Страница 2 из 2
ToropovDV
Мужики!
Я свою 2105 взял год с небольшим назад, получилось так что киданули премию , как раз хватило на это точило, взял за 40 + загнал к знакомому в сервис , еще штуки 3 (Масла , фильтры, замена колодок, тормозных цилиндриков задних, капиталка генератора и т.д.)отдал итого примерно в 43 уложился! Машина 88 года, после капиталки кузовного железа и + движок подшаманили, стояли подкрылки, днище обработано и скрытые полости.
до марта месяца ездил без проблем, машина не напрягала по ремонту, в начале марта этого года, после экстремальной поездки Томск - Анжеро-Судженск - Томск по зимней раздолбанной дороге гусеничными тракторами и через день Томск - Новосибирск- Томск
в -30 градусов (После работы поехал в Новосиб на жд вокзал забрал жену и обратно в Томск, замерзло рулевое нахрен). После этого пришлось заменить - монтажный блок, проводку перебрал всю полностью , под капотом новю поставил, в салоне перебрал, заизолировал нормально (саморезом которым крепиться пластиковый порог, прорезали провод идущий к задним фарам, он стал гнить от влаги, + стали гнить другие, коротило, стопари не работали , задний ход лампы и датчик уровня топлива херню показывал), затем жена спалила сцепление, заменил диск и корзину. Летом перед поездкой на Алтай, решил сделать капиталку передней подвески (А то я ее за год убил полностью, ездил поямкам токо в путь, теперь умнее стал!!!)
Косяки машины, задняя включается нормально, НО через третью или первую лучше. Тормозы какие то вялые, хотя ГТЦ поменял, колодки тоже новые, тормозные цилиндрики тоже заменены - эффекта ноль, тормозят нормально, но у друга на волгаре лучше.
Когда полез в машину, то заметил что достаточно запчастей стоит которые произведены в Венгрии и прибалтике. На машине было только правое зеркало боковое, причем родное, таких больше не видел в живую, хотел купить левое, на авторынке один мужик сказал что зеркало прибалтийское, и правое хрен найду, зеркало прикольное - снял поставил объемные на обе стороны,дефлекторы, окантовку дефлекторов и дверей сделал, руль меньше радиусом воткнул, антигравийку сделал, впихал аккустическую полку с подиумами, колонки взад , поставил магнитолу, сигналку с двусторонней связью, новые колеса взял 4 всесезонки Кама-204 (На Весну, Лето, Осень) с дисками и 4 зимних Красный -Яра (В простонородии "мечта таксиста", протекторная, по снегу гребет как черт, на льду так себе, но у нас зимы снежные) с дисками чтоб просто перекинуть в гараже, На прошлой неделе ободрал фартук, пороги и низ жопы, загрунтовал, покрыл перед и жопу антигравием, покрасил, на пороги и на арки (предварительно еще кардоном прошелся) пластиковый "обвес" заделал, туманки поставил. Бабок чтоб содержать пятерку хватает, а вот на ино думаю что вряд ли без ущерба для семьи, хотя доход по меркам томска в моей семье (Я и Жена - выше среднего). В среднем на машину в месяц уходит штуки 2 на бензин и рублей 500 так, мало ли что, иногда только бенз лью да масло - которое она начала по немногу подъедать. Раньше лил Consol Turbo Люкс 5W-40, щас стал лить ZIC 10w-40, стала меньше жрать масла, надо колпачки менять. Машину поменял бы уже на японца года 95, если бы не квартирный вопрос!!!
А так мне кажеться эта машина тазик с болтами чтоб доехать из пункта А в пункт Б и все. Накатал за все время без нескольких тышщ км , почти сорок штук!!!!! Грядет штук через 20 - 30 наверное капиталка, щас реальный пробег примерно 125 -127 штук (спидометр меняный).
ToropovDV
Извеняюсь - Зеркало боковое было, очепятка!
ToropovDV
Так вот зеркало было с лева!
Kot_01
Serge! писал(а):

Влад074

Цитата:

Хороший друг и просто знакомый (товарищ по работе) это разное.


...а друг еще и коллега по работе ;)

Kot_01

Допустим я мог бы позволить себе твою Астру и 1000 на ремонт,но кто сказал что это последняя тысяча? Да не, пойми, мне пока элементарно стремно общаться с ино - опыта-то нет. У тебя какая по счету машнина? А какие были до этого? Почему-то все,кто советует ино, до этого сменил не одну нашемарку. А скажи тебе же тогда про ино - так же и фыркал бы. Точно так же стремно было мне покупать машину после моца. Там те ни кузова,ни подвески,ни стартера и системы охлаждения. Все приходит со временем и опытом.
А залететь чайнику при покупке ино гораздо проще чем на тех же жигулях, да и суммы иные.
А старые ино с большими двиглами потому и стоят так мало,что двиглы эти очень дороги в обслуживании. Это уже не мое имхо - это факт!



Ну не обижайте же мою машинку! Не Астра, А Вектра, довольно таки разные авто, как таврия и девятка, хоть и одного завода. Да и не обязательно было в нее 1000 вкладывать, тем более если она последняя. Не обязательно же покупать музыку за 300$ и сигналку за 200$ это просто прихоть. По машине вложено в ремонт не более 300-400$, и как обычно первоначальные затраты самые не маленькие, так что надеюсь дальше не будет больше 8-)
Kot_01
avsh-07 писал(а):

Kot_01 писал(а):

Нда....
Покупать новый ВАЗ!?!?!? Конечно мое ИМХО ? безумство! Тут конечно можно рассуждать часами и тысячами месаг, но я сделал для себя выбор в сторону б/у ино и безумно рад что избавился от ВАЗа. Уже авто конечно купил, так что советовать поздно, но я бы этот авто не купил, потому что как правило у таких зануд авто далеко не в лутьшем состоянии, потому что они тупы и уперты, -)

Bravo



Спасибо, спасибо!
Serduk
2 Serge!
Опа. А у нас на форуме Рязанцы есть! А я думал что я один такой. Drinks or Beer
Приятно увидеть чела из своего города... Про Москву молчу! Smile Smile Smile
Serge!
Kot_01
да Бог с ней,вектрой-астрой:) Ну повезло тебе с машиной. Поздравляю. Мне тоже...с первой Wink
А кирдыкнись в твоей Вектре сцепуха...а синхронизаторы...Что? Не может такого быть?...
Просто получается так,что в этом форуме мы читаем про многочисленные проблемы отечественных тазов (а для этого, как я понимаю, и создавалась конфа),и восторженные возгласы счастливых владельцев ино (как они сюда попали вообще 8) ). А другие владельцы ино,не такие счастливые, прозябают на других форумах - им не до Bravo и поцелуев. И проблем у них не многим меньше чем у тазовцев. Только они иного рода....
Есть еще любители запахов новой машины и любители срывать целлофаны Wink но их мы в расчет не берем. Я, например, тоже не понимаю тех, кто тратит 7-8 килобаков за новые антилопы. Уж на такие деньги имхо точно моно купить (пока еще!) нормальное подержанное ино. Но это их дело, и никому ничего я доказывать не собираюсь. Раз уж у них хватило мозгов заработать такую сумму, значит они знают что делают.
Kot_01
Serge! писал(а):

Kot_01
да Бог с ней,вектрой-астрой:) Ну повезло тебе с машиной. Поздравляю. Мне тоже...с первой Wink
А кирдыкнись в твоей Вектре сцепуха...а синхронизаторы...Что? Не может такого быть?...
Просто получается так,что в этом форуме мы читаем про многочисленные проблемы отечественных тазов (а для этого, как я понимаю, и создавалась конфа),и восторженные возгласы счастливых владельцев ино (как они сюда попали вообще 8) ). А другие владельцы ино,не такие счастливые, прозябают на других форумах - им не до Bravo и поцелуев. И проблем у них не многим меньше чем у тазовцев. Только они иного рода....
Есть еще любители запахов новой машины и любители срывать целлофаны Wink но их мы в расчет не берем. Я, например, тоже не понимаю тех, кто тратит 7-8 килобаков за новые антилопы. Уж на такие деньги имхо точно моно купить (пока еще!) нормальное подержанное ино. Но это их дело, и никому ничего я доказывать не собираюсь. Раз уж у них хватило мозгов заработать такую сумму, значит они знают что делают.


Действительно не столь существенно Вектра или Астра или другое ино в этом случае. Просто я сначала выбирал марку и модель, в первую очередь по комфорту и удобству самого авто, а во вторую по ремонтопригодности, в том числе самому, т.к. эта машина третья и опыт самостоятельного ремонта авто 9 лет, техники больше (лет 15 не меньше).
Большинство обладателей ино сюда не попали, а просто стали их обладателями осле ВАЗа, в том числе и я (по дате регистрации можешь глянуть сколько я здесь 8-) ). И не от одного я не слышал что ино фигня и дорого, пересяду опять на ВАЗ 8)
СОветы по ремонту ВАЗа тоже стараюсь давать, по крайней мере то что помню, сам не задаю, т.к. нет необходимости. Пишу только из личного опыта и личного ИМХО!
Serge!
Kot_01
Вот видишь, что и требовалось доказать:
Цитата:

т.к. эта машина третья и опыт самостоятельного ремонта авто 9 лет, техники больше (лет 15 не меньше).


Сам же советуешь челу с 2-х летним (правда весьма продуктивным -спасибо ТАЗам:)) стажем обладания авто (это я про себя Wink) покупать ино стоимостью 3 к.б. Лично я нефига не сомневаюсь в преимуществах ино перед нашемаркой и даст Бог когда-нить поднакоплю по-более деньжат (а к тому времени и опыта) и куплю наконец это чудо техники!
Kot_01
Serge! писал(а):

Kot_01
Вот видишь, что и требовалось доказать:

Цитата:

т.к. эта машина третья и опыт самостоятельного ремонта авто 9 лет, техники больше (лет 15 не меньше).


Сам же советуешь челу с 2-х летним (правда весьма продуктивным -спасибо ТАЗам:)) стажем обладания авто (это я про себя Wink) покупать ино стоимостью 3 к.б. Лично я нефига не сомневаюсь в преимуществах ино перед нашемаркой и даст Бог когда-нить поднакоплю по-более деньжат (а к тому времени и опыта) и куплю наконец это чудо техники!


2 года тоже совсем не мало. Если голова на плечах есть и руки на месте, то справишься и с ино, они в большенстве своем гораздо удобней в обслуге, сложнее конечно, но это не проблема. Просто я прежднею машину покупал за 1 к.б., так что за ино и не думал, а было бы 3 к.б. то только за нее и думал бы.
Serge!
Может быть...и все равно мое имхо: при выборе и эксплуатации ино необходимо бОльшая внимательность и аккуратность. Иначе неизбежны издержки не сравнимые с расходами на эксплуатацию нашемарки. Предлагаю спор НМ vs. Ино на этом окончить
Kot_01
Serge! писал(а):

Может быть...и все равно мое имхо: при выборе и эксплуатации ино необходимо бОльшая внимательность и аккуратность. Иначе неизбежны издержки не сравнимые с расходами на эксплуатацию нашемарки. Предлагаю спор НМ vs. Ино на этом окончить


Я за, спор прекращаем, тем более для этого есть другой раздел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы