Страница 1 из 1
Spis
Может кто сталкивался?Авто Ваз-21074i при холодном пуске двигателя, прогреве на хол.об.звук похож как на работающий дизель(как по другому назвать не знаю),когда машина прогреется звук становиться тише.Снаружи при закрытом капоте хорошо слышно спереди в районе решётки радиатора.При открытом капоте понять трудно,в общем слышно в районе двигателя.Причём так машина стала работать давно.Пробег 30 000
DRAF
На ТО скорее всего благополучно забили?! А тама клапана нуня регулировать, масло менять, протягивать резьбовое соединения. То-бишь, возможен преждевременный износ распредвала, при оборотах в районе 1000 и на 5 передаче - нагрузка на движок огромная - и масляное давление хилое - это если являетесь любителем малых оборотов и высоких передач, дабы сэкономить топливную жидкость.
Spis
Клапана признаюсь не регулировал давно(регулировал когда было 10 000),замена масла каждые 10 000 км.(Кстати был на ТО-1,больше не хочу кроме замены масла мне там больше ни чего не сделали).Стиль езды нормальный т.е. топливо не экономлю,двигатель кручу нормально,про 5 передачу в курсе,в городе включаю редко,на трассе при скорости 90 км/ч.
alex_id
Успокоитель проверь Wink
DmitryO70
alex_id писал(а):

Успокоитель проверь


Сначала лучше натяжение цепи проверить.

А звук клапанов скорее на стрёкот похож. Как швейная машинка.
lomond
Spis! Натягивай на прогретом до 0 гр. движке не ниже. А, вообще-то поиск рулит на слова:" дизельный звук". Зачем лишняя тема? Не забудь отписаться о результатах.
Spis
Всем спасибо за ответы!О результатах отпишусь.
tj™
дизельно стучат только клапана и цепь но если при прогреве пропадает то это точно не цепь .. цепь гремит либо всегда либо на определенных оборотах в резонансе.
sd_vladimir
А может один из глушителей прогорел...
Spis
дизельно стучат только клапана и цепь но если при прогреве пропадает то это точно не цепь .. цепь гремит либо всегда либо на определенных оборотах в резонансе.
_________________
Да нет,при прогреве он совсем не пропадает,становиться потише(видимо обороты немного снижаются),а так конечно звук похож как что то глухо брякает в передней части двигателя.
alex_id
Spis писал(а):

цепь гремит либо всегда


Не встречалось у меня такого, что бы цепь всегда гремела. Звук цепи пропадает при повышенных оборотах, даже если успокоитель оборван, а не просто растянулась цепь.
tj™
alex_id писал(а):

Не встречалось у меня такого, что бы цепь всегда гремела.



это не значит что такое не может встретиться где то еще .....
Spis
В сервисе отрегулировали клапана и натянули цепь.Вроде больше так явно не дизелит.Так же натянули ремень генератора-появилась другая проблема!!! теперь на холостых оборотах при прогретом двигателе спереди раздаётся какой то постоянный свист,при движении на передаче вроде не свистит.Правда на 1 и 2 бывает ремень начинает свистеть.Что может быть?Может эти мастеры-ломастеры ремень перетянули?
sd_vladimir
Spis писал(а):

?Может эти мастеры-ломастеры ремень перетянули?


Похоже что недотянули. А может на шкивы чтонибудь попало например капли масла...
Нужно проверить натяжение ремня
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/generat/generator.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы