Страница 149 из 153
Alexandr008
XADZZOX
Да как сказать. Для кого то это не бессмысленно. Если местность не ровная. Частный сектор. Особо не чистят , накатывают лед. Вот там кто живет, на липе каждый день будет более геморно выезжать из дома и обратно. Даже в том же Воронеже таких мест полно.
XADZZOX
Ну я как раз живу в горной местности. И в частном доме. И к тому же в тупике. Мне до дороги 50 м надо либо пробиваться, либо лопатой чистить. И как то все равно это не добавляет желания цокотать. Один год на шипах поездил и все...хватило... Pardon
Alexandr008
XADZZOX
Так у вас и зимы поменьше.
Шульц
XADZZOX писал(а):

Alexandr008 писал(а):

CoolM
Во. А я по асфальту езжу в основном. Поэтому нужды в гвоздях нет от слова совсем.
Беречь нечего. Переобулся когда тепло и сухо и езжу до зимы. Не трясусь над гвоздями. И не тяну до последнего с переобувкой
Pardon



могу с уверенностью сказать, что все вышеописанное прямо говорит о бессмысленности гвоздей.



А кто то спорил, что на юге нужны шипы?
XADZZOX
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):

Alexandr008 писал(а):

CoolM
Во. А я по асфальту езжу в основном. Поэтому нужды в гвоздях нет от слова совсем.
Беречь нечего. Переобулся когда тепло и сухо и езжу до зимы. Не трясусь над гвоздями. И не тяну до последнего с переобувкой
Pardon



могу с уверенностью сказать, что все вышеописанное прямо говорит о бессмысленности гвоздей.



А кто то спорил, что на юге нужны шипы?


Они и на севере нахъ не нужны. Я имею в виду там, где морозы въепали и держат.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Шульц писал(а):

А кто то спорил, что на юге нужны шипы?


Надеюсь ты это прочел, прежде чем задавать такой вопрос:

XADZZOX писал(а):

Тут еще есть один фактор, требующий внимания. На зимней резине мы ездим, как ни крути, на 2\3 меньше , чем на летней. Это и по времени и по пробегам. Стало быть зимняя резина будет у нас в пользовании много дольше, чем тот же комплект летней. Через пять лет эта зимка уже начнет дубеть . А тут два выхода- либо переобуваться много раньше и весной много позже, что увеличит пробеги на зимней, либо через пять лет добивать ее летом. Можно конечно продать и тд. Но суть не в этом... Вот и выходит, что шипы то сильно не поубиваешь по асфальту, а значит и использование резины в этом случае будет не оптимальным. Ну а уж , учитывая наши южные зимы , а также совковый опыт ездить по льду на абсолютно лысой резине, могу с уверенностью сказать, что все вышеописанное прямо говорит о бессмысленности гвоздей.

CoolM
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):

Alexandr008 писал(а):

CoolM
Во. А я по асфальту езжу в основном. Поэтому нужды в гвоздях нет от слова совсем.
Беречь нечего. Переобулся когда тепло и сухо и езжу до зимы. Не трясусь над гвоздями. И не тяну до последнего с переобувкой
Pardon



могу с уверенностью сказать, что все вышеописанное прямо говорит о бессмысленности гвоздей.



А кто то спорил, что на юге нужны шипы?


ну в РнД я уверенно гонял в левой полосе при тошнящих в правой на липе hehe вот именно в снегопады. А некоторые дороги спуски к дону ваще пустые. тк только башкиры там ездят на шипах hehe
приорист
вчерась в гору на шипах еле заехал при том что там передомной много машин буксовали. без шипов там даже некер суватся дажэ под горку не точто в гору

Последний раз редактировалось: приорист (03 Декабря 2023 20:01), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
CoolM писал(а):

ну в РнД я уверенно гонял в левой полосе при тошнящих в правой на липе


Рассматривал как будто там у кого чего. Тошнящих зимой более половины на любой резине

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Я сегодня по брянской обл по каше между полосами обгонял. А тут %80+- шипы. А то и больше.
За 120 км меня будучи на солярисе на липе Кордиант ни одна машина не обгоняла. Я всю дорогу обгонял. При этом даже стабилизация не ругалась supercool
https://youtube.com/shorts/7Yc2V-wKcbo?si=WoATP5wGC3hv-uFp
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

ну в РнД я уверенно гонял в левой полосе при тошнящих в правой на липе


Рассматривал как будто там у кого чего. Тошнящих зимой более половины на любой резине

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Я сегодня по брянской обл по каше между полосами обгонял. А тут %80+- шипы. А то и больше.
За 120 км меня будучи на солярисе на липе Кордиант ни одна машина не обгоняла. Я всю дорогу обгонял. При этом даже стабилизация не ругалась supercool
https://youtube.com/shorts/7Yc2V-wKcbo?si=WoATP5wGC3hv-uFp


Судя по видосу ты тоже не желаешь ездить в колонне, напрягаясь и имея зависимость от участников колонны. Это я о том, что как то разговор шел о движении в колонне, ЗА и ПРОТИВ
Лежандр
Alexandr008 писал(а):



Я сегодня по брянской обл по каше между полосами обгонял. А тут %80+- шипы. А то и больше.
За 120 км меня будучи на солярисе на липе Кордиант ни одна машина не обгоняла. Я всю дорогу обгонял. При этом даже стабилизация не ругалась supercool
https://youtube.com/shorts/7Yc2V-wKcbo?si=WoATP5wGC3hv-uFp


Не увидел на дороге особого ужаса, на хорошей липучке километров до 100-110 по накатанной полосе можно спокойно разогнаться, как автор видео и ехал..Вот вилять между полосами поаккуратнее. На таком покрытии не шипы работают а протектор..
XADZZOX
Лежандр писал(а):

от вилять между полосами поаккуратнее


Вилять ваще нельзя. Только постепенное перемещение. Чем медленнее смещение, тем безопаснее. Резкое приведет сразу к заносу. Надеюсь ты это имел в виду? Smile
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Судя по видосу ты тоже не желаешь ездить в колонне, напрягаясь и имея зависимость от участников колонны. Это я о том, что как то разговор шел о движении в колонне, ЗА и ПРОТИВ


Все по обстоятельствам. Тут трасса не особо загружена. Колонна едет заметно медленнее чем я. Опу я не рвал, спокойно объехал .
Другое дело например Иркутск Красноярск . там встречка сплошняком с редкими окнами. Попутный поток аналогично. Там ехал с фурами в одной колонне 80-90 Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Лежандр писал(а):

Не увидел на дороге особого ужаса


Ужаса нет. Но и видео не отражает реального положения вещей. Между колеями неплохо накидано каше. Убраться реально. Если нет навыков.
Лежандр писал(а):

100-110 по накатанной полосе можно спокойно разогнаться, как автор видео и ехал


Автор ехал 130-140

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

XADZZOX писал(а):

Резкое приведет сразу к заносу


Смотря на чем едешь.
XADZZOX
Alexandr008 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Резкое приведет сразу к заносу

Смотря на чем едешь.


Речь о солярисе же вроде ведем. hehe
Alexandr008
XADZZOX писал(а):

Речь о солярисе же вроде ведем


Солярису этому пофиг. Реально нормальная тачка. Прям небо и земля с тем, что было в 12.13 гг
Лежандр
XADZZOX писал(а):

Лежандр писал(а):

от вилять между полосами поаккуратнее


Вилять ваще нельзя. Только постепенное перемещение. Чем медленнее смещение, тем безопаснее. Резкое приведет сразу к заносу. Надеюсь ты это имел в виду? Smile



Ну да. На скользкой дороге ваще никакие резкие действия недопустимы - ни торможение ни маневры.. nea

З.Ы Впрочем ездил и езжу безо всяких электронных стабилизаторов, полагаясь на свои руки-ноги-голову..не то чтоб я против них что-то имел, просто у меня в машине их нет.. hehe
Alexandr008
Лежандр
Кстати. Машина без асистов но на автомате может больше чем мкпп
Шульц
XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):



А кто то спорил, что на юге нужны шипы?


Они и на севере нахъ не нужны. Я имею в виду там, где морозы въепали и держат.



На моём «севере» мне нужны шипы. Свои липы и прочая слики можете стачивать в своих горах, где температура +17, как вчера в Краснодаре.
На шипах я катаюсь 7 месяцев - с октября по апрель и это не 1/3 года, а 3/2
приорист
у нас вчера фуры везде буксовали они в горку ваще не едут стоят шлифуют и всё
Limon
приорист писал(а):

у нас вчера фуры везде буксовали они в горку ваще не едут стоят шлифуют и всё


но потом всё равно как-то забираются
Jaguar El Negro
Шульц писал(а):

На шипах я катаюсь 7 месяцев - с октября по апрель и это не 1/3 года, а 3/2


Это круглый год и ещё половинку на шипах?
Mihalych78
Шульц писал(а):

XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):



А кто то спорил, что на юге нужны шипы?


Они и на севере нахъ не нужны. Я имею в виду там, где морозы въепали и держат.



На моём «севере» мне нужны шипы. Свои липы и прочая слики можете стачивать в своих горах, где температура +17, как вчера в Краснодаре.
На шипах я катаюсь 7 месяцев - с октября по апрель и это не 1/3 года, а 3/2



поддерживаю Drinks or Beer

Добавлено спустя 28 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Шульц писал(а):

На шипах я катаюсь 7 месяцев - с октября по апрель и это не 1/3 года, а 3/2


Это круглый год и ещё половинку на шипах?



с октября по апрель смело можно

Добавлено спустя 46 секунд:

Limon писал(а):

приорист писал(а):

у нас вчера фуры везде буксовали они в горку ваще не едут стоят шлифуют и всё


но потом всё равно как-то забираются



наверное владельцы нив помогают
CoolM
Limon писал(а):

приорист писал(а):

у нас вчера фуры везде буксовали они в горку ваще не едут стоят шлифуют и всё


но потом всё равно как-то забираются


весной hehe

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

ну в РнД я уверенно гонял в левой полосе при тошнящих в правой на липе


Рассматривал как будто там у кого чего. Тошнящих зимой более половины на любой резине

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Я сегодня по брянской обл по каше между полосами обгонял. А тут %80+- шипы. А то и больше.
За 120 км меня будучи на солярисе на липе Кордиант ни одна машина не обгоняла. Я всю дорогу обгонял. При этом даже стабилизация не ругалась supercool
https://youtube.com/shorts/7Yc2V-wKcbo?si=WoATP5wGC3hv-uFp


так там мокрая дорога, каша. А не лед.
Александдр
CoolM писал(а):

так там мокрая дорога, каша. А не лед.


Мокрая каша дёргает машину в разы сильнее любого льда и сухого снега, на ней управление потерять - как два пальца об асфальт.
Vassya
Александдр писал(а):

CoolM писал(а):

так там мокрая дорога, каша. А не лед.


Мокрая каша дёргает машину в разы сильнее любого льда и сухого снега, на ней управление потерять - как два пальца об асфальт.


Только не калину на шипах. gpn
Alexandr008
Александдр писал(а):

на ней управление потерять - как два пальца об асфальт.


Все верно.
CoolM писал(а):

А не лед


Сегодня с утра ехал и по льду. От Сухиничей до начала платки под Калугой . не помер. Сотку шел без проблем.
Вообще за последние дни проехал 2+ тык по 8 регионам на днищерезине Кордиант на днишемашине Солярис. И по льдам и по снегам и по кашам и по асфальту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 149 из 153
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы