Страница 13 из 14
FHR
Proteus
твой дружок просто рукожоп.
Нивы они как автомат Калашникова, я с напарником любую поломку устраняю в тот же день. Последние 3 мес вообще не ломалась, а ей 18 лет
Proteus
Proteus писал(а):

zmey999 писал(а):

Proteus писал(а):

zmey999
ну тогда сходи в магазин, зашли миму денежку Drinks or Beer

Но я бы, всё-таки, на ШНиву посмотрел бы Good



ценник новой видел?



708 за GL, 757 за GLC (если хочешь добавить подлокотник, электрообогрев лобовухи и прочие электрические ништяки) и 770 за LE+ (если хочешь модный шноркель и выводы сапунов).

Бонусом будет, всё-таки бОльший комфорт и оцинковка нижней части кузова. Ну и внешне ШНГ приятнее Нивы в целом, а ещё просторнее и удобнее трёхдверки в частности.



Тем временем, пока ТС думает, за неделю цены уже подняли.
Теперь 713 за GL, 762.5 за GLC и 775,5 за LE+.
hakim11
Proteus писал(а):

Proteus писал(а):

zmey999 писал(а):

Proteus писал(а):

zmey999
ну тогда сходи в магазин, зашли миму денежку Drinks or Beer

Но я бы, всё-таки, на ШНиву посмотрел бы Good



ценник новой видел?



708 за GL, 757 за GLC (если хочешь добавить подлокотник, электрообогрев лобовухи и прочие электрические ништяки) и 770 за LE+ (если хочешь модный шноркель и выводы сапунов).

Бонусом будет, всё-таки бОльший комфорт и оцинковка нижней части кузова. Ну и внешне ШНГ приятнее Нивы в целом, а ещё просторнее и удобнее трёхдверки в частности.



Тем временем, пока ТС думает, за неделю цены уже подняли.
Теперь 713 за GL, 762.5 за GLC и 775,5 за LE+.



zmey999 писал(а):

hakim11 писал(а):

тебе вообще машина не нужно просто



lol1

Proteus
Посмотрел сейчас, с января по октябрь ШНива подорожала на 22 круб.
Olegan-TLT
Ну и нива подорожала. Даже по сравнению с августом. Скидки были эта куплена за 515. Сейчас такая же 536 и скидок пару-тройку тыщ всего делают. На коврики:))
zmey999
нужно ли на Ниву покупать зимнюю резину или сойдет и на той которая стоит? Пирелли например? Она ж крупная
Tymur
сначала ниву купи а там видно будет
zmey999
Tymur писал(а):

сначала ниву купи а там видно будет



дык над взвесить я ща 16 резину забил в колеса-даром - 5400 зимка facepalm колесо facepalm это 20 тыров на зиму
Olegan-TLT
Я писал же. Есть всего штуки три модели в 16-м допустимом размере на ниву. Это липучки модели 073, последняя 075. От Йокогамы же есть шипованная в таком же размере. И все. Больше физически колес такого размера нет (175/80/16). Модель 075 куплена что-то за 4100 за баллон (это по безналу, с ндс). Еще не привезли правда.
Самые недорогие есть кама И511 шипованные камерные- тоже ничего. По 3300- 3400 за баллон можно найти. Их много.

В размере, на которых с завода идет на Пирелли скорпионах (185/75/16) зимних колес для нивы нет. Есть только грузовые с индексом С.

Широкий выбор есть 15-х шин. Заводом правда сейчас по инструкции они не допускаются.

АТ резина и нива зимой - жесть. Нива легкая, а резина крупношашечная.
zmey999
Olegan-TLT
Sailun WST 2 Ice Blazer R16 185/75 104/102R
ECOVISION WV-06
Hankook Winter i*Pike LT RW09
Nokian Hakkapeliitta CR3
Proteus
Olegan-TLT писал(а):

Широкий выбор есть 15-х шин. Заводом правда сейчас по инструкции они не допускаются.


Всю жизнь допускались -- и вот на тебе Good 63
Olegan-TLT
zmey999
лт индекс под грузовички насколько помню. Хотя вроде есть ханкук шипованный 175/80. Но я липучку смотрел. Тах две модели и то редкие все, на заказ.
15 думаю вполне пойдет, вне зависимости от допуска. Я просто не захотел. Мне и на 16 нра.
SDRIVER
zmey999 писал(а):

Tymur писал(а):

сначала ниву купи а там видно будет



дык над взвесить я ща 16 резину забил в колеса-даром - 5400 зимка facepalm колесо facepalm это 20 тыров на зиму

Каму флайм купи. И на зиму и на лето зашибись .Я 3 комплекта Камы флайм выкатал так , круглый год
Olegan-TLT
Кама флейм наверное самая дорогая на круг. Под нее же диски покупать. На родных дисках я ее не видал.
SDRIVER
На родный диски всегда ее ставил , железные
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

Кама флейм наверное самая дорогая на круг. Под нее же диски покупать. На родных дисках я ее не видал.


встает на родные

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

чуть зажатая на штатных тазах, но резина зимой г@$но Smile
rezident
zmey999 писал(а):

дык над взвесить я ща 16 резину забил в колеса-даром - 5400 зимка колесо это 20 тыров на зиму


Тебе не о баллонах придется думать а о карданах , гнилом кузове , визжащей раздатке и почему так много топлива кушает.
El Dron
rezident писал(а):

о карданах ,


их нет уже вроде
rezident писал(а):

гнилом кузове , визжащей раздатке и почему так много топлива кушает.


вы так говорите, как будто это плохо
rezident
Вот посмотри на долбаеба который залез на насыпи порвал шрус и застрял на путях в таком виде где его принял товарняк
https://www.zr.ru/content/amp/news/914380-niva-zastryala-na-zheleznodoro/
El Dron
rezident
Да всем особенно ТС . Нива такой агрегат что даже на легком бездорожье свернуть полуоси или шруса легче некуда.
El Dron
Кот Чеширский
А нафига они полезли через рельсы???
rezident
Кот Чеширский писал(а):

А нафига они полезли через рельсы???


Ну одна из двух бед России . Вопрос в прочности конструкции нивы.
Кот Чеширский
нива это паркетник. кстати самый первый. надо взять у друга пркоатиться заценить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы