Страница 1 из 1
svarnoi
Кароч дело к ночи таки озаботился почему у мну дома нет такой мудни.
Прошерстил рынок и вкурил что не буду я заниматься фигней и заказывать до НГ на Али,мля. Нашел сначало одного кандидата Zidoo X8 /Заказал, привезли в точку доставки.Прыщавая девица распаковала коробку и я обнаружил что приборчек есть а гарантийного талончека или что то его напоминающего нету.В итоге я послал их нахрен и не стал забирать.Отзвонил и када узнал что они сначала вернут на склад потом вложат туда талон потом опять со склада привезут в точку выдачи где я может быть его возьму.Мне это не подходит.Вызнал что на ютубе одна телка рассказывает поносные обзоры по этим коробушкам.Снова изучил рынок и в нормальном честном магазе (поближе к дому)сьездил и взял эту шайтан машину. Вместе с айромышкой.Чтоб не мудохаться с проводами,лежа на диване 63 Вопщем штука называется X92. Там 3 ГБ ОЗУ +32 ГБ флеш.Стоит на 2 штуки меньше Зиды. +900 руб айрмаус.
2 дня Я ее настраивал,нот просек какая это классная вещь.Да,перед настройкой я качнул Флешер под этот чип Amlogic и сделал полный дамп (FullFlash)с прошивки на случай краха чтоб мона было восстановить кирпич.
Работает резво,тока надо в настройках КИДоплеера сделать несколько изменений от дефолта. Теставая каринка 4к даже на 1080п телеэкране идет окуительно. Правда телевизер потребовал тонкой настройки.Сначала были тормоза и грабли.
Коробочку я раскрыл,она на защелках,там стоит радиатор как на южном мосту ПК и все. Греется мало но я ему пришпандорю сверху маленький кулерок.
Питалово 5 вольт 2Ампера,поэтому там естесно стоит Диси преобразователь пять в двенадцать для усб. Айпи ТВ летает,хотя я у провайдера его не подключал и не заказывал,достаточено впихнуть m3U плейлист. Адунту или как там ее тестовая андроид хрень показывает 40500 попугаев.Но мне на них в принципе пофиг,потому что я им не верю этим проходимцам.Вобщем я поотключал все Дивиби-т2 приблуды и смотрю хрен-ТВ тока поайпи в ХД.
Разных андроед тв ресурсов можно дохренашки понаставить,единственное но-пока не работает изменение яркости и контраста в коробке,но это и не надо потому как картина замечательная.Там надо лишь поиграть с настройками плеера и выставить 1080 п 50 Гц вместо 60 Гц. Потому как при 60ГЦ на сраном Смарт ТВ ЛЖ не работает TrueMotion.

Доволен,блииин.Почитал как народ мучается с всякими ящиками по 1гбОЗу и нихрена не вьехал зачем такое брать када по цене в 6 руб мона взять Х92.не рекламаесличо. supercool Smile
Mitiok
svarnoi писал(а):

что не буду я заниматься фигней и заказывать до НГ на Али,мля


до НГ на Али тебя забанили чтоли? Или с 2019 новую жизнь начинаешь?

svarnoi писал(а):

Айпи ТВ летает,хотя я у провайдера его не подключал и не заказывал,достаточено впихнуть m3U плейлист.


Что там смотреть то? Ретро фильмы? И передачи ДОМ 2 и про Бузову?
svarnoi
Mitiok писал(а):

svarnoi писал(а):

что не буду я заниматься фигней и заказывать до НГ на Али,мля


до НГ на Али тебя забанили чтоли? Или с 2019 новую жизнь начинаешь?

svarnoi писал(а):

Айпи ТВ летает,хотя я у провайдера его не подключал и не заказывал,достаточено впихнуть m3U плейлист.


Что там смотреть то? Ретро фильмы? И передачи ДОМ 2 и про Бузову?

Там триста супостатских каналов, хоть вусмерть усмотрись.Раша тв с киселевыми идет нахрен прямым ходом. 63 Надо тока правильный плейлист(-ты) и все.Но мне некогда смотреть так тока одним глазом.
На Али не банили,я не хочу ждать хрензнаетскока времени.Тем паче для этой коробущки и дельты особой нет.
Mitiok
svarnoi писал(а):

я не хочу ждать хрензнаетскока времени.


Сейчас с Китая\две недели посылка едет, а если склад в России, так вобще в Москве за пару дней.

svarnoi писал(а):

Там триста супостатских каналов, хоть вусмерть усмотрись


pst Ну если учесть, что все наши передачи калька с супостатских, то те же яйца только вид сбоку
svarnoi
Да лан там есть класные географические круглосутошные, природа,то...се.Выбор большой.Мона морду трампа зарядить и плевать на него круглосутошно. 63 Дело выбора,когда много хорошо и когда не промывают тебе мозг тоже хорошо.Можно аглицкий вспоминать и тренировать. 63 .Но конечно главная фишка что с ютуба прет в 4к без буферизации совсем. Good
Mitiok
svarnoi писал(а):

Но конечно главная фишка что с ютуба прет в 4к без буферизации совсем


А вот тут подробней, богомерзкий ютуб режет желтолицым качество, типо пиратствуют. Как у тебя 4к?
svarnoi
Еще я поразился количеству всевозможных серверов с которых он может играть контент.Это там Там аж три различных Самбы,билят,потом там два DLNAдва UpNP и еще штуки три каких то совсем редких.Что это значит.Это значит можно взять маленькую коробку NFS серверка (синологи например)и он бутет по гиговой сетке воспроизводить всю медию включая 3Д и 4К совсем без тормазов.И не надо никаких усб проводов к нему подключать нафиг. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Mitiok писал(а):

svarnoi писал(а):

Но конечно главная фишка что с ютуба прет в 4к без буферизации совсем


А вот тут подробней, богомерзкий ютуб режет желтолицым качество, типо пиратствуют. Как у тебя 4к?

Блин но тестовые то ролики 4к он не режет!!! Там с Коста рики и с всякими змеями и фирменый ролик Сони 2 часовой ,все это идет и не режется.Честно. Good
kolhoznik
Чет не понял об чем пост. LG smartv tv+ Edem.TV за 60 р в месяц как бы все вопросы решают.
Ludvig
svarnoi, отличная покупка. У меня лет пять такое в доме. Приятно придя вечером посмотреть кино без рекламы и опостылевших морд.
svarnoi
Нахрен платить какомуто эдем.тв. И потом,айпитиви это уже старая фишка.Торрент ТВ,вот фишка.Элжисмарт тв унылая машина,пока ее не прокачаешь апгрейдами.Там без апгрейдов типа фолкплеера даже ютуба уже нет в новых прошивках. facepalm
Этот боксик же просто валит все эти платные чудо сервера валом. supercool Один раз единовременно влаживаешь 6 руб,делаешь охлаждение и тонко настраиваешь и забываешь,тока пользуешься пердя на диване 63

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Ludvig писал(а):

svarnoi, отличная покупка. У меня лет пять такое в доме. Приятно придя вечером посмотреть кино без рекламы и опостылевших морд.

Это все ништячок,вот тока ютуб гад такой закидывает рекламу.И вроде как нету приложений которые эту рекламу ютубскую могут отшвыривать.Тока премиумдоступ. supercool
Ludvig
svarnoi писал(а):

Это все ништячок,вот тока ютуб гад такой закидывает рекламу.И вроде как нету приложений которые эту рекламу ютубскую могут отшвыривать.Тока премиумдоступ


Освоишься, найдешь прогу с антирекламой, приладишь беспроводные мышь и клаву. Будет тебе счастье на диване.
Sergol
Видимо здорово людям которые нихрена не работают и у них масса времени смотреть телики, сношатся тонко настраивать тыщи каналов и четкий звук и цвет на каждом из них персонально и пр.пр. По мне так и обычного кабеля воткнутого в телек, где 200+ каналов просто заглаза.
svarnoi
Робот пущай работает,он железный Smile
Vassya
Sergol писал(а):

Видимо здорово людям которые нихрена не работают и у них масса времени смотреть телики, сношатся тонко настраивать тыщи каналов и четкий звук и цвет на каждом из них персонально и пр.пр. По мне так и обычного кабеля воткнутого в телек, где 200+ каналов просто заглаза.


Ну как техническое решение это интересно. В подростковом возрасте. На тогда, как правило, нет материальных ресурсов на такие игрушки. А во взрослом состоянии уже да, вроде и можешь себе позволить, но хочется уже покоя и комфорта, т. е. включил телевизор смотришь, а не жонглируешь при этом десятком пультов, приставок, параллельно настраивая конфиги сервера, телевизора и роутера. Так же, думаю, не позавидуешь его домашним, которым приходится это мало что терпеть, но и пользоваться этой конструкцией из костылей, выслушивая упреки типа "че тут непонятного, подгружаешь вот это список каналов и смотришь свои передачи про сад и огород, а для сериалов надо переключить на тв тюнер и выбрать второй хдми на телевизоре. Это же просто!"
Жена, не желая ссорится соглашается и идет смотреть че там включено, а в следующий раз все повторяется заново.
Короче, господа, не усложняйте себе жизнь, все давно придумано, а для самореализации найдите себе какоенить занятие и воплощайте себя в нем. А достигнутыми результатами давайте делиться здесь и обсуждать их, а не кровавова путена!
Andrey163
Я с али буду брать, но доставка что б россии была Pardon
Санёг
стандарты HDR10, DolbyVision поддерживает ?
Звука в аналоге я так понимаю тоже нет.
Art_16R
kolhoznik писал(а):

Чет не понял об чем пост. LG smartv tv+ Edem.TV за 60 р в месяц как бы все вопросы решают.


ну не 60р а 1$
плюс бывают на нём иногда тормоза.
немного напрягает что достаточно долго теперь телевизор включать.

форкплеер через изменение днс отлично работает, отпала эта мутота с закачкой торрентов.
svarnoi
Санёг писал(а):

стандарты HDR10, DolbyVision поддерживает ?
Звука в аналоге я так понимаю тоже нет.

в настройках плеера есть такая фишка как долби вижн. Я ее.отключил нафиг от греха подальше но она присутствует,нащет хдр10 не знаю,не проверял,аналоговый выход есть на миниджек два стерео плюс видео. supercool

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

Art_16R писал(а):

kolhoznik писал(а):

Чет не понял об чем пост. LG smartv tv+ Edem.TV за 60 р в месяц как бы все вопросы решают.


ну не 60р а 1$
плюс бывают на нём иногда тормоза.
немного напрягает что достаточно долго теперь телевизор включать.

форкплеер через изменение днс отлично работает, отпала эта мутота с закачкой торрентов.

форкплеер идет безвсяких танцев с изменением днс.Просто берется и после распаковки копируется на усб флешку.потом флешка втыкаецо в разьем усб под названием apps .далее уже в меню смарт телика находишь установка своих приложений ( это значок сверху с о стрелочками усб ) и с усбшки прекрасно работает форкплеер.тока там всего с десяток виджетов половина с которых не работает bboyan .В настройках форкплеера есть галочка видео плюс 18 лет.
Там хорошо сделан виджет ютуба,остальное уныло.
SAM34
svarnoi
YouTube Vanced - мод ютуба без рекламы. Но нужен рут
Art_16R
svarnoi писал(а):

форкплеер идет безвсяких танцев с изменением днс.Просто берется и после распаковки копируется на усб флешку.потом флешка втыкаецо в разьем усб под названием apps .далее уже в меню смарт телика находишь установка своих приложений ( это значок сверху с о стрелочками усб ) и с усбшки прекрасно работает форкплеер.тока там всего с десяток виджетов половина с которых не работает .В настройках форкплеера есть галочка видео плюс 18 лет.
Там хорошо сделан виджет ютуба,остальное уныло.


ДНС меняется в три клика и не нужно никаких флешек и мутотени facepalm
поиск там неплохой - сейчас досматриваю Домашний арест например
svarnoi
SAM34 писал(а):

svarnoi
YouTube Vanced - мод ютуба без рекламы. Но нужен рут

в блочке есть рут по умолчанке. gpn попробую,но думаю что мод не может быть лучше оригинала. supercool спасибо за инфу. supercool Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы