Страница 1 из 2
LambadA
Еду сегодня домой за городом, проезжая мимо перекрестка замечаю несколько машин на обочине и лежащего человека, и нет бы дураку дальше поехать, но нет решил остановиться помочь... Вышел смотрю народ рядом с лежащим суетиться то ли реанимируют то ли бьют. Тут меня баба какая то замечает и начинает орать что хренова скорая наконец то приехала, а стоит заметить что я был в форменной куртке и она похожа на скоровскую. Тащат меня к лежащему, женщина в возрасте которая делала что то похожее на реанимацию требует срочно увезти в больницу, на мои возражения что я не разу не врач и шнива не карета скорой помощи игнорируется и народ начинает роптать а значит скоро я могу отхватить неиллюзорных трандюлей. Под давлением обстоятельств я решаю проявить все свои невеликие способности в реанимационных действиях но для начала осматриваю на наличие повреждений и дыхания. Дыхания нет, спросил как давно сказали х.з. таким нашли, проверяю пульс, нету. Робко интересуюсь может он мёртвый? На что выполнявшая реанимационные действия женщина говорит что она медсестра и знает что он ещё жив. А я к слову сказать знаю только один способ проверки жив человек или нет, это реакция зрачка, приоткрывают веко на правом глазу и немного сдавливаю пальцами, зрачок не вернулся в норму эффект кошачьего глаза, поднимаюсь и говорю что труп реанимировать бесполезно, на возмущение толпы стараюсь не реагировать, позвонил на работу, поторопил машину скорой, попросил прислать ментов. По итогу написал объяснений кучу и потратил столько же времени, а как было бы хорошо просто проехать мимо.... Теперь желание помочь на дороге у меня равно нулю.....
antipinoman
кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя Smile
rover
LambadA
Цитата:

Теперь желание помочь на дороге у меня равно нулю.....


Ну и дурак...
hakim11
antipinoman писал(а):

кто людям помогает - тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя Smile


моё кредо
Meffex
facepalm
Ща они еще скажут, что это ты убил его своими действиями. Херли ты полез к человеку в зрачки, если в медицине не шаришь? Мало ли кто чего там требует. Я не врач - и пнх
Санёг
LambadA
Meffex

Не уже мёртвый был, в этом всё нормуль. Но такой исход в принципе возможен Smile
Meffex
LambadA писал(а):

Не уже мёртвый был


А остальные скажут, что живой facepalm
Лежандр
Limon
А собственно почему он мертвый был? Что с ним случилось? Головой ударился или шею свернул?
Alexandr008
LambadA писал(а):

Тащат меня к лежащему


Толпой под дулом пистолета?
СанёкСтавропольский
LambadA
На ст. 235 ч.1 УК РФ ты уже тут наговорил hehe
Зря ты толпу послушался Pardon
Сергей050582
вообще, если ты не причастен к данному происшествию оно тебе надо? пусть разбираются участники... тем более они там были
Tymur
Meffex писал(а):

LambadA писал(а):

Не уже мёртвый был


А остальные скажут, что живой facepalm

да, та тетка, которая его реанимировала, до сих пор наверно в этом уверена
*Nikita*
если ты не учился хотя бы пару курсов в медицинском или не закончил курсы первой помощи - не *** даже подходить facepalm

один непрямой массаж сердца делает основываясь на знаниях из сериала "интерны", второй глаз в кошачий сжимает - тоже наверное где нибудь в "мухтаре" видел

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

LambadA писал(а):

свои невеликие способности в реанимационных действиях но для начала осматриваю на наличие повреждений и дыхания. Дыхания нет, спросил как давно сказали х.з. таким нашли, проверяю пульс, нету. Робко интересуюсь может он мёртвый? На что выполнявшая реанимационные действия женщина говорит что она медсестра и знает что он ещё жив. А я к слову сказать знаю только один способ проверки жив человек или нет, это реакция зрачка, приоткрывают веко на правом глазу и немного сдавливаю пальцами, зрачок не вернулся в норму эффект кошачьего глаза, поднимаюсь и говорю что труп реанимировать бесполезно



вот откуда у тебя эти знания?
Meffex
Все правильно. Ты ж госслужащий, наверняка всякие инструктажи проходил. А в инструктажах сказано:
Цитата:

Что необходимо предпринять при обнаружении пострадавшего с признаками биологической смерти?
- Вызвать полицию и скорую помощь, не перемещать тело, накрыть его тканью, в показаниях отметить, что изначально у пострадавшего имелись признаки биологической смерти.

Slavny
живой или нет можно определить поднеся зеркальцо к нозрям / рту. Если есть дыхание, оно запотеет хоть чуток Smile
Meffex
Slavny писал(а):

зеркальцо


Ну конечно, у каждого в кармане прям зеркальце валяется аккурат для таких случаев facepalm
*Nikita*
после остановки дыхания человек жив, потом через 3-5 минут останавливается сердце, человек всё ещё жив, через 14 минут после остановки сердца начинает отмирать кора головного мозга и начинаются необратимые последствия, и да - человек всё ещё жив, клиническая смерть это называется. ещё есть шансы завести сердце и дыхание, но очень большая вероятность остаться овощем.

констатация факта биологической смерти по отсутствию запотевания на зеркальдце - это как раз "специалисты" Good
Санёг
Slavny писал(а):

живой или нет можно определить поднеся зеркальцо к нозрям / рту. Если есть дыхание, оно запотеет хоть чуток Smile

тайны зазеркалья pst
Яков_Лещ
LambadA писал(а):

Meffex

Не уже мёртвый был



Это теперь следствие разберётся, какой он был, а потом суд. Smile
Кабанидзе
Чем дольше едет скорая, тем точнее диагноз.
LambadA
*Nikita*
Ну "кошачий глаз" это как раз 100% способ понять труп или нет Smile
Цифра
Руки то помыл после трупа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы