Страница 1 из 2
Vassya
Ну что, отныне можно сказать, что больше нет у России нефтяной зависимости. Цены на нефть вернулись к уровню 14го года, а доллар так и держится на 66 руб. Победа?
Al_Dimich
нас опять наипале расходимся
SDRIVER
Vassya писал(а):

Цены на нефть вернулись к уровню 14го года


упали или выросли, а то я не слежу
poliman
в 14 року у нас не було братушек в криму, домбасе и сирии
а теперь их приходится кормить
Vassya
SDRIVER писал(а):

Vassya писал(а):

Цены на нефть вернулись к уровню 14го года


упали или выросли, а то я не слежу


Плевать. Главное , что цены на нефть вернулись в 14й год, а курс доллара - нет. gpn
Яков_Лещ
poliman писал(а):

в 14 року у нас не було братушек в криму, домбасе и сирии
а теперь их приходится кормить



Под небом голубым есть купол золотой,
Но не такой он золотой, как будет золотой.

Куба ещё. dns4
jaki
Vassya писал(а):

Цены на нефть вернулись к уровню 14го года, а доллар так и держится на 66 руб.


дешевле 50-ти не ждите.
Цитата:

И даже в случае существенного роста стоимости сырья ожидать заметного укрепления рубля не стоит: чем дороже "черное золото” - тем больше ведомство будет направлять средств на закупки.

Власти не раз заявляли о желании удержать курс от укрепления для поддержания отечественных компаний в конкурентной борьбе, в том числе организаций из сельскохозяйственного сектора.

Таким образом, операции Минфина замечательно справляются со своей задачей, ведь при их отсутствии нацвалюта могла бы стоить практически на 10 рублей дороже.

При увеличении стоимости нефти до 100 долларов, курс рубля может в лучшем случае остановиться на отметке 50 за доллар, что будет достаточно комфортно для бизнеса.


https://rg.ru/2018/07/16/ekonomisty-nazvali-kurs-nizhe-kotorogo-dollar-uzhe-ne-upadet.html
Turner
Правильная политика. Стабильность. Профицит бюджета. Живи да радуйся, нет все равно ноют.
Лежандр
Победа эт да... вот только чья?.. facepalm Обамы, Трампа, Меркель и К*?.. 63 cry Или самизнаетекого над главным внутренним врагом - собственным народом?..
rover
Ну, раз цены на нефть упали, бензин и все-все-все опять подорожает. В чем тут новость?
antipinoman
потерпеть надо, и работать больше.
и будете как шувалов с ротенбергом
брат шумы
Vassya писал(а):

Победа?


смотря с какой стороны посмотреть .врут небось.у нас экономика самая 3.14здатая
Цитата:

Потерянное десятилетие: Российская экономика отстала от мира в 8 раз
Пока российская госпропаганда внушает населению веру в величие и мощь, российская экономика тонет в болоте стагнации.
К середине 2018 года российский ВВП наконец смог вернуться к докризисным отметкам, подсчитали эксперты Высшей школы экономики. После роста на 1,5% в прошлом году и 1,3% и 1,9% за первые два квартала он впервые превысил уровни начала 2014 года.
И хотя выход в плюс подается как победа над кризисом, на деле последние 10 лет оказались для экономики потерянными. Текущий размер ВВП превышает уровни 2008 года чуть больше чем на 4%, следует из данных ВШЭ.
Пережив две рецессии за 10 лет, в среднем Россия росла на 0,4% в год - в 8 раз медленнее, чем мировая экономика в целом, прибавившая, по данным Всемирного банка, 31,2%.
Отставание от США оказалось 4-кратным - американский ВВП вырос за 10 лет на 16,2%. Китайская экономика стала больше на 101%, обогнав российскую более чем в 20 раз.
"В этом году Россия будет на 166-м месте в мире по темпам роста", - говорит завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин: МВФ прогнозирует 1,7% с замедлением до 1,5% в последующие 5 лет..
Это на треть медленнее, чем растут развитые страны (2,4% и 2,2% в 2018-19 гг), вдвое меньше показателей мировой экономики в целом (3,9% на ближайшие два года) и почти втрое хуже развивающихся стран, рост которых фонд оценивает в 4,9% в текущем году и 5,1% в следующем.
Изношенная инфраструктура, избыток государства и регулирования вкупе со слабостью госуправления - все это уменьшает конкуренцию, увеличивает концентрацию активов и тормозит рост, объясняет МВФ. Масла в огонь подливают санкции, оборвавшие приток частных инвестиций и отбросившие Россию на обочину мирового технологического прогресса.
Доля инновационных компаний в России составляет менее 1%; на 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 - в США и 49 - в Китае, подсчитали в Boston Consulting Group.
Хотя страна остро нуждается в квалифицированных кадрах, почти 80% трудоспособного населения не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках, отмечают в BCG. Те же, кто компетентен, готовы уехать на Запад при первой возможности. Работать за рубежом хотели бы 50% российских ученых, 52% топ-менеджеров, 54% IT-cпециалистов и 49% работников инженерных специальностей.
Ежегодно из страны уезжают 100 тысяч человек, из которых 70% - это "интеллектуальная миграция", высококвалифицированные специалисты, подсчитали в РАНХиГС.
По итогам 2017 года финансирование науки было урезано до минимума за 10 лет, до 377,9 млрд рублей. Это втрое меньше, чем государство тратит на обеспечение аппарата чиновников и огранов госвласти (1,2 трлн рублей) и в 13 раз меньше расходов на армию и полицию (почти 5 трлн рублей).
Результат закономерен. "Российская экономика, по сути, производная функция от спроса и мировых цен на сырье, - говорит Миркин. - Мы сыты, пока мы живем у капающего нефтяного крана, у газопроводов. Все настроено на торможение, на резервирование, на дележку сжимающегося пирога".
Число желающих его поделить удвоилось за последние 20 лет: армия чиновников выросла с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн, подсчитали в BCG. При этом в малом бизнесе заняты лишь 15% населения против 40% в Индии, 52% - в Бразилии, 63% - в Германии и 80% - в Китае.
"Слишком высокие риски, налоги и административный пресс, - объясняет Миркин. - Мы создали офшоризованную экономику, в которой бизнес предпочитает выводить деньги. За 25 лет Россия стала страной чистого вывоза частного капитала. За это время ушли "вчистую" примерно 800 млрд долларов".
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/poteryannoe-desyatiletie-rossiyskaya-ekonomika-otstala-ot-mira-v-8-raz-1027547897?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Turner
Тише едешь дольше будешь. К 2024 году любой лоловец может нарастить политический капиталл и возглавить нашу страну чтоб показать как надо.
SDRIVER
в 2050 заживем. надо потерпеть
брат шумы
SDRIVER писал(а):

в 2050 заживем. надо потерпеть


я не доживу
Vassya
брат шумы

Короче - в чиновники надо идти. Там вся сила! Бросай ты свои фрезерные станки и бегом к пирогу. Пока там есть чё делить. gpn

Последний раз редактировалось: Vassya (24 Сентября 2018 23:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Лежандр
брат шумы
Токо не 3,1здатая, а 3,14 данутая... ROFL

З.Ы Доколе терпеть, полвека это предложение слышу... cry
Vassya
Лежандр писал(а):

брат шумы
Токо не 3,1здатая, а 3,14 данутая... ROFL

З.Ы Доколе терпеть, полвека это предложение слышу... cry


Ну тут выбирать надо. Или больше терпеть или больше работать Smile
брат шумы
Vassya писал(а):

Ну тут выбирать надо. Или больше терпеть или больше работать


вся фигня в том,что чем больше работаешь,то тем больше нам говорят,что надо потерпеть
Цитата:

Россияне потеряли 10% сбережений за полгода
Стагнация уровня жизни и растущие цены на коммунальные услуги, продовольствие и бензин вынуждают россиян ускоренно проедать накопления.
В реальном выражении - с падающей покупательной способности рубля - сбережения населения за январь-июль уменьшились на 10%. Такие данные приводит Высшая школа экономики в очередном бюллетене "Комментарии о государстве и бизнесе".
Хотя экономика вернулась к росту ВВП (1,9%, согласно Росстату), а цены на нефть бьют рекорды с 2014 года, оклады и пенсии подавляющей массы населения не поспевают за потребностями и инфляцией.
Реальные расходы на покупку товаров и услуг растут почти вдвое быстрее, чем доходы - 3,6% против 1,7%, подсчитали в ВШЭ.
Фактический рост зарплат при этом почти в 1,5 раза отстает от оценки Росстата: если учесть скрытые выплаты, это 5,2% вместо 8,7% в официальной статистике.
Реальные пенсии за январь-июль и вовсе упали - на 3,8% год к году. Индексируются страховые пенсии только неработающих пенсионеров и социальные пенсии, объясняет замдиректора Центра развития ВШЭ Светлана Мисихина, но главное - повлиял эффект высокой базы: в 2017 году пенсионеры получили разовую выплату в 5 тысяч рублей. Резкий скачок зарплат бюджетников в первой половине года, которых подтягивали под "майские указы" Владимира Путина 2012 года, также выдыхается: в здравоохранении рост замедлился с 25% до 19%, а в образовании - с 15% до 10%.
Создать иллюзию зарплатного благополучия к мартовским выборам помогли массовые сокращения: численность работников в попадающих под "майские указы" структурах с начала года упала на 5,8%, до 5,34 млн человек, отмечают в ВШЭ.
В результате без работы остались 330 тысяч сотрудников, в первую очередь - младший персонал поликлиник и больниц, где сокращения достигли 34,6%.
За время кризиса у людей накопился отложенный спрос на непродовольственные товары, отмечает Мисихина. Теперь же население набирает кредиты, не желая смиряться с рухнувшим уровнем жизни.
Норма сбережений упала до 6,8% - минимума с начала 2000х годов, тогда как задолженность перед банками достигла 13,5 триллиона рублей. Это практически четверть (23,8Confused годовых денежных доходов россиян - показатели выше наблюдались лишь перед кризисом 2014 года, указывает старший научный сотрудник РАНХиГС Михаил Хромов.
За январь-август банки выдали физлицам 1,4 триллиона рублей новых кредитов - втрое больше, чем за тот же период 2017 года. В августе до исторического рекорда взлетела выдача кредитных карт (миллион штук).
Тревожный сигнал - в том, что быстрее всего долги набирают жители регионов, говорит старший аналитик "Альпари" Анна Бодрова. "Повседневные траты населения растут, в том числе и за счет увеличения инфляционной составляющей, доходы не удовлетворяют этим тратам, а психологический компонент и привычка жить не по средствам загоняют население в большие долги", - объясняет она.
"Эта тенденция - перекрывать свои финансовые потребности за счет кредитных средств - сохранится еще месяц-два, а затем банки начнут рапортовать о постепенном увеличении объемов задолженности и просрочек, - предупреждает Бодрова. - Россиян расслабил длительный период экономической стабильности, и далеко не все видят, что он закончился".
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/rossiyane-poteryali-10percent-sberezheniy-za-polgoda-1027544280?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Ну тут выбирать надо. Или больше терпеть или больше работать


вся фигня в том,что чем больше работаешь,то тем больше нам говорят,что надо потерпеть


Ну не знаю. Если посмотреть на success story местных celebrities, то создается впечатление, что не все так плохо, как в этой статье написано. За прошедший год у них все только выросло. Pardon
Лежандр
Vassya
Если у кого-то выросло - значит у кого-то другого убыло.. Pardon
zmey999
напишу тут тоже бубубубу- стабильность
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya
Если у кого-то выросло - значит у кого-то другого убыло.. Pardon


Вот и говорю - надо стремится к дележке пирога и тогда будет тебе и Красная Поляна, будет и Черногория с Хранцыей. Или где там его черти носят hehe
[Fred]
так посудить - может чем хуже - тем лучше?! возможно, что только при таком раскладе мы сможем увидеть реальные изменения и хорошую жизнь на нашем веку. иначе - вряд ли.. не верю в поступательное динамичное развитие и у меня есть на это веские причины.
Vassya
[Fred] писал(а):

так посудить - может чем хуже - тем лучше?! возможно, что только при таком раскладе мы сможем увидеть реальные изменения и хорошую жизнь на нашем веку. иначе - вряд ли.. не верю в поступательное динамичное развитие и у меня есть на это веские причины.


Дык, этож прописные истины! Сам посуди. Вот выгнали тебя из твоего уютного офиса, из квартиры. Соответственно жрать нечего, жить негде. Все куёво. И вдруг некий чиновник из Минтранса или откуда он там, берет тебя к себе в особняк, чтобы ты приносил ему тапочки в зубах. А за это он тебе гарантирует горячую похлебку каждый день и чистый коврик в дворницкой. У тебя сразу появилась еда и кров, и поверь, ты сразу увидишь колоссальные положительные изменения в своей жизни.
А будь все по прежнему - тух бы до конца дней своих в офисной рутине, не видя никаких улучшений Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы