Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В Ингушетии начались протесты со стрельбой против новой границы с Чечней.

По предварительным данным, в акциях участвуют несколько тысяч человек

В городе Магас (республика Ингушетия) тысячи человек устроили несанкционированный митинг. Поводом для масштабной акции стало неприятие населением республики изменения границ с Чечней.

Колонны из представителей местного населения движутся в сторону правительственных зданий. Активисты хотели предотвратить ратификацию договора о границах между двумя республиками, которая была намечена на сегодня в народном собрании. Для предотвращения беспорядков городские власти успели перекрыть подъезды к городу бетонными блоками, но люди оставляют машины на окраине и идут к месту схода пешком, передает telegram-канал «Ингушетия 2018». По пути к месту некоторые активисты выкрикивают различные лозунги.

Жители Ингушетии протестуют в связи с переделом чечено-ингушской границы. Ранее договор о взаимном обмене землями подписали главы двух республик Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров. Несмотря на протесты, депутаты народного собрания ратифицировали соглашение о границе между Ингушетией и Чечней. Администраторы telegram-канала «Ингушетия-2018» уже назвали некоторых депутатов местного парламента «национал-предателями».



https://ura.news/news/1052353651


Цитата:

В республике Ингушетия продолжаются массовые протесты, связанные с подписанным ранее договором о границах с республикой Чечня. Как сообщает Telegram-канал "Ингушетия-2018", колонна численностью около 10 тысяч человек идет к центру Магаса, где расположен парламент. Колонну возглавляют старики, читающие молитвы пророку Мухаммеду. Народ требует отмены договора по границе и отставки Евкурова.

Площадь в Магасе перекрыта силами полиции, люди прибывают в столицу Ингушетии со всей республики. Люди скапливаются в районе Магасского круга на федеральной трассе. К движущейся колонне примкнули всадники на лошадях в черкесках и с национальными флагами. Более тысячи человек собралось у здания Минфина, площадь перекрыта полицией и сотрудниками силовых структур.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04oct2018/mangas_protest.html

Ситуация более чем серьезна, на уступки скорей всего никто не пойдет, а это чревато неизвестными последствиями
svarnoi
Думаешь кое кто направит войска для мочилова в сортире? :)предлагаю чушкарей типа люррки делегировать от автолады.Пусть оправдывает свое существование,а не песдит с дивана 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (04 Октября 2018 13:07), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
предлогаю выслать чапая в горы ичкерии для наведения конституционного порядка и выполнения интернационального долга.
hehe
Tony999io
ждем Анастасию с методичками
Серый110
LuckyJohn писал(а):

Где Росгвардия, несанкционированный митинг lol1


Всё норм! Успели эвакуироваться. hehe
svarnoi
Местная ментовня и контрики уже примкнули к шайтанам? Smile
Алексей 123
LuckyJohn писал(а):

Где Росгвардия, несанкционированный митинг lol1



Школота?
Нет не поедем! pst
Яков_Лещ
Серый110 писал(а):

LuckyJohn писал(а):

Где Росгвардия, несанкционированный митинг lol1


Всё норм! Успели эвакуироваться. hehe



pst

Однажды, на подведении итогов, командир роты попытался меня откуиcocить за показатели, я же ему меланхолично возразил, что я, вообще то, в милицию устроился не для того, чтобы за всякими бандитами бегать. Smile
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

то, в милицию устроился не для того, чтобы за всякими бандитами бегать.


от армии косил?
hakim11
Чапай
умышленно в горячем регионе
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

то, в милицию устроился не для того, чтобы за всякими бандитами бегать.


от армии косил?



Не, у меня уже давным-давно военный билет был. Smile
kolhoznik
в новостях только про Сирию и Путина.
[Fred]
ситуация развивается уже больше недели. читайте кавказузел. http://www.kavkaz-uzel.eu/rubric/11 в подконтрольных сми такого не пишут.
там наюге численность народов подросла вот они и о саморегуляции и думают.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

предлагаю уровнять стороны - вооружить ингушей и дать сторонам договориться мирным кавказским способом.
Чапай
https://www.mk.ru/politics/2018/10/04/ingushetiya-vzbuntovalas-evkurova-zakidali-butylkami-v-magas-ne-pustili-voyska.html
Цитата:

Чтобы отогнать митингующих от здания республиканского Заксобрания, силовики начали стрелять в воздух, но даже это не помогло. Вразумить их попытался и Евкуров, но когда он вышел к людям, те закидали его бутылками с водой.

После нескольких часов столкновений с полицией и гвардейцами к людям вышли пятеро депутатов парламента Ингушетии Аюп Оздоев, Закре Мамилов, Евлоев Бей-Али, Зелимхан Оздев, и Ахмед Накостхоев, которые заявили, что голосование было провалено. По их словам, «против» проголосовали 15 человек из 24, «за» высказались только 5 политиков, а остальные испортили бюллетени. Даже глава Конституционного суда республики Аюп Гагиев заявил, что депутаты не имеют права принимать закон, так как такие вопросы должны решаться только на референдуме.

Но Евкуров, видимо, решил идти до конца. Вместо того, чтобы еще раз выйти к людям, он написал в своем «Инстаграме», что 17 из 25 депутатов проголосовали за ратификацию соглашения о границе с Чечней. И достоверно известно, что депутаты чеченского парламента единогласно проголосовали за изменение границы. Тем временем жители Ингушетии призывают Евкурова уйти в отставку.

Эксперты «МК» прокомментировали ситуацию и рассказали о возможном развитии событий:

Ахмед Ярлыкапов, старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа и региональной безопасности МГИМО:

- Сказать, что ситуация взрывоопасная — ничего не сказать. Маленькая Ингушетия, на территории которой проживает полмиллиона человек, это очень перенаселенная республика. И все, что касается земли - очень больно воспринимается жителями. В попытке решить проблему с Чечней с наскока Евкуров мобилизовал значительную часть протестного населения. Понятно, что в такой сложной республике и тем более в таком сложном вопросе, как территориальный, необходимо было максимально информировать общественность. Недостаток информации послужил хорошей почвой для различного рода манипуляций, что не сыграло на руку Евкурову. Решив одну проблему с границами, Ингушетия получила множество внутренних проблем, которые придется решать. Конечно, если эскалация будет усиливаться, то в ситуацию придется вмешаться федеральному центру.


facepalm

Цитата:

В столице Ингушетии Магасе продолжаются протесты против договора о границе с Чечней, на митинге уже собралось около 40 тысяч человек. Организаторы объявили акцию протеста бессрочной, так как депутаты Народного собрания, вышедшие к протестующим, рассказали о подтасовках во время голосования по принятию договора, сообщает Telegram-канал Ингушетия_2018.

Как сообщалось ранее, пятеро депутатов заявили, что на заседании против ратификации соглашения проголосовали 15 депутатов из 24 присутствовавших, четыре бюллетеня были испорчены, и пять депутатов проголосовали "за". Но при подсчете голосов счетная комиссия фальсифицировала результаты голосования и запротоколировала, что за ратификацию проголосовали 17 человек, четыре бюллетеня испорчены, трое депутатов проголосовали "против".

В связи с этим депутаты намерены составить заявление в соответствии с регламентом парламента, и завтра этот вопрос должен быть рассмотрен вновь.

- Парламент Чечни одобрил соглашение о границе с Ингушетией

По данным Telegram-канала, выдвигавшуюся в Магас колонну росгвардейцев-неингушей из пяти автобусов, вероятно, для разгона митинга и подавления протеста, не пропустил ингушский ОМОН на перекрестке, загородив въезд в Магас машинами и живым щитом.

"Сейчас готовится обращение депутатов к ингушскому народу о фальсификации голосования, оно будет зачитано на митинге в Магасе", - пишет "Ингушетия_2018".

Независимо от них два УАЗа, две "Газели" и два "Урала" подъехали к въезду в город со стороны Экажева, но толпа перегородила им дорогу и удерживала в течение полутора часов, далее колонна, переговорив с кем-то по рации развернулась и уехала в сторону Экажева. Даже приказ министра внутренних дел Ингушетии с требованием к омоновцам пропустить военных, ингушский ОМОН выполнять отказался, сообщает канал. Он также отмечает, что в Магасе из машин выгружают палатки, скамейки, что подтверждает намерение протестующих сделать. митинг бессрочным.



Подробнее: https://www.newsru.com/russia/04oct2018/magas2.html
viper31
да зачем им вообще земли? посадить на поезда, отвезти в казахстан, там природа хорошая.
Guk
viper31 писал(а):

да зачем им вообще земли? посадить на поезда, отвезти в казахстан, там природа хорошая.



Да кто же их там, в Казахстане то примет? Это теперь чужая территория.
Вот в Минусинск- пожалуйста.
viper31
Guk писал(а):

Да кто же их там, в Казахстане то примет?


меф? полигон показать, испытания неудачные провести.
2 млн каких-то, никто и не заметит.
kotmu
В это1 теме лучше не писать.
Могут принести бутылочку шампанского с утра 63
Dangerous
Всё давно решено, если кто то не доволен,
все вопросы к Москве. © Кадыров.
supercool
Восьмеркин
Чечня без этих земель не проживет?
Господи, забери к Себе всех этих забронзовевших правителей facepalm
Виктор-Вишня
А че такого-то ? Из-за чего кипишь?
Вот скажем какой-то вахтанг жил в ярославской области, а с утра ему говорят- тут депутаты решили и ты теперь не в ярославскойй, а в вологодской области живешь! Че для этого вахтанга настолько сильно поменяется, что он теперь должен идти трассу перекрывать?
Яков_Лещ
Ну, как там? Я волнуюсь, лишь бы не было погромов. Smile
O Michl
LuckyJohn писал(а):

Продолжайте наблюдение



А кули продолжать? САМ вчера подписал пенсионный закон.
А во всех этих нациАнальных окраинах работы нет от слова вообще.
Теперь и пенсий не будет, ну кроме ментовских.
Без экстремизму сейчас там никак не обойдётся. 63
алексей213
Из 400 тыщ 40 вышло на митинг-достойны уважения.
*Nikita*
видео бы где 40 тыщ собралось Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы