Страница 4 из 25
DerDen
DAI писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Типа если я с хлебом солью в мусарню- по другому было бы?Вова Длинный


Не, в твоем случае это не поможет. Smile Помимо того, что ты сам быдлан и гопник у тебя еще и морда соответствующая их постоянному контингент - они тебя на подсознательном уровне видят по другую строну решетки hehe


63 63
алекс спб
Все лень читать
Воскр утро Колпино,вчера
Сижу грею таз
Идут трое,еле держатся
Допивают бухло и бутылку нна! Со всего маху в ино
Она заорала,они ещё одну- нна!
И ползком полубегом от нее
,мимо меня
Сижу дальше грею таз pst все таки железо это не изнасилование и не педофилия
Илья В.
anonimus писал(а):

Ну да, а ст. 167 ук это для кого? Ну и вообще, если головой подумать - пойти битой расколошматить в хлам машину и получить административку



Уже битой и в хлам pst
Есть свидетели?
Да и сам бы почитал эту статью то. Все вопросы бы отпали.
Серго К.
алекс спб писал(а):

Воскр утро Колпино



Дальше мог не продолжать pst

А потом удивляются почему народ берёт квартиры по более высоким ценам в приличных районах. Smile

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Случилась неприятность



Отнесись к ней как к неприятности. Не трать нервы и силы по пустякам.
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Отнесись к ней как к неприятности. Не трать нервы и силы по пустякам.


да я же говорю -я не обеднею - я еще вчера зеркало установил!(что же мне ждать и выколачивать долги, а жена детей будет без зеркала возить в садик, да на кружок?) - неприятно,что пришлось день убить на такую куетень, ну и в целом настроение подпорчено.

еще более неприятно, что у приличного общества нету механизмов в правовом поле что-то серьезное противопоставить таким вот отбросам... Pardon
FHR
Серго К.
да хз на счет приличности твоего раена в Питере. Дом -да, там нарколыг олкашей нет, я по раену прошелся магаз искал бичей чтото дофига там и очень неуютно сквозит как то пыльно грязно шумно от транспорта
Виктор-Вишня
FHR писал(а):

Дом -да, там нарколыг олкашей нет, я по раену прошелся магаз искал бичей чтото дофига там и очень неуютно сквозит как то пыльно грязно шумно от транспорта


дом тоже не показатель
я же говорю-я живу в новом доме, довольно дорогой дом , не высокий, всего 219 квартир (7 парадных)
паркинг подземный, консьержка, камеры кругом...но вот есть один нарколыга - хз сам он купил тут хату, или родители купили, чтобы им нервы не трепал, живя с ними... мне это не известно - в итоге к этому наркоту ходят кореша и соответственно имеем ,что имеем...
так же покупка элитного жилья не обезопасит тебя от такого наркота, которому хата досталась по наследству/которого родаки поселили сюда, который продал в десять раз более дорогую хату родаков/бабки итп и переехал жить в этот дом...итп...
понятно, что нищебродов будет в дорогом доме меньше, узбеков всяких не будет итп... но застраховаться от какого-нить наркота нельзя... более того богатый наркот вообще по беспределу будет жить - т.к. через родаков думает,что имеет подвязки везде и будет воспитан в стили -я тут герой и вы мне все должны..вот и все
JENICH
самые наркоманские районы чукчино и клопино
zmey999
Виктор-Вишня писал(а):

FHR писал(а):

Дом -да, там нарколыг олкашей нет, я по раену прошелся магаз искал бичей чтото дофига там и очень неуютно сквозит как то пыльно грязно шумно от транспорта


дом тоже не показатель
я же говорю-я живу в новом доме, довольно дорогой дом , не высокий, всего 219 квартир (7 парадных)
паркинг подземный, консьержка, камеры кругом...но вот есть один нарколыга - хз сам он купил тут хату, или родители купили, чтобы им нервы не трепал, живя с ними... мне это не известно - в итоге к этому наркоту ходят кореша и соответственно имеем ,что имеем...
так же покупка элитного жилья не обезопасит тебя от такого наркота, которому хата досталась по наследству/которого родаки поселили сюда, который продал в десять раз более дорогую хату родаков/бабки итп и переехал жить в этот дом...итп...
понятно, что нищебродов будет в дорогом доме меньше, узбеков всяких не будет итп... но застраховаться от какого-нить наркота нельзя... более того богатый наркот вообще по беспределу будет жить - т.к. через родаков думает,что имеет подвязки везде и будет воспитан в стили -я тут герой и вы мне все должны..вот и все



подходишь и в коленку, а потом дубинкой резиновой и ногами, ногами, пока не будет орать не бейте меня дяденька, это минут чз 10 после фразы - все тебе пиндец, если он это ляпнул переубеждаешь ногами и дубиной еще более усердно
Вова Длинный
Виктор-Вишня
Размер ущерба сколько составил?
DerDen
Куя тут ремба... wwow
Кардиостимулятор не выпадет?
Илья В.
Виктор-Вишня писал(а):

еще более неприятно, что у приличного общества нету механизмов в правовом поле что-то серьезное противопоставить таким вот отбросам...



Ну вот сам подумай, а какое решение тебя бы устроило?
За поломку зеркала давать реальный срок несколько лет?
Так народ в тюрьмы начнет массово заезжать как с лайками и репостами...
Тем более из тюрьмы денег все равно не видать от нарклши?
Взыскивать через суд? Так если он не работает счетов в банке не имеет, тоже глухо...
Санёг
zmey999 писал(а):



подходишь и в коленку, а потом дубинкой резиновой и ногами, ногами, пока не будет орать не бейте меня дяденька, это минут чз 10 после фразы - все тебе пиндец, если он это ляпнул переубеждаешь ногами и дубиной еще более усердно

ты это, сердечко побереги, воен клавеатурный pst
DerDen
Илья В. писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

еще более неприятно, что у приличного общества нету механизмов в правовом поле что-то серьезное противопоставить таким вот отбросам...



Ну вот сам подумай, а какое решение тебя бы устроило?
За поломку зеркала давать реальный срок несколько лет?
Так народ в тюрьмы начнет массово заезжать как с лайками и репостами...
Тем более из тюрьмы денег все равно не видать от нарклши?
Взыскивать через суд? Так если он не работает счетов в банке не имеет, тоже глухо...


Можно подумать слива сам по синьке ничего не ломал...
Не верю! ©
DAI
Вова Длинный писал(а):

Виктор-Вишня
Размер ущерба сколько составил?


Володь откуда он знает там же с амортизацией и по результатам экспертизы товароведческой
Виктор-Вишня
Вова Длинный писал(а):

Размер ущерба сколько составил?


пятрофан Pardon
но в мусарне сказали, если "найдем виновника и в его отношении будет вынесен административное наказание, потом с этой бумагой идешь к сервис - там тебе дают справку-счет, прикладываешь это все -и идешь в суд"
Мол то что ты сейчас указал -это куета, позже будет документальное подтверждение суммы ущерба -его и будешь прикладывать
приорист
щаз олкашейто буйных не осталось все вымерли, теперь во дворах места нет машину приткнуть , может тс машину поставил на проходном месте что не пройти не проехать вот и снесли зеркало.
DAI
Мне кажется наркоман куда умнее Вити нашего наркоман ему сразу сказал машина не новая, зеркало не дорогое. То есть он сразу смекнул, что для возбуждения уголовного дела не будет оснований

Последний раз редактировалось: DAI (08 Октября 2018 14:55), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Илья В. писал(а):

Ну вот сам подумай, а какое решение тебя бы устроило?

За поломку зеркала давать реальный срок несколько лет?

Так народ в тюрьмы начнет массово заезжать как с лайками и репостами...

Тем более из тюрьмы денег все равно не видать от нарклши?

Взыскивать через суд? Так если он не работает счетов в банке не имеет, тоже глухо...


меня бы устроило, если бы механизм был бы отлажен в пользу потерпевшего
Сломал что-то - вот тебе штраф - заплати государству, вот тебе предписание -заплати потерпевшему, плюс небольшая переплата потерпевшему -мол за моральный ущерб итп...
не согласен -иди в суд и доказывай, что ты сломал на меньшие деньги, нежели на тебя наложили.
Как-то так. Чтобы не потерпевший бегал выбивая долги, а априори виновник попадал на бабосы, а дальше если не согласен -пусть через суд костит себе сумму.
Свыше какой-то суммы ущерба -реальные сроки -почему нет-то? пришел наркот -поджег чье-нить имущество -зачем в обществе такой тип?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

приорист
машина стояла -совершенно нормально -компания наркотов стояла во вдворе ждала такси -и пока ждала такси -решила зеркало вывернуть -у соседней машины тоже туда сюда подергали зеркало -но не сломали..
я же по камерам смотрел
Вова Длинный
DAI писал(а):

Володь откуда он знает там же с амортизацией и по результатам экспертизы товароведческой


В данном случае считается восстановительный ущерб.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Мне кажется наркоман куда умнее Вити нашего наркоман ему сразу сказал машина не новая, зеркало не дорогое. То есть он сразу смекнул, что для возбуждения уголовного дела не будет оснований


и в чем заключается умность наркомана или не умность меня?
не умность, что я в мусарню пошел, предварительно поговорив с наркотом? или что?
типа если уголовки не будет -то можно забить -просто зеркало купил и поехал дальше -как будто и не было ничего? так?
Ёхан Палыч
Виктор-Вишня писал(а):

меня бы устроило, если бы механизм был бы отлажен в пользу потерпевшего


логично, чо)))
тоже не втыкаю, почему иначе
потерпевший всем подряд должен и бегает доказывает, что не верблюд facepalm потом ему может быть присудят выплаты с несуществующей зп виновника по 1 тыр в месяц
отсюда и термин "терпила", потому что кем он еще может быть при существующей практике

это из той же серии, что квалификация угон без цели хищения 63
Вова Длинный
Илья В. писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

еще более неприятно, что у приличного общества нету механизмов в правовом поле что-то серьезное противопоставить таким вот отбросам...



Ну вот сам подумай, а какое решение тебя бы устроило?
За поломку зеркала давать реальный срок несколько лет?
Так народ в тюрьмы начнет массово заезжать как с лайками и репостами...
Тем более из тюрьмы денег все равно не видать от нарклши?
Взыскивать через суд? Так если он не работает счетов в банке не имеет, тоже глухо...


В данном случае было бы правильнее поставить наркошу перед альтернативой: или возмещаешь Сливе ущерб в полном объеме и получаешь условку или штраф, или на нару. Больше было бы толку от нашей прапвовой системы. Но у нас государство гуманное, припаяют наркоше штраф, тот пошлет Сливу накер, типа сам виноват, то бы я тебе платил, а так штраф плачу. У нас карательная система не настроена на реальную защиту потерпевшего.
приорист
недавно только по новостям было одного чемпиона зарезали из за зеркала, вышел разбиратся его пырнули и всё.
Вова Длинный
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Размер ущерба сколько составил?


пятрофан Pardon
но в мусарне сказали, если "найдем виновника и в его отношении будет вынесен административное наказание, потом с этой бумагой идешь к сервис - там тебе дают справку-счет, прикладываешь это все -и идешь в суд"
Мол то что ты сейчас указал -это куета, позже будет документальное подтверждение суммы ущерба -его и будешь прикладывать


Скажем так, частично они правы, частично развели тебя, как фрайера.
5 тыс. рублей является пограничной суммой для квалификации деяния либо по ст. 167 УК РФ, либо по административной статье. Будет 5100 рублей, значит есть перспектива уголовки, будет 4999, однозначно административка.
Нужно было настоять на приеме заявления. Далее либо менты назначили бы товароведческую экспертизу, либо послали бы тебя в автосервис за калькуляцией (что тебе значительно интереснее, ибо можно попросить посчитать побольше).
Если угловка, что дознавашка бы признал тебя гражданским истцом, помог бы тебе составить исковое заявление и вместе с приговором ты бы получил исполнительный лист.
Если административка, то у тебя бы было преюдициальное решение, которым суд руководствоваться не обязан, но тем не менее, оно бы подтверждало факт причинения ущерба и его размер. А дальше в суд с иском и за исполнительным листом.

Ты же изначально шел в ментовку с таким настроением, что тебе там не помогут и пошлют тебя на три буквы. С таким настроением, как говорится, ты слона не продашь.
Когда тебе предложили пойти на три буквы (в серединке "У"), ты сразу же радостно пошел. А теперь, как обиженный, постишь посты, какие менты все контрацептивы.
И еще: я всегда говорю, что помогать можно и нужно лишь тем, кто хочет, что бы ему помогли и заслуживает того, что бы ему помогли. Сейчас по поводу этой фразы возникнет срач в стиле, кто я такой, что бы решать, достоин человек моей помощи или нет. Ну так вот, смысл тут в том, что человек сам решает, достоин он или нет, а я лишь учитываю этот факт при принятии решения. Даже если не достоин, я все равно пытался помочь, но это мероприятие изначально было обречено на провал в силу недостойности обратившегося за помощью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 25
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы