Страница 2 из 2
Ёхан Палыч
Какой терпила?
Насколько я понимаю, пострадавший в ДТП получил все 200 со своей страховой по КАСКО.
Подобное возможно, только если у него франшиза была 50.
И то это никак не зависит от того, что ему где то "насчитали".
nestor
Ёхан Палыч писал(а):

Какой терпила?


Я тоже так думаю. Тогда истец всё таки страховая. Не понятно почему ждали 3 года.
Hjman
Wanderlust
nestor писал(а):

Всем привет.
В общем у товарища было ДТП. Он виноват. Потерпевший обратился в свою страховую по КАСКО. Ему насчитали 200 и передали доки в страховую виновника. Те в свою очередь насчитали с учётом износа 150.
Терпила ждал ровно 3 года и за неделю до конца срока давности подал исковое. На 50.т.р
Вопрос это нормально что одна страховая считает 200 а вторая с учётом износа 150?
Терпила не хороший человек. Ждал 3 года.


Вроде 3х летнюю фишку пофиксили, не?
В чём попоболь то? ЗастраХУЙ, а потом сам заплати? Или Пролюбил вспышку сбоку, и не сходил не заявил о ДТП (что случается чаще)?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

nestor писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Какой терпила?


Я тоже так думаю. Тогда истец всё таки страховая. Не понятно почему ждали 3 года.


Был (вроде был, насколько помню - пофиксили) баг, что страховая строк давности 2 года, а по иску 3 года - и что бы не заморачиваться ждут, а потом прилетает иск. Тут другая головная боль истца - а покажи ка вызовы ответчика на осмотр и оценку, и т.п.
nestor
Весело получается. Только мало кто этим пользуется.
А в то время с виновника получается можно взять всё. И разницу в выплате. И аварийного ,комиссара,и эвакуатор,экспертизу ,запчасти без учёта износа,упущеную выгоду,и.т.д
Hjman
Wanderlust
Когда баг пофиксили? А то может товарищ как раз и попал, если у него договор страхования раньше фикса оформлен был.
мехокро
Меня сейчас в суд вызывают, было ДТП, я виноват. Моя страховая по ОСАГО выплатила меньше на 13 тысяч чем ремонт встал. Потерпевший по КАСКО ремонтировался. Вот теперь его страховая на меня в суд подала. Буду пытаться по КАКСКО все урегулировать.
nestor
мехокро
А там сколько ремонта?
Gravesen
мехокро писал(а):

Моя страховая по ОСАГО выплатила меньше на 13 тысяч чем ремонт встал.


Твоя страховая согласно своим табличкам оплатила потерпевшему реальный ущерб (Х тыс.руб.).
А фактический ущерб составил Х+13 тыс. руб., потому как ремонт производился по расценкам на зч СТО (там ценник уже свой, но не выше РРЦ (рекомендованных розничных цен)). СТО работает с СК по договору, так что там все чики пуки.

На пальцах: под замену например капот, стоимость по табличкам страховой - 10000 руб. По расценкам автосервиса (дилера где производится ремонт и т.д.) он может стоить - 15000 руб. (работу и нормочасы не трогаем они оплачиваются).
СК твоя перечислит потерпевшему (или СТО где он будет ремонтироваться 10000 руб.), а деталь на СТО стоит 15000 руб. Вот на эти 5000 руб. потерпевший (СК потерпевшего или физ.лицо) подает на виновника в суд.
Согласно постановлению КС 10.03.2017 ты сейчас покупаешь ОСАГО и при дтп по твоей вине еще доплачиваешь ту сумму которую не хватило на ремонт.
Hjman
Gravesen
Все еще проще, по закону о ОСАГО возмещается ущерб за вычетом износа, а по ГК виновник возмещает весь ущерб Pardon Соответственно страховая по осаго посчитала с учетом износа и заплатила так же, по каско поставили новые детали и посчитали как за новое, а вот разницу уже с виновника...
Gravesen
Hjman писал(а):

Gravesen
Все еще проще, по закону о ОСАГО возмещается ущерб за вычетом износа, а по ГК виновник возмещает весь ущерб Pardon Соответственно страховая по осаго посчитала с учетом износа и заплатила так же, по каско поставили новые детали и посчитали как за новое, а вот разницу уже с виновника...


Можно итак.
Там возможны вариации, я привел пример при натуральном возмещении без учета износа. А если страховался до в ведения натур.возмещения (по старому), то да, еще учитывай износ. И колотить более новую тачку как бы выгоднее, так как % износа меньше ROFL
мехокро
nestor писал(а):

мехокро
А там сколько ремонта?


57тысяч.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вот пойду в суд и буду каской тыкать, где у меня досаго прописана. Посмотрим как будет.
алекс спб
Wanderlust писал(а):

nestor писал(а):

Всем привет.
В общем у товарища было ДТП. Он виноват. Потерпевший обратился в свою страховую по КАСКО. Ему насчитали 200 и передали доки в страховую виновника. Те в свою очередь насчитали с учётом износа 150.
Терпила ждал ровно 3 года и за неделю до конца срока давности подал исковое. На 50.т.р
Вопрос это нормально что одна страховая считает 200 а вторая с учётом износа 150?
Терпила не хороший человек. Ждал 3 года.


Вроде 3х летнюю фишку пофиксили, не?
В чём попоболь то? ЗастраХУЙ, а потом сам заплати? Или Пролюбил вспышку сбоку, и не сходил не заявил о ДТП (что случается чаще)?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

nestor писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Какой терпила?


Я тоже так думаю. Тогда истец всё таки страховая. Не понятно почему ждали 3 года.


Был (вроде был, насколько помню - пофиксили) баг, что страховая строк давности 2 года, а по иску 3 года - и что бы не заморачиваться ждут, а потом прилетает иск. Тут другая головная боль истца - а покажи ка вызовы ответчика на осмотр и оценку, и т.п.


gpn бизнесс
rover
nestor
Цитата:

Терпила ждал ровно 3 года и за неделю до конца срока давности подал исковое. На 50.т.р



Странно, что терпила. Обычно такие писульки присылает страховая, ввиде требования. Рвешь и выкидываешь.

Если три года назад сумма покрытия была меньше этих 200 тысяч, то напирайте на обьективность оценки ремонта.
Wanderlust
Hjman писал(а):

Wanderlust
Когда баг пофиксили? А то может товарищ как раз и попал, если у него договор страхования раньше фикса оформлен был.


Насколько я помню, как несколько лет назад был всплеск исков по истечению срокадавности осаго, так были поправки - то ли срок иска сокращали до 2х лет, то ли срок давности страховки продляли до 3х.. По этой осаге каждый год чего то меняют, дабы страховые убытка не потерпели случаем, или не дай бог не показали рост прибыли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы