Страница 2 из 3
Kuba
Jackal
кроме полимана есьь еще эксперт по строительству.владег би.
правда он больше по каркасным халупам.
ЗЫ.дом как дом.если внутри оштукатурить гипсовой смесью то поккуй будет на пожары и фон.
anonimus
Дюжина писал(а):

Ну, видел.
Народ живёт и не тужит.
Как понимаю, есть свои плюсы и минусы. Как у любого другого.
Кто был подрядчиком строительства этих домов, сам там живёт.


Я видел такие объекты - многоквартирные дома в 3 этажа и таунхаусы.
В общем и целом это варик для нищебродов, т.к. кроме пенопласта там экономят и на всем остальном. Логика такая - если подрядчик нормальная контора - то у него есть своя опалубка, причем не из фанерки, а нормальная из металла hehe И ему нафих не упал пенопласт.
С индивидуальным жильем все тож самое. Вообще говоря надо быть совсем ипанутым чтобы применять горючий утеплитель выше уровня земли facepalm А так да - утеплитель хороший, не намокает, одна проблема горючий и фонит 63
Jackal
chykas писал(а):

Jackal
кроме полимана есьь еще эксперт по строительству.владег би.
правда он больше по каркасным халупам.
ЗЫ.дом как дом.если внутри оштукатурить гипсовой смесью то поккуй будет на пожары и фон.


это типа "дача", не для постоянного проживания.
Читал про штукатурку и про плитку. Если специальный сотав нанести, то все вроде держится.
т.е. вагонкой изнутри лучше не отделывать?
Jackal
Есть идеи чем отделывать стены изнутри?
Что скажете насчет сетки, штукатурки, покраски? Пожаробезопасность должна повысится и вредных веществ поменьше.
* роликов из топ 10 ютупа больше не надо, я сам умею поиском пользоваться. Интересуёт больше реальный опыт.

Последний раз редактировалось: Jackal (01 Октября 2018 22:32), всего редактировалось 1 раз
rover
LambadA писал(а):

Jackal

Вот видео, там всё по делу:

https://www.youtube.com/watch?v=TCcKN0mkCLM



Невозможно смотреть. Мекают и бекают, как 5-ти летние дауны.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Цитата:

т.е. вагонкой изнутри лучше не отделывать?


На даче вообще нельзя вагонкой отделывать, там столько мерзости заводится, что даже говорит излишне.
Сетку пластиковую бери, и штукатурь на нее.

Интересно, что раньше дети на обоях писали карандашами, а на такой стене наверное пальцем протыкать будут, типа шелкография hehe
dmabr
У нас такие таунхаусы настроили. Народ живёт на постоянку. Снаружи и изнутри оштукатурены. Застройщик продавал уже со штукатуркой и разводкой электрики, иначе не купили бы. Минусы- надо заранее заложить усилители где на стенку планируется что-то тяжёлое вешать. Говорят хорошая тепло и звукоизоляция. А так хрен его знает. Строил их один чудик, дрочил на Навального и Алана Маска. В бетон дороги даже арматуру пластиковую клал. Сейчас у него все встало, банкрот он вроде.
Или гипсокартон он обшивал? Что-то не помню уже.

Последний раз редактировалось: dmabr (01 Октября 2018 22:37), всего редактировалось 1 раз
Jackal
rover писал(а):

На даче вообще нельзя вагонкой отделывать, там столько мерзости заводится, что даже говорит излишне.
Сетку пластиковую бери, и штукатурь на нее.

Интересно, что раньше дети на обоях писали карандашами, а на такой стене наверное пальцем протыкать будут, типа шелкография


штукатурить чем то типа гипсовой?
Прочность выходит типа гипрока. Уверен что у многих есть гипрочные стены, протыкают там дети пальцами?
х123ас
У нас есть по меньшей мере один такой дом, стоит лет 10. По сути какие там проблемы могут быть? Все должно быть нормально, тем более дом отстоявшийся. Но лично меня смущает фон от пенопласта. Хотя нет никакой гарантии чтт другие стройматериалы, а тем более мебель, не фонят...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Jackal
Если стены в уровне, можно гипсокартон прямым монтажом крепить, потом шпаклевать.
Jackal
dmabr писал(а):

У нас такие таунхаусы настроили. Народ живёт на постоянку. Снаружи и изнутри оштукатурены. Застройщик продавал уже со штукатуркой и разводкой электрики, иначе не купили бы.


снаружи уже блокхаус. За 7 лет вроде ничего не случилось.
Я думал вагонку изнутри, но теперь думаю про штукатурку.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

х123ас писал(а):

У нас есть по меньшей мере один такой дом, стоит лет 10. По сути какие там проблемы могут быть? Все должно быть нормально, тем более дом отстоявшийся. Но лично меня смущает фон от пенопласта. Хотя нет никакой гарантии чтт другие стройматериалы, а тем более мебель, не фонят...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Jackal
Если стены в уровне, можно гипсокартон прямым монтажом крепить, потом шпаклевать.


гипсокартон прям на клей? Вот что-то не люблю я гипсокартон, мне кажется чуть воды и он рассыпется.
А штукатурка должна минимизировать минусы. Ну и если фактурной и покрасить бёлым, то должно получиться красиво.
rover
Jackal
Цитата:

штукатурить чем то типа гипсовой?


Да гипсовым кнауфом лучше всего и будет. Только подбирай по этикеткам, ее там дофига видов. Надо чтобы не боялась чудовищных деформаций, с полимерами какими-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Jackal
Цитата:

Вот что-то не люблю я гипсокартон, мне кажется чуть воды и он рассыпется.


Он осыпется от резких, постоянных перепадов температур. Разрывает его. А просто если раз-два намок, ему пофиг

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:

Уверен что у многих есть гипрочные стены, протыкают там дети пальцами?


Я видел такие разрисованные стены, что хоть в музей. А проткнуть и сам бы не против, поиграть hehe
Jackal
rover писал(а):

Jackal

Цитата:

штукатурить чем то типа гипсовой?


Да гипсовым кнауфом лучше всего и будет. Только подбирай по этикеткам, ее там дофига видов. Надо чтобы не боялась чудовищных деформаций, с полимерами какими-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Jackal
Цитата:

Вот что-то не люблю я гипсокартон, мне кажется чуть воды и он рассыпется.


Он осыпется от резких, постоянных перепадов температур. Разрывает его. А просто если раз-два намок, ему пофиг

Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата:

Уверен что у многих есть гипрочные стены, протыкают там дети пальцами?


Я видел такие разрисованные стены, что хоть в музей. А проткнуть и сам бы не против, поиграть hehe


Предполагается сезонное проживание, так что перепады температуры будут.
х123ас
Jackal
Если там все ровно, нет смысла ни в каркасе, ни в клее - длинными дюбель-гвоздями прибиваешь лист к стене и все. Потом сетку и шпаклевка. Это быстрее и дешевле чем штукатурка, и думаю даже прочнее будет.

Гипсокартон вполне нормальный материал, если уж на то пошло, то разницы то нет гипсовой штукатуркой ты штукатурить будешь, или сразу лист закрепишь.
rover
А что, вот говорят про великую точку росы, и не иметь права утеплять стены изнутри. А тут внутри не менее 50 мм пенопласта будет facepalm
Никакого там регламента нет, чтобы ободрать внутри его, и нормально на бетон оштукатурить?
Если холодно будет, можно шкуру медведя повесить и камин...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

х123ас
Цитата:

разницы то нет гипсовой штукатуркой ты штукатурить будешь, или сразу лист закрепишь.


В листе эта ехурга прессованая идет в почти сухом виде, и держится только что на бумаге. При перепаде температур он втягивает влагу и начинает корчиться. И не только влагу, но еще и запахи. А штукатурка как бы лежит на сетке, и влага через нее проходит свободно. Для дачи актуальна гипсовая штукатурка поэтому.

Слышал, для пенопластовых поверхностей, уличных, штукатурка с волокнами идет, нано как обычно, по 0,5-5 мм ошметков стекловолокна. Держится так, что ногой не прошибешь, особенно если штукатуришь на сетку.
Jackal
х123ас писал(а):

Jackal
Если там все ровно, нет смысла ни в каркасе, ни в клее - длинными дюбель-гвоздями прибиваешь лист к стене и все. Потом сетку и шпаклевка. Это быстрее и дешевле чем штукатурка, и думаю даже прочнее будет.

Гипсокартон вполне нормальный материал, если уж на то пошло, то разницы то нет гипсовой штукатуркой ты штукатурить будешь, или сразу лист закрепишь.


Там все ровно. Но полагаю что штукатурка должна лучше вредные выбросы минимизировать.
maclein
х123ас писал(а):

Jackal
Если там все ровно, нет смысла ни в каркасе, ни в клее - длинными дюбель-гвоздями прибиваешь лист к стене и все. Потом сетку и шпаклевка. Это быстрее и дешевле чем штукатурка, и думаю даже прочнее будет.

Гипсокартон вполне нормальный материал, если уж на то пошло, то разницы то нет гипсовой штукатуркой ты штукатурить будешь, или сразу лист закрепишь.


Если он очкует может гвлом зашить
х123ас
Jackal писал(а):

х123ас писал(а):

Jackal
Если там все ровно, нет смысла ни в каркасе, ни в клее - длинными дюбель-гвоздями прибиваешь лист к стене и все. Потом сетку и шпаклевка. Это быстрее и дешевле чем штукатурка, и думаю даже прочнее будет.

Гипсокартон вполне нормальный материал, если уж на то пошло, то разницы то нет гипсовой штукатуркой ты штукатурить будешь, или сразу лист закрепишь.


Там все ровно. Но полагаю что штукатурка должна лучше вредные выбросы минимизировать.

Да по моему без разницы.
Jackal
rover писал(а):

А что, вот говорят про великую точку росы, и не иметь права утеплять стены изнутри. А тут внутри не менее 50 мм пенопласта будет facepalm
Никакого там регламента нет, чтобы ободрать внутри его, и нормально на бетон оштукатурить?
Если холодно будет, можно шкуру медведя повесить и камин...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

х123ас

Цитата:

разницы то нет гипсовой штукатуркой ты штукатурить будешь, или сразу лист закрепишь.


В листе эта ехурга прессованая идет в почти сухом виде, и держится только что на бумаге. При перепаде температур он втягивает влагу и начинает корчиться. И не только влагу, но еще и запахи. А штукатурка как бы лежит на сетке, и влага через нее проходит свободно. Для дачи актуальна гипсовая штукатурка поэтому.

Слышал, для пенопластовых поверхностей, уличных, штукатурка с волокнами идет, нано как обычно, по 0,5-5 мм ошметков стекловолокна. Держится так, что ногой не прошибешь, особенно если штукатуришь на сетку.


Точка росы не должна быть в утеплителе типа ваты.
Бетону и пенополистиролу как то пофиг.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

maclein писал(а):

х123ас писал(а):

Jackal
Если там все ровно, нет смысла ни в каркасе, ни в клее - длинными дюбель-гвоздями прибиваешь лист к стене и все. Потом сетку и шпаклевка. Это быстрее и дешевле чем штукатурка, и думаю даже прочнее будет.

Гипсокартон вполне нормальный материал, если уж на то пошло, то разницы то нет гипсовой штукатуркой ты штукатурить будешь, или сразу лист закрепишь.


Если он очкует может гвлом зашить


Про осб тож думал.
Но по пожбезопасности думаю гипрок и штукатурка лучше будет
DerDen
В осб добавляют фенол в клеевую составляющую.
Dmitry_S
Jackal писал(а):


Точка росы не должна быть в утеплителе типа ваты.
Бетону и пенополистиролу как то пофиг.


Когда утеплял лоджию, считал теплотехническим калькулятором

Если полистирол внутри помещения то при минус 20 на улице между утеплителем и холодным бетоном гарантирована конденсация влаги.
И это болото никуда не испарится.

Тут, конечно, и снаружи утеплитель, так что посчитать нужно.

ЭППС влага пофиг, а обычный пенопласт воду впитывает, в результате плесень на отштукатуренных стенах
Ну и что будет с мокрым бетоном непонятного качества при многочисленных циклах заморозки-разморозки
poliman
тс замажь все г#$@ом, норм варик, 146% Smile
Jackal
Dmitry_S писал(а):

Если полистирол внутри помещения то при минус 20 на улице между утеплителем и холодным бетоном гарантирована конденсация влаги.
И это болото никуда не испарится.


в минус 20 там никто жить не будет
Dmitry_S писал(а):

ЭППС влага пофиг, а обычный пенопласт воду впитывает


там не обычный пенопласт
poliman писал(а):

тс замажь все г#$@ом, норм варик, 146%


Поля, я ожидал от тебя комментов по делу. Если не разбираешься, то сразу бы так и сказал, а не исходил желчью.
poliman
Jackal писал(а):

Поля, я ожидал от тебя комментов по делу. Если не разбираешься, то сразу бы так и сказал, а не исходил желчью.


я разбираюсь но такому человеку как ты слова по делу не скажу
понял нет? Smile
Jackal
poliman писал(а):

Jackal писал(а):

Поля, я ожидал от тебя комментов по делу. Если не разбираешься, то сразу бы так и сказал, а не исходил желчью.


я разбираюсь но такому человеку как ты слова по делу не скажу
понял нет? Smile


не шмогла...
63
poliman
не смогла?
еще раз перечитай
Jackal
а чем сетка клеится к опалубке?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы