Специалистам по спортаджам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Лёха-124iОткуда: Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 15:37
miha писал(а):

Turner писал(а):

Я думаю большинство из этих проблем владелец сам себе обеспечил неграмотной эксплуатацией...


А инженеры по гарантии - дурачки набитые, эту неграмотную эксплуатацию так и не выявили, на счет хундая все списывали. И в хундае, дурачки набитые, все оплачивали и запчасти и работу и так и не выявили недобросовестного владельца.

И вот такой вопрос: как можно неграмотно эксплуатировать авто, чтобы постоянно летел тот же ступичный подшипник? Вот что нужно делать?


хорошо в яму попасть? или в повороты закладывать?

#52:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:32
На йети,пробег сейчас 100тык. поменял передний ступичный.
#53:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:33
alexandro70 писал(а):

На йети,пробег сейчас 100тык. поменял передний ступичный.

фуу дерьмо

#54:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:36
Ёхан Палыч писал(а):

по опыту у меня самым надежным и предсказуемым авто был Хтрейл на вариаторе
за 11 лет владения в нем непредсказуемо сломалось:
- моторчик печки (замена)
- моторчик заднего стеклоочистителя (замена)
- компрессор кондиционера (замена)
- ручка водительской двери (ремонт)
- глушитель (ремонт)
- катализатор (вырезан)
плюс пришлось в разное время менять по подвеске стойки стабилизатора (два раза), передние рычаги (один раз), ступичные подшипники (пару)

почти все поломки пришлись на пробег после 100 ткм, а катализатор уже после 200

считаю, не так уж плохо



сомнительная надежность.
facepalm

#55:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:41
Ёхан Палыч писал(а):

по опыту у меня самым надежным и предсказуемым авто был Хтрейл на вариаторе
за 11 лет владения в нем непредсказуемо сломалось:
- моторчик печки (замена)
- моторчик заднего стеклоочистителя (замена)
- компрессор кондиционера (замена)
- ручка водительской двери (ремонт)
- глушитель (ремонт)
- катализатор (вырезан)
плюс пришлось в разное время менять по подвеске стойки стабилизатора (два раза), передние рычаги (один раз), ступичные подшипники (пару)

почти все поломки пришлись на пробег после 100 ткм, а катализатор уже после 200

считаю, не так уж плохо

pst pst pst ладно хоть мотор не капиталил

#56:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:47
BlackCorsair
ну у друга сестры жены то ситроен 400 тысяч отходил и на пробеге 345 там только одну лампочку в правой фаре заменили no_no bboyan

Тут немного разные подходы то. У меня свой опыт.
Приведи конкретный более удачный пример из своего, с превосходящей надежностью. 11 лет и 218 тысяч мой прошел, напомню. А случайные связи типа фокуса я тут и не учитываю.

А то щас начнем советовать с цитатами с автофорумов и драйв2 на 20+ страниц, автор в ужасе сбежит, как в похожей теме было 63

Добавлено спустя 28 секунд:

Люрр
та же фигня - приведи свой пример Pardon

#57:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:52
Две приоры было. 160 и 170ткм. На обеих менялись по одной, две гранаты (точно не помню). Передние ступичные. 1-2 катушки. Сцепы родные. Торм диски.
#58:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 16:59
Люрр писал(а):

На обеих менялись по одной, две гранаты (точно не помню). Передние ступичные. 1-2 катушки


а ты вспомни, я же смог

Итак, 2 приоры. Обе прошли одна 160, другая 170 тысяч км под тобой с нуля.
Обе за это время помимо расходников (тормозные колодки, диски, возможно ремень ГРМ) потребовали замены:
1. Ступичных подшипников
2. Элементов системы зажигания
3. ШРУСов

Больше в машинах ничего не менялось.

Я правильно понял?)

#59:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:01
alexandro70 писал(а):

На йети,пробег сейчас 100тык. поменял передний ступичный.



скоро тебе надо будет менять пружины. Обратись ко мне, я тебе продам дешевле пружины lesjofors для йети.

#60:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:11
miha писал(а):

И вот такой вопрос: как можно неграмотно эксплуатировать авто, чтобы постоянно летел тот же ступичный подшипник? Вот что нужно делать?


да всё что угодно - проставки, баферы, диски с нерекомендованным вылетом.. Тупо - засохший кусок говна с внутренней стороны диска способен сделать ступичный подшипник гудящим

#61:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:14
Алексис писал(а):

alexandro70 писал(а):

На йети,пробег сейчас 100тык. поменял передний ступичный.



скоро тебе надо будет менять пружины. Обратись ко мне, я тебе продам дешевле пружины lesjofors для йети.


Сколько у тебя ступица snr стоит?

#62:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:19
alexandro70 писал(а):

Алексис писал(а):

alexandro70 писал(а):

На йети,пробег сейчас 100тык. поменял передний ступичный.



скоро тебе надо будет менять пружины. Обратись ко мне, я тебе продам дешевле пружины lesjofors для йети.


Сколько у тебя ступица snr стоит?



не, я не занимаюсь запчастями. У меня только пружины есть для йети (покупал для октавии, но решил европодвеску потом поставить, купил другие). Эти лежат на балконе, они для йети.
Я их сам заказываю у знакомого, вроде дешевле так-то.

#63:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:32
Ёхан Палыч писал(а):

Люрр писал(а):

На обеих менялись по одной, две гранаты (точно не помню). Передние ступичные. 1-2 катушки


а ты вспомни, я же смог

Итак, 2 приоры. Обе прошли одна 160, другая 170 тысяч км под тобой с нуля.
Обе за это время помимо расходников (тормозные колодки, диски, возможно ремень ГРМ) потребовали замены:
1. Ступичных подшипников
2. Элементов системы зажигания
3. ШРУСов

Больше в машинах ничего не менялось.

Я правильно понял?)

да!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

А вспомнил. На одной ещё диодник сгорел, когда по реке ехал. И на обеих менял РН. Радиаторы, глушаки все родное. На чёрной ещё задние стойки менял, когда - 30 вёз 600кг плитки pst

#64:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:40
Алексис писал(а):

alexandro70 писал(а):

Алексис писал(а):

alexandro70 писал(а):

На йети,пробег сейчас 100тык. поменял передний ступичный.



скоро тебе надо будет менять пружины. Обратись ко мне, я тебе продам дешевле пружины lesjofors для йети.


Сколько у тебя ступица snr стоит?



не, я не занимаюсь запчастями. У меня только пружины есть для йети (покупал для октавии, но решил европодвеску потом поставить, купил другие). Эти лежат на балконе, они для йети.
Я их сам заказываю у знакомого, вроде дешевле так-то.


Хорошо,буду знать

#65:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:46
круто, что сказать
по опыту владения отечественным автопромом (ВАЗ 2104, 2 года и 50 тысяч км), могу сказать что гемора было в разы больше

Добавлено спустя 59 секунд:

Люрр писал(а):

Радиаторы, глушаки все родное


глушак у меня прогорел на пробеге, до которого твои не доехали тысяч 30-40
а радиаторы без замечаний Pardon

#66:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 17:56
Люрр
ROFL
Забыл про помпу, ремни ГРМ, лампочки ближнего/ габаритов, тросы ручника, все резинки передней подвески... supercool

#67:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:01
MaDiM писал(а):

Люрр
ROFL
Забыл про помпу, ремни ГРМ, лампочки ближнего/ габаритов, тросы ручника, все резинки передней подвески... supercool


ну про термостат еще, но это мелочи
на лоле джентльмены друг другу верят на слово supercool

#68:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:20
Ёхан Палыч
насчет термоса - можно поверить, что не менял, а насчет помпы и резинок подвески - врет, как дышит))) ROFL

#69:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:29
MaDiM писал(а):

Люрр
ROFL
Забыл про помпу, ремни ГРМ, лампочки ближнего/ габаритов, тросы ручника, все резинки передней подвески... supercool

лампочки, ГРМ как без этого? Ручники никакие не менял никогда.

Добавлено спустя 26 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

MaDiM писал(а):

Люрр
ROFL
Забыл про помпу, ремни ГРМ, лампочки ближнего/ габаритов, тросы ручника, все резинки передней подвески... supercool


ну про термостат еще, но это мелочи
на лоле джентльмены друг другу верят на слово supercool

термос тоже никогда не менял.

Добавлено спустя 49 секунд:

MaDiM писал(а):

Люрр
ROFL
Забыл про помпу, ремни ГРМ, лампочки ближнего/ габаритов, тросы ручника, все резинки передней подвески... supercool

а какие там все резинки? Ромашки чтоли?

Добавлено спустя 48 секунд:

Ёхан Палыч писал(а):

круто, что сказать
по опыту владения отечественным автопромом (ВАЗ 2104, 2 года и 50 тысяч км), могу сказать что гемора было в разы больше

Добавлено спустя 59 секунд:

Люрр писал(а):

Радиаторы, глушаки все родное


глушак у меня прогорел на пробеге, до которого твои не доехали тысяч 30-40
а радиаторы без замечаний Pardon

глушаки я не менял, с выхлопом вообще дел не имел!

#70:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:34
Люрр писал(а):

глушаки я не менял, с выхлопом вообще дел не имел!


я говорю не глушаки, а машины твои не доехали, ты их раньше слил
ездил бы дальше, глядишь и залез бы в выхлопную

#71:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:38
Люрр писал(а):

а какие там все резинки? Ромашки чтоли?


facepalm
hehe

#72:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 19:22
Ёхан Палыч писал(а):


Приведи конкретный более удачный пример из своего, с превосходящей надежностью. 11 лет и 218 тысяч мой прошел, напомню.


нет с собой таблички.
Но потом как-нибудь обязательно скопипасчу

#73:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 22:22
Ёхан Палыч писал(а):

ну у друга сестры жены то ситроен 400 тысяч отходил и на пробеге 345 там только одну лампочку в правой фаре заменили


даже котэ с лампой офигел 63 Туда хоть бензин заливали, или как из салона заправили так и ездил? pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU