Страница 3 из 27
DAI
Я сам всю жизнь на шипах проездил. Но пару лет назад купил Лагуну на новой липе. Честно говоря не ожидал, что зимой ниразу не ущербно на липе. Тестов конечно сравнительных с шипами не проводил, но вполне отлично обе зимы проездил. И на ФФ3 успел застать пару недель зимней зимы.
Turner
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

С перехода на 205/60 клиренс +10 мм.


Даже если считать по твоей логике почему 10 мм? Вверх шина тоже растет, должно быть 5 мм.



hehe вниз и вверх растет, и даже вбок, везде по сантиметру
DAI
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

С перехода на 205/60 клиренс +10 мм.


Даже если считать по твоей логике почему 10 мм? Вверх шина тоже растет, должно быть 5 мм.


Логика не моя. Pardon Шинного калькулятора
Цифра
Turner писал(а):

Цифра писал(а):

DAI писал(а):

С перехода на 205/60 клиренс +10 мм.


Даже если считать по твоей логике почему 10 мм? Вверх шина тоже растет, должно быть 5 мм.



hehe вниз и вверх растет, и даже вбок, везде по сантиметру


Вбейте уже в шинный калькулятор цифры и поглядите.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

DAI
Да, точно тупанул я. 2 мм это при R15 во втором случае. Но я не понял смысла менять одни хорошие и новые колеса на другие.
Turner
Мне не нужен никакой калькулятор, я в школе учился, 5% от 205 мм это сантиметр. Диаметр колеса уведичивается на 2 см.
DAI
Цифра
Nokian R2 R3 получше будут И прирост клиренсе всё-таки
Turner
DAI писал(а):

Цифра
Nokian R2 R3 получше будут И прирост клиренсе всё-таки



Вот наглядно 205/55 и 205/60. Спецом для тебя машину какого то чувака сфоткал.

Развернуть

Цитата:

Была пузотерка, стал жып)))



Спереди.



Сзаду.



DAI
Кот Чеширский
DAI писал(а):

купил Лагуну


DAI писал(а):

И на ФФ3 успел застать



а мерс то куда дел? я опять чего то пропустил?
Turner
Кот Чеширский писал(а):

DAI писал(а):

купил Лагуну


DAI писал(а):

И на ФФ3 успел застать



а мерс то куда дел? я опять чего то пропустил?



Украли мерс.
Кот Чеширский
Turner писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

DAI писал(а):

купил Лагуну


DAI писал(а):

И на ФФ3 успел застать



а мерс то куда дел? я опять чего то пропустил?



Украли мерс.



Хорошая была машина. Таких сейчас уже нет.
Цифра
DAI писал(а):

Nokian R2 R3 получше будут


Мне кажется, что при обычной, гражданской езде, без визга резины в поворотах нюансы эти особо не прочувствуешь. Но хозяин - барин.

З.Ы. Вон Мефф ищет на лачетти колеса на "15 чтоб за 5к/колесо. Но я уверен, что колеса за 3к точно так же будут ехать, рулить, тормозить без вопросов.
wasd
Цифра писал(а):

Кто-нибудь уже переобулся? У нас +5..+6 и ветруган, холодно очень. Думаю до +3 стабильных наверное подождать.



В начале октября сниму летнию,одену МСку,
Victkh
На следующий сезон куплю чего-то типа липучки континенталь в 18 радиусе, а пока буду ездить на 17 мишлене шипованном, буэ
DAI
Кот Чеширский писал(а):

DAI писал(а):

купил Лагуну


DAI писал(а):

И на ФФ3 успел застать



а мерс то куда дел? я опять чего то пропустил?


Продал. Уехал в Серверную Осетию.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Кот Чеширский писал(а):


Хорошая была машина. Таких сейчас уже нет.



Хорошая, но сколько ж ездить на ней можно было? 6 лет откатался.
А насчет нет таких, так есть. Рестал 2007-2008 г.в Правда там беда с бензиновыми моторами (силуминовые цилиндры, задиры, гарантированно помогает гильзовка). Но мне в городе сейчас такое авто просто не нужно.
Кот Чеширский
DAI писал(а):

6 лет откатался



Твоя не доработка, есть люди, которые 2-3 года меняют машины.
DAI писал(а):

6 лет откатался.



а мне битого турецкого отдавать жалко, что брать? я езжу в день 30 км.


Днище в идеале.
Olegan-TLT
Meffex писал(а):


Пару зим на йокогаме промучился, дал зарок вообще в ее сторону не смотреть. Мне, в принципе Toyo нравились


в моем случае выбора и не ьыло. В размере 175/80/16 есть только липучка йокогама 075, более старая йокогама 073 липучка, все в районе 4-4,5 за шину. И есть кама и511, камерная шипованная. За 3,5. В данном случае я за йоку. Вот на паркет в размере 225/65/17 просто уйма шин.
Тойо шипованные были на патрике 18 дюймовые- шляпа. Нешипованный бридж липа 245/75/16 намного лучше оказался.
алекс спб
Переобулся
DAI
алекс спб писал(а):

Переобулся


Инъекция в протез. Утилизация, а не переобувка впору....

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Кот Чеширский
Не знаю как тебе, но мне было бы идеально электромобиль. Однако у нас в этом плане полный швах. В основном Ниссан Лифт, пруль. Хотя для города пофиг вообще откуда руль растет. Главное бесплатно ездить в пробках стоять
алекс спб
DAI
Денег ддай,будет утилизация
Умные все,возьми и вытащи 100+ из кармана
Exclusive
для Москвы и ЦФО вполне достойная еврозима - https://www.continental.ru/car/tires/wintercontact-ts-860
rlzz
когда за окном погода постоянно +5/-10*С, а 2-3 дня за всю зиму выпадает -25*С, то я считаю другого и не надо, но тут каждому индивидуально.. Wink
CoolM
Цифра писал(а):

DAI писал(а):

Оставить имеющуюся новую липу Nexen Winguard Ice в размере 205/55 16 (очень низкое авто нна ней, но по тестам и отзывам хорошая вроде как резина) или заменить ее на Нокиан липу (R2-R3) в не стоковом размере 205/60 16 или в стоковом, но более дорогом 215/55 на 16.


Судя по шинному калькулятору разница в клиренсе 2мм выходит. Смысл новые шины менять? Деньги в кармане бесятся?


смысл есть если резина гумно, а безопасность выше всего.
Я так и поступил, 3 года откатал, даже шипы почти все. Ездить можно но по льду накатанному снегу и на трассе не нравилось поведение, решил сменить.
Alexandr008
Цифра писал(а):

DAI писал(а):
С перехода на 205/60 клиренс +10 мм.

Даже если считать по твоей логике почему 10 мм? Вверх шина тоже растет, должно быть 5 мм


pst ROFL эксперты лола как всегда жгут hehe
CoolM
Поглядел прогноз погоды, думаю ещё 2 недели и переобуваюсь. Об катать надо до снега. Температура уже приближается ночью к 0
Andrey163
CoolM писал(а):

Поглядел прогноз погоды, думаю ещё 2 недели и переобуваюсь. Об катать надо до снега. Температура уже приближается ночью к 0


Да уже заморозки были Pardon та что можно начинать hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы