Страница 3 из 14
Olegan-TLT
hakim11
Так 10-11 летние от 500. И с пробегами за сотку (сколько по факту - хз). Я подозреваю (проецируя свою ситуацию) что даже десятилетняя дешевле 700 не предложится (если реально малопробежная машина выходного дня). Ну и что глупее, за 700 такую десятилетку брать, или за 1.2 новую?
Тут основное то, что и не найдешь нормальную. Зачем ее хозяину продвать?
Кстати и Нив дешевых беушных я чего-то не увидел. Тоже ломят будь здоров. Есть малопробежные, но смысла покупать никакого. Около 400 просят. Новая куплена за 515 и НДС возмещается- 420 в итоге выходит. Какой смысл беу брать? Беушные автосалоны-трейдины кстати все без НДС-ные. Но мне правда на фирму надо было купить.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11
Беушные автосалоны-трейдины кстати все без НДС-ные. .



мне как физику от этого какая польза-урон?
Olegan-TLT
hakim11 да никакого урона или пользы. Но даже физику разница новая-беу в случае в нивой-небольшая. А юрику как выяснилось вообще еще и дешевле новую купить.
А сузуки джимник -выбирай из всех семи штук в продаже.

Ну а вообще это дело такое - кому нужна нива, тот ее берет. Некоторым просто блажь. У меня так пятая по счету (два шевика и короткая и длинная ранее были). Я доволен:)) Только вторая передача нормально включаться начинает после 1500 км пробегу. Надо разрабатывать аккуратно. Но это мелочи.
hakim11
Olegan-TLT
ради тачки и всоседний регион можно метнуться
Olegan-TLT
hakim11
их мизер во всех регионах.
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Хорошую десятилетку дешевле 650-700 врядли кто продаст.


А накер она за такие деньги нужна? Десятилетняя заднеприводная тесная парттайм табуретка за 650-700? Епанулись штоле? Мля, лучше уж нулевую ниву 5д урбан за 600 взять.
El Dron
очень ненужный автомобиль, но 3/4 города на них полкают Smile
Olegan-TLT
Цифра писал(а):

А накер она за такие деньги нужна? Десятилетняя заднеприводная тесная парттайм табуретка за 650-700? Епанулись штоле? Мля, лучше уж нулевую ниву 5д урбан за 600 взять.


ну нужна не нужна, а дешевле думаю врядли. Смотри объявы. За пятьсот там большепробежные. Тоже согласен, что нива новая лучше. При всех ее минусах. Мне можно было и пятидверку:)) Но с другой стороны- а нахрен пятидверка:)) Машин и так куча. И у трехдверки дверей хватает. Зато попонтоватей смотрится 3д. Надо еще противотуманки повесить, релинги на крышу.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

У меня есть хорошая Тиида. Продал я ее кому?


пЫТАЛСЯ ТЫ ее продать , но не смог. Потому что неадекват ную цену выставил. Ну а потом по канонам хохлятской натуры дурака включил мол не собираюсь продавать 63
Olegan-TLT
Придурки чего угодно додумают:))
Конечно собирался продавать. По конской цене. Но коль уж не продалась по конской- то по не конской продавать не стал. А как я мог не собираться, если я тут на лоле ссылку на объяву давал:)
Кстати даже за 500 вполне нормальная машинка. Конкурент - Веста новая (самая барабанная правда, но новая).
У ниссана мотор цепной проверенный, по 300 тыс ходят. Бодрее весты (веста 1.8 дороже прилично, и там мотор не однозначный). Коробка 6 передач. Все остальное изучено-переизучено. Когда я под себя тачку у жены забрал, на ней пробег около 46 тыщ был (в начале июля ). Сейчас 56.

И я уверяю вас, что тот, у кого есть действительно малопробежный и беспроблемный джимник, продаст вам его только по конь-цене. Или вообще не продаст:))
poliman
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня есть хорошая Тиида. Продал я ее кому?


пЫТАЛСЯ ТЫ ее продать , но не смог. Потому что неадекват ную цену выставил. Ну а потом по канонам хохлятской натуры дурака включил мол не собираюсь продавать 63

pst
Ягдежик
чего только не придумают для продажи уезженного авто из-под песты
Jackal
hakim11 писал(а):

zmey999
много джимников из под баб не видевших 4х4. Оно другого класса против нивы по комфорту, а по проходимости сопоставимо.
В городе постоянный полный привод нафиг не нужен.
Недостатки нивы- безопасность, нет багажника, качество лкп, много вибраций и шумов трансмиссии

комфорт и эргоноика салона джимни и нивы--из разных измерений


что ты все за совецкую власть агитируешь?
Что сам джимни не купишь?
Andrey163
Тс взял чё нить?
hakim11
Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

zmey999
много джимников из под баб не видевших 4х4. Оно другого класса против нивы по комфорту, а по проходимости сопоставимо.
В городе постоянный полный привод нафиг не нужен.
Недостатки нивы- безопасность, нет багажника, качество лкп, много вибраций и шумов трансмиссии

комфорт и эргоноика салона джимни и нивы--из разных измерений


что ты все за совецкую власть агитируешь?
Что сам джимни не купишь?



я его выбирал наряду с патриотом.
Jackal
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня есть хорошая Тиида. Продал я ее кому?


пЫТАЛСЯ ТЫ ее продать , но не смог. Потому что неадекват ную цену выставил. Ну а потом по канонам хохлятской натуры дурака включил мол не собираюсь продавать 63


тут вопрос хочешь продать или нет. Я фокуса предложил знакомому выше рынка, он сразу забрал не торгуясь. Просто он знает меня как аккуратиста и машину со дня покупки видел. Долго думал продавать или нет, до сих пор жалко, что отдал машинку. Все равно дешево вышло. Колодки еще махнул за 2 недели до продажи. Родная краска, абсолютно немятые пороги и пр. Не собирался продавать, просто как то накрыло, за 3 недёли поисков сменил авто.
Но рынок диктует условия, главное год-модель. Народ хочет урвать на халяву по дешевке. Суперсостояние мало кого волнует. Подубитая машина после 3 хозяев и ценой дешевле уйдет быстрее, чем идеальная с 1 хозяином, но старше.
Выставить цену по верхней планке и ждать, нахваливая бурёнку, можно бесконечно. Таковы реалии.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

hakim11 писал(а):

Jackal писал(а):

hakim11 писал(а):

zmey999
много джимников из под баб не видевших 4х4. Оно другого класса против нивы по комфорту, а по проходимости сопоставимо.
В городе постоянный полный привод нафиг не нужен.
Недостатки нивы- безопасность, нет багажника, качество лкп, много вибраций и шумов трансмиссии

комфорт и эргоноика салона джимни и нивы--из разных измерений


что ты все за совецкую власть агитируешь?
Что сам джимни не купишь?



я его выбирал наряду с патриотом.


значит патр лучше по совокупности свойств
А всем советуешь то, что не пробовал.
Я тестил джимни у коллеги, очень маленькая машинка. В качестве второй или третьей для оригинала пойдет.
Илья В.
zmey999 писал(а):

и начнется поиск кетайских зч какие лучше из говна facepalm на Ниву хоть варианты ЗЧ интреснее



pst на ниву почти все ЗЧ что не на заводе ставят из говна
Olegan-TLT
Я хотел продать. Реально хотел. Но дорого. А потом перехотел. И сейчас не хочу. Кстати товарищ детства бы сейчас купил. Но я не продаю.
Если бы горело- продал бы. Но новую не тяну сейчас, другие заботы.

А так если из легковых - можно было бы купить фокус 1.5 турбу с автоматом, Титаниум, лучше сарай красный или ярко синий gpn Там просвет нормальный после рестайлинга. Из паркетов Тигуан нормальный, но он под двуху. Даже мелкий Кашкай полноприводный полтора сейчас тянет.
Так что катаюсь пока на Тииде и не парюсь:))

А нива в цвете, в котором куплена (коричневый металлик кориандр) смотрится зашибок даже в аутентичном заводском виде (все заводское, только тонировка задка добавлена и фаркоп).


Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Реально хотел. Но дорого.


какоё то слово лишнее.
Если отбросить всякие случаи-исключения, то есть рынок и ёго диапазоны цен. Я бы тоже не прочь продать что то в 1.5 раза выше рынка, реально хочу.
Olegan-TLT
Jackal
не ну прям уж в полтора раза то выше я цену не ломил. Можно глянуть авто ру и авито - там так и стоят такие же Тииды. Стоят за такую цену. Продают чуть дешевле (но за копейки хрен кто отдаст). И на нее бы нашелся покупатель, если бы дольше времени висела. Короче если бы надо было - продал бы. Да надобность отпала.
viper31
Olegan-TLT писал(а):

У ниссана мотор цепной проверенный, по 300 тыс ходят.


Больше.
hakim11
Jackal
джимни просто был маленьким по объему-пассажирам как единстенная машина
Jackal
hakim11 писал(а):

Jackal
джимни просто был маленьким по объему-пассажирам как единстенная машина


так и о чем толкую. И по трассе этот парт тайм небезопасен.
В качестве запасной машины для покатушек пойдет. Или для одинокого оригинала-метросексуала.

Последний раз редактировалось: Jackal (27 Сентября 2018 22:23), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Нучетам тс мужиг?
Пошёл и купил? pst
rezident
zmey999
Если про оффроуд то глянь на ютубе банда ниваводов . У них после каждой покатушки ворох поломанный полуосей и кузова у всех варенные переваренные. Единственное геометрия у нивы прикольная по горам шарится. Если на рыбалку по мелкому бездорожью то нормалек. В городе она с такой унылой динамикой и расходом грустна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы