Страница 27 из 28
Яков_Лещ
Vassya
XADZZOX писал(а):

Блиа, а готовое не сфотал


Семён Семеныч!
XADZZOX
Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Блиа, а готовое не сфотал


Семён Семеныч!


Главное что внутри. hehe
Vassya
XADZZOX писал(а):

Vassya писал(а):

XADZZOX писал(а):

Блиа, а готовое не сфотал


Семён Семеныч!


Главное что внутри. hehe


Тоже верно. Чё мы, сидушек не видели? Smile
XADZZOX
Кстати , когда на разборке дербанил семеровскую спинку, то был удивлен качеством этой спинки. Там между заводским чехлом и паролоном стои типо войлочной прокладки. Дышащая муйня, толщиной примерно 7 мм.
XADZZOX
Был у меня офигенский прожектор для работы.



Светил так, что даже днем светлее становилось. Но поработав около года, вдруг ни с кера начал мигать, вместо свечения . Инет сказал писта ему. Внутри прожектора стояло вот что.



Такой прожектор стоит около тысячи руб , вроде 900. Меня жаба задушила и временно заменил его другим, который валялся дома и был похуже. А тот решил отремонтировать. На Али полно сейчас чипов диодных. Номиналы тоже разные. Цены смешные. Тот ,который у меня был был 50 ватт. Ну я на Али заказал разных, чтобы потом какие то подогнать под корпус , а остальные пригодяццо тоже. Так вот заявленные ватты на Али - полная ***** , ибо вместо 50 я воткнул 2 по 30. Они классно встали по месту на старый мощный радиатор. Спаял параллельно, проверил, горят. Прикрутил их винтами, намазав термопастой.



далее собрал мой прожектор, который с отражателем и должен светить пистетс как. Но нет... косоглазые явно пистят на сайте, объявляя мощность. Пистят как минимум в трое.Светит, но не то... расстроился.

Брал тут :
https://aliexpress.ru/item/32820308651.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.77e14aa6nCBRDE&sku_id=10000002209891477&_ga=2.194557933.1957372366.1661186343-1462996956.1648491305

https://aliexpress.ru/item/4000382475516.html?spm=a2g2w.orderdetails.0.0.4e984aa6AZYdkJ&sku_id=10000002868473724&_ga=2.90225754.1957372366.1661186343-1462996956.1648491305
maclein
Даже связываться, не охото!
FHR
В Светофоре проекторов полно дешёвых, вот ещё загоняться.
Я корешу сказал заменить так этот засранец поленился старый снимать а нему поверх стяжками присобачил
XADZZOX
maclein
FHR
Тут тема не для лолегархов, тута в основном нищеброды. Pardon
Странно что лолегархам не лень отписываться , сообщая о лени hehe
Vassya
Года три назад тож прожектор погас. Че то посмотрел на цену светодиодов, на цену нового прожектора и не стал ремонтить.
Но сам сгоревший прожектор закинул пока в кладовку, выкинуть - жаба задушила Smile
Придумаю, куда повесить - тогда и займусь восстановлением
SEMG
У меня в прожекторе 50вт на даче полтора ряда светодиодов выгорело, светят оставшиеся 3,5 ряда. Как сдохнет совсем- буду ремонтить тоже.
XADZZOX
SEMG писал(а):

У меня в прожекторе 50вт на даче полтора ряда светодиодов выгорело, светят оставшиеся 3,5 ряда. Как сдохнет совсем- буду ремонтить тоже.


Тебе повезло, что защита стоит простая.
У меня тоже примерно столько выгорело, но не работает. В моем они сделали так: при сгорании определенного количества диодов включается в работу защита, то есть лампа тухнет и снова пытается запуститься. Запустившись тут же защита опять вырубает. Вот и мигает.
Кстати мысль пришла. Если защита заточена под мощность работающих диодов, то можно же ведь попробовать подключить блок дополнительных диодов , вместо сгоревших. Тока делать это не по одному, а сразу блоком?
Думаю что проблем не будет, за исключением способа припаяццо к силовой дорожке платы всего блока. Как думаете?
Vassya писал(а):

Года три назад


Vassya писал(а):

посмотрел на цену светодиодов


Ща наверное подешевше, и может в несколько раз.
FHR
Прожектор для работы (с)
Тс - ночной сторож, вертухай или смотритель маяка?
XADZZOX
FHR писал(а):

Прожектор для работы (с)
Тс - ночной сторож, вертухай или смотритель маяка?


Для работы по дому. Очень удобно. Но это если делаешь дома что то, а если синячишь круглые сутки, то наверное он не нужен. hehe
Vassya
XADZZOX писал(а):


Кстати мысль пришла. Если защита заточена под мощность работающих диодов, то можно же ведь попробовать подключить блок дополнительных диодов , вместо сгоревших. Тока делать это не по одному, а сразу блоком?
Думаю что проблем не будет, за исключением способа припаяццо к силовой дорожке платы всего блока. Как думаете?


Думаю, что ты все усложняешь. Китайцы таким морочиться не будут. У них драйверы-то срут помехами так, что С-300 отказывает Smile
Светодиоды собраны в матрицы последовательно-параллельно. Соответственно, если в цепочке сгорел один элемент - гаснет вся ветка. А мигать может от не до конца пробитого перехода в каком-нить элементе. Что в свою очередь может зависеть от температуры. Включился-нагрелся-погас. Как-то так.

Добавлено спустя 40 секунд:

XADZZOX писал(а):

если синячишь круглые сутки, то наверное он не нужен.


Мимо рта не пронесёшь Smile
XADZZOX
Vassya писал(а):

Думаю, что ты все усложняешь


Не льсти мне hehe
Это я читал на каком то форуме. Потом уточнил у нашего КИПовцца, тот тоже так же пояснил. Кстати, я потому и озвучил именно этот момент, что он для меня все поясняет. Алгоритм...
Vassya писал(а):

А мигать может от не до конца пробитого перехода в каком-нить элементе.


Возможно и так.
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/news/561047
Власти Татарстана утвердили перечень продукции, которую необходимо импортозаместить. В нем свыше 1,7 тысячи пунктов

gpn
Vassya
hakim11 писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/news/561047
Власти Татарстана утвердили перечень продукции, которую необходимо импортозаместить. В нем свыше 1,7 тысячи пунктов

gpn


Сорян, но здесь про прямые руки. Вот когда импортозаместишь, тогда и приходи. А пока - геть в тему про Перцев-вредителей Pardon
hakim11
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/news/561047
Власти Татарстана утвердили перечень продукции, которую необходимо импортозаместить. В нем свыше 1,7 тысячи пунктов

gpn


Сорян, но здесь про прямые руки. Вот когда импортозаместишь, тогда и приходи. А пока - геть в тему про Перцев-вредителей Pardon



Ах тощна-тощна rlzz
tvist
Vassya писал(а):

Вот когда импортозаместишь,


Вот так!
https://www.metalinfo.ru/ru/news/139791
«Группа ГАЗ», крупнейший российский производитель коммерческого транспорта, поставила в Московскую область 110 автобусов ЛиАЗ-4292.
Транспорт будет распределен между 5 городскими округами Московской области: Химки, Красногорск, Люберцы, Одинцово и Подольск. Автобусы выйдут на маршруты 1 сентября.
До конца года планируется поставить ещё 200 автобусов.
Vassya
Инвалид притащился
Пропал калабуховский дом facepalm
FHR
Автобус "ГАЗел" не сцы, доедем
tvist
FHR писал(а):

Автобус "ГАЗел" не сцы, доедем


https://www.metalinfo.ru/ru/news/139791
«Валдай City» - модель, предназначенная для городских и пригородных перевозок.
Это автобус с низким уровнем пола, просторной накопительной площадкой в центральной части салона,
широкой дверью и возможностью понижения уровня входа на остановках.
Рассчитан на транспортировку 32 человек, включая 21 посадочное место.
Небольшие габариты и малый радиус разворота, который составляет всего 7,1 м, гарантирует отличную маневренность.
Пневматическая подвеска отвечает за мягкость и плавность хода даже на дорогах с неровным покрытием.
Полноценное багажное отделение, расположенное в заднем свесе, и мягкие эргономичные кресла обеспечивают комфорт даже при долгих поездках.

Последний раз редактировалось: tvist (25 Августа 2022 23:37), всего редактировалось 3 раз(а)
XADZZOX
tvist
или почисти свое гамно, или буду Вадю просить, чтобы зачистил уже вместе с тобой за спам. Пожалуйста.
tvist
XADZZOX писал(а):

или почисти свое гамно, или буду Вадю просить, чтобы зачистил уже вместе с тобой за спам. Пожалуйста.


да уж...

Последний раз редактировалось: tvist (26 Августа 2022 09:20), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы