Дворники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:02
Бош бескаркасные.
Пару раз покупал что то бескаркасное подешевле, быстро выкидывал.
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

#27:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:17
Turner писал(а):

Их и ставлю вроде, что значит гибридные? Они мне нравятся, только стоят 1400 и трут нормально всего сезон.



только покупать надо с кодом их 2 букв а не из трех

Код DUR - китайское г@$но
DU - Нормальное денсо.

#28:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:33
Зимние только для города ,на трассе после 110 начинают взлетать и плохо чистят . После 150 машут не касаясь стекла hehe для города отлично .
#29:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:35
Limon писал(а):

На жигули ставил чемпиноны, нормальные были. На приоре чего только не пробовал, каркас, безкаркса - всё г@$но. Сейчас снова поставил каркасные чемпионы - нравятся. Надоело подбирать, остановлюсь на чемпионах.

Еще пробовал гибридные, друган снял с лексуса заводские еще, говорит что плохо тереть начали, выкинуть хотел. Так я на них года 2 отъездил, хорошие были


+100

#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:41
Jackal писал(а):

Бош бескаркасные.


кажись серия AeroTwin.

зы: ещё ваговские резинки неплохие, но нежные для зимы.

Чемпионы поскрипывали на сухую и быстро полосить начали (тоже бескаркасы).

#31:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:46
Rover_61reg писал(а):

Jackal писал(а):

Бош бескаркасные.


кажись серия AeroTwin.

зы: ещё ваговские резинки неплохие, но нежные для зимы.

Чемпионы поскрипывали на сухую и быстро полосить начали (тоже бескаркасы).


да, аэротвин. Копируют штатные. Возможно штатные это они же с другим лейблом.
Все дешевое - тупо перевод дененг с меньшим эффектом

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 21:48
Jackal писал(а):

Копируют штатные.


ну да, только вот стоковые на третий год заполосили. А кетайский бош так уже не ходит.

#33:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:03
Илья В. писал(а):

только покупать надо с кодом их 2 букв а не из трех

Код DUR - китайское г@$но
DU - Нормальное денсо.


Хз. Покупал себе длинный ду, короткий дур. Отличий нет Pardon

#34:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:05
Rover_61reg писал(а):

Jackal писал(а):

Копируют штатные.


ну да, только вот стоковые на третий год заполосили. А кетайский бош так уже не ходит.


у меня также.
На конвеер более строгий отбор, 2 сорт в свободную продажу.

#35:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:36
Turner
На любых дворниках все решает резинка.
На резинку наносят специальный клей, с графитом. У которого производителя клей покрепче и графита побольше, те дольше служат. Ну восш ничего так.

Чтобы графит с резинок не истирался быстро, добавляй пол-чайной ложки автомобильного шампуня на полный бачок омывателя bboyan Зимой же оные щетки не отдирай от стекла, а терпеливо грей машину и лобовое с ней, пока не оттаят сами.

Уж сколько лет тут на лоле одна и та же тема про эти дворники, пора бы уже научиться.


А кто помнит тему, как народ колхозил подогрев резинок? Внутри любой резинки есть сквозное отверстие, продольное.
В него заводили нитку нихрома и подключали через кнопку в салоне. А заводские щетки с подогревом небось космических денег стоят facepalm

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Вот есть готовые решения с подогревом, народ ставит

https://www.drive2.com/l/1923021/

Только все равно по щетке наподдавать зимой надо будет, чтобы форму стекла приняла. Оттого и рвется обогрев внутри резинки.

#36:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:56
Я чемпион пользую
#37:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 01 Октября 2018 22:56
rover

Я вижу ты старался, спасибо большое.

Зимой резиночки и пружинные механизмы нужно раз в 2 недели обрабатывать силиконовым маслом пмс-1000, как бы смешно это не звучало... Тогда щетки гораздо меньше обмерзают и лучше чистят. Ну или просто силиконовым спреем брызгать на дворники, главное тряпочкой стереть лишнее с резинки, чтоб лобовуху сильно не измазать.

Про графит клей и шампунь очень интересно, жаль что ересь. Летом фейри добавляется от жира на стекле а не для графита на резиночках, зимой в омывайке итак все есть.

#38:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 00:18
kotmu писал(а):

Я чемпион пользую


а если чуток знаков преинания, то было бы:
"Я чемпион. Пользую" Smile

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

rover писал(а):

А заводские щетки с подогревом небось космических денег стоят


сейчас чернз одного лобовые с обогревом

#39:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 00:25
Tony999io писал(а):

Беру пиленгу бескаркасные по 120 р за щётку. Раз в пол года меняю



развалились через неделю безкаркасы facepalm

Добавлено спустя 26 секунд:

kotmu писал(а):

Я чемпион пользую



склоняюсь к тому что лучше их нет ничего

#40:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 00:30
Turner
А что ты там, по мясокомбинату ездишь, что у тебя жир со стекла текет?
Фейри хорошо очищает липучки от тополя, я им иногда кузов натираю, чтобы смыть с него эти штучки. Хотя можно конечно и купить дорогое средство, брызгать им и расхваливать в отзывах...

Я добавляю шампунь примерно 15 лет, каждое лето. Если летом в бачке вода нехорошая, дождевая, или просто не свежая, можно омывайки добавить. Там спирт, и получается дезинфекция.

А спреи, это для мажоров. Если деньги некуда девать. Готов поспорить, что эту байку тебе рассказал менеджер, когда ты покупал авто. Или суровый, седой мастер в автосервисе, твой личный знакомый, который постоянно тебе чинит как в последний раз - качественно и со скидкой. И ты снова едешь к нему pst

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:

сейчас чернз одного лобовые с обогревом


Говорят, стекло трескается. Хотя можно пленку наклеить самому...

Последний раз редактировалось: rover (02 Октября 2018 00:32), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 00:32
если на год хватает это заепись. если пробеги нормальные то на полгода.
#42:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 08:50
rover писал(а):

Говорят, стекло трескается. Хотя можно пленку наклеить самому...


кто говорит? Кто видел тех, кто видел ленина? facepalm

Добавлено спустя 46 секунд:

zmey999 писал(а):

развалились через неделю безкаркасы


вангую, что не бош, а типа пиленги

#43:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 09:05
Jackal писал(а):


вангую, что не бош, а типа пиленги


hehe facepalm
Так Тони про них и пишет.

Добавлено спустя 45 секунд:

Jackal писал(а):

вангую, что не бош


Я вангую, что ты вангуешь, что это не бош pst

#44:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 10:42
Alexandr008 писал(а):

Так Тони про них и пишет.


Я тестил пару дешевых варинатов, не за 120, конечно, а дороже.
Комплект Бош около 1.5 к. Дешевые брал пару раз около 700, по моему была и Пиленга. Полное фуфло и разочарование. Дорогой бош выходит экономичнее.

#45:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 10:49
SWF юзал безкаркасы. Норм. Но последние пару лет летом денсо , зимой алка в чехлах
#46:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 11:09
rover писал(а):

А что ты там, по мясокомбинату ездишь, что у тебя жир со стекла текет?



Жир это пыль, копоть, насекомые. Чтобы их смыть фейри добавляют.

rover писал(а):

А спреи, это для мажоров. Если деньги некуда девать. Готов поспорить, что эту байку тебе рассказал менеджер, когда ты покупал авто. Или суровый, седой мастер в автосервисе, твой личный знакомый, который постоянно тебе чинит как в последний раз - качественно и со скидкой. И ты снова едешь к нему



Какие мажоры, силиконовая смазка всенда лежит в багажнике, перед зимой ей уплотнители смазывают чтоб меньше прилипали facepalm
Если дворники ей попшикать или помазать, реально меньше обмерзают, лед хуже пристает, пружинки и шарниры лучше работают.

#47:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Октября 2018 12:12
Раньше покупал габридные Denso, прав ИльяВ, по коду DU качество выше, чем по коду DUR, потом перешел ни корейские Avantech, летом гибридные, зимой каркасные в чехле (т.н. "зимние"), чистят нормально.
Бескаркасные и гибридные щетки на морозе начинают с треском ходить по стеклу, видимо резинки дубеют, у зимних такого эффекта нет и форма резинки(профиль) отличается.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU