Страница 134 из 190
FHR
Ленивец писал(а):

Отработки залей


тебе в очелос, чмошник?
Jackal
FHR писал(а):

Alexandr008
на аудь форуме пишут что есть разница и большая: типа зальешь рекомендованное производителем работает, на других насос свистит, в понедельник пойду за ориджиналом


Вот вот, ориджинал наше все.
Jackal
Вернулся! Ведровер довез, надега Smile . Ничего не сломалось, оригинальный патрубок держит антифриз.
В пункт выдачи экзист пришли новые запчасти, скоро снова на сервис!
На границе наши работают очень медленнно.
Виктор-Вишня
Jackal
Сколько за эвакуатор до финки и обратно отдал?
Jackal
В Огоньках вечная пробка и обочечники...
Victkh
FHR писал(а):

в гуре завыл насос


Гудит значит пока работает, не трогай рабочий механизм, а то рассыпется чего-нибудь ненароком 63
Jackal
о маркетинге и ценообразовании.
Заказал колодки TRW (оригинал типа тоже той же марки). На форды тоже брал ТРВ. Цена приемлемая - 2.5
А вот датчик колодок (тоже ТРВ) стоит больше тысяци. При снятии, говорят, обычно ломается, т.е. одноразовый. А ведь это фигня на проводочке, а стоит как половина цены колодок. А колодки это добротное изделие, много металла и всего прочего.
802
Jackal писал(а):

В пункт выдачи экзист пришли новые запчасти, скоро снова на сервис!


pst pst pst
Jackal
802 писал(а):

Jackal писал(а):

В пункт выдачи экзист пришли новые запчасти, скоро снова на сервис!


pst pst pst


Это пока не поломки. ТО+действия на опережение
Vlad B
Jackal писал(а):

FHR писал(а):

Alexandr008
на аудь форуме пишут что есть разница и большая: типа зальешь рекомендованное производителем работает, на других насос свистит, в понедельник пойду за ориджиналом


Вот вот, ориджинал наше все.



Чож ты колодки то не ориджинал берешь? 63
Как сельхозтехника, сколько 1км пути стоит? Рублей 30? supercool
Jackal
Vlad B писал(а):

Чож ты колодки то не ориджинал берешь?


Я и не говорил, что я признаю только оригинал.
Оригинал берется, когда другое брать настоятельно не рекомендуется или его нет вовсе.
Вот например, натяжитель я брал оригинал, а ремень Дайко (тот же оригинал в другой упаковке). Патрубок недавно заменянный оригинал.
И патрубок и натяжитель народ не советует брать другие.
Колодки TRW это тоже же оригинал без значка ЛР. Но по колодкам есть выбор нормального неоригинала.
В подвеску можно Лемфердер и так далее, но болты развальные взял оригинальные, решил не рисковать, а какие-то без выбора вовсе.
-alex-
Jackal писал(а):

действия на опережение


А это что за хня?
Твоё ведро уже надо чинить заранее, ДО эвакуатора?
дмитрийй
Jackal писал(а):

когда другое брать настоятельно не рекомендуется


Хорошие слова, но они были бы актуальны при покупке ведрышка
Ёхан Палыч
Многое из того, что приносит головную боль на лендровере, у меня в машине просто отсутствует (типа датчиков колодок)...
Это наверное датчик, который позволяет выводить критический износ на приборную панель. Есть аналог для машин из колхоза - железные пластинки, которые скрипят мерзко при износе.
Jackal
-alex- писал(а):

Jackal писал(а):

действия на опережение


А это что за хня?
Твоё ведро уже надо чинить заранее, ДО эвакуатора?


ну, что-то менять надо еще до того, как машина встанет окончательно. То, что легко диагностируется Smile
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

у меня в машине просто отсутствует (типа датчиков колодок)...



Далана в ЛС150 нет датчика износа? Чо скрипуны обычные?
Хотя да, нахера они на нормальном аппарате который по ступицу в колее грязь месит(возле торгового центра). 63
Jackal
Ёхан Палыч писал(а):

Многое из того, что приносит головную боль на лендровере, у меня в машине просто отсутствует (типа датчиков колодок)...
Это наверное датчик, который позволяет выводить критический износ на приборную панель. Есть аналог для машин из колхоза - железные пластинки, которые скрипят мерзко при износе.


да эти датчики и на 10 были, только не работали нормально.
Acquirer
на 9-ках и 10-ках они датчиками мокрой дороги назывались
Ёхан Палыч
Vlad B писал(а):

Далана в ЛС150 нет датчика износа? Чо скрипуны обычные?
Хотя да, нахера они на нормальном аппарате который по ступицу в колее грязь месит(возле торгового центра). 63


Да, обычные пластины Pardon
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

Да, обычные пластины



А ну хорошо, хотя ЛС150 не 4-х литровый тоже не едет. hehe
Jackal
Acquirer писал(а):

на 9-ках и 10-ках они датчиками мокрой дороги назывались


у меня провода сразу перетерлись и я более их не восстанавливал.
Jackal

Колеса тяжелые.
В след.раз, наверное найму человека.
dmabr
Jackal писал(а):

Колодки TRW это тоже же оригинал без значка ЛР.


Большое заблуждение.
TRW и оригинал это 2 большие разницы.



Слева колодки TRW прошли 100 тысяч. Справа оригинал VAG с надписью TRW- тоже прошли 100 тысяч. Прошли они конечно примерно одинакого до полного износа за 2,5 года.
Jackal
dmabr писал(а):


Слева колодки TRW прошли 100 тысяч. Справа оригинал VAG с надписью TRW- тоже прошли 100 тысяч. Прошли они конечно примерно одинакого до полного износа за 2,5 года.


по фотке не особо видно в чем разница. Да и пробег 100 тыщ это перебор, в условиях Питер-Мск так не получится.
Что мне говорил продавец и Эксзисте и что я потом читал в интернетах: у TRW есть колодки для европейского рынка и для азиатского. Последние дешевле и много хуже. Отличительная особенность нормальных - надпись COTEC на упаковке.
dmabr
Я наоборот слышал- Cotec самый дешман китайский для китайцев. По фото- слева Колодки поржавели все и пластины противоскрипные, что приклепаны, отвалились. И это за 2,5 года! Справа все ОК.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

На качество торможения это не повлияло правда.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Вот что мне писали:
Цитата:

TRW - оригинал на заводской конвейер и TRW в зап.части - это две большие разницы. В основном эти колодки либо Cotec, либо с буквой S на конце артикула, предназначавшиеся для китайского и корейского рынка, которые слили в Россию после закрытия завода в Китае из-за их низкого качества. Если уж брать TRW, то желательно не Cotec и ни в коем случае не с S на конце.



Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

Это я фото задних выложил. С передними VAG ещё интереснее. На колодках написано TRW и Ate одновременно. Ещё дополнительно может быть надпись TEXTAR. А на металлическом ухе выплавлено Galfer или Jurid.
Пришли к мнению, что оригинал это Ate, к чему тогда надпись TRW на них- вообще непонятно. Сейчас фото в телефоне поищу.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 134 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы