Страница 184 из 190
Jackal
mikal
Ты бы сам матчасть подучил.
Разумеется, есть зависимость от ширины диска и шины, открыл америку. Smile
mikal
Jackal писал(а):

есть зависимость от ширины диска и шины


С диском всё понятно. Зависимость от шины подтверди какой-нибудь ссылочкой, будь добр Smile
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

есть зависимость от ширины диска и шины


С диском всё понятно. Зависимость от шины подтверди какой-нибудь ссылочкой, будь добр Smile


Взаимосвязь между шириной диска и шины в допустимых пределах. Ты сам без труда найдешь Smile
mikal
Jackal писал(а):

Взаимосвязь между шириной диска и шины в допустимых пределах


На слив похоже Smile
Jackal
mikal писал(а):


Разной ширины без изменения вылета не бывает.


facepalm
Брееед.
Штатные диски ЛР
17 дюймов, ширина 7, вылет 53. Штатная ширина шины 235.
18 дюймов, ширина 8, вылет 53. Штатная ширина шины 255.
"Не бывает" lol1
Не веришь - сам посмотри по каталогам.
Именно вылет и отвечает за плечо обката, зачем его менять, если колесо помещается и не задевает?
Если не помещается, но "очень хочется", то вылет уменьшают (а плечо обката идет в плюс)

mikal писал(а):

Именно Ты хоть в курсе как вылет меряется? Иди мат. часть почитай А 4 см я тебе приводил сравнение на Ку7 покрышек на 235 и 275. Так вот вторые на диск такой же ширины и вылета как у первых ты не натянешь


facepalm facepalm facepalm
Господи, тебе и вправду надо учить матчасть! Ну, честно, без обид, посмотри что такое вылет и как он меряется. Drinks or Beer

И при чем тут вылет и "налезание шины" на диск? Шине все равно какой у диска вылет. Чтобы она налезла на диск важен посадочный диаметр и ширина.

mikal
Jackal писал(а):

Брееед.


Да, соглашусь, если размер арки и конструкция подвески позволяет изменив конфигурацию задвинуть диск глубже, то вылет останется прежним. Я имел в виду что увеличение его ширины при сохранении конфигурации приведёт к изменению вылета.
Jackal писал(а):

Ну, честно, без обид, посмотри что такое вылет и как он меряется.


Я смотрел. Я хочу понять какое к этому отношение имеет
Jackal писал(а):

от ширины диска и шины

Jackal
mikal писал(а):

Да, соглашусь, если размер арки и конструкция подвески позволяет изменив конфигурацию задвинуть диск глубже, то вылет останется прежним. Я имел в виду что увеличение его ширины при сохранении конфигурации приведёт к изменению вылета.


Нет, не так. Увеличение ширины диска никак не связано с изменением вылета. Ну, пока шина или диск не упрутся в детали подвески или кузов и конструкторам не придется уменьшать вылет, ухудшая (в плюс) плечо обката, как компромисс.
Пример - штатные диски Диско, которые я приводил выше. Ширина 7 и 8 дюймов, а вылет тот же -53 см.
Зачем менять "идеальный" вылет 53 мм, если есть еще запас и ничего не шоркает?
Только вылет (при прочих равных) влияет на плечо обката, а ширина - на плечо обката не влияет.

Вылет диска - это расстояние между плоскостью крепления диска к ступице автомобиля и вертикальной плоскостью симметрии колеса.
mikal
Jackal писал(а):

Ну, пока шина или диск не упрутся в детали подвески или кузов и конструкторам не придется уменьшать вылет


Ну я это и имел в виду. Если расширение вглубь невозможно, то только наружу со всеми вытекающими bboyan
Jackal писал(а):

Вылет диска - это расстояние между плоскостью крепления диска к ступице автомобиля и вертикальной плоскостью симметрии колеса.


Точно так. А про шину тут где? Smile
Jackal
mikal писал(а):

Точно так. А про шину тут где?


Что про шину? Ширина шины должна сочетаться с шириной диска (в пределах небольших отклонений).
И от ширины шины плечо обката тоже не зависит Smile
И от ширины диска.
Только от вылета!

mikal писал(а):

Ну я это и имел в виду.


... а писал другое.
mikal
Jackal писал(а):


... а писал другое.


Ну вот и объясни каким образом ширина покрышки влияет на вылет и на плечо обкатки. Smile
Jackal писал(а):

И от ширины диска.


Мы уже воду в ступе толчём
mikal писал(а):

если размер арки и конструкция подвески позволяет изменив конфигурацию задвинуть диск глубже, то вылет останется прежним. Я имел в виду что увеличение его ширины при сохранении конфигурации приведёт к изменению вылета.


Может не зависеть, а может зависеть bboyan
Jackal
mikal писал(а):

Ну вот и объясни каким образом ширина покрышки влияет на вылет и на плечо обкатки.


Я такого не писал.
Даже прямо предыдущим постом писал ровно обратное.
Jackal писал(а):

И от ширины шины плечо обката тоже не зависит


Jackal писал(а):

И при чем тут вылет и "налезание шины" на диск? Шине все равно какой у диска вылет. Чтобы она налезла на диск важен посадочный диаметр и ширина.



Некрасиво. Ты писал неправильные вещи, еще отправлял меня учить матчасть, а теперь переобулся в прыжке facepalm

mikal писал(а):

Разной ширины без изменения вылета не бывает.


Вот например это тебе напомню...
mikal
Jackal писал(а):

Я такого не писал.


Да? Я тебя спросил
mikal писал(а):

Ты хоть в курсе как вылет меряется?


Ты мне ответил
Jackal писал(а):

Разумеется, есть зависимость от ширины диска и шины, открыл америку


Причём сам ниже пишешь
Jackal писал(а):

И от ширины шины плечо обката тоже не зависит
И от ширины диска.
Только от вылета!


Ты не находишь что одно противоречит другому? Smile
А изменение вылета, как справедливо ты заметил, влечёт изменение плеча bboyan
Jackal писал(а):

Ты писал неправильные вещи


Не то что бы не правильные, а не учитывающие всех нюансов, с чем потом и согласился. Что мешает тебе так же признать что насчёт шин ты куету спорол мне непонятно Pardon
Jackal
mikal писал(а):

Что мешает тебе так же признать что насчёт шин ты куету спорол


Нифига, я лишь сказал что "есть зависимость от ширины диска и шины". Между собой - между шириной диска и шириной шины. Диску лр шириной 7 полагается шина 235 мм, диску шириной 8 - 255 мм.
Ты что то имеешь против?
mikal писал(а):

Не то что бы не правильные, а не учитывающие всех нюансов, с чем потом и согласился


Нет, неправильные. Smile
mikal
Jackal писал(а):

Между собой - между шириной диска и шириной шины



На вопрос о том как измеряется вылет? hehe А чего про Луну не завернул что-нибудь? hehe

Jackal писал(а):

Нет, неправильные.


Ладно. Третий раз одно и то же жевать надоело.
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Между собой - между шириной диска и шириной шины



На вопрос о том как измеряется вылет? hehe А чего про Луну не завернул что-нибудь? hehe

Jackal писал(а):

Нет, неправильные.


Ладно. Третий раз одно и то же жевать надоело.


Похоже на слив с твоей стороны Smile
alexandro70
Надо картинку из книжки,а то что то разные данные везде и даже такие

Размер дисков: разболтовка — 5x120, ширина — 7-8.5J, вылет — ET47-53, диаметр ступицы — ЦО 72.6 мм
mikal
Jackal писал(а):

Похоже на слив с твоей стороны


Не. Я тебе ответ уже дал. Если ты третий раз переспрашиваешь, это не слив, а клиника причём не моя bboyan
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Похоже на слив с твоей стороны


Не. Я тебе ответ уже дал. Если ты третий раз переспрашиваешь, это не слив, а клиника причём не моя bboyan



Вот это ты признаешь правильным или неправильным? Да или не?

mikal писал(а):

Разной ширины без изменения вылета не бывает.


Я утверждаю, что это неверно. Без "нюансов" и прочего юления. Нельзя быть "немножко беременным".
mikal
Jackal писал(а):


Я утверждаю, что это неверно. Без "нюансов" и прочего юления. Нельзя быть "немножко беременным".
_________________


Ты дебил, что ли?? Я поэтому и говорю что третий раз одно и то же уже повторяю. Это кому было написано?
mikal писал(а):

Да, соглашусь, если размер арки и конструкция подвески позволяет изменив конфигурацию задвинуть диск глубже, то вылет останется прежним. Я имел в виду что увеличение его ширины при сохранении конфигурации приведёт к изменению вылета.

Jackal
mikal
ты не хочешь признать свою неправоту, и потому начал бормотать про "нюансы"
mikal
Ленивец писал(а):

очередного завистника под плинтус загнал?


Да. Денег нет, а раму хочется cry Безопасно же Good
802
Рамы нет, но вы держитесь hehe
Jackal
Крафтовые детали на ЛР на принтере!
Заглушка фаркопа стоит от 500 руб. А цена оригинала 1000 и выше.
Фаркоп (ну, или заготовка под него) штатно есть в базе, нужен лишь крюк.
В принципе его не видно снаружи, но хочется завершенности...

Jackal
Сегодня один безмозглый придурок на полоседане чуть не устроил заваруху с моим участием. facepalm вышел на обгон без шансов обогнать.
Вот для таких случаев и нужен Диско. Следующей машиной пока вижу Д4 или рестайловый Спорт. Примерно тоже самое, но посвежее.[/list]
Extreme
Jackal писал(а):

Вот для таких случаев и нужен Диско. Следующей машиной пока вижу Д4 или рестайловый Спорт. Примерно тоже самое, но посвежее


Ты эту фразу как отченаш повторяешь facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 184 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы