Страница 1 из 5

Ваше мнение о дисках Replika

  • Использовал, полет нормальный[ 8 ]26%
  • Не использовал, потому что считаю что гомно[ 10 ]33%
  • Использовал, знаю что гомно.[ 4 ]13%
  • В опросе не участвую[ 8 ]26%
Всего голосов: 30
Серго К.
И мнениями!
Вопрос простой - использовали диски Replika или нет.
Цена вопроса за 20 диаметр 13 тыс против 43 оригинальных.
алекс спб
Это литье? Так то почти все лёгкое литье уг
maclein
Давно есть интернет и много описания про все, нужно лишь почитать чуток
Tony999io
Серго К. писал(а):

И мнениями!
Вопрос простой - использовали диски Replika или нет.
Цена вопроса за 20 диаметр 13 тыс против 43 оригинальных.



а не проще было кирю послать нафиг?

по сабжу кто на чем хочет, тот на том и ездит
FHR
литье гнется любое даже на высоком профиле
Серый110
Сначала прочитал как Дикси. pst
mikal
Имхо, есть нормальная, есть УГ. В среднем считаю что качество хуже оригинала. Батя, по крайней мере, на субаре свою оквадратил несмотря на 60 профиль. На тур 20" не стал бы покупать ни оригинал, ни реплику. Друг поставил на Ку7 вместо штатной на 18" стало таскать по колейности как г@$но в проруби. Но вид зачётный bboyan
802
Tony999io писал(а):

а не проще было кирю послать нафиг?


+1 для него автомобиль - это объект преклонения, требующий жертвоприношений hehe Фу быть таким рабом железяки.
Extreme
Конкретно фирму реплика не юзал, но юзал NZ, вроде тоже азиатчина какая-то. В целом диски как диски, после сильного удара появилась небольшая трещина в луче, ничо не делал, ездят до сих пор Pardon
Gravesen
Так реплика реплике рознь.

Опрос ни а чем facepalm

Вроде должен быть мудрым старцем, а развели как ребетенка facepalm

Добавлено спустя 57 секунд:

Ленивец писал(а):

Подгорело все-таки? Smile


+ cry
G-Driver
Серго К. писал(а):


Цена вопроса за 20 диаметр 13 тыс против 43 оригинальных.



Как может какбе "одинаковое" какчество отличаться по цене более чем в 3 раза wwow

З.Ы. езжу на оригинальном литье с завода.
Ёхан Палыч
использую, при моей манере езды не вижу разницы с оригинальными
взял сознательно, тк за их цену могу их покупать каждый месяц по комплекту, а оригинал стоит 60-80 мне не совсем понятно за что
отбалансировались отлично, не гнутся и не бьют, производство по моему тайвань
1 сезон полет нормальный на прадо, были еще на первом фокусе реплика - там 3 сезона полет нормальный был
komatoz
Ёхан Палыч
komatoz писал(а):

Серго К.

https://www.drive2.ru/b/43834/_________________



Цитата:

Проблемы же с технологией производства и качеством сплава Вы никак не сможете идентифицировать сразу после покупки – они дадут о себе знать уже в процессе эксплуатации. Нередко уже при очередной сезонной замене резины на таких дисках оказывается, что геометрия диска нарушена и ремонт его попросту нецелесообразен.

Таким образом, ответ на вопрос «можно ли купить диски replica?» у каждого свой, лично я считаю, что нет, ни в коем случае покупать такие диски нельзя, ибо это разновидность подделки и никто за Вашу безопасность в случае покупки таких дисков ответственности не несет. Если же Вы все-таки решили купить такие диски, постарайтесь во всяком случае сделать следующее:

Покупайте диски Реплика только, если продавец готов предоставить Вам письменную гарантию, хотя-бы на полгода, причем гарантийным случаем при этом должны быть не только изменения в геометрии диска, но и состояние лако-красочного покрытия.
Сразу после покупки завезите диски в профессиональный шиномонтаж, где есть необходимое качественное оборудование, и попросите, чтобы диски полностью проверили на геометрию и одинаковость. И только после полной диагностики (включая взвешивание) можете бортировать на этих диска покрышки и смотреть, как они будут балансироваться


По моему это чересчур замороченный подход к вещи, которая стоит относительно недорого.
про письменную гарантию поржал, что то мне подсказывает, что оригинальные диски при продаже не имеют каких то особых гарантийных условий по сравнению с репликой

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (04 Октября 2018 13:45), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Gravesen писал(а):

Вроде должен быть мудрым старцем, а развели как ребетенка



Кто развёл?
Джетта пять лет почти отъездила на Реплике и все ок?
Тогда кто кого развёл?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ёхан Палыч
komatoz

По первой ссылке меня больше удивила эта фраза

Цитата:

инфу тут взял avtoshyna.info



Получается это обычный репост?
komatoz
Серго К. писал(а):

Получается это обычный репост?


а разница то какая.

ИМХО реплика - это не какой то один производитель это обобщенное название дисков различных производителей.
Al_Dimich
Использовал реплику LS. Балансировка колёс постоянно уходила каждые 2-3 тыс км. При этом диски остались ровными, не окривели. Несколько раз просил в шиномантажах посмотреть чё с дисками, всё норм говорят, диски не кривые. Но балансировка уходит, особенно если по плохим дорогам поездишь. Я хз чё это было такое. Но больше реплику не куплю. Мне головняк не нужен.
G-Driver
Краска с них еще слезает, шо пипец facepalm
komatoz
От себя хочу добавить, что в штатном режиме можн оездиь и на плохох дисках. Прородистость проявляется в экстремальных ситуациях.

Наприме ря в саратовской области на хорошей скорости зевнул и уфигачился в асфальтовую кочку , сильный удар был - литой диск штатный помялся , руль чутка покривел (потом схождение делал)
Проехал до Уфы ещё 700 км примерно, потом уже на шиномонтаже, когда разбортировали диск увидел трещину.

что было бы с репликой ... не знаю. могло бы колесо и расколоться.

вот таблица испытаний различных литых дисков
https://www.drive2.ru/b/2810257/

решать тебе в любом случае.
Санёг
Китайские диски с сертификатом Ростест абуенны, надо брать



БУМ



pst
Люрр
Если бы я был Серго. То я бы положил бyй с высокой колокольни на все мнения
Turner
Были у нас кованные диски всмпо, вот их можно было брать, жаль перестали они их выпускать.
komatoz
Turner писал(а):

кованные диски всмпо


у меня ковка слики были - с 2005 по 2018 год (весту купил продал ковку ибо не подходит)
за 13 лет идеально отработали.
Солярко
Ну почти двести штук за диски отдавать это тоже перебор.
Kirill111
Turner писал(а):

Были у нас кованные диски всмпо, вот их можно было брать, жаль перестали они их выпускать.

выпускают, но в 10 раз дороже и под другими именами bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы