Страница 128 из 153
Sergey566
citro
seregaZ писал(а):

"- а зачем пристегиваться сзади?!! " для таких видео


Просто глупый ехидный комментарий. Вот в данной ситуации вообще без разницы был пассажир пристёгнут или нет, при таком боковом ударе даже если бы были подушки и то не факт, что они бы спасли - там даже половину двери как ножом срезало.
Ремни сзади спасают жизни, в основном, при лобовых столкновениях - пассажир, во-первых, не разбивается сам, во-вторых не наносит травмы сидящим впереди.
4Q
citro писал(а):

Вот в данной ситуации вообще без разницы был пассажир пристёгнут или нет


из машины бы не выкинуло, меньше травм, а его выкинуло и головой об бордюр
603
citro писал(а):

Ремни сзади спасают жизни, в основном, при лобовых столкновениях - пассажир, во-первых, не разбивается сам, во-вторых не наносит травмы сидящим впереди.


добавлю И ПРИ ОПРОКИДЫВАНИИ ТС

а в ролике удар пришелся как раз в заднюю пассажирскую дверь - основные повреждения были там и трудно сказать сколько дополнительных травм получил(а) пассажир(ка) вылетев из машины и врезавшись головой/спиной в бордюр.
jaki
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

Sergey566
Очередное дтп из за самой ненадежной системы, которую изобрело человечество- а именно тормозная система грузовиков


В грузовике "отказать тормоза" могут только если там колодок уже нет совсем. Либо ездили с неисправным ручником.
Sergey566
В минувшее воскресенье в пригороде Нантера на западе Парижа арендованный Audi R8 Spyder повредил около 13 припаркованных автомобилей.
Немецкий спорткар разорвало на две части, а его водитель сбежал — он до сих пор находится в розыске. Об аварии рассказала французская газета Le Parisien.
Сообщается, что в ДТП никто не пострадал. Мотор V10 оказался в нескольких метрах от разбитой Audi и загорелся.
Один из местных жителей рассказал, что слышал рев двигателя в течение некоторого времени до того, как произошло ДТП. В полиции выяснили, что в ночь аварии за рулем спорткара побывало несколько человек: «Он переходил из рук в руки, нам нужно найти водителя».
Видео с места аварии в «Твиттере» посмотрели уже больше 170 тысяч раз:

https://twitter.com/i/status/1302570250106527745
seregaZ
Виктор-Вишня
Alexandr008
Судя по происшествиям и видосам - на каждом втором грузовике колодок уже нет совсем Pardon
Alexandr008
Виктор-Вишня писал(а):

Судя по происшествиям и видосам


Ну и сколько их этих происшествий и видосов на количество единиц грузовиков? facepalm
То же самое, что на самолёте бояться летать, т к они падают.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Я с 2007 г так или иначе связан с грузовиками. Парк от 15 до 100 грузовиков колебался. Техника работает ежедневно в две смены. Парк разнообразных машин. И наши и немцы и Япы и Европа. Ни одного отказа тормозов не было. Pardon ттт

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Дтп с поездом было. Даже цуко с вертолетом pst.
jaki
Alexandr008 писал(а):

Дтп с поездом было. Даже цуко с вертолетом


шо и у вертолета тормоза отказали? wwow hehe
citro
То ли я слишком борзо еду и за мной остальные не успевают, то ли я хз.
Если кому интересно, почему я полез в правый ряд при свободном левом - там очередь по стрелке "Только прямо", а из левого только налево.
https://youtu.be/uBJQLny9RZ8
Авто 21099
citro писал(а):

То ли я слишком борзо еду и за мной остальные не успевают, то ли я хз.
Если кому интересно, почему я полез в правый ряд при свободном левом - там очередь по стрелке "Только прямо", а из левого только налево.
https://youtu.be/uBJQLny9RZ8


lol1
seregaZ
В Санкт-Петербурге велосипедист написал заявление в полицию, в котором говорилось, что ночью его сбила машина, а водитель скрылся с места ДТП.
А вот и видео произошедшего. Необъяснимо, но факт!
https://youtu.be/-SKhEz5RlT4
citro
Не надо гнать на тормоза у грузовиков, тут оказывается вона как резко они тормозят, легковые не успевают остановиться. Коммент автора "В слепом повороте водитель грузовика решил резко остановиться", один из первых комментов "не "в слепом повороте", а "два слепых в повороте"".
https://youtu.be/pcFMFZgq4Ng?t=217
Turner
Поймали в нижегородской за сплошную, опять. Обгонял колонну фур в подъем, не успел завершить до знаков и сплошной, вылетел прям на гайцев hehe
Вежливый диалог + осознание вины = протокол за нахождение на обочине без жилета, 250 рублей. В прошлый то раз в суд сходить пришлось, 2500 рублей.
Slavny
Turner писал(а):

Поймали в нижегородской за сплошную, опять...
Вежливый диалог + осознание вины = протокол за нахождение на обочине без жилета, 250 рублей.


не скоро мы в орднунге будем жить.
Alexandr008
jaki писал(а):

шо и у вертолета тормоза отказали?


Не. Вертуха стояла, а в неё совок влетел. Точнее не в неё, а лопасть задел на робинсоне.
BPSNSK
seregaZ писал(а):

"- а зачем пристегиваться сзади?!! " для таких видео
https://www.yapfiles.ru/show/2434695/291b2e3b2b04613b26bad18d5da6a95b.mp4.html


К слову, там не важно где не пристёгиваться, передних точно так же может вынести по вектору всех сил

citro писал(а):

Ремни сзади спасают жизни, в основном, при лобовых столкновениях - пассажир, во-первых, не разбивается сам, во-вторых не наносит травмы сидящим впереди.


И чо? wwow
Какой глупый инфантильный комментарий.
Про разницу предлагаю посмотреть хотя бы уж видосы с регистраторов, снимающих ДТП внутри салона и поразмыслить.
seregaZ
seregaZ
pklyonov
Куда свинопасам на хайвей? ))))
Александдр
Да куда хошь - хошь влево хошь вправо 63
Sergey566
facepalm От силы столкновения прицеп-пикап оторвался и врезался в канаву, только к счастью и в присутствии водителей движущихся по ней транспортных средств больше аварий не произошло. Кстати, в машине, врезавшейся в пикап, ехали 4 ребенка и 2 взрослых.
citro
BPSNSK писал(а):


citro писал(а):

Ремни сзади спасают жизни, в основном, при лобовых столкновениях - пассажир, во-первых, не разбивается сам, во-вторых не наносит травмы сидящим впереди.


И чо? wwow
Какой глупый инфантильный комментарий.
Про разницу предлагаю посмотреть хотя бы уж видосы с регистраторов, снимающих ДТП внутри салона и поразмыслить.


То, что в данном конкретном случае сначала уе**лся головой об дверь в результате столкновения, а только потом уже выпал из машины. Ремень мог бы помочь если бы он сидел у противоположной двери. Достоверно на 100% не видно с какой стороны он сидел, но если бы он сидел со стороны удара, ремень бы не помог от удара головой о дверь; помогли бы только подушки совместно с ремнём. Но где вы видели в Дастере/Террано подушки сзади?

Ещё. Меня лично агитировать за ремни не надо, я лично только за, в т.ч. сзади. Дети сзади пристёгиваются сами без дополнительных разговоров, а больше почти никого возить обычно не приходится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 128 из 153
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы