Страница 3 из 28
Перец
hakim11 писал(а):

63 то есть ВСЕ знают где вих ведрах блоки предов?



в мануале так то есть, где то или иной блок расположен в предохранителями и какие предохранители за что отвечают, мануал обычно в бардачке лежит Pardon
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Очень сильно слышно, когда хреновый мп3 играет.


у меня во всех машинах СД диски тока. Флэхи то конеш удобнее, но качество фуфло. Редко слушаю... хотя вру, давно уже сидишки не обновлял. Да качественной музыки еще найти где накачать.
Olegan-TLT писал(а):

Звук с них бомба.


ща уже мало настоящих ценителей... лишь бы низа бухали facepalm
kotmu
Ремонт предохранителя за 3 рубля ...
Потом машина сгорит
Не знаю как и комментировать
XADZZOX
kotmu писал(а):

Ремонт предохранителя за 3 рубля ...


О, еще постоянный клиент эвакуаторщиков подтянулсо hehe
kotmu
Да нет. Многолетний опыт работы
Сгорел на 10 ставим на 15.
Сгорел на 15 ставим на 20
Сгорела проводка подторпедная с половиной пластика ищем электрика и эвакуатор
XADZZOX
kotmu писал(а):

Потом машина сгорит


Отчего сгорит? оттого, что не проволоку намотал, а сохранил номинал предохранителя? 63
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

у меня во всех машинах СД диски тока. Флэхи то конеш удобнее, но качество фуфло. Редко слушаю... хотя вру, давно уже сидишки не обновлял. Да качественной музыки еще найти где накачать.

Olegan-TLT писал(а):

Звук с них бомба.


ща уже мало настоящих ценителей... лишь бы низа бухали facepalm


Да почему. Есть где и музыку скачать. Есть и акустика качественная. Просто она денег стоит. Пластиковые бумбоксы это не то.
Диски есть возможность сунуть в обеих иномарках. Но ни разу не сувал:)) Не совал:)) В Ниссане даже 6 ти дисковый проигрыватель. Шесть лет машине, все время меня вопрос мучал, как же вообще их шесть штук вставлять и куда? Но все некогда и неохота было заморачиваться по решению этой проблемы:))

Сейчас хочу хорошие колонки разделенные 16-е взять. Пока в нивку поставлю (хочу музыку норм сделать, двери шумовать, провода-усилитель). Вот не знаю, какие купить тыщ за 5 -7.
kotmu
Я меняю преды. Горят они редко. Осень редко смысла в ремонте не вижу
Если требуется жучек - 1 жилка медного провода примерно 3 ампера держит. 3 жилки взял вот и пред на 10 ампер.
XADZZOX
kotmu писал(а):

Да нет. Многолетний опыт работы
Сгорел на 10 ставим на 15.
Сгорел на 15 ставим на 20


Так не ставь, епта.
Еще раз для слепошарых:
Пред сгорел в горах, пред нестандартный, а силовой , специальный на 60А.
kotmu писал(а):

Сгорела проводка подторпедная с половиной пластика ищем электрика и эвакуатор


Красавчик , че. 63
Tony999io
С понтом новые манжеты не из дерьма сделаны.
XADZZOX
kotmu писал(а):

Если требуется жучек - 1 жилка медного провода примерно 3 ампера держит. 3 жилки взял вот и пред на 10 ампер.


Мне надо было 60А. Я их получил, а ты мотай жучки и вызывай пожарку 63

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Tony999io писал(а):

С понтом новые манжеты не из дерьма сделаны.


Так надо брать не говенные. Я их и беру, ставлю и работают годами.
rover
XADZZOX
Цитата:

Начну с того, что в машине захрюкал динамик



Чтобы такого больше не допускать, покупаешь женские колготки. Дальше сам сообразишь. Про хрюкающие динамики забудешь навсегда Smile
Перец
XADZZOX писал(а):

Вот еще как пример рукоблудия .



утолщив посредине предохранитель ты изменил время-токоваые характеристики, теперь время его коммутации увеличится и импульс превышении номинального тока может пройти за предохранитель, пока он перегорает.
XADZZOX
Перец писал(а):

утолщив посредине предохранитель ты изменил время-токоваые характеристики, теперь время его коммутации увеличится и импульс превышении номинального тока может пройти за предохранитель, пока он перегорает.


Теория, вряд ли как то влияющая на практику.
Пробовал , сгорает так же быстро, как и новый. Одним словом это много разумнее, чем эвакуатор, как требуют тут на техническом форуме.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

rover писал(а):

Чтобы такого больше не допускать, покупаешь женские колготки. Дальше сам сообразишь. Про хрюкающие динамики забудешь навсегда


Good
тока вряд ли навсегда. пыль то один фиг туда проникает. а еще перепады температуры... точка росы и тд Pardon но смысл есть хоть крупное не попадет... оно то и привдит к проблеме
Яков_Лещ
XADZZOX писал(а):

hakim11
Ты просто безрукий толстый черт, который не может в даже трубку бензонасоса в дороге поменять pst твое = мычать и звонить мастерам и эвакуатору. поэтому че ты в этой теме делаешь, непонятно 63



Ну, предположим, я могу не только трубку, а целиком поменять в дороге, но при этом я не понимаю - зачем ремонтировать изначально негодные динамики? Да, это не Пролоджи, это Сэчюрн, как я понимаю, это конец 90-х, офис у них был на Вятской улице, в ДК им.Горького, сигнализациями они торговали ещё. SHT бренд обзывался, что ли.

Блины, ну куда их?! Razz
Восьмеркин
Сдох вентилятор охлаждения мотора, новый $300, стал ковырять, дело оказалось в подшипнике за 150р, работает уж много лет gpn
https://www.drive2.ru/l/8189695/
Acquirer
колонка муз центра на даче захрипела, развалился диффузор НЧ динамика, на авито нашел, купил с рук пару за 2,5 тыщи. один заменил. один родной пока работает. центр 93 года что ли. звук ни с какими саундбарами не сравнить, физику не наипешь придумками маркетологов.

стиралку горенье перебрал, замена амортов и выдранный по лени резюк оборотов, тыщ в 5.5 встали. стиралка чуть старше старшей дочери, т.е. лет 16-17 ей. работает дальше. сестра жены сменила уже 4 машинки.
чтобы не поднимать цены в магазах из-за роста курса валюты стали продавать совсем шлак одноразовый. это касается и продуктов и промтоваров.
Перец
XADZZOX писал(а):


Пробовал , сгорает так же быстро, как и новый.



ты на глаз замерял? facepalm facepalm facepalm
для справки - скорость электрического тока 300 000 километров в секунду, а теперь прикинь с какой скоростью импульс преодолеет расстояние равное длине проволочки предохранителя и какой амплитуды он достигнет, прежде чем сгорит предохранитель, а так же подумай почему проволока предохранителя сгорела ровно посередине, а не с краю у ножки supercool
Acquirer
все это не от хорошей жизни совсем в общем то. и да. нужно время, а его не особо много остается.
rover
XADZZOX
Цитата:

тока вряд ли навсегда. пыль то один фиг туда проникает


Но не крупные фракции, которые застревают между магнитом и катушкой. Поэтому динамик не перекашивает.
И колготки есть плотные, у жены можно посоветоваться, на сколько дэн взять. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Перец
Ну ты дал Good Ты что же это, говорить человеческим языком умеешь? Я думал только бюджет пилить можешь hehe
JENICH
усь в машине стал отрубаться иногда и один из динамиков тоже захрипел. усилок в ремонт а акустику придется заменить . некогда только этим заниматься
JENICH писал(а):

усь в машине стал отрубаться иногда и один из динамиков тоже захрипел. усилок в ремонт а акустику придется заменить . некогда только этим заниматься


Машина это - жара, холод, лёд, опять жара и опять лёд, холод - идеальные условия для накопления влаги.
Все разъёмы электрики машины - защищены от этих напастей конструкторами этих машин.
А вот когда тебе тупой Шпециалист ставит "музыку" в машину - у него всегда лето в машине и он нифига не знает, что электроника - это наука о контактах. Поэтому и динамики хрипят и усилители не усиливают.... supercool
hakim11
JENICH писал(а):

усь в машине стал отрубаться иногда и один из динамиков тоже захрипел. усилок в ремонт а акустику придется заменить . некогда только этим заниматься



с высокой степенью вероятности усилок живой, а вот динамик уходит в обрыв или клинит катушка в зазоре. Отсюда высокие нагрузки на выходнйо каскад училка= перегруз и перегрев= отрубание
дмитрийй
rover писал(а):

Перец
Ну ты дал Ты что же это, говорить человеческим языком умеешь? Я думал только бюджет пилить можешь


Пересс у нас швец, жнец и на дуде игрец?
(на дуде игрец не путать с карапузом)
Zibnow
Утюг в доме стал вышибать УЗО, разобрал, от соединил землю н...й, глазу дальше. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы