Страница 26 из 27
Александдр
DAI писал(а):

летней нокиан


Летняя нокиан - это профанация. Снашивается за 1-2 сезона ( тыс 40 км) и шумит. И ничего выдающегося ни в держаке, ни на мокрости, ни в грязности. Кал короче))
DAI
Александдр писал(а):

DAI писал(а):

летней нокиан


Летняя нокиан - это профанация. Снашивается за 1-2 сезона ( тыс 40 км) и шумит. И ничего выдающегося ни в держаке, ни на мокрости, ни в грязности. Кал короче))


Может быть.... Может быть... Да, шумновата. Но держак и тормоза зверь! ЕМНИП у меня ниразу вроде не срабатывало АБС, а бывало оттормаживался оч активно. Ну и в поворотах не помню что бы скользили шины. Выбирал по тестам ну и бессрочная гарантия решила конечно
Александдр
DAI
Ну главное износ. Я пребывал в шоке глядя на практически слики с остатком >2мм к исходу второго лета обычной гражданской езды.
DAI
Александдр
2 сезона? Мне кажется это уже практически норма в современных реалиях.... Хорошо конечно бы 3 сезона.
Но есть выход. Продавать летние шины в пол цены или чуть дороже после первого сезона эксплуатации, добавлять денег и покупать новые. Да, затратно, но зато всегда на новых шинах. Иначе 2 сезона, утиль и опять новые покупать за полную стоимость.... Pardon
Turner
DAI

Насколько же с колпаками машина лучше выглядит чем на летних овнодисках, продай их.

Парни, подскажите плиз точно - нужна наклейка то на тачку с шипами или нет?
Alexandr008
Turner писал(а):

нужна наклейка то на тачку с шипами или нет?


В том году была нужна. В этом ничего не изменилось
DAI
Turner
Помыслю на счет замены дисков....
dmabr
DAI писал(а):

Александдр
2 сезона? Мне кажется это уже практически норма в современных реалиях.... Хорошо конечно бы 3 сезона.
Но есть выход. Продавать летние шины в пол цены или чуть дороже после первого сезона эксплуатации, добавлять денег и покупать новые. Да, затратно, но зато всегда на новых шинах. Иначе 2 сезона, утиль и опять новые покупать за полную стоимость.... Pardon


Нокиа блю 2? Я на такой откатал 1 сезон. Тоже до индикатора 5 стёрлись. Но я передние и задние колёса местами поменял в начале августа для равномерного износа. 2 сезона хватит, это ещё ничего, Мишлен хватило на 3 сезона, но Мишлен и соит на треть дороже чем Нокиа. Кстати бессрочная гарантия как мне объяснили это не до сликов, а как сотрется капелька- так все, ездить уже небезопасно. Кстати уже воспользовался гарантией в октябре. Одно колесо спускать стало, на боковине микродырку обнаружил. Бесплатно заклеил и попросил обратно сразу зимнюю одеть, сэкономил на переобувке одного колеса. dns4 hehe

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Кстати обул Мишлен зимний 5 сезонов уже откатал. Одно колесо спускает на 0,2 атм каждый день. Я подкачивал, подкачивал неделю, заколебался. Снял, стал дырку искать, думал может саморез поймал, жгут сейчас поставлю. Обнаруживаю микродырку на внутренней боковине. Вот хз как она там могла появиться. При чем прошлой весной не помню чтобы колеса спускали перед демонтажом. А тут как поставили- так сразу и спускает. При шиномонтаже что ли повредили? Но дырка действительно микро, я даже на ниппель грешил вначале.
Eddi
Переобулся на Nordman-7, впечатления положительные. Нет завывающего гула как на Nordman-4. В целом резина для шипованной достаточно тихая. К тому она обкатается и станет ещё тише. Единственно что я ожидал что она будет чуть мягче в плане прохождения стыков полотна и прочих мелких ямок - так оно и есть, но Nordman-4 в этом плане был лучше, глотал стыки и ямки получше.

У нас пока ни снега ни льда, но по ночам устанавливается стабильный минус, потому решил не рисковать и переобулся.

За шиномонтаж отдал 750 рублей, делал всё по записи. Был приятно удивлен что машину целиком приподняли на едином подъемнике. Вы же знаете что есть "быстрые мастера", которые могут упороть пороги, тут это практически исключено.

Грузики повесили максимум 20 грамм. Пока езжу обкатываю.
Turner
Гулял седня, проходил мимо шм, песец там очередь. И на мойку самообслуживания очередь, ну ладно таксисты, так народ на дорогих машинах стоит ждет чтоб некачественно недомыть свои ведра в минус и ветер ради экономии 200 рублей facepalm hehe

Незамерзайка в магазине у шиномонтажа в том году стоила 100 или 120, в этом зашел - 150, ухмыльнулся и ушел, попутного ветра барыгам, я из йошкарлы привез 5 баклажек суперской жижи по 100 рублей.

Последний раз редактировалось: Turner (11 Ноября 2018 18:58), всего редактировалось 2 раз(а)
CoolM
Turner писал(а):

Гулял седня, проходил мимо шм, песец там очередь. И на мойку самообслуживания очередь, ну ладно таксисты, так народ на дорогих машинах стоит ждет чтоб некачественно недомыть свои ведра в минус и ветер ради экономии 200 рублей facepalm hehe


может наоборот думают что в мороз мыть мало кто захочет и очередь меньше. А там все такие умные hehe
Eddi
Turner писал(а):

Гулял седня, проходил мимо шм, песец там очередь. И на мойку самообслуживания очередь, ну ладно таксисты, так народ на дорогих машинах стоит ждет чтоб некачественно недомыть свои ведра в минус и ветер ради экономии 200 рублей facepalm hehe



А я у себя рядом с работой нашел автомойку - 120 рублей, они моют с пеной, чистенько, только насухо не вытирают. В чем плюс - пены и воды не жалеют. Сам бы я мылся минимум на 60-70. А тут за 120 в тепле и на диване.
CoolM
я еще не помыл, пока в боевом раскрасе, аля танки грязи не бояться

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

по наблюдениям 90% уже на зиме, а знак Ш у 10-20% висит.
Turner
Я когда сам на эту мойку заезжал, тратил 250 рублей. 100 рублей сбить грязь, 50 рублей пена, 50 рублей снова пистолет и 50 воском побрызгать чтоб меньше пачкалась. Но я потом вставал на солнышке и еще час питорил тачку - протирал насухо, пороги все прочищал тряпкой там вода есть где тряпку мыть. Потом стекла секундой. Потом салон протирал. А потом еще полчаса пылесосом своим, к охраннику в будочку вместо чайника воткну и потихонечку, тщательно все пылесосю. Так это в солнечный жаркий день, вместо физкультуры, в удовольствие. А в холод самому это facepalm


Рядом обычная мойка, за 500 рублей с пылесосом нормально моют.
Rodomez
Turner писал(а):

Я когда сам на эту мойку заезжал, тратил 250 рублей. 100 рублей сбить грязь, 50 рублей пена, 50 рублей снова пистолет и 50 воском побрызгать чтоб меньше пачкалась. Но я потом вставал на


у нас 100 руб - это 87сек воды чтоли. задолбаешься ходить вокруг машины.
воском один раз облил - пожалел. налёт со стёкол просто ну никак не убирался, дня три лобовое потихоньку мыл. солнце в лоб светит-просто ничего не видно. с нашей грязью и пылью на внешнюю чистоту подзабил, мою на 50руб и хорош.
зато внутри сухая и влажная уборка каждую неделю gpn
Turner
Что за воск такой что ниче не видно? Надо же побрызгать, а потом выехать и протереть всю машину микрофиброй, в том числе и стекла. Он ваще никак не заметен, просто капельки лучше скатываются и дворники легче скользят.
mikal
Turner писал(а):

Я когда сам на эту мойку заезжал, тратил 250 рублей. 100 рублей сбить грязь, 50 рублей пена, 50 рублей снова пистолет и 50 воском побрызгать чтоб меньше пачкалась. Но я потом вставал на солнышке и еще час питорил тачку - протирал насухо, пороги все прочищал тряпкой там вода есть где тряпку мыть. Потом стекла секундой. Потом салон протирал. А потом еще полчаса пылесосом своим, к охраннику в будочку вместо чайника воткну и потихонечку, тщательно все пылесосю. Так это в солнечный жаркий день, вместо физкультуры, в удовольствие.


Офигеть Smile Я такое только на даче могу представить и то плохо hehe
мехокро
CoolM писал(а):

90% уже на зиме, а знак Ш у 10-20% висит


Сроду никогда не вешал
Turner
mikal писал(а):

Я такое только на даче могу представить и то плохо



Так можно и с пивком, до дома ехать километр по жoпе мира, чем не дача hehe
CoolM
практически стал по летнему ездить, единственно более плавный старт и торможение, расход стал 8,5 с автозапуском достиг 9,1.
Максимально разгонялся до 120 никаких отклонений с курса, осущение что едешь на летней не пропадает
tvist
Eddi писал(а):

Переобулся на Nordman-7, впечатления положительные.
За шиномонтаж отдал 750 рублей, делал всё по записи.

Грузики повесили максимум 20 грамм. Пока езжу обкатываю.


Если учесть, что балансировочные станки, как правило не настраивают с прикреплением эталонных дисков, а тем более не подвергаются поверке......
Зачем раскошеливаться?
Отмазка - зимняя резина всегда шумит!

Последний раз редактировалось: tvist (12 Ноября 2018 10:08), всего редактировалось 1 раз
viper31
Eddi писал(а):

Nordman-4 в этом плане был лучше, глотал стыки и ямки получше.h


Профиль резины одинаковый?
Sergol
Цитата:

Отмазка - зимняя резина всегда шумит!


Почему шумит? У меня уже вторая липучка и всегда тише летней оказывается.
grehov
В субботу переобулся.
Липня тише лета gpn размер одинаковый 185 65 15 - Фиестоджип. gpn
Eddi
viper31 писал(а):

Eddi писал(а):

Nordman-4 в этом плане был лучше, глотал стыки и ямки получше.h


Профиль резины одинаковый?



на шкоде были 185-60-14 на поло 185-60-15
всё-таки нордман-4 был мягче, реально мягче, но завывал похлеще

А может это мне кажется в целом из-за настройки шасси, хз Smile На шкоде подвеска была более "упругая", на поло кажется более разжатая, я бы назвал её "пустая".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы