Страница 1 из 3
rover
Всем хи.
У знакомой стоит роутер. Роутер раздает ви-фи на ноутбук и три гатжета. Скорость точки доступа катастрофически низкая.
Есть мысль подвести сетевой кабель от роутера к ноутбуку - у нее он стоит на столе всегда. Проблема в том, что от роутера, до ноутбука, метров 10.

Я порылся в гараже, нашел сетевой кабель, он вроде называется пачкорд, или еще как, самообжатый лет 10 назад. Работал он - лучше некуда. Но у него длина всего 1,5 метра.

Есть еще фтп кабель. Я тут подумал, чтобы не заказывать переобжимать, или не мучаться с забивкой пинов отверткой в rg45-му - разрезать имеющийся кабель и вставить вставку метров 10. Концы все пропаять. Ориентироваться по цвету жил тупо.

Поэтому вопрос - будет-ли такой наращенный кабель работать нормально, без потерь на спайках?
Серый110
rover вообщебомжара, что не может купить 10 метров кабеля и обжать? facepalm ROFL ROFL
Wanderlust
С нормальным соединением кабели работают. Потери на соединении будут. Вопрос - критичны ли потери на соединениях для 10м кабеля.
Другой вопрос что кабель нужно прокладывать в отверстия, а так - да купи готовый 10м уже обжатый. Раньше в любой конторе обжимали.
rover
Да я х.з. где это покупать все. И за такую длину небось запросят от косаря. Оно мне надо facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:

Другой вопрос что кабель нужно прокладывать в отверстия


Там в плинтусе можно. Все продумано Smile
Санёг
По технологии неположено, на практике я видел как какието обмудки мутили скрутки, и оно даже работало facepalm

Готовые шнурки продаются в комп магазинах, и стоят копье.
И главное отличие патча, что используется многопроволочный гибкий кабель, а не магистральная одножила, которую все привыкли обжимать facepalm

Последний раз редактировалось: Санёг (22 Сентября 2018 23:13), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust писал(а):

Потери на соединении будут.


Чё-чё!? Какие потери? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Санёг писал(а):

По технологии неположено, на практике я видел как какието обмудки мутили скрутки, и оно даже работало


И я тоже мутил скрутки на витой паре. Просто надо грамотно мутить скрутки. Wink

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Санёг писал(а):

И главное отличие патча, что используется многопроволочный гибкий кабель, а не магистральная одножила, которую все привыкли обжимать


Данунах! Smile

Эй, потребитель! Иди в магазин и потребляй там всякие продукты. И нефиг лезть в сферу, где ты со своим узким гуманитарным образованием нихрена не понимаешь, куда и откуда текут электроны и где прячутся дырки в полупроводниках... hehe

Последний раз редактировалось: KarapuZ (22 Сентября 2018 23:18), всего редактировалось 1 раз
Санёг
А зачем могут понадобиться скрутки ? Офис делают под ключ по заказу под рассадку с некоторым запасом, если там что то глобальное поменяется, значит приедет контора и намутит под новые условия Pardon
Wanderlust
KarapuZ писал(а):

Wanderlust писал(а):

Потери на соединении будут.


Чё-чё!? Какие потери? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Санёг писал(а):

По технологии неположено, на практике я видел как какието обмудки мутили скрутки, и оно даже работало


И я тоже мутил скрутки на витой паре. Просто надо грамотно мутить скрутки. Wink


Согласование линии, отражение на изменении сопротивления линии? Не, не слышал supercool
Turner
Ха ха ха, я не лошара в отличие от автора, и сетевых розеток в каждой комнати понаделал. И к телику типа с вафлей я кабель протинул, ах ха ха я обманул систему и смотрю 4к без затупов.
И т еперь мне для улетного инета достаточно кабелек двухметповый в розеточку и в ноут, и я в астрале мгновенной закачки кинушек pst gpn dns4
Санёг писал(а):

если там что то глобальное поменяется, значит приедет контора и намутит под новые условия


+1
Если неожиданно захочется срать, то приедет бригада и подтерёт твою попу бумажкой.
Кот Чеширский
rover писал(а):

самообжатый лет 10 назад



на 10 мбит? pst facepalm
rover
Кот Чеширский
На 100, почему. Магазинные через ж работали, или не соединялось по сети между компами. Мне этот обжали, он и в интернет вылетает, и между компами соединяет. Там что-то распиновка еще не как у стандартных кабелей покупных. Покупные у меня и не работали, поэтому обжимал сам сисадмин. Важно сделал - не пошло. Он матерился... залез в интернет, искал распиновку, и часа через два говорит торжественно - вот, вот так надо. Ну-ка... и все залетало hehe


А у знакомой скорость от точки доступа, до ноутбука - 350-500 кб/сек. Она говорит - а я и не знала, что должно быть быстрее rlzz
Вы, валенки, нифига не понимаете, как по двум/четырём/восьми проводам передать разницу напряжений/потенциалов в вольтах со скоростью пули, чтобы приёмник на той стороне смог расшифровать все эти последовательности без ошибок.... nea
Санёг
KarapuZ писал(а):


+1
Если неожиданно захочется срать, то приедет бригада и подтерёт твою попу бумажкой.

сначала тендер, одно предложение натуральное, 2 фиктивных, там приедут, надо будет, языком вылижут 63

И что значит неожиданное, быстро даже кошки не родятся, согласования, тендеры, бюрократия наше фсе rlzz


А админа этого, который распиновку кросса в инетике смотрит, на мыло пустить надобно bboyan

Последний раз редактировалось: Санёг (22 Сентября 2018 23:34), всего редактировалось 1 раз
rover
Turner
Цитата:

Ха ха ха, я не лошара в отличие от автора, и сетевых розеток в каждой комнати понаделал


Да так-то недурно сделать в каждой комнате. Только розетка под рг стоит космос. В свое время пробрасывал во время ремонта кабель, посмотрел цены на них, забил, и вывел из стены шнурок hehe
Санёг писал(а):

И что значит неожиданное, быстро даже кошки не родятся, согласования, тендеры, бюрократия наше фсе


Цена вопроса - решает всё. supercool
А всё остальное с тендерами и клоунами - это барбекю в комплекте...
Turner
Кокой космас, у меня ремонт за 2 мульта ушел cry
Санёг
Короче тс, можешь соединять, но саму пару свитую излишне не раскручивай, см 2, чтоб подпаяться и хорош.
Санёг писал(а):

ороче тс, можешь соединять, но саму пару свитую излишне не раскручивай, см 2, чтоб подпаяться и хорош.


Данунах! ROFL
Санёг
Мистер гибкость что то пытается донести, но пока неясно что именно.
Санёг
Иди учись в техническом учебном заведении. Wink Учиться никогда не поздно. Может к концу своей жизни некое понимание физических процессов найдешь...
Санёг
Каких.именно процессов ? Гибкости позвоночного столба, или про что ты ? hehe
maz579
rover писал(а):

И за такую длину небось запросят от косаря.


В твоей деревне есть юлмарт?
https://www.ulmart.ru/goods/65877
Если нет, поищи в других магазинах, за три сотни точно найдёшь.
Санёг писал(а):

Каких.именно процессов ? Гибкости позвоночного столба, или про что ты ?


Живи и дальше, "голубой даун", и не заморачивайся карапузом с его отсосами и гибками спинами и техническими решениями по UTP-кабелям, в которых ты полный и абсолютный ноль, ошибка природы. facepalm
На, держи - http://gay-videos.tv/ - изучай внимательно предмет.
алекс спб
У мну с роутера метров 12-15 шло витухой
Все летало быстрее,чем с волны
Брал даром,самостоятельно обжал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы