Страница 1 из 2
брат шумы
pst что-то перцы совсем запутались:то работать надо больше,то нельзя много работать
Цитата:

Пенсионная реформа в деле: россиянам запретят подрабатывать

Повышение пенсионного возраста заставляет власти искать новые рабочие места для пенсионеров. Правда, никто и не думает о развитии производства или фискальных поблажках для работодателей, принимающих на работу пожилых. Создавать рабочие места снова решили за счет обычных граждан, запретив им «много» работать. В скором времени действующий Трудовой кодекс Российской Федерации может претерпеть некоторых изменений. И касаются они ограничения по максимально допустимому количеству мест работы на одного человека. Сообщается, что в обозримом будущем член думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов, глава профсоюзного объединения СОЦПРОФ Сергей Вострецов собирается взяться за разработку, а позднее внести на рассмотрение своих коллег по нижней палате российского парламента, инициативу, которая введет запрет на работу по совместительству. Такие данные приводятся в публикации издания «Парламентская газета». Так, депутат Вострецов уверен, что, прежде всего, государство должно добиться защиты работников от нагрузок, сохранения его здоровья и жизни. «Любой человек, если он работает в двух или трех местах, попросту не имеет времени на полноценный отдых и восстановление. Разумеется, это обязательно отражается также на качестве его работы в каждом из мест», - уверен парламентарий. Вострецов также подчеркнул, что, помимо сохраненного физического здоровья в результате введения такого запрета, человек приобретает еще и определенные материальные выгоды. К примеру, если гражданин заболел, а совместителям болеть невыгодно с финансовой точки зрения, он теряет средства не только за невыполненную работу, но и за то время, что был на больничном. По словам депутата, сегодня в России по некоторым профессиям наблюдается серьезный переизбыток специалистов, а есть такие профессии, в которых работников попросту не хватает. «Люди выпускаются из вузов и техникумов, а после этого пытаются хоть куда-то трудоустроиться и вынуждены метаться в поисках хоть какой-то работы. Вся проблема в том, что многие места уже заняты теми, кто совмещает работу в двух или трех местах. А работодатели не спешат сообщать центрам занятости о наличии в их организациях вакансий, потому как уже успели найти на эти места совместителей. В результате молодой специалист вынужден тратить время на новое обучение, а многие из таковых соглашаются устроиться на работу не по специальности или продолжают искать себе другую должность», - заявил народный избранник. Сам Вострецов утверждает, что он готов к тому, что за эту инициативу многие работодатели обрушатся на него с серьезной критикой. Однако, по его мнению, никто сегодня не хочет уделять должного внимания российскому трудовому законодательству. Мотивы будущей инициативы депутата, как нам видится, вполне очевидны. Власти уже неоднократно обещали миллионы новых рабочих мест для тех пожилых россиян, которые из-за проведения пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста, будут вынуждены как-то трудоустраиваться. Об отсутствии у государства реальных возможностей на создание хотя бы миллиона рабочих мест сказано уже предостаточно. Вот только из стен Госдумы, Правительства или Кремля нередко поступают предложения обойти реальность, создать рабочие места из вакуума. К таковым можно причислить и предложение Вострецова – ведь, если запретить совместителям работать на двух и более местах, появятся новые вакансии, которые разгрузят социалку, центры занятости и избавят трудовой рынок от дефицита рабочих мест. Проблема лишь в том, что совместителей нередко принимают на работу потому, что они являются реальными специалистами в своих профессиях, и заменить этих людей часто становится очень сложно. Теперь же их места займут те, кто не принесет организациям практически никакой пользы, если не навредит. Зато миллионы «обиженных» властью, в прямом смысле этого слова, граждан, получат новые рабочие места. Вот оно как получается, оказалось, что вся проблема в тех, кто совмещает работу, пытаясь прокормить семью или поправить свое финансовое положение.

Источник: https://wek.ru/pensionnaya-reforma-v-dele-rossiyanam-zapretyat-podrabatyvat

Vassya
брат шумы
Надо больше работать по основному месту работы.
брат шумы
Vassya писал(а):

брат шумы
Надо больше работать по основному месту работы.


можно расcматривать это как призыв к нарушению законов РФ?
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

брат шумы
Надо больше работать по основному месту работы.


можно расcматривать это как призыв к нарушению законов РФ?


Ну что вы, любезнейший. Исключительно все в рамках действующего законодательства gpn
Никто не мешает повышать производительность труда, например
брат шумы
Vassya писал(а):

Ну что вы, любезнейший. Исключительно все в рамках действующего законодательства
Никто не мешает повышать производительность труда, например


ну и хорошо,аж от сердца отлегло,что экcтремистов среди нас нет
производительность труда и надо больше работать -это как бы разные вещи.в первом случае работаешь столько же,но делаешь больший объём работы,а во втором больше работаешь и делаешь больший объём работы
Vassya
брат шумы писал(а):

производительность труда и надо больше работать -это как бы разные вещи.в первом случае работаешь столько же,но делаешь больший объём работы,а во втором больше работаешь и делаешь больший объём работы


Тут без разницы - ты ж не работаешь ради самого процесса. А выдал ты больше в единицу времени или достиг нормы за меньшее время - неважно. Главное результат!
брат шумы
Vassya писал(а):

Тут без разницы - ты ж не работаешь ради самого процесса. А выдал ты больше в единицу времени или достиг нормы за меньшее время - неважно. Главное результат!


facepalm очень даже важно.в первом случае получаются переработки,за которые платит работодатель,а во втором случае для работодателя тот же результат,но за меньшие деньги
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Тут без разницы - ты ж не работаешь ради самого процесса. А выдал ты больше в единицу времени или достиг нормы за меньшее время - неважно. Главное результат!


facepalm очень даже важно.в первом случае получаются переработки,за которые платит работодатель,а во втором случае для работодателя тот же результат,но за меньшие деньги


Какой болт тебе до работодателя, че он там получит? У тебя цель улучшить свое благосостояние или работодателя?
брат шумы
Vassya писал(а):

Какой болт тебе до работодателя, че он там получит? У тебя цель улучшить свое благосостояние или работодателя?


facepalm ты туп как сто залуп(С) у меня задача сохранить побольше здоровья на работе,чтоб дотянуть до пенсии и заработать больше денег за меньшее количество часов.а если работать на износ,то сделаю я подарок нашему правительству в 65,ну и работодатель порадуется,когда я буду работать за двоих
rover
Цитата:

россиянам хотят запретить много работать



Не, ну пусть зарплату вдвое поднимут, а рабочий день на столько же часов сократят. Тогда ладно, уговорили hehe
Лежандр
Ничто не ново под луной, в совке такое было. supercool Элементарно обходилось устройством по чужой трудовой. Если работник был нужен - на эти мелкие шалости закрывали глаза. А сейчас еще проще - на каждой работе свою книжку завести.. pst
Чапай
как эти ...ляди достали facepalm
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Какой болт тебе до работодателя, че он там получит? У тебя цель улучшить свое благосостояние или работодателя?


facepalm ты туп как сто залуп(С) у меня задача сохранить побольше здоровья на работе,чтоб дотянуть до пенсии и заработать больше денег за меньшее количество часов.а если работать на износ,то сделаю я подарок нашему правительству в 65,ну и работодатель порадуется,когда я буду работать за двоих


Уважаемый, следите за базаром. Я понимаю, что среда, в которой вы вращаетесь наложила некоторый отпечаток на ваше воспитание, но тем не менее, прошу в дальнейшем воздерживаться от подобных высказываний, тем более повода я вам не давал. А то я, знаете ли, тож по всякому умею Pardon
Но мы отвлеклись. И так, к теме. Тут ты делаешь свой выбор - какую часть здоровья и жизни ты готов обменять на ништяки как в настоящем, так и в будущем. Ты либо ишачишь как проклятый, хорошо живешь лет 10, но потом отправляешься в белых тапках слушать Кобзона. Либо ты не перенапрягаясь работаешь , получаешь свой среднестатистический паек, потом повышенную пенсию и до старости растишь редиску, нянькая внуков. Либо вообще не напрягаясь чето делаешь на отьепись, получаешь минимальный паек,, потом обычную пенсию, пропиваешь ее вместе с коммуналкой и отправляешься в белых тапках... Далее по тексту
Выбор за тобой Pardon
брат шумы
Vassya писал(а):

Уважаемый, следите за базаром. Я понимаю, что среда, в которой вы вращаетесь наложила некоторый отпечаток на ваше воспитание, но тем не менее, прошу в дальнейшем воздерживаться от подобных высказываний, тем более повода я вам не давал. А то я, знаете ли, тож по всякому умею


я думал,что ты умней
Vassya писал(а):

Но мы отвлеклись. И так, к теме. Тут ты делаешь свой выбор - какую часть здоровья и жизни ты готов обменять на ништяки как в настоящем, так и в будущем. Ты либо ишачишь как проклятый, хорошо живешь лет 10, но потом отправляешься в белых тапках слушать Кобзона. Либо ты не перенапрягаясь работаешь , получаешь свой среднестатистический паек, потом повышенную пенсию и до старости растишь редиску, нянькая внуков. Либо вообще не напрягаясь чето делаешь на отьепись, получаешь минимальный паек,, потом обычную пенсию, пропиваешь ее вместе с коммуналкой и отправляешься в белых тапках... Далее по тексту
Выбор за тобой


это вообще не взаимосвязанные вещи.в нашей стране надо иметь мохнатую лапу,которая устроит тебя туда где можно не работать,а получать деньги ,при этом говоря всем,что надо больше работать.
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Уважаемый, следите за базаром. Я понимаю, что среда, в которой вы вращаетесь наложила некоторый отпечаток на ваше воспитание, но тем не менее, прошу в дальнейшем воздерживаться от подобных высказываний, тем более повода я вам не давал. А то я, знаете ли, тож по всякому умею


я думал,что ты умней


Я думал, ты тоже Pardon
брат шумы писал(а):


Vassya писал(а):

Но мы отвлеклись. И так, к теме. Тут ты делаешь свой выбор - какую часть здоровья и жизни ты готов обменять на ништяки как в настоящем, так и в будущем. Ты либо ишачишь как проклятый, хорошо живешь лет 10, но потом отправляешься в белых тапках слушать Кобзона. Либо ты не перенапрягаясь работаешь , получаешь свой среднестатистический паек, потом повышенную пенсию и до старости растишь редиску, нянькая внуков. Либо вообще не напрягаясь чето делаешь на отьепись, получаешь минимальный паек,, потом обычную пенсию, пропиваешь ее вместе с коммуналкой и отправляешься в белых тапках... Далее по тексту
Выбор за тобой


это вообще не взаимосвязанные вещи.в нашей стране надо иметь мохнатую лапу,которая устроит тебя туда где можно не работать,а получать деньги ,при этом говоря всем,что надо больше работать.


У нас свой, особый путь. Правда, он весьма обильно усыпан разного рода скрепами, поэтому желаю тебе пройти его с наименьшими потерями. Drinks or Beer
Будь осторожен, следи за собой © Цой В.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Я думал, ты тоже


какой же вы Вася тугодум, надо было б быстрее догадаццо hehe
hakim11
Всё правильно делают Перцы rlzz
Восьмеркин
Всего лишь один меткий выстрел решит все эти проблемы идиотских антинародных законов facepalm
viper31
Восьмеркин писал(а):

Всего лишь один меткий выстрел решит все эти проблемы идиотских антинародных законов facepalm


Делай.
svarnoi
Если все долпаепы которых 79 процентов станут много работать,им некогда будет лежать на диване впитывая своими безмозглыми бошками правительственную пропаганду из ТВ.Правителю иг государству телегероев настанет быстрый 3.14здец supercool .Так что думские будут запрещать много работ. supercool
aai
Восьмеркин писал(а):

Всего лишь один меткий выстрел решит все эти проблемы идиотских антинародных законов facepalm

Просто диву даюсь, как может быть взрослый человек настолько туп! Как ты живешь с этим???
svarnoi
Он реально не отдупляет что нынешний правитель устраивает ЗАПАД.Никто из цру,моссада и ми6 не станет заказывать его.Они не дебилы,что хотели они получмили,они хотели получить в эксплуатацию недры- получили.На западе давно нет классических кризисов перепроизводства,они нашли помойку куда сплавляется товар третьего сорта,окучили пятую часть суши с его дебильным народонаселением.С вами играются игрушки про правителя неугодного западу.Он им всем угоден,пляшет под их дудкуи резво строит колониальную инфраструктуру чтоб еще больше стало помойкой для отбросов со всего мира эта часть суши.Вы слепы,мля. supercool выйдите за дверь и подумайте головой.кому нужны все эти одномастные торговые центра,где продаются втридорога шмотки и говеная жрачка.кто их еще будет жрать кроме руссоаборигенов. 63 правитель и себя не обижает и этим не мешает воровать.
Восьмеркин
aai писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Всего лишь один меткий выстрел решит все эти проблемы идиотских антинародных законов facepalm

Просто диву даюсь, как может быть взрослый человек настолько туп! Как ты живешь с этим???


Это так и есть: один выстрел цена всей "стабильности" 63 вот такое УГ власть построила за все эти десятилетия Pardon
anonimus
Мне кажется или у нас самые ярые патриоты это умственно отсталые? hehe
Конечно, только сейчас до них дошло что +5 лет к текущим 40 годам это +12% новых вакансий. И если в мск можно наплодить офисного планктона то что в привинции пенсам делать хз, должностей вахтеров и библиотекарей на всех не хватит)
hakim11
anonimus
Теоретически эту проблему нивелируют качеством медицины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы