
Ребята, начиталась ваших советов на форуме и месяц назад купила новый ВАЗ-2114.
Я была пассивной, но внимательной читательницей Smile
Накатала уже 1000км. В восторге. Это моя первая машина и у меня, честно сказать, эйфория :-D
Успела поцарапать о стену левый угол бампера (ну разворачивалась я... ) Very Happy

Проблемы, говорят, стандартные:
1. клинит левый стеклоподъемник,
2. может оно конечно так и надо, но поскрипывают тормоза, и
3. датчик температуры окружающего воздухе показывает -2 градуса, я конечно понимаю, что он работает на опережение и показывает среднегодовую питерскую температуру, Smile но это обещали исправить на ТО-1.

А основной момент беспокойства вот в чем... Остановилась у магазина, на автопилоте поставила запор на КПП, активировала сигналку (встала нормально, дала ответный сигнал на пейджер), и потопала по своим делам.
Выхожу. Снаружи ? порядок... не помню, трогала ли полку багажника, но она откинута, снимаю с сигналки, порядок... сажусь в машину, начинает вопить сирена, отключаю ее, не успеваю закрыть двери как на дверях срабатывает центральный замок. Я отключаю, захлопываю дверь, ключ в замок зажигания и вдруг снова срабатывает ЦЗ. Я его отключаю и еду. По дороге он снова срабатывает пару раз. Приезжаю домой и проблемы как не бывало...

У меня вопрос, это глюки Центрального Замка или меня пытались вскрыть...
vak_21093
ИМХО пытались.
Сигналка, небось, с одной кнопкой постановки-снятия с охраны?
Olli
Сигналка, небось, с одной кнопкой постановки-снятия с охраны?

Сигналка (щас можете начинать смеяться...) я не знаю какая...
Могу прочитать что написано... Guard (кнопок на ней четыре, но для постановки - верхняя, для снятия с охраны - нижняя, две мелкокозявчатые - для программирования. С отдельным пейджером...

Значит, думаешь, пытались вскрыть... :-(
vak_21093
Знаю эту сигналку.
На счет вскрытия - 50/50.
Съездий с претензиями к тем мастерам, которые тебе эту сигналку ставили, требуй чтоб все проверили!
Olli
vak_21093 писал(а):

Знаю эту сигналку.
На счет вскрытия - 50/50.!



А вообще как она? Если честно, то я просто по цене выбирала. Она у них была самая дорогая... Но я совсем не разбираюсь поэтому цена была единственным критерием.
Говорили что MTL на КПП- лишнее, но я настояла...
Еще там Барракуда стоит и иммобилайзер...

vak_21093 писал(а):

Съездий с претензиями к тем мастерам, которые тебе эту сигналку ставили, требуй чтоб все проверили!



Ставили в Элекс-Полюсе, на Левашовском, у нас несколько человек знакомых там брали машины, вроде нареканий не было... Или раз не раз не приходится?
А что конкретно у них просить?

И еще, можно вопрос, что такое "Центральный замок+активатор"...
vak_21093
Цитата:

А вообще как она? Если честно, то я просто по цене выбирала. Она у них была самая дорогая... Но я совсем не разбираюсь поэтому цена была единственным критерием.


Обычная сигналка. ИМХО я бы себе на новую машину поставил что то типа вот этого:
http://ugona.net/online/system/ms/ms450.shtml

Цитата:

Говорили что MTL на КПП- лишнее, но я настояла...
Еще там Барракуда стоит и иммобилайзер...


Очень правильно сделала!!!

Цитата:

Ставили в Элекс-Полюсе, на Левашовском, у нас несколько человек знакомых там брали машины, вроде нареканий не было... Или раз не раз не приходится?


Я из Пензы, и поэтому вопросу ничего немогу сказать.

Цитата:

А что конкретно у них просить?


Расскажи про глюки, требуй проверки сигнализации, соединений и т.д.
[/quote]
AlexVic
Olli писал(а):


У меня вопрос, это глюки Центрального Замка или меня пытались вскрыть...


У вас проблемы с установкой сигнализации, либо проблемы собственно с самой сигнализацией. На угонщиков тут думаю грешить не стоит. Езжайте к своим установщикам. Думаю такие траблы еще повторятся.
Olli
AlexVic писал(а):


У вас проблемы с установкой сигнализации, либо проблемы собственно с самой сигнализацией. На угонщиков тут думаю грешить не стоит. Езжайте к своим установщикам. Думаю такие траблы еще повторятся.


Т.е. я правильно понимаю, основная проблема того, что самопроизвольно защелкивался ЦЗ - глюки сигнализации?
Тогда можно обратиться в эту же фирму (филиал автосалона), но к другим мастерам, или придется ехать на другой конец города к тем, кто устанавливал ее изначально?

Если честно, то как "страуса по жизни" меня этот вариант устраивает больше чем мысль о том, что это была попытка взлома машины.... :)

Вчера на том самом месте вскрыли грузовую Газель моего знакомого и украли сдуру оставленные в машине документы и деньги.

vak_21093 писал(а):


Обычная сигналка. ИМХО я бы себе на новую машину поставил что то типа вот этого:


Посмотрела. Я бы тоже поставила:) Но у них такой не было... :-(
А сколько стоит такое удовольствие?
AlexVic
Olli писал(а):

.......снимаю с сигналки, порядок... сажусь в машину, начинает вопить сирена, отключаю ее..........


Как я понял проблемы были не только с ЦЗ но и со снятием с охраны.
Shura_with_KINEF
ИМХО, не срабатывают или иногда не срабатывают концевики дверей.
Во многих сигналках есть функция постановки на охрану, если после снятия с охраны двери не открывались. Т.е. получается, снимаешь с охраны, открывешь дверь, концевик двери не дает команды сигналке, что дверь открывалась, после снятия с охраны, и снова ставит на охрану.
Проверить концевики дверей надо. Плавно, по очереди открывать двери и смотреть за потолочным светильником.
vak_21093
Цитата:

А сколько стоит такое удовольствие?



MS-450 LAN в районе 240$, установка 80$

Если жаба душит, то можно MS-360DP - 120$, установка 70$

Все это ИМХО.
Robot_
Цитата:

1. клинит левый стеклоподъемник,


откатал на своей четырнадцатой 9 с лишним тыщ км, клинить начал правый подъемник. внимательно ознакомился на форуме как решить данный вопрос - сегодня с утра побрызгал силиконом на направляющие, все пучком стало, как новое.

Цитата:

3. датчик температуры окружающего воздухе показывает -2 градуса, я конечно понимаю, что он работает на опережение и показывает среднегодовую питерскую температуру, но это обещали исправить на ТО-1.


либо датчика температуры нет вовсе ("забыли" на зоводе установить), он должен находиться слева под бампером, либо он есть, но не рабочий, либо он опять же есть, но не подсоединен. в любом случае по гарантии дожны поменять/отремонтировать.
Robot_
Цитата:

1. клинит левый стеклоподъемник,


откатал на своей четырнадцатой 9 с лишним тыщ км, клинить начал правый подъемник. внимательно ознакомился на форуме как решить данный вопрос - сегодня с утра побрызгал силиконом на направляющие, все пучком стало, как новое.

Цитата:

3. датчик температуры окружающего воздухе показывает -2 градуса, я конечно понимаю, что он работает на опережение и показывает среднегодовую питерскую температуру, но это обещали исправить на ТО-1.


либо датчика температуры нет вовсе ("забыли" на зоводе установить), он должен находиться слева под бампером, либо он есть, но не рабочий, либо он опять же есть, но не подсоединен. в любом случае по гарантии дожны поменять/отремонтировать.
antoshkin2115
У меня два дня назад была примерно такая же попытка сломать...
Короче подъезжаю к речному вокзалу (кто из Н-ска, знает), встаю, выхожу из машины, отошел на пару шагов, на ходу давлю на кнопку- молчит (должна вякнуть). Остановился, оглянулся. Опять давлю - молчит. Пейджер показывает, что связи с сигналкой нет. Вернулся, сел в машину, нажимаю кнопку вызова на сигналке - брелок заверещал. Значит обратная связь есть, а прямой нет. Сколько ни бился, так и не поставилась на охрану. Ну я завожусь, отъезжаю метров 20 от этого места и все проблемы исчезли. Сигналка стала исправно реагировать на брелок. Вот и думаю, то ли меня пасли, то ли там сильные радио помехи...
vak_21093
Цитата:

Вот и думаю, то ли меня пасли, то ли там сильные радио помехи...



100% пасли и специально глушили сигнал.
Olli
AlexVic писал(а):

снимаю с сигналки, порядок... сажусь в машину, начинает вопить сирена....
Как я понял проблемы были не только с ЦЗ но и со снятием с охраны.


Точно. Потому и испугалась.
Место такое, район ст. метро "Рыбацкое", машин много, стоянка недалеко есть, но во-первых, мест там обычно нет, а во-вторых из-за 10ти минут не будешь полчаса тратить на стоянке. (я ж разворачиваюсь пока - как слон в посудной лавке...)

Shura_with_KINEF писал(а):

ИМХО, не срабатывают или иногда не срабатывают концевики дверей.


Концевики... это...
По-женски это звучит как пипочка на боковой части кузова машины, которая зажимается самой дверью в момент закрытия и дает системе сигнал о том, закрыты двери или открыты? Если открыты (пипочка отжата) ? светильник на потолке горит, если закрыты (она прижимается самой дверью) ? гаснет. Так?
Или концевик ? все таки не пипочка...

Shura_with_KINEF писал(а):

Во многих сигналках есть функция постановки на охрану, если после снятия с охраны двери не открывались. Т.е. получается, снимаешь с охраны, открывешь дверь, концевик двери не дает команды сигналке, что дверь открывалась, после снятия с охраны, и снова ставит на охрану.


Д-да-да!!! Очень похоже!!! Моя срабатывает через 15 секунд, если двери не открывались...
Тогда получилось именно так, я открыла дверь, уселась, и она запиликала...

Shura_with_KINEF писал(а):

Проверить концевики дверей надо. Плавно, по очереди открывать двери и смотреть за потолочным светильником.


Я сегодня вечером, по темноте, проверила двери. Все работает нормально. Открываешь ? свет. Закрываешь ? плавно гаснет.
А как еще их проверяют?

vak_21093 писал(а):

MS-450 LAN в районе 240$, установка 80$
Если жаба душит, то можно MS-360DP - 120$, установка 70$ .


В салоне очень дорогие сигналки. Мне моя обошлась в 220 и плюс установка... :(

Robot 2114 писал(а):

1. клинит левый стеклоподъемник
внимательно ознакомился на форуме как решить данный вопрос - сегодня с утра побрызгал силиконом на направляющие, все пучком стало, как новое.


Я тоже нашла этот совет. Распечатаю и отвезу на ТО-1, ведь они там похоже сами не знают что с этим делать. Может заплачу им за работу и набрызгают куда надо...
А какой силикон ты покупал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы