Страница 26 из 33
CoolM
antipinoman писал(а):

я масло поменяю на 10 тыках, везде, на зик.
в мотор 5-40, в коробку классический гл4, 85-90 ливану, и не 2.2 как в паспорте, а 2.5.
как свершится - доложу Smile
после замены думаю будет тише значительно, ибо подвывания кмк не тока от коробки, а в унисон - мотор и коробка.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

мертвая голова
заметил что как похолодало(у нас с момента покупки температура упала на ~10 гр) - нахолодную жужжит значительно сильнее, но кули хотеть от новой неприкатанной машины.
двиг еще при резком педалировании брыкается, это наверно жертва богу евро5.
а шить напарник Паулюса пока не советует, там теперь какая то прога есть которая кажет сувались тудой или нет.
как в крутых ино типа.


в КПП 2,5 не зальешь, я на 35 менял, через заливное отверстие 2,2 и не больше. Да и смысла изьебываться заливая 2,5 нет. Я залил лукойл синтетик под брендом лада ультра-доволен. четкое как на иномарках включение передач -на стоковом 1я и задняя бывало трудновато включалась. А ЗИк говеное масло особо для КПП. не рекомендую. Вообще мое мнения что корея не умеет ни авто ни масла толком делать.
antipinoman
CoolM
а у тебя тоже веста? я в этих абревиатурах не разбираюсь которая у тебя написана.
ну, если больше 2.2 не влезет то и кккуй с ним, по паспорту же 2.2 Smile
про зик не согласен, езил с ним и в моторе и в коробке, всё норм было.
российские масла не хочу хоть убей Smile
Andrey163
Коробки почти одинаковые. Индекс один.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

соотношением цена-качество.


Как качество проверял?
мертвая голова
CoolM
Я заливал через заглушку датчика скорости, по мойму вошло больше чем 2.2.
kotmu
FHR писал(а):

дешевые масла не имеют комплекта присадок.
юзал финское Несте, осадок был на стенках движка, перешел на Мобил 5w-50 движок блестел как у кота фаберже


Пистеж. Мало данных.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В коробку надо лить кастрюлю.
Доза не большая кошелёк осилит
А масло достойное
antipinoman
Alexandr008 писал(а):

Как качество проверял?


на глаз и по ощущениям Smile
SEMG
antipinoman
поспешил с покупкой тачки. Вон чо китайцы придумали примерно за эти же бабки

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1859309.html
antipinoman
SEMG
не, китай не хочу.
я смотрел лифан и джили, джили атлас гуд, вери гуд, но цена практически как у аутлендера facepalm
лифан х70 тоже ничо, но само даже название какое то провокационное Smile
не, вообщем китай не для меня.
я скорее бнв 34 купил бы и печально восстанавливал чем новый китай.
SEMG
АП, ну какой аутлендер. Он стоит в базе от 1589 тыр. с вариатором. Это к цене твоей Весты ещё надо лям найти. А тот же атлас около 1200 тыр по цене.
antipinoman
SEMG
товарищ весной а автомире взял за 1.3, полный привод, но без рейлингов и туманок, полубомж комплектуха Smile
а монопривод от 1.1 можно взять, у официалов.
я ж говорю, хотел влезть в ярмо чисто в пику дилерам автоваза, повторно.
в прошлый раз когда мне предлагали за ларгус который я хотел купить "прямо здесь и сейчас" - доплатить на лапу сто(!) косарей facepalm
я разнервничался от такой несправдливости жизни и купил лачет.
щас уже хотел за аутом идти, потому что промежуточного чего то меж вестой сараем и аутом нету, октавия сарай тоже 1.3 примерно стоит, но в таком случае мне аут чисто ближе к сердцу.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Alexandr008 писал(а):
Как качество проверял?

на глаз и по ощущениям


pst Good
С чем сравнивал.?
antipinoman
Alexandr008
с би пи виско и кастролом магнатек и эдж, раньше на них ездил.
до крымнаша и кризиса.
эххх когда то кастрол эдж косарь в ашане стоил(((
Alexandr008
antipinoman писал(а):

би пи виско и кастролом магнатек и эдж, раньше на них ездил.


Да тож масло как масло.
CoolM
antipinoman писал(а):

CoolM
а у тебя тоже веста? я в этих абревиатурах не разбираюсь которая у тебя написана.
ну, если больше 2.2 не влезет то и кккуй с ним, по паспорту же 2.2 Smile
про зик не согласен, езил с ним и в моторе и в коробке, всё норм было.
российские масла не хочу хоть убей Smile


гранта, но кпп то родственная, да и воет у меня тоже вторая под сброс газа. hehe и все.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

А Зик 75-85 лил в 21099, 2 зимы четко, легкая ручка, но летом это лютый песец-жидкое 1ю, ЗХ просто так не включить, на 3ю зиму легкость ручки ушла и КПП затарахтела, а залил потому что в магазине сказали все льют офигенное hehe .

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я тоже нашим особо не доверяю маслам. Сток от Роснефти залито было, в 1ю зиму автозапуск в -28 запускал в легкую, а в 3ю уже ***, придешь выжмешь сцепу запускается. Решил надо менять-кандидат был Шелл. Но решил поэксперементировать. Пока зело довольный. В Морозу узнаем ху из ху-синтетика же.
SEMG
antipinoman писал(а):

монопривод от 1.1 можно взять, у официалов.


Сказки какие. если бы так, то везде бы одни аутлендеры ездили. Вот не верю я в такие щедрости. На сайте производителя скидка макс 200 тыр и то за трейдин, в котором твою лачу купили бы за 100 тыр.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Вон на дроме покупатели аутлендеров 2018 пишут :
Развернуть
На моей практике заявленные скидки это фикция и большую часть этой суммы салон компенсирует навязанными услугами по очень завышенной цене (доп.страховки, сервис помощи на дорогах, расширенная гарантия) и допоборудование по адски высоким ценам. Мне предлагали совокупную скидку 200К, при этом я терял на сдаче машины в трейд-ин минимум 125 тысяч (предложили 250, продал за 375), кредит с добавленной суммой в 300 тысяч (просил 400, предлагали 700, но со всеми возможными страховками типа жизни и прочей ерундой), да и КАСКО завысили минимум в 2 раза - я сделал за 60, они просили 120.
Что взбесило, так это то что РОЛЬФ отказался продавать машину по розничному прайсу (цене на сайте), без какой-либо скидки за НАЛИЧНЫЕ!
Olegan-TLT
Самые мерзкие мразотные мрази- это продаваны афициалы Рено. У них корпоративная политика- обманывать и вводить в зкблуждение клиента. Фактор кстати немаловажный, чтобы развернуться, и пойти в салон Ниссан например. Последнюю вазовскую пару месяцев назад покупали- ничего плохого про диоера не скажу.
SDRIVER
Факт. В Рено нехорошие люди работают в Тольятти. Как в других городах ХЗ.
Заеду в Самару, если там такая же хня. То буду Ничссан Террано брать.
И это только из за продаванов Рено
aleks@@
себе в мотор плеснул 0/30 равенолу ,в коробас взял лелимоли 75/90 GL4+
по 890 за литрушку ,знакомый кипятком пысает hehe говорит что коробас притих и передачи чуть ли не по щелчку пальцев залетают rlzz
так как масло все равно менять в кпп ,решил будь чо будет Pardon lol1
antipinoman
SEMG писал(а):

Сказки какие. если бы так, то везде бы одни аутлендеры ездили.


мне пейстить незачем, я не в том аозрасте и не тот случай.
чел сдал туда црв пятилетку, зачли за лимон, и триста добил налом, всё у меня на глазах.
не в смысле я прям видел, но я с ним работаю и он ездил на црв, потом решил продать и ездил меж рольфами(они ему разные цены и условия двали, хотя одна сеть, а потом в автомире на варшавке он купил, там ещё лучше уму условия дали).
могу сфотать машину.
CoolM
т.е. думаешь не париться мне и залить такое которое ты залил? а у тебя нету ссылки на то масло?
Olegan-TLT писал(а):

продаваны афициалы Рено.


я был тут в ртдс(самые официальные официалы Smile ) ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже.
предлагали дастер, и ещё какой то доккер, ну лютая, страшная ккуетень.
ушол оттуда Smile
Kuba
в прошлом году залил в коробас Опеля какое-то красное немецкое.
коробка шепчет.
но дорогое цук .1000 залитр
CoolM
мертвая голова писал(а):

CoolM
Я заливал через заглушку датчика скорости, по мойму вошло больше чем 2.2.


мне дилер менял, я рядом стоял. лили по мануалу, через отверстие. Но по мне криминала нет. тк я получил то что хотел.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

antipinoman
https://www.drive2.ru/l/502243993380192606/
Alexandr008
chykas писал(а):

какое-то красное


АТФку мож? hehe
Я себе в 15ху лил. Хоть мотор стал слышать hehe
SEMG
Не АТФ. Родное немецкое масло в МКПП опелей красное , пахнет вкусно. Но дорогое, да.
SEMG
Ленивец
Специально для тебя - просвещайся , школота

https://www.drom.ru/reviews/opel/astra/58071/91162/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы