Страница 57 из 190
-alex-
Ну веста по крайней мере за 70 ткм у меня запчастей не просила и бабла я в неё не вкидывал..и тем более по 2 недели запчастей не ждал..но тебе-то виднее.. hehe
И стоила она гораздо дешевле ведровера..
И да, при обращении к ОД меня тоже спрашивают "Как я вас могу называть? Какой у вас автомобиль?".. 63
Jackal
Al_Dimich писал(а):

-alex- писал(а):

Всего лишь ответный срач на твой бессмысленный высер. Pardon

В чём высер? Выбор между новым тазом и бу ЛР очевиден. При условии, что владелец это потянет по деньгам. Я когда сам на тазах ездил, это понимал, а ты похоже упоротый bboyan


+1
Я тоже катался на новых вазах и на новом фф2-гия, но старый ведровер не мог себе позволить.
Санёг
Все определяется попросила запчастей или нет, или сколько бабла попросила ?
Машина может приносить удовольствие, к весте это отношения не имеет, ибо удовольствие сомнительное hehe
Jackal
-alex- писал(а):

Ну веста по крайней мере за 70 ткм у меня запчастей не просила и бабла я в неё не вкидывал..и тем более по 2 недели запчастей не ждал..но тебе-то виднее.. hehe
И стоила она гораздо дешевле ведровера..
И да, при обращении к ОД меня тоже спрашивают "Как я вас могу называть? Какой у вас автомобиль?".. 63


о, срок уже вырос с 5 дней до 2 недель! 63
Так может и 70 тыщ надо скостить до 25?

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:

Санёг писал(а):

Все определяется попросила запчастей или нет, или сколько бабла попросила ?
Машина может приносить удовольствие, к весте это отношения не имеет, ибо удовольствие сомнительное hehe


+1
Рено-веста не проедет, там где я уже ездил и не увезет все барахло (в выходные планирую пёревозку письменного стола).
Про удобство салона промолчу.
Ну и при столкновении старого ровера и таза "только из салона" результат очевиден...

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Jackal писал(а):

Я же писал, что "менеджер" ОД отзвонился мне часа через 3 и сообщил, что все детальки есть в наличии (по ценам экзиста!), когда я уже все заказал в экзисте. А так и расположение мне подходило, не в жопе мира типа Купчино и не на Пулковском, а на Полюстровском!
У остальных ОД ценник в 1.5 раза выше. Смело заражают 10 тыс за натяжитель и тут же дают скидку 5%
Теперь я знаю где закупаться.


То есть вместо того, чтобы потратить пару часов на поиск предпочитаешь неделю пешкодралить?


что меня забавляет в людях вроде тебя, так это их уверенность, что все остальные лохи, а вот они то могут ловко нае***ь систему. Причем совершенно неважна ситуация, они даже вникать в нее не будут. 63
Поясняю в 3 раз.
Обзвон ОД (кроме того тормознутого) показал, что ценники у них одинаковые как у таксистов на привокзальной площади.
В других местах в наличии либо неоригинал по ценам оригинала или б/у. Все более-менее вменяемые -на заказ.
В экзисте заказывал много раз и ПВЗ удобный и срок доставки обещали самый короткий - 1 день!
Ну, твой выбор? Что бы ты делал? Мучил дальше ззап? Прозорливо ждал бы звонка от последнего из ОД Ягуар-LR? pst
-alex-
Jackal писал(а):

Ну и при столкновении старого ровера и таза "только из салона" результат очевиден...


Ты идиотик на это только и надеешься, что в тебя кто-то влетит и ты сможешь тут написать что ведровер окупился, спасши твою жизнёнку.. hehe
И снова мсье переобулся с вопроса запчастей..как обычно..
Ладно, больше вопросов к тебе нет, туши свой пердак дальше.. Smile
Al_Dimich
-alex- писал(а):

больше вопросов к тебе нет, туши свой пердак дальше

Поставь себе в подпись уже hehe
dmabr
Виктор-Вишня писал(а):

Да это же не грм ремень... пофиг какой там...


Ездил на Вольво XC60. Порвался на нем ремень генератора на 60 тысячах. Полез форумы читать- обычное это дело и менять его через 50 тысяч надо. И есть такая особенность- если он не рвется, а расслаивается, то ошметки может затянуть под ремень ГРМ со всеми вытекающими. Подвержены этому были неоригинальные ремни. И потому ставить надо только оригинал- во избежании. Оригинал не расслаивается, а рвется сразу поперек. Поэтому мною был куплен оригинальный ремень. gpn

Последний раз редактировалось: dmabr (22 Ноября 2018 23:50), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
Jackal писал(а):

Обзвон ОД (кроме того тормознутого) показал, что ценники у них одинаковые как у таксистов на привокзальной площади.
В других местах в наличии либо неоригинал по ценам оригинала или б/у. Все более-менее вменяемые -на заказ.
В экзисте заказывал много раз и ПВЗ удобный и срок доставки обещали самый короткий - 1 день!
Ну, твой выбор? Что бы ты делал? Мучил дальше ззап? Прозорливо ждал бы звонка от последнего из ОД Ягуар-LR?


Т. Е. На рамный купить запчасти проблемней, чем на несуществующую марку, когда выбираешь из наличия и чтоб поближе к дому было ROFL
Виктор-Вишня
dmabr
Ты пишешь и путаешь термины! Перечитай - и исправь пока не поздно!
dmabr
Виктор-Вишня
поправил hehe
Jackal
Killer Speed писал(а):

Т. Е. На рамный купить запчасти проблемней, чем на несуществующую марку, когда выбираешь из наличия и чтоб поближе к дому было


еще один facepalm
Нет, не проблемней. И ОД есть, а у тебя нёт Razz

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

dmabr писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Да это же не грм ремень... пофиг какой там...


Ездил на Вольво XC60. Порвался на нем ремень генератора на 60 тысячах. Полез форумы читать- обычное это дело и менять его через 50 тысяч надо. И есть такая особенность- если он не рвется, а расслаивается, то ошметки может затянуть под ремень ГРМ со всеми вытекающими. Подвержены этому были неоригинальные ремни. И потому ставить надо только оригинал- во избежании. Оригинал не расслаивается, а рвется сразу поперек. Поэтому мною был куплен оригинальный ремень. gpn


и чего? Ты переносишь болячки вольво прямиком на лр? 63
Грм там, вродё, вообще с другой стороны. И тот конкретный ремень был одобрен сообществом ведровёроводов. И проблема в этом вопросе у диско именно в натяжителе. Расслаиваётся ремень не просто так - натяжитель перекашиваёт, ремень съезжает, и его режет кромками шкивов. В случае неисправного натяжителя фирменный ремень точно так же порежет.
Как именно у хс60 какого то там поколения тебе видней, вероятно там так и надо было поступать.
dmabr
Jackal
Ну это не конкретно к тебе претензия, а вообще насчет того что не всегда- какая разница. Про форд фокус 2 кстати тоже есть с ремнем своя особенность.
Jackal
Al_Dimich писал(а):

-alex- писал(а):

больше вопросов к тебе нет, туши свой пердак дальше

Поставь себе в подпись уже hehe


да, подгорает у кого то. Smile
у меня в запасе есть еще одна тема, но боюсь за здоровье самых небезучастных.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

dmabr писал(а):

Jackal
Ну это не конкретно к тебе претензия, а вообще насчет того что не всегда- какая разница. Про форд фокус 2 кстати тоже есть с ремнем своя особенность.



Вёроятно я так и нё узнал ее (особенность). Близко был знаком с двумя моторами фф2 115 сил и одним двухлитровым на фм4 (он же шел на фф2)
Чем ты хочешь меня удивить? Отсутствием натяжителя на tivct и его безжалостном разрезании од? Так я знаю 63
dmabr
Jackal писал(а):

Чем ты хочешь меня удивить? Отсутствием натяжителя на tivct и его безжалостном разрезании од? Так я знаю



Короче на ФФ2 с 2л мотором дорестайл шел ремень с натяжителем. Потом вышел ФФ2 рестайл и стали на него ставить ролик без натяжителя, ремень на котором резался. И вот пошла массовая проблема- на холодную он свистел пока машина не прогреется. Зимой особенно актуально было. Визжало на весь двор. И народ стал массово покупать старый натяжитель и старый ремень (старый и новый ремень разного размера). И тут ФМС выпустил новый ремень под новый ролик. У него был новый номер и он не свистел. Дилеры даже меняли некоторым по гарантии. Я себе тоже поменял, без гарантии правда, купил просто его в экзисте. Это было дешевле чем менять еще и натяжитель на старого образца. И вот этот ремень специальный надо было только оригинал брать, никакие контитеки и прочие не подходили. Типа он специальный был какой-то, тянущийся что ли.
BlackCorsair
dmabr писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Да это же не грм ремень... пофиг какой там...


Ездил на Вольво XC60. Порвался на нем ремень генератора на 60 тысячах. Полез форумы читать- обычное это дело и менять его через 50 тысяч надо. И есть такая особенность- если он не рвется, а расслаивается, то ошметки может затянуть под ремень ГРМ со всеми вытекающими. Подвержены этому были неоригинальные ремни. И потому ставить надо только оригинал- во избежании. Оригинал не расслаивается, а рвется сразу поперек. Поэтому мною был куплен оригинальный ремень. gpn


Все верно.
Вольвокар М1 плюс к оригинальному ремню стали ставить защиту со стороны грм, чтобы расслоившийся ремень не засасывало под шкивы
Victkh
SUNshineNT писал(а):

Я на 99% уверен, что если тупо пробить необходимые запчасти на zzap - он бы выдал с десяток контор в Питере, где в наличии оригинал или нормальные аналоги.
Но созрезцать неделю рамную недвижимость видимо круче Pardon


6000 с поставкой сроком в день
дмитрийй
Jackal писал(а):

дмитрийй
о, и ты, старый пердун, вылез facepalm

ёпт, а как без меня то...у мну с 10 летним уазом меньше проблем, чем с ведроведром у тя
SUNshineNT
Jackal писал(а):

Поясняю в 3 раз.
Обзвон ОД (кроме того тормознутого) показал, что ценники у них одинаковые как у таксистов на привокзальной площади.
В других местах в наличии либо неоригинал по ценам оригинала или б/у. Все более-менее вменяемые -на заказ.
В экзисте заказывал много раз и ПВЗ удобный и срок доставки обещали самый короткий - 1 день!


Ясно понятно.
Если ты даже не знаешь, где взять запчасти, зачем тебе 10летний некроджип?
Рама не спасет тебя в дтп, если она будет стоять во дворе на приколе.
дмитрийй
SUNshineNT писал(а):

Рама не спасет тебя в дтп, если она будет стоять во дворе на приколе.


зато будет спасена рама
серж1980
Jackal писал(а):

не в жопе мира типа Купчино


ж#@а у тебя вместо головы
Виктор-Вишня
Думаю скоро увидим посты в стиле олегана! Мол слил это ведро к ебеням собачьим, и багажник стал не нужен и без рамы обойдусь! pst
-alex-
Al_Dimich писал(а):

-alex- писал(а):

больше вопросов к тебе нет, туши свой пердак дальше

Поставь себе в подпись уже hehe


А кто-то спрашивал твоего мнения?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Думаю скоро увидим посты в стиле олегана! Мол слил это ведро к ебеням собачьим, и багажник стал не нужен и без рамы обойдусь! pst


Олеган сам купил, покатал, слил.
Этому же пропихнули, он не столько катается сколько вкладывает, слить проблемно. Smile
Killer Speed
Jackal писал(а):

И ОД есть, а у тебя нёт


Нахрена мне ОД, если у меня в шаговой доступности два поставщика оригинальных деталей, причём оба помимо розницы торгуют ещё оптом на всю Россию и все экзисты и автодоки закупаются у них hehe
FHR
сольет полиману местному, только в перекрас придется тыщ 50 влажить
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

Нахрена мне ОД,


Чтобы услышать
Jackal писал(а):

"Как я могу к вам обращаться? У вас какая машина Ягуар или Лендровер?"

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 57 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы