Страница 6 из 7
Art_16R
Proteus писал(а):

Тогда ты мне скажи, вот по этим координатам (55.837458, 49.167797) водоохранка, или как? Грунтовые дороги наезжены.


Прям в паре остановок от меня и в 5ти от хакима Good
но по доброй воле я бы туда не поехал. если машина есть, смысл туда соваться facepalm
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

Гемор с этим автодомом еще тот будет. Плюс по трассе не разгонишься...


110-130 дукаты идут, ну и потребление на трассе у них 8,5 л/100 км.. supercool
кстати, на большей части дорог просто страшно быстрей 130 идти ))) можно как минимум без подвески у ведра остаться
hakim11
Proteus
я понял. там экологи ходят.. проще шашлычить у ривьеры
Art_16R
hakim11 писал(а):

проще шашлычить у ривьеры


а может в сторону глубокого озера выехать?
hakim11
Art_16R
меня вообще ломает в городе шашлык жарить. вгараже пару раз от силы делал.
Проще до дачи доехать или леса ВНЕ города
Tymur
есть и среди автодомов неплохие проходимцы кроме самодельных газ66
https://www.youtube.com/watch?v=S_X2fSeLcd8
hakim11
япредставляю как эти дверцы дружно хлопают и всё содержимое летит во все стороны в 4х4

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

компоновка жилого пространства мне понравилась. душ конечно сделан опаный стыд--достаточно было лючок сделать и там душевую лейку сшлангом разместить. Нет, надо обязательно консоль выкатывать
Вова Длинный
Tymur
Ща тебе Отто объяснит, что это все туфта, что его общарпанный фургончик форэвэ...

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

hakim11 писал(а):

япредставляю как эти дверцы дружно хлопают и всё содержимое летит во все стороны в 4х4


Ты считаешь себя умнее немцев... 63 63 63

справедливости ради стоит отметить, что задний свес явно не для офроуда.
hakim11
интересно, те кто делают автодома самопальные на базе автоприцепов и сами капсулы автодома аля груз-вес автодома расчитывают чтобы итого получилось до 750 кг?
Tymur
hakim11 писал(а):



компоновка жилого пространства мне понравилась. душ конечно сделан опаный стыд--достаточно было лючок сделать и там душевую лейку сшлангом разместить. Нет, надо обязательно консоль выкатывать


зато молорики что они его в туалете не сделали, как в дукато все делают. видимо понимают что это тесно, все таки душ принимать это не срать сидеть, места поболее надо
Вова Длинный
hakim11 писал(а):

Нет, надо обязательно консоль выкатывать


Консоль предназначена защитить законсольное пространство от брызг.
Короче - автодом - это очень дорого. Нуевонах! facepalm
Проще в своей хатке в мегаполисе жить и оплачивать те квитанции, которые тебе пришлют. Всеобщая цифровизация! gpn
Вова Длинный
KarapuZ писал(а):

Короче - автодом - это очень дорого. Нуевонах!


А кто сказал, что это развлечение для бедных?
У бедных одно развлечение - бутылка.
Гомер Симпсон
Вова Длинный писал(а):

KarapuZ писал(а):

Короче - автодом - это очень дорого. Нуевонах!


А кто сказал, что это развлечение для бедных?
У бедных одно развлечение - бутылка.


тут ещё одно развлечение открылось у бедных - карапузингом зовётся ROFL
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

Tymur
Ща тебе Отто объяснит, что это все туфта, что его общарпанный фургончик форэвэ...


Мерещится? Путаемся в показаниях? То я якоьы бусик Урал рекламирую, то у меня якобы обшарпанный якобы фургончик? То я якобы утверждал, что он лучший дом на колёсах, то якоья всем предлагаю ездить на Т4? Что, не лгать не можете вообще? В дурку, к психиатру.

Отдельно для психически неадекватных людей ещё раз и по слогам:
1. В стране НЕТ инфраструктуры для автодомов, ну наверно кроме Сокольников.
2. Там где она есть, сразу там же есть и гостиницы, кафешки, стоянки автомобилей и автодом нахрен не нужен ни экономически ни организационно.
3. Там, где есть много чего прикольного, и нет гостиниц, кафешек и стоянок автодом, с которого стратовало обсуждение, НЕ проедет. Надо что-то повышенной проходимости.

Ну нет у области применения автодома европейского типа в РФ отличий от легковухи с гостиницей, кроме случая когда все 56 дней отпуска народ тусит по стране и экономит пару стоен тыр нс гостиницах, но это не наш случай.

Выводы: или радиалки от гостиницы на джипе, или раз хочется автодом как ещё одна степень свободы, автодом в виде апнутого 66го, Урала, Унимога, смотря по имеющемуся баблу.
Вова Длинный
Otto Frija
Зачем стока букф. Мы итак поняли, что ты всегда прав.

Только вот мой товарищ в прошлом году поехал на море и где-то в районе Лоо нашел кемпинговую площадку и там стоял народ кто в чем, кто в кемперах кто в палатках. Причем были и весьма небедные люди, которые прикалываются именно с кемпингового отдыха, а в отели ездят заграницу отдыхать.
У меня в районе была большая лужа под названием "Волчьи Ворота". Туда можно подъехать на пузотерке. Периодически на берегу видел автодома. Наррод приезжал семьей на выходные, удочки покидать, поплескаться.
Одноклассница моя прикупила лет 10 назад участочек в среднем подмосковье. Пока дом строили, купили кемпер и ездили на выходные на дачу, прекрасно проводили время.
Всех их объединяет одно: Они не знакомы со знатоком всего и вся Otto Frija.

ПыСы: если тебя тянет в какие-то ипеня, то не нужно всех ровнять по себе.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (06 Октября 2018 14:21), всего редактировалось 1 раз
Люрр
лучше буханки, нет дома на колесах
Серго К.
Всю тему не читал, но точно знаю, что есть целая индустрия для иностранцев по организации автотуров именно на автодомах - ездят колоннами по заранее определенным маршрутам и живут в автодомах на специальных стоянках.
Коллега на работе просто купил газель Некст фургон 8 ми местный с огромным грузовым отсеком - закидывает туда все и колесит в отпуске по всей России. 6000 км накатал за 2 недели. Ездили двумя семьями. Места хвалило и для палаток, и для груза, и для людей.
mikal
Otto Frija писал(а):

Ну нет у области применения автодома европейского типа в РФ отличий от легковухи с гостиницей, кроме случая когда все 56 дней отпуска народ тусит по стране и экономит пару стоен тыр нс гостиницах, но это не наш случай.

Выводы: или радиалки от гостиницы на джипе, или раз хочется автодом как ещё одна степень свободы, автодом в виде апнутого 66го, Урала, Унимога, смотря по имеющемуся баблу.


Соглашусь. Соседи в Карелии спецом сделали большую стоянку под такие кемперы в расчёте на фиников и прочую европу - хрен кто ездит. А наши все с боксами, джипами и палатками. Нет у нас культуры и спроса на подобное, соответственно и предложений толком нет. И страна у нас сильно от ЗЕ отличается.
Вова Длинный писал(а):

Пока дом строили, купили кемпер и ездили на выходные на дачу, прекрасно проводили время.


Проще балок обустроенный поставить.
Вова Длинный
mikal писал(а):

балок


That is this?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Серго К. писал(а):

Коллега на работе просто купил газель Некст фургон 8 ми местный с огромным грузовым отсеком - закидывает туда все и колесит в отпуске по всей России. 6000 км накатал за 2 недели. Ездили двумя семьями. Места хвалило и для палаток, и для груза, и для людей.


А ты его познакомь с Otto Frija. Пусть поймет, что он лошара... 63
mikal
Вова Длинный писал(а):

That is this?


Строительный вагончик. Вот такую времянку кидаешь и не надо огород городить. Потом продашь за пол-цены.
http://magazinbitovok.ru/index-1/index-6.html?yclid=5876079090733422466

Последний раз редактировалось: mikal (06 Октября 2018 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Не все, видимо, знакомы с Отто:
http://avtotravel.com/forum/aft/32316

http://azur.ru/camping.php

https://kemping-na-chernom-more.ru/

https://кемпингироссии.рф/camping/kempingi-na-chernom-more/

Добавлено спустя 41 секунду:

mikal писал(а):

Вова Длинный писал(а):

That is this?


Строительный вагончик.


Что бы его бомжи за неделю раздербанили?
mikal
Вова Длинный писал(а):

Что бы его бомжи за неделю раздербанили?


Да с чего вдруг? У нас у пары человек такие уже лет 20 на участках стоят денег нет на что-то лучше.. Раздербанить, конечно, могут, но точно так же как и самую обычную дачу.
Вова Длинный
Возможно, что ты и прав.
mikal
Мне кажется, что в России при наличии интереса к подобному типа отдыха интереснее что-то водно-яхтенное мутить. Натыкался тут на расклады по приобретению-содержанию удивился, что не так уж и запредельно по ценам всё оказалось. Но и реально некий эксклюзив получаешь в итоге. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы