Страница 2 из 2
х123ас
Бомбовоз писал(а):


я хочу как в капиталистической гейропе сделать прогрессивную шкалу налогов - а то у нас все олегархи налоговые нерезиденты


Ну хз, я лично не понимаю почему тот кто заработал больше, должен платить больше процентов налога. Вот как заработал - это надо следить конечно, и чтоб совершенно не выходили из под налогов - это тоже надо следить.
Бомбовоз
х123ас писал(а):

Бомбовоз писал(а):


я хочу как в капиталистической гейропе сделать прогрессивную шкалу налогов - а то у нас все олегархи налоговые нерезиденты


Ну хз, я лично не понимаю почему тот кто заработал больше, должен платить больше процентов налога.



чтобы не было расслоения общество 2 процента богатых и 98 нищих - в гейропах не так там все равны но кто то равнее - поэтому там не майданов и целые династии и поколения передают свой бизнес правнукам Pardon
hakim11
молодец мужик. есть бабки-надо пристраивать любовниц и трахать пока хочется. уважаю.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

х123ас писал(а):

Бомбовоз писал(а):


я хочу как в капиталистической гейропе сделать прогрессивную шкалу налогов - а то у нас все олегархи налоговые нерезиденты


Ну хз, я лично не понимаю почему тот кто заработал больше, должен платить больше процентов налога. Вот как заработал - это надо следить конечно, и чтоб совершенно не выходили из под налогов - это тоже надо следить.



вот именно. Иначе не будет смысла тут зарабатывать.
надо вообще ввести шкалу- заработал 1 млн вгод-плати как те кто менее 1 млн

зарабатываешь 10 млн вгод-плати половину налогов

зарабатываешь от 100млн--плати четверть

То есть надо СТИМУЛИРОВАТЬ зарабатывать больше за счет СНИЖЕНИЯ налоговых обязательств при росте доходов
СМВ
Если сделать прогрессивную шкалу, то не факт что собираемость сильно повысится. Более всего это ударит по тем кто немного выше среднего. Они то будут честно платить повышенный налог. Окончательно добить остатки среднего класса. Который кстати основа стабильности Любой страны. А богатые и сейчас особо не платят налогов, а после прогрессивки совсем в тень уйдут
Бомбовоз
hakim11 писал(а):

молодец мужик. есть бабки-надо пристраивать любовниц и трахать пока хочется. уважаю.



мужик идиот - никогда не епи где живёшь и где работаешь Pardon

только идиот мог водить ночевать любовницу домой и пристроить её без образования в змеёвник редакцию - ясен буй жене стуканули сразу.

снял бы студентке хату на тверской в шаговой доступности от редакции и поё...вал спокойно - а тут жадность фраера сгубила Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

СМВ писал(а):

Если сделать прогрессивную шкалу, то не факт что собираемость сильно повысится.



ты только что повторил слова кудрина слово в слово - 63

а ещё он в нулевые кричал что нельзя бабло вкладывать в экономику страны иначе будет кризис и 3,14здец - лучше в стабфонд в лондон

ну и где 7 трлн. рублей стабфонда - 3,14здец пришёл а деньги где 63
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

я хочу как в капиталистической гейропе сделать прогрессивную шкалу налогов



ага попробуй ты собери эти налоги с тех у кого бабла много pst
Пострадает в итоге средний бизнес.

СМВ писал(а):

Если сделать прогрессивную шкалу, то не факт что собираемость сильно повысится. Более всего это ударит по тем кто немного выше среднего. Они то будут честно платить повышенный налог. Окончательно добить остатки среднего класса. Который кстати основа стабильности Любой страны. А богатые и сейчас особо не платят налогов, а после прогрессивки совсем в тень уйдут



+1
эльфы блин
802
Бомбовоз писал(а):

мужик идиот - никогда не епи где живёшь и где работаешь



Типа он главный - где хочет, там и ипет, кому что-то не нравицца - стройными рядами идут в лес Pardon

Бомбовоз писал(а):

снял бы студентке хату на тверской в шаговой доступности от редакции и поё...вал спокойно



Студентка наверно не дура просрать молодость на старого хрыча за возможность пожить в центре пока у деда стоит hehe Скорее всего задвинула что-то типа "Дедуля, организуй-ка мне карьерный рост, без этого ты меня как-то не сильно возбуждаешь" hehe
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

я хочу как в капиталистической гейропе сделать прогрессивную шкалу налогов



ага попробуй ты собери эти налоги с тех у кого бабла много pst
Пострадает в итоге средний бизнес.



что может пострадать если его нет как и малого - у нас 2/3 экономики это госконторы или с участием гос-ва - т.е. заводом или фирмой рулит не предприниматель собственник а чиновник поставленный губером или вовой 63

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

мужик идиот - никогда не епи где живёшь и где работаешь



Типа он главный - где хочет, там и ипет, кому что-то не нравицца - стройными рядами идут в лес Pardon



вот он щас гордый мачо и отдаст жене половину от 27 млрд. 63

зато дырку оприходывал в редакции и дома hehe
802
Бомбовоз писал(а):

вот он щас гордый мачо и отдаст жене половину от 27 млрд. 63

зато дырку оприходывал в редакции и дома hehe



Если другого некриминального способа отделацца от обрыгшей жены нет - не худший вариант, зато будет продолжать жить так как хочет supercool 27 млрд или половина этой суммы - как-то без разницы, качество жизни не пострадает если не меряцца писькой с Абрамовичем hehe
х123ас
Бомбовоз писал(а):

х123ас писал(а):

Бомбовоз писал(а):


я хочу как в капиталистической гейропе сделать прогрессивную шкалу налогов - а то у нас все олегархи налоговые нерезиденты


Ну хз, я лично не понимаю почему тот кто заработал больше, должен платить больше процентов налога.



чтобы не было расслоения общество 2 процента богатых и 98 нищих - в гейропах не так там все равны но кто то равнее - поэтому там не майданов и целые династии и поколения передают свой бизнес правнукам Pardon

Фигня какая то. Один работает за 30ку и в *** не дует, платит скажем 3900, другой пашет за 150 днями напролет, и мало того что даже за 13 процентов это почти 20тык, так еще и повышенную ставку ему?? Это с каких радостей? Кто везет того и погоняют что ли?
Бомбовоз
х123ас писал(а):

Фигня какая то. Один работает за 30ку и в *** не дует, платит скажем 3900, другой пашет за 150 днями напролет, и мало того что даже за 13 процентов это почти 20тык, так еще и повышенную ставку ему?? Это с каких радостей? Кто везет того и погоняют что ли?



речь идёт за миллионы какая десятка facepalm
СМВ
Бомбовоз писал(а):

х123ас писал(а):

Фигня какая то. Один работает за 30ку и в *** не дует, платит скажем 3900, другой пашет за 150 днями напролет, и мало того что даже за 13 процентов это почти 20тык, так еще и повышенную ставку ему?? Это с каких радостей? Кто везет того и погоняют что ли?



речь идёт за миллионы какая десятка facepalm


Ещё раз скажу! Те кто получает много миллионов в месяц не платят с них налоги bboyan или точнее платят, но с сумм в десятки раз меньше. Твоя прогрессивка будет гнобить тех кто слегка поднялся относительно среднего. Условно от 100 до 500 тысяч в месяц. Состоятельные люди как не платили, так и не будут платить.
Поэтому собираемость поднимется очень незначительно. Но общественность будет довольна! Все стали немного ровнее в общей бедности.
А что тут думать! Взять все и поделить! (с) ничего не изменилось за сто лет
Бомбовоз
СМВ писал(а):

А что тут думать! Взять все и поделить! (с) ничего не изменилось за сто лет



почему за бугром это работает, налоги собираются и никто не барогозит - вот только про нас и проклятое место не надо. к письмам счатья со штрафами тоже привыкали, как и ремень пристёгивать и ездить с ближним светом Pardon
х123ас
Бомбовоз писал(а):

речь идёт за миллионы какая десятка


Да хоть даже за миллионы. Если человек легально заработал, почему он должен платить больше? За то что он умнее, напористей и т.д., почему он должен переплачивать? Вот легальность заработка нужно соблюдать, при чём для всех. Но по факту это не реально.

Прогрессивная ставка у нас на транспортном налоге, и что, это справедливо что ли? Схерали за мощную машину нужно платить больше, с каких радостей? Так же будет и с подоходными налогами, беспредел да и только.
svarnoi
Вы на кого бочку катите?паша реальный чувак.У многих тут даже еще в фантазиях родаков не существовало а паша в Лужниках грандиозные праздники МК задвигал на круглые суммы, он с большим московским начальством сто лет на одной ноге.Он ногой дверь в большие кабинеты открывает.Всвое время у него в редакции несколько кореспондентов взорвали а нескольких жизни низахрен собачий лишили.
Он создал продукт высокого класса еще во времена махрового совка,который до сих пор Пипл Хавает. supercool
Илья В.
Бомбовоз писал(а):

почему за бугром это работает



Люди и общество там другие.
СМВ
Бомбовоз писал(а):

СМВ писал(а):

А что тут думать! Взять все и поделить! (с) ничего не изменилось за сто лет



почему за бугром это работает, налоги собираются и никто не барогозит - вот только про нас и проклятое место не надо. к письмам счатья со штрафами тоже привыкали, как и ремень пристёгивать и ездить с ближним светом Pardon


У нас это не работает. Принимаем это как объективную реальность, данную нам в ощущениях. Может когда-либо и будет работать. Но точно не при нынешней власти.
Сама идея правильная.
Бомбовоз
Илья В. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

почему за бугром это работает



Люди и общество там другие.



согласен - после просера в экономике там правительство уходит в отставку а у нас 18 лет одни и теже рожи у руля и их ещё и награждают орденами facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы