Страница 2 из 4
ЗвездаЗаРулем
Вот фотки, если получится там что-то понять https://cloud.mail.ru/public/JCjB/6gqCosm3a

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Сейчас стоит штатный плафон с лампочкой накаливания. Он работает, снят с исправной девятки.
Символ двери мыргает при открытии любой из дверей. Сейчас ещё раз проверила.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Да, неисправность лампы стопака БСК тоже отображал успешно буквально вчера. Если это имеет значение. И при включении зажигания все лампы БСК загораются.
т808
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Вот фотки,


Этот БЕЛЫЙ с Черной полосой провод,к которому Синий от сиги прикручен, в стойку водительской двери идет,или вверх по стойке под пластиковой накладкой и далее над дверями назад?
Цитата:

Символ двери мыргает при открытии любой из дверей.


Он должен не моргать,а постоянно светиться при открытии дверей.
Если так,то уже хорошо - больше половины дела уже выяснено.
ЗвездаЗаРулем
Он моргает несколько раз, потом горит.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Там идёт жгут от разъёма блока предохранителей, на уровне педалей от него отходит 4 тонких провода, включая бело-чёрный, и уходят они вверх, где открывание капота и большой чёрный блок, но не в блок а под него.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Синий от сиги, судя по схеме, это вход концевика http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-a6/a6.htm

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Точнее, он синий с чёрной полосой.

БСК у меня работает вот так https://cloud.mail.ru/public/4EYp/2vGFnXynq
т808
Цитата:

4 тонких провода, включая бело-чёрный, и уходят они вверх, где открывание капота и большой чёрный блок, но не в блок


Ясно.
Цитата:

Синий от сиги, судя по схеме, это вход концевика


Нет.Это плафон.
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Он моргает несколько раз, потом горит.


Вот это правильно!Значит от дверей до БСК цепи концевиков рабочие. Good

Теперь убираем синюю изоленту с того соединения сиги с БЕЛО/Черным проводом,что на фото,
и на скрутку этих проводов даем массу любым добавочным проводом.
Плафон при этом должен загореться.
ЗвездаЗаРулем
Ща проверю. Но там уже не скрутка, я все скрутки пропаяла. Там пц был, медь местами выкрашивалась и оставалась на изоленте. Вырезала скрутки и заново скручивала и пропаивала.
торантино
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Вырезала скрутки и заново скручивала и пропаивала.


Скручивай в нахлёст, а не косичкой.
ЗвездаЗаРулем
Да! Загорается!
Докинула фотки в папку облака. Там пайка. Бело-чёрный провод не разорван, а зачищен, и на него намотан синий, всё по правилам. И сверху пайка с пропиткой. То есть обрыв не в этом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Напомню, что F3 цел и стопаки работают.
т808
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Да! Загорается!


Отсюда вывод:
1.До БСК доходят цепи от концевиков
2.От плафона до скрутки с сигой БЕЛО/Черный провод исправен.

Остался последний шаг - это вытащить (обдирая руки) колодку из БСК ,
найти на ее пине №6 БЕЛО/Черный провод от плафона и дать туда массу.
Если плафон не загорелся,то цепь от этой колодки через ЧЯ и до того БЕЛО/Черного провода скрутки с сигой в обрыве.
Методов ремонта два:
либо найти и восстановить обрыв цепи,
либо от скрутки под торпедой кинуть новый провод на колодку БСК вместо штатного БЕЛО/Черного.
С картинкой проще понять про пин №6.
Это вид на заднюю стенку самого БСК.
Тут провод к плафону подсветки салона изображен чисто белым.
Колодка же присоединения к БСК зеркальная

ЗвездаЗаРулем
А я могу провода 6,7,8 оторвать нахЪ от этого супер компьютера и соединить вместе?
Суперкомпьютер не расстроится от отсутствия сигналов с дверей?
торантино
ЗвездаЗаРулем писал(а):

от этого супер компьютера


pst pst
ЗвездаЗаРулем
И это, плафон же контакт 8?
т808
Цитата:

Суперкомпьютер


Блок называется БСК
С и К = Супер =Компьютер,
а Б тогда какой он? Pardon

ЗвездаЗаРулем писал(а):

Суперкомпьютер не расстроится от отсутствия сигналов с дверей?


Не расстроится,но и рвать без нужды не следует! nea
ЗвездаЗаРулем писал(а):

это, плафон же контакт 8?


По этой ДУРАЦКОЙ распиновке он действительно как 8 изображен,
а по стандартам АвтоВАЗа этот разъем нумеруется иначе,а плафон на пине №6



ЗвездаЗаРулем писал(а):

6,7,8 оторвать нахЪ от этого супер компьютера и соединить вместе?


Прежде нужно убедиться,что сюда доходит БЕЛО/Черный от плафона - иначе рвать напрасно.
ЗвездаЗаРулем
От контакта на колодке блинского супер компьютера плафон загорается, проверила на всякий случай ещё и прозвонкой сигналы от концевиков - тоже приходят.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Скороее всего, диоды убились. БСК менять не желаю - не хочу ни панель разбирать, ни вообще с ним что-то делать.
То есть, беру эти 3 провода и тупо спаиваю вместе за колодкой?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Там же только диоды внутри? По этим каналам.

Добавлено спустя 18 секунд:

Там же только диоды внутри? По этим каналам.
т808
ЗвездаЗаРулем писал(а):

То есть, беру эти 3 провода и тупо спаиваю вместе за колодкой?


Можно конечно и так,но не по феншую это.
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Скороее всего, диоды убились. БСК менять не желаю - не хочу ни панель разбирать


А ничего разбирать и не нужно.
Не нужно даже БСК вытаскивать.
Между этими тремя проводами прямо около колодки нужно прицепить пару диодов.Они на картинке выше нарисованы.

ЗвездаЗаРулем писал(а):

Там же только диоды внутри? По этим каналам.


Именно так.
Вверху D1 и D2

ЗвездаЗаРулем
Нету в гараже диодов, дома есть, хоть гигагерцовые, а тут нет.
К тому же меня так заенадоело с этим плафоном мучиться, пусть будет тупо. И надёжно.
Yurik 999
ЗвездаЗаРулем
Bravo Good Благодаря Александру (т808) решилась и вторая проблема... Остался только задний фонарь supercool

Похоже там проблема с отсутствием прокладки по его контуру... Из за этого в него попадает вода и он окисляется. Pardon
ЗвездаЗаРулем
В общем, спаяла нахЪ провода, теперь свет и сигналка работают. Появился вежливый свет!
Но пришлось откатиться на старый фонарь - светодиодный отказался работать с вежливым светом. Может, заменю потом накалку на светодиоды, а то тускло...

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Yurik 999 писал(а):


Похоже там проблема с отсутствием прокладки по его контуру... Из за этого в него попадает вода и он окисляется. Pardon


Не, там банально плохой контакт разъёма с пипкой фонаря. Пока решила подкладыванием картонки для прижатия оного. Вроде работает.
Разъём новый, плата фонаря новая, так что дело в их качестве. Скорее, платы - контактные пластины все волнами.

Всем спасибо за помощь! rlzz

2018-10-07 19-30-10.JPG
Описание:
Размер файла: 317,4 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

2018-10-07 19-30-10.JPG
All Exx64
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Не, там банально плохой контакт разъёма с пипкой фонаря. Пока решила подкладыванием картонки для прижатия оного. Вроде работает.


Картонка отсыреет и вокруг все зацветет...Из целлофанового прозрачного пакетика - сложить в несколько раз (или в шарик скомкать) и подсунуть...
Yurik 999
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Скорее, платы


Пластика, на который натягивается гибкая плата....
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Пока решила подкладыванием картонки для прижатия оного


У меня уже лет 8 картонки от пачки сигарет там подложены - ни чего не отходит... Drinks or Beer facepalm

ЗвездаЗаРулем писал(а):

Может, заменю потом накалку на светодиоды, а то тускло...


Продаются готовые светодиодные лампы в штатный плафон, правда скорее всего с светодиодкой не так плавно будет затухать свет. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

All Exx64 писал(а):

Картонка отсыреет и вокруг все зацветет...


С какого перепуга отсыреет? Отсыреть там может только если нету резиновых прокладок под фонарями. supercool
ЗвездаЗаРулем
В итоге, заменила плату. Ибо зае...
Новая 120р стоит. Сейчас всё работает нормально. У старой были подгоревшие контакты под лампами, повреждено место подключения разъёма... В общем, дрянная конструкция.
ЗвездаЗаРулем
Хм... Салонный свет продолжает глючить.
Причём, глючит он на холодной машине, я заметила. Утром или после долгой стоянки открываешь дверь (любую или хоть все одновременно) - свет не загорается. Даже если кнопку теребонькать - не поможет.
С прогретым салоном работает чётко.
Я ХЗ как эта тварь живёт и что в ней там происходит Pardon
Yurik 999
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Хм... Салонный свет продолжает глючить.
Причём, глючит он на холодной машине, я заметила. Утром или после долгой стоянки открываешь дверь (любую или хоть все одновременно) - свет не загорается.


А если включить плафон в ручную7 Штурманский фонарик при включении работает?
ЗвездаЗаРулем
Да, вручную всё работает. и плафон, и фонарик.
Yurik 999
ЗвездаЗаРулем писал(а):

Да, вручную всё работает. и плафон, и фонарик.


Единственное отличие в работе плафона при открытии дверей и его включении в ручную - подача "-" (точки массы)
Нужно опять проверять провод от плафона к концевикам. По симптомам - окись в обжиме клемм провода или не пропай на участке плафон -БСК, т.к. плафон не работает сразу от всех концевиков. supercool
торантино
Я себе как то купил в плафон лампочку со всетодиодами. Светила ярко,но ночью чуток подсвечивалась. Потом стал заряжать АБ и дверь открыл,что то делал. В салон сел,смотрю вонь пошла. Короче почернела и сгорела,но не сразу. Накалилась сильно. Вобщем снял я её от греха подальше и поставил старую. Старая нормально на зарядку реагирует. По крайней мере горелым не пахнет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы