Страница 1 из 1
HornetE
Привет всем!

Голова - Pioneer DEH P3630MP, фронт - DLS m6/5.
Проблема состоит вот в чем: при прослушивании менее средней громкости левый динамик хрипит, а то и отключается на время, если же громкость выше средней, то играет отлично, никаких хрипов или отключений.
Контакты и провода нормальные.
В чем может быть проблема?

Заранее спасибо за ответ! Drinks or Beer
Маринер
Мне думается ,что это глюк ресивера.Попробуй подключить в этот же канал другой динамик и может что-то проясниться .
HEAD
Я разочаровался в DLS, только у меня были M5/5, а это серия Матадор, для России. И сделана она гадко! А на коаксиальном динамике M1269 провод от высокочастотника оторвался... Это не есть гут! Sad
Маринер
Да,буква М - и есть обозначение Motador.Это самая бюджетная серия, а настоящий DLS стоит уже СОВСЕМ ДРУГИХ денег.На форумах различных аудиоманов эту серию не воспринимают вообще.А мне нравится m6/5 - за такие деньги это неплохой выбор.
maxyrius
это и есть настоящий ДЛС, только бюджетный, то что матадор для росси тоже не поспоршиь, все таки не стоит запихивать в машину стоимостью в 6000 уе акустику на 2000-3000 уе. а матодор отлично свои деньги отыгрывает, лично я доволен! лучше чем что либо еще за такие деньги.

а насчет вышеизложенной проблемы, попробуй их метами поменять, если будт так же хрепеть канал, тогда уж точно не динамик, ну а если динамик все таки, тогда неси в гарнтийку(ес он новый)
Михаилл
Если побыавть на соревнованиях по АвтоЗвуку, то можно заметить
что отлично свои деньги отыгрывает акустика от фирмы Hifonics
В своем классе занимает призовые места.

HiFonics ZS6.2C c шелковым диффузором
http://www.alteam.ru/item-active-self.php?id_item=1132

и

HiFonics AS6.2C
http://www.alteam.ru/item-active-self.php?id_item=1134
maxyrius
да но и деньги то немалые! мои ДЛС м6/5 стоят 2450 около 75 уе, а не 140!
HornetE
А не может это быть от того что магнитола подключена не напрямую к аккумулятору? Может скачен напряжение?
Маринер
maxyrius писал(а):

да но и деньги то немалые! мои ДЛС м6/5 стоят 2450 около 75 уе, а не 140!



А я купил DLSки еще дешевле - 2050рублей.А рекламу этого Хайфоникса с шелковым диффузором вижу на всех форумах,правда не знаю один ли исполнитель!?
Я нихочу обидеть производителя этиой акустики,но причем тут Хайфоникс,если человек спросил про хрип DLS???
Херовый PR по делу и без дела!!!
А подключение головы не от аккум.в данном случае,больше влияет на наличие басов.Так хрипеть она бы не стала...
Попробуй все-таки подключить к хрипящему каналу другой динамик! Чего гадать на пустом месте?!!
AlexVic
HornetE писал(а):

Привет всем!
при прослушивании менее средней громкости левый динамик хрипит, а то и отключается на время, если же громкость выше средней, то играет отлично, никаких хрипов или отключений.



Лет 20 назад , была у меня похожая ситуация с колонками от "веги" , это на тех динамиках что 20ГДН. Катушка динамика задевала за магнит, но до остановки звучания дело не доходило. Хотя теоретически думаю может. Я отрывал диффузор и переклеивал его так чтобы ничего не задевало. Но надолго не хватало. Было у меня 4 колонки купленых по случаю за бесценок - так и перебевился. Две работают - две в ремонте. Very Happy
А по поводу DLS матадор могу скзать что это на самом деле весьма бюджетная серия. Что там рядом? пионер или пролоджи?
У меня М5/5 в пятнашке в штатных местах. Выбрал их в основном из-за масивного магнита и бумажного дифузора в надежде на мягкий басок и в принципе не ошибся. Можно даже сказать что наверное обойдусь без вуфера. Хотя понято, что громко не будет. Напрягает лишь обилие высоких. Приходится убирать их на магнитоле в минус и замыкание на кросовере контактов для снижения уровня не помогло.
HornetE
Спасибо за советы!

Кстати в коробке с динамиками была какая-то распечатка на английском, типа чтобы апргрейдить ваши динамики нужно чтобы они проработали непрерывно в течении 20 часов.
У кого есть такая распечатка и что это значит?
MikRo
HornetE писал(а):

Спасибо за советы!

Кстати в коробке с динамиками была какая-то распечатка на английском, типа чтобы апргрейдить ваши динамики нужно чтобы они проработали непрерывно в течении 20 часов.
У кого есть такая распечатка и что это значит?



Там писалось не про апгрейд! Смысл был в том, что для достижения паспортных параметров звучания, динамикам нужно поработать 20 часов. Этакая "обкатка".
HornetE
Понял, спасибо! Drinks or Beer
vitalik-b
AlexVic писал(а):

HornetE писал(а):

Привет всем!
при прослушивании менее средней громкости левый динамик хрипит, а то и отключается на время, если же громкость выше средней, то играет отлично, никаких хрипов или отключений.



Лет 20 назад , была у меня похожая ситуация с колонками от "веги" , это на тех динамиках что 20ГДН. Катушка динамика задевала за магнит, но до остановки звучания дело не доходило. Хотя теоретически думаю может. Я отрывал диффузор и переклеивал его так чтобы ничего не задевало. Но надолго не хватало. Было у меня 4 колонки купленых по случаю за бесценок - так и перебевился. Две работают - две в ремонте. :D
А по поводу DLS матадор могу скзать что это на самом деле весьма бюджетная серия. Что там рядом? пионер или пролоджи?
У меня М5/5 в пятнашке в штатных местах. Выбрал их в основном из-за масивного магнита и бумажного дифузора в надежде на мягкий басок и в принципе не ошибся. Можно даже сказать что наверное обойдусь без вуфера. Хотя понято, что громко не будет. Напрягает лишь обилие высоких. Приходится убирать их на магнитоле в минус и замыкание на кросовере контактов для снижения уровня не помогло.



Попробуй подключить твитеры через 8Ом резюк...
Rozen
Проверь, не отклеилось ли кольцо с диффузором от корзины. Я оба своих динамика DLS B5 уже подклеивал....
maxyrius
2 Rozen

а чем подклеивал(КАКОЙ КЛЕЙ)?
а то у знакомго отклеились дифузоры у блинов так он их оч не декоративно залил силиконовым герметикмо :ooo:
Rozen
maxyrius писал(а):

2 Rozen
а чем подклеивал(КАКОЙ КЛЕЙ)?



Супер-Момент :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы