Страница 4 из 7
hakim11
Proteus
я интересуюсь
Гомер Симпсон
Tony999io писал(а):

Илья В. писал(а):

Вот народ у нас...
человек хочет с комфортом попробовать путешествовать спать на кровати, срать не в лопухах, а ему на досках предлагают спать или на полу в фургоне facepalm



для кемпера нужна инфраструктура. о чем писали ранее.
в штатах она есть.
а в рф ты так же будешь срать в кустах.


кстати, я в Анапе (Джемете) видел кемпинг на берегу моря. Каждый автодом (прицеп) был подключен к электроэнергии и водоснабжению (был виден подведённые кабель и шланг).. Я так понял, что использованную воду народ сливал самостоятельно.. Ну, и нормальный туалет/душ тоже присутствовал в отдельно стоящем домике, были и мусорные контейнеры... В-принципе, не такая уж и мудрёная инфраструктура в этих кемпингах supercool
На площади около 30 соток в июле стояло около 10 автодомиков (прицепов)
Пришел к выводу, что нужно будет сделать не длинную поездку по короткому маршруту на пару ночей, чтобы понять - оно мне надо или нет )))
FHR
вчера видел: прикинул какой расход у него при такой парусности и чего ради? чтобы свое г...но вести с собой он

Добавлено спустя 25 секунд:

вчера видел: прикинул какой расход у него при такой парусности и чего ради? чтобы свое г...но вести с собой
hakim11
FHR
публика из легковух не хочет об этом думать. Равно как и куда слить г@$но из переполненного гальюна на такой арбе
Otto Frija
Чего проблемы изобретать?
Юзаем жижу доя биосортира, допускающую слив в почву и сливаем хоть в ливнёвку, хоть под осину - пофигу.
Tymur
Otto Frija писал(а):

Чего проблемы изобретать?
Юзаем жижу доя биосортира, допускающую слив в почву и сливаем хоть в ливнёвку, хоть под осину - пофигу.

вообще в природе миллион лет гамно с мочей в почву идут без всяких спец жиж. а вот насчет фейри я немного сумлеваюсь, чем поможет эта жижа?
hakim11
Я так и вижу как вы возите эти рукава и стравливаете фекалии прям в канализацию.

А фигли-был выбор

пользоваться гостиницами

или вручную г@$но выгребать из автобуса.
Tymur
hakim11 писал(а):

Я так и вижу как вы возите эти рукава и стравливаете фекалии прям в канализацию.

А фигли-был выбор

пользоваться гостиницами

или вручную г@$но выгребать из автобуса.

pst pst pst
прямоток сделал, как раньше в поездах. и на ходу нужду справляй себе- вот это будет номер hehe
Гомер Симпсон
Tymur писал(а):

прямоток сделал, как раньше в поездах. и на ходу нужду справляй себе- вот это будет номер hehe


лом бросать тоже кому-то надо! pst hehe ROFL
hakim11
Tymur писал(а):

hakim11 писал(а):

Я так и вижу как вы возите эти рукава и стравливаете фекалии прям в канализацию.

А фигли-был выбор

пользоваться гостиницами

или вручную г@$но выгребать из автобуса.

pst pst pst
прямоток сделал, как раньше в поездах. и на ходу нужду справляй себе- вот это будет номер hehe



в уазе щели такие что можно вполне себе ссать и срать прям из салона вниз
Otto Frija
Tymur писал(а):

Otto Frija писал(а):

Чего проблемы изобретать?
Юзаем жижу доя биосортира, допускающую слив в почву и сливаем хоть в ливнёвку, хоть под осину - пофигу.

вообще в природе миллион лет гамно с мочей в почву идут без всяких спец жиж. а вот насчет фейри я немного сумлеваюсь, чем поможет эта жижа?


Блин, ну биотуалет же, бактерии разлагают г@$но на газы и воду, для нас важно что оное в баке сральника не бродит и не воняет, можно сливать через пару дней, как заполнится. И сливается именно жижей, а не прутиком какахи выковыривать из бака.
FHR
сейчас кстати не сезон билеты и хотели подешевели и смысл кроилова тем паче не выпить толком
Гомер Симпсон
FHR
так ты ничего и не понял!
facepalm
Дело не в деньгах, дело в эмоциях.
Есть у меня одна влажная мечта - отдохнуть на природе, имея в наличии все блага цивилизации.. Об этом речь
hakim11
Гомер Симпсон писал(а):

FHR
так ты ничего и не понял!
facepalm
Дело не в деньгах, дело в эмоциях.
Есть у меня одна влажная мечта - отдохнуть на природе, имея в наличии все блага цивилизации.. Об этом речь



купить дачу-не?
Гомер Симпсон
hakim11 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

FHR
так ты ничего и не понял!
facepalm
Дело не в деньгах, дело в эмоциях.
Есть у меня одна влажная мечта - отдохнуть на природе, имея в наличии все блага цивилизации.. Об этом речь



купить дачу-не?


н...й-н...й!
На автодоме можно же добираться до красивых мест нашей страны (да и не только), а на дачах можно видеть только раком работающих пенсионеров Wink
Dmitry_S
hakim11 писал(а):


купить дачу-не?


На берегу Байкала, в Крыму, и в Карелии?
hakim11
Гомер Симпсон
Dmitry_S


на автодоме вы доедете только до ближайшей гостиницы в названных мсетах либо до бальшого алколагеря таких же путешественников.
Dmitry_S
Гомер Симпсон
hakim11
в большие пердя я и не собираюсь. Байкал уже давно освоен.. Ребята из Иркутска говорят, что знают красивые места, куда на обычной камрюхе можно проехать. Ну, а если куда пройдёт камря, туда и автодом на Дукато пролезет supercool

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Dmitry_S
Drinks or Beer
hakim11
facepalm там где проезжают легковухи ты ночуешь 100500 в окружении туристов( хороших-плохих, тихих-громких-второй вопрос)

Нафмга автдом чтобы приехать "в лес" с комфортом "соседи рядом гужбанят как на даче"?

При том что в лесу земля ОБЩАЯ

Добавлено спустя 20 секунд:

про то что автобус поставишь в 200м от воды-молчу
Otto Frija
Гомер Симпсон писал(а):

На автодоме можно же добираться до красивых мест нашей страны (да и не только), а на дачах можно видеть только раком работающих пенсионеров Wink


Нельзя. Точка.
Туда, куда эта баржа доедет, доедет и любой туристический автобус или вообще поезд. И там будут кабаки. И отели. И шашлычники. И все блага цивизации но без гемора. И орды местных, бухающих и ширяющихся в разной стемени адекватности.
Теперрь про "можно доехать на легковой". Можно. Знакомый недавно так поехал на Йети. Небольшой камушек между колеями. Небольшие колеи. Небольшая промоина в них. Разнёс всю защиту снизу, достал до картера, ход не потерял, но денег за клизмирование отдал нормально. Я себе так же на радостях в 100 м от лагеря чуть не пробил картер, обтдрал ремни и помял шкивы. Ход не потерял, починился на месте. Вангую. Прокатный какой-ндь не поставлявшийся сюда вариант Дукаты или ещё чего-то. Ветками борта вхлам. Уже на много килобаксов. Сиденье малость порвано, но оно эксклюзивное. Тумбочка малость дитем ободрана чем-то, новая $400. Камнем на бережочке в красивом месте двигло таки пробивает, но так как долбает постоянно, ясно это становится по датчику уровня масла, а датчика давления там нет. Запчасти в страну официально не завозятся, так как конкретно этот движок и кпп сюда родной конторой не возились. Ну, встречайте эвакуацию с Алтая в Москву + издержки по ремонту от официалов изготовителя дома на колесах. Возможно, выгоднее его стоталить. Скатались на бережок.
Почему у меня эндурик? Вот на нём как и на квадре, в меньшей степени на джипе моджно доехать до красивых, тихих и спокойных мест. И то там ещё как есть люди.
А с такой постановкой задачи да, 66й допиленный или Унимог или Урал, кунг и вперед. И что-то типа квадрика, энлурки, надувастика для радиалок. И пара стволов. И масксеть. И Спот2 на всех. И альпшмурдяк на всех. Погибнуть в походе элементарно.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (02 Октября 2018 09:47), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Otto Frija
И тут Остапа понесло... (с) 63 63 63
Otto Frija
Вова Длинный писал(а):

Otto Frija
И тут Остапа понесло... (с) 63 63 63


Мил чел, а Вы куда сьездили в этой стране на таком доме на колесах? Я вот без него езжу, и там где я бываю, он абсолютно непригоден. У меня бусик хаммерайтом крашен, чтобы после похода шкурнуть машинкой и покрасить за 10 минут компрессором. Или я бы ездил весь ободранный с боков.
Tymur
Art_16R
я вот представляю - даже в биотуалет ты личинку отложишь - там потом везде г#$@ом будет нести facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы