Страница 2 из 5

Ваше мнение о дисках Replika

  • Использовал, полет нормальный[ 8 ]26%
  • Не использовал, потому что считаю что гомно[ 10 ]33%
  • Использовал, знаю что гомно.[ 4 ]13%
  • В опросе не участвую[ 8 ]26%
Всего голосов: 30
Al_Dimich
Из недорогих дисков неплохие отечественные - например K&K, SCAD. Остальное всё шляпа.
FHR
тут от машины зависит:
кросс и джип тяжелы и пробивают до обода своей массой.
а легковухи даже моя а6 весит полторы тонны Good я диски казню только изза скорости
OLGERT
На второй машине уже катаю. Отлично всё. Не бил, не колол... пока (тьфу 3 раза). Хотя я аккуратно езжу. А вот родной литой диск ломал, при наезде на бордюр. supercool
Санёг
Солярко писал(а):

Ну почти двести штук за диски отдавать это тоже перебор.


Значит машину нужно по карману покупать, или рот на диаметры недоступные не открывать.
А то за резиной пойдёшь, а там за комплект 20х 80к, ну или хотя можно китайскую поставить, она ничем не хуже pst

Последний раз редактировалось: Санёг (04 Октября 2018 14:03), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
Солярко писал(а):

Ну почти двести штук за диски отдавать это тоже перебор.



а за тачку 3-4 ляма? hehe

надо в % к стоимости смотреть lol1
komatoz
Kirill111
Реплика - это китайская копия по внешним признакам мимикрирующая под оригинал. То есть дядюшка ляо берет фотку оригиналов, и лепит нечто очень внешне на них похожее. Но т.к. за этим процессом не стоит вообще никакого инжиниринга и разработки, а просто тупое копирование по внешне признакам - получается тяжелое пластилиновое г@$но. Но внешне - да, похоже на оригинал.

Надеюсь все понимают и пояснять не надо, чем отличается реплика/внешняя копия, описанная выше, от просто неоригинальных дисков, которые зачастую могут быть и гораздо лучше оригинала. Например есть прекрасные неоригинальные кованые диски, которые лучше подавляющего большинства оригинальных. Есть ENKEI, ADVAN, PRODRIVE и много других, которые не оригинал, но они и не пытаются копировать оригинал. Pardon
Перец
Серго К. писал(а):

И мнениями!
Вопрос простой - использовали диски Replika или нет.
Цена вопроса за 20 диаметр 13 тыс против 43 оригинальных.



Нет, на обоих комплектах резины стоят оригинальные диски VW Pardon
Turner
komatoz писал(а):

https://www.koleso-razmer.ru/info/novyj-krash-test-otechestvennyh-i-importnyh-lityh-kolesnyh-disko/



Какие то иероглифы потешные, алкаста иджитсу легеарис алютек... Ктож эту всю срань покупает? Пацанчики на приорах разве что.
Kirill111
Turner писал(а):

komatoz писал(а):

https://www.koleso-razmer.ru/info/novyj-krash-test-otechestvennyh-i-importnyh-lityh-kolesnyh-disko/



Какие то иероглифы потешные, алкаста иджитсу легеарис алютек... Ктож эту всю срань покупает? Пацанчики на приорах разве что.

А вот и нет, куча покупателей относительно свежих премиумов жутко кроят на колесах, берут алькасту и одевают резину триангл. Никогда не видел свежие БМВ и мерсы на триангле? Я постоянно вижу. 63
Санёг
и свежие и несвежие, и молодые и старые, му аков полно на сам деле bboyan
XADZZOX
Как бы колеса, в частности диски, это не тот элемент на котором вполне обеспеченный человек должен экономить. ИМХО. Хотя с другой стороны еще как ездить... а то может и стоит, имея в виду, что безопасность не страдает. Как вариант может помониторить авито на предмет БУ оригинала. Как то брал себе с авито, цена отличная и дицки прям офигенские (один подкрашивал).Деньги отдавал после проверки на балансировочном стенде.
Kirill111
Turner писал(а):

komatoz писал(а):

https://www.koleso-razmer.ru/info/novyj-krash-test-otechestvennyh-i-importnyh-lityh-kolesnyh-disko/



Какие то иероглифы потешные, алкаста иджитсу легеарис алютек... Ктож эту всю срань покупает? Пацанчики на приорах разве что.

Вон Серго возьми, вроде человек не бедный совсем, и машину ЕМНИП новую брал, а обул ее в говнореплику. Wink
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

Turner писал(а):

Были у нас кованные диски всмпо, вот их можно было брать, жаль перестали они их выпускать.

выпускают, но в 10 раз дороже и под другими именами bboyan


Именно ВСМПО не выпускает колесных дисков уже очень давно. Ну для военной техники разве что. Я туда устраивался в 2012 году, на тот момент колесные диски для автомобилей были ток в заводском музее
Kirill111
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Turner писал(а):

Были у нас кованные диски всмпо, вот их можно было брать, жаль перестали они их выпускать.

выпускают, но в 10 раз дороже и под другими именами bboyan


Именно ВСМПО не выпускает колесных дисков уже очень давно. Ну для военной техники разве что. Я туда устраивался в 2012 году, на тот момент колесные диски для автомобилей были ток в заводском музее

Могу ошибаться, но вроде всякие соломоны айсберги и прочие непонятные новобренды именно там заказы мелкими партиями размещают Pardon
maclein
Al_Dimich писал(а):

Использовал реплику LS. Балансировка колёс постоянно уходила каждые 2-3 тыс км. При этом диски остались ровными, не окривели. Несколько раз просил в шиномантажах посмотреть чё с дисками, всё норм говорят, диски не кривые. Но балансировка уходит, особенно если по плохим дорогам поездишь. Я хз чё это было такое. Но больше реплику не куплю. Мне головняк не нужен.


Знач проблема была в резине
Так как диск изначально имеет околонулевые значения
А еще балансировочный станок станку рознь
SUNshineNT
Kirill111 писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Turner писал(а):

Были у нас кованные диски всмпо, вот их можно было брать, жаль перестали они их выпускать.

выпускают, но в 10 раз дороже и под другими именами bboyan


Именно ВСМПО не выпускает колесных дисков уже очень давно. Ну для военной техники разве что. Я туда устраивался в 2012 году, на тот момент колесные диски для автомобилей были ток в заводском музее

Могу ошибаться, но вроде всякие соломоны айсберги и прочие непонятные новобренды именно там заказы мелкими партиями размещают Pardon


Вряд ли. Производство дисков потому и свернули, что их производство давало гораздо меньший выхлоп чем заготовки деталей для боингов и аирбасов. Ради мелких партий никто бы не стал перенастраивать работу.
Полагаю, что непонятные новобренды специально ссут в уши, поскольку диски ВСМПО в свое время были известны очень широкому кругу потребителей
Extreme
LuckyJohn писал(а):

5спицевая классика например


bbbee bbbee bbbee
Серго К.
Перец писал(а):

Серго К. писал(а):

И мнениями!
Вопрос простой - использовали диски Replika или нет.
Цена вопроса за 20 диаметр 13 тыс против 43 оригинальных.



Нет, на обоих комплектах резины стоят оригинальные диски VW Pardon



Как отличаешь, что родные?
Дизайн одинаков, колпачки VW.
SUNshineNT
Серго К. писал(а):

Как отличаешь, что родные?
Дизайн одинаков, колпачки VW.


facepalm
На нормальных дисках выбиты производитель и размеры
Солярко
Да ладно, покупаешь реплику и говоришь, да у меня только диски как лада гранта стоят, один же фиг не отличишь.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

SUNshineNT писал(а):

На нормальных дисках выбиты производитель и размеры


Кстати давайте научимся отличать хоть немножко, а то я не в курсе. Вот я брал машину новую у официального дилера на оригинальных дисках ниссан, что на них будет написано, а что на таких же, но на реплике?
FHR
вообще то производитель может выпускать и под своим именем и под именем бренда машины. Качество одно а ценник нет.
Перец
Серго К. писал(а):


Как отличаешь, что родные?
Дизайн одинаков, колпачки VW.



куплены вместе c авто у диллера, о чем есть чеки и накладная с партномерами оригинального изделия, плюс внутри диска нанесены соответствующие маркировки каталожный номер детали, параметры диска, завод-изготовитель, страна происхождения и т.д.
SUNshineNT
Солярко писал(а):

Вот я брал машину новую у официального дилера на оригинальных дисках ниссан, что на них будет написано, а что на таких же, но на реплике?


Не в курсе про ниссан и про реплику.
Вот к примеру диски от сааба

SAAB, BBS, типоразмер, нагрузка, дата производства
Gravesen
Серго К. писал(а):

Gravesen писал(а):

Вроде должен быть мудрым старцем, а развели как ребетенка



Кто развёл?
Джетта пять лет почти отъездила на Реплике и все ок?
Тогда кто кого развёл?


Что ты в очередной раз придуряешься? Кирил111 развел тебя, в том числе тем что ты побежал мутить опрос и естественно ждать результат удобный тебе. Либо опять спорить 50 страниц до талого facepalm

Добавлено спустя 47 секунд:

Люрр писал(а):

Если бы я был Серго. То я бы положил бyй с высокой колокольни на все мнения


90% ЛОЛа бы так сделали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы