тупеем братцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:33
Vassya писал(а):

Это показатель клиентоориентированности банка. Там тебе и пальчиком а договор тыкнут и кофей предложуть. Только бы ты шел к ним со своими деньгами. Работодатель создал такие рабочие места, почему бы их не занят полупиторским мальчикам в полупитарских костюмчиках? Это их выбор, дооги строить или пальцем тыкать. Чё ты за них решаешь?


да что-то за алдимыча распереживался,что некому ему дороги строить,никто не хочет управлять трактором,грейдером,бульдозером,а все хотят рулить мышкой

#52:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:37
Лежандр писал(а):

Деньги - не всё. Всё они только для гастарбайтеров. Для местных - это еще вопрос самоуважения и социального статуса, на такое пойдут совсем отчаявшиеся или понаехавшие из глубинки.

Правильно. И это тоже. В статейке об этом "почему-то" ни слова не сказано.

#53:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:39
Al_Dimich писал(а):

брат шумы писал(а):

Высококвалифицированным трудом, относящимся к категории "знание" (интеллектуальная работа, творческие и нерутинные задачи), заняты лишь 17% населения.

Нехватка рабочих на стройке и у станка. Это рутинный труд? Как правило да, в значительной степени рутинный. И не особо квалифицированый, академий заканчивать не надо. Однако, нехватка. Потому что не хотят платить нормально. Всё просто.


Производства бывают разные. И станки тоже. Как правило современный станок это нечто весьма сильно отличающееся от привычного нам по кинофильмам 1К62 Pardon
И учится работать на нем надо достаточно серьезно и долго.
Другое дело, что у нас большинство как раз рутинного труда. Ну дык это производства у нас такие

#54:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:42
Al_Dimich писал(а):

Нехватка рабочих на стройке и у станка. Это рутинный труд? Как правило да, в значительной степени рутинный. И не особо квалифицированый, академий заканчивать не надо. Однако, нехватка. Потому что не хотят платить нормально. Всё просто.


facepalm ты попробуй стань столяром-краснодеревщиком,или токарем 5го разряда,или слесарем-ремонтником хотя б 5го разряда...да даже слесарем механосборочных работ 5го или 6го .посмотрим сколько тебе времени на это потребуется.и вообще сможешь им стать?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Vassya писал(а):

Производства бывают разные. И станки тоже. Как правило современный станок это нечто весьма сильно отличающееся от привычного нам по кинофильмам 1К62
И учится работать на нем надо достаточно серьезно и долго.
Другое дело, что у нас большинство как раз рутинного труда. Ну дык это производства у нас такие


а потом удивляемся почему протоны падают и под космодромом восточный пустоты оказываются и только что построенные дороги обваливаются.потому что оказывается,что это рутинный труд,который любая обезьяна может делать.но почему-то не делает

#55:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:48
брат шумы писал(а):

facepalm ты попробуй стань столяром-краснодеревщиком,или токарем 5го разряда,или слесарем-ремонтником хотя б 5го разряда...да даже слесарем механосборочных работ 5го или 6го .посмотрим сколько тебе времени на это потребуется.и вообще сможешь им стать?

Тебе что помешало стать белым воротничком? Получал бы в два раза больше. Почитаешь форум - сплошные краснодеревщики и крутые спецы. На деле, в реальной жизни, слишком много криворуких уродов-бракоделов, которые работают на отлюбись.

#56:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:49
я вот допустим не знаю сколько времени надо сварщику,чтоб получить именное клеймо и начать варить трубопроводы высокого давления.или тем же самым аргоном калориферы для космической орбитальной станции варить.хотя алдимыч считает,что любой дурак это сможет сделать
#57:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:51
брат шумы писал(а):

ты попробуй стань столяром-краснодеревщиком


А как понять - ты уже столяр-краснодеревщик или еще так, подмастерье? Требования есть какие нить? Я вот мастерскую построил, оснастил, выпиливаю табуретки всякие, прочие мебеля и поделки. Но это так, хобби. Но людям нравится gpn

#58:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:52
Al_Dimich писал(а):

Тебе что помешало стать белым воротничком? Получал бы в два раза больше. Почитаешь форум - сплошные краснодеревщики и крутые спецы. На деле, в реальной жизни, слишком много криворуких уродов-бракоделов, которые работают на отлюбись.


про что и речь статье,что мало высококвалифицированных спецов.у нас на нынешней работе слесаря-ремонтника искали 2 года .еле нашли парня,который хоть немного шарит.и то ему чтоб банальный советский фрезерный станок отремонтировать 4 ре раза в течении 2х месяцев потребовалось его разбирать.так он 15 лет ремонтником работает...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Vassya писал(а):

А как понять - ты уже столяр-краснодеревщик или еще так, подмастерье? Требования есть какие нить? Я вот мастерскую построил, оснастил, выпиливаю табуретки всякие, прочие мебеля и поделки. Но это так, хобби. Но людям нравится


столяром-станочником я работал и монтажником разных эксклюзивных вещей из дерева для супер-богатых тоже доводилось быть

#59:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:55
брат шумы
Чтоб стать токарем-краснодеревщиком 5 разряда - надо как минимум хотеть им стать.. 63 А чего тут хотеть молодому парню обьясни мне - пахать на заводе в шумном, а то и грязном цеху, напрягаться физически, ходить в рабочем, получать сперва довольно мизерно да еще и слышать "фи" от девок.. pst И так лет 5 минимум, а то и все 10 и 15, до 5-то разряда.. facepalm Только жесткая необходимость и полная непригодность к работе головой, а из такого ваще никакого спеца не выйдет, застрянет разряде на 3-м..

З.Ы Несколько утрировано конечно, но... Pardon

#60:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:56
брат шумы писал(а):

аргоном калориферы для космической орбитальной станции варить


Ага. Один приварил. Дырок нажег столько, что до сих пор, в полете, затыкать продолжают pst

#61:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 01:59
брат шумы писал(а):

столяром-станочником я работал и монтажником разных эксклюзивных вещей из дерева для супер-богатых тоже доводилось быть

У нас нет столько супер-богатых. Довольно ограниченный спрос на супер-богатые вещи, чтобы полстраны наплодить краснодеревщиков и загрузить их работой с хорошей зарплатой. А мировая тенденция, всем хорошо известная - вынос производств в страны с дешевой рабочей силой.

#62:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 02:01
Лежандр писал(а):

тоб стать токарем-краснодеревщиком 5 разряда - надо как минимум хотеть им стать.. А чего тут хотеть молодому парню обьясни мне - пахать на заводе в шумном, а то и грязном цеху, напрягаться физически, ходить в рабочем, получать сперва довольно мизерно да еще и слышать "фи" от девок.. И так лет 5 минимум, а то и все 10 и 15, до 5-то разряда.. Только жесткая необходимость и полная непригодность к работе головой, а из такого ваще никакого спеца не выйдет, застрянет разряде на 3-м..

З.Ы Несколько утрировано конечно, но...


вот-вот.а кто-то считает,что пришёл на завод,а там одни рутинные операции.такие наивные facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Al_Dimich писал(а):

У нас нет столько супер-богатых. Довольно ограниченный спрос на супер-богатые вещи, чтобы полстраны наплодить краснодеревщиков и загрузить их работой с хорошей зарплатой. А мировая тенденция, всем хорошо известная - вынос производств в страны с дешевой рабочей силой.


ты удивишься,но у нас в щёлково делали насосы для АЭС и для космической станции тоже делали изделия.во фрязино есть завод исток и фирма ире-полюс,у которых помимо нас есть ещё два филиала(в сша и в западной европе),где делают тоже весьма технологичные вещи.у вас в королёве тоже полно заводов,где делают вещи,которые никто в мире больше делать не может.и в москве есть такие заводы и в химках....

#63:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 02:11
Я считаю что грамотным высококвалифицированным токарем 6 разряда может стать человек с головой и прямыми руками через 10-15 лет после окончания проф тех училища , тоесть к 35 годам примерно.
#64:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 02:16
Turner писал(а):

Я считаю что грамотным высококвалифицированным токарем 6 разряда может стать человек с головой и прямыми руками через 10-15 лет после окончания проф тех училища , тоесть к 35 годам примерно.



Может. Но почему б человеку с прямыми руками и тем более головой не выбрать менее трудозатратный и более оплачиваемый способ заработка чем за станком 15 лет стоять?.. supercool С головой за 15 лет и в офисе можно много чего добиться.. pst

#65:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 02:22
на предыдущей работе на один аппарат была папка сборочных чертежей толщиной в 10 см.а аппаратов было дочерта разновидностей,50 штук или больше.и каждый день новый аппарат,что их фиг запомнишь.так инженер ОТК приходил,открывал чертежи,говорил,что ничерта не понимает и мне верит,ставил подпись о приёмке.так из всего цеха всего 2 человека читали эти чертежи:наш бригадир-сварной и я-слесарь-сборщик.причём бригадир больше по памяти выучил за 5ть то лет работы. а меня учил читать чертежи один очень замечательный человек в далёком 95том:фронтовик,профессор,написавший книгу по начертательной геометрии Фролов Сергей Аркадьевич.А сейчас в ВУЗах ничему этому не учат и всё чисто формально происходит.а чему могут научить в технарях-я хз
#66:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 02:26
брат шумы писал(а):

на предыдущей работе на один аппарат была папка сборочных чертежей толщиной в 10 см.а аппаратов было дочерта разновидностей,50 штук или больше.и каждый день новый аппарат,что их фиг запомнишь.так инженер ОТК приходил,открывал чертежи,говорил,что ничерта не понимает и мне верит,ставил подпись о приёмке.так из всего цеха всего 2 человека читали эти чертежи:наш бригадир-сварной и я.причём бригадир больше по памяти выучил за 5ть то лет работы. а меня учил читать чертежи один очень замечательный человек в далёком 95том:фронтовик,профессор,написавший книгу по начертательной геометрии Фролов Сергей Аркадьевич.А сейчас в ВУЗах ничему этому не учат и всё чисто формально происходит.а чему могут научить в технарях-я хз


Так вывод то какой? В путяге ничему не учат, фронтовики с опцией начертательная геометрия повымерли, либо не видят ни чертежей, ни чего либо вообще. Откуда специалистов брать?

#67:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 02:28
Vassya писал(а):

Так вывод то какой? В путяге ничему не учат, фронтовики с опцией начертательная геометрия повымерли, либо не видят ни чертежей, ни чего либо вообще. Откуда специалистов брать?


про это в статье не сказано как повышать квалификацию.пока фактом является то,что на заводы идут одни неудачники

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

я больше скажу:скоро последние высококвалифицированные пенсионеры советской закалки уйдут и вообще ж#@а будет,ибо опыт передавать некому.
статья это подтверждает,что всего 2% народу хотят чему-то учиться,против 32% в сша




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU