Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1251:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2019 11:48
Купил шлем. Декатолоновский, модель обозначена как "продвинутая" Smile цена - 2 тыс.
Пара вариантов более дешевых не понравилась. В самом дешевом за 1 тыс вообще нет регулировок по обхвату головы Smile
В этой модели привлекло еще то, то что пластиковая оболочка составляет единое целое с пенопластом, уж не знаю как они там склеили/приплавили её.


#1252:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2019 13:24
conceptual писал(а):

Я в субботу 116 км накатал,


6часов получается, для меня это пока недостижимо

#1253:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2019 13:26
Jackal писал(а):

Купил шлем. Декатолоновский, модель обозначена как "продвинутая" Smile цена - 2 тыс.
Пара вариантов более дешевых не понравилась. В самом дешевом за 1 тыс вообще нет регулировок по обхвату головы Smile
В этой модели привлекло еще то, то что пластиковая оболочка составляет единое целое с пенопластом, уж не знаю как они там склеили/приплавили её.


У меня такой оранжевый. Все ничего, но тяжеловат и жарковат. Прошлый у меня полегче был.

#1254:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2019 15:51
Очень хорошее предложение на авито вылезло в сохраненном поиске - мало ли кому надо. Я бы взял, если бы кону раньше не купил.

https://www.avito.ru/serebryanye_prudy/velosipedy/dvuhpodves_lee_cougan_predator_usa._18.5_m_1782107995

#1255:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2019 15:58
Jackal
Цитата:

В самом дешевом за 1 тыс вообще нет регулировок по обхвату головы



http://tkrim.ru/category/siz/zashchita-golovy-i-litsa/kaski-zashchitnye/kaska-zashhitnaya-etalon

#1256:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2019 16:01
Mihalych78 писал(а):

Jackal

Цитата:

В самом дешевом за 1 тыс вообще нет регулировок по обхвату головы



http://tkrim.ru/category/siz/zashchita-golovy-i-litsa/kaski-zashchitnye/kaska-zashhitnaya-etalon

Во, то что надо, и в ведровере с крыши если капает можно надевать Good

#1257:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2019 16:50
Nekto писал(а):

У меня такой оранжевый. Все ничего, но тяжеловат и жарковат. Прошлый у меня полегче был.


да, тяжеловат, есть варинаты полегче.

#1258:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2019 10:06
Moggucci писал(а):

Пацаны, у меня для вас плохие новости...

https://www.eurosport.ru/cycling/story_sto6250123.shtml

«Вы сидите в седле не костями, а гениталиями». Почему велосипедисты страдают импотенцией

Езда на байке сказывается на эректильной функции и даже ведет к раку простаты.



https://www.youtube.com/watch?v=e-weX0MnZCw

#1259:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2019 10:10
Kirill111 писал(а):

Очень хорошее предложение на авито вылезло


Нихрена не понимаю в двухподвесах, но за 35 это подарок какой-то Good

#1260:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2019 11:01
Extreme писал(а):

Kirill111 писал(а):

Очень хорошее предложение на авито вылезло


Нихрена не понимаю в двухподвесах, но за 35 это подарок какой-то Good

Ап чем и речь, и марка известная, не битвин и не стелс.

Добавлено спустя 27 секунд:

Так и подмывает купить, но нафиг же не нужен 63

#1261:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2019 11:33
Kirill111 писал(а):

Так и подмывает купить, но нафиг же не нужен


у тебя уже есть твой уродец Smile

#1262:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2019 11:35
Alex-vs-VAZ писал(а):

Moggucci писал(а):

Пацаны, у меня для вас плохие новости...

https://www.eurosport.ru/cycling/story_sto6250123.shtml

«Вы сидите в седле не костями, а гениталиями». Почему велосипедисты страдают импотенцией

Езда на байке сказывается на эректильной функции и даже ведет к раку простаты.



https://www.youtube.com/watch?v=e-weX0MnZCw


Серега Раскладной классно ролики переводит Good . Вообще позитивный чел.

#1263:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2019 23:16
Сегодня вторично попробовал поездить на шоссейнике (однако хозяин раму уже успел махнуть на карбон). Снова убедился, что "не мое". Как вариант именно для шоссе может и годится, но в городе неудобно. Тонкие шины, любая неровность проблема.

[/list]

#1264:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2019 23:46
Jackal писал(а):

Сегодня вторично попробовал поездить на шоссейнике (однако хозяин раму уже успел махнуть на карбон). Снова убедился, что "не мое". Как вариант именно для шоссе может и годится, но в городе неудобно. Тонкие шины, любая неровность проблема.

[/list]



вы не любите кошек вы их готовить не умеете - хотя имхо Шоссейник не для пересеченки и циклокросс и гравел в нажих пердях предпочтительнее

но сцук на ентот вел я яростно мастурбирую

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Otto Frija
отговори меня от

#1265:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2019 08:11
Он без скоростей что ли? Тогда это для начала финальной стадии велоболезни. Если ездить по треку или стадиону то да, скорости не очень нужны, для реальной жизни они необходимы.
Теперь по шоссеру в говнах. В Москве щас большую часть времени езжу на шоссере, но это Москва и шоссер мягкий, идея тащщить его домой и переваливаться на нём с одной кочки на другую не возникает. Это точно езда на спортбайке типа РВФа400 по убитой улице в колдобинах. У меня ж одновременно СШ на 25мм, Спутник на 36, крокодил на 36, дорожникина 40, кантрийник и найнер жены. Так 36мм в родных краях при поездке на дачу - мало, удобнее на Десне 40мм или кантрийнике 52мм.
Шоссер? Отлично. Нужен адекватный асфальт в достаточных количествах. На кантрийние и найнере можно ехать как на эндурке, в ушах ковыряться на небо пялиться, на шоссере даже в Москве надо внимательно смотреть под колёса или звезданёшься.
Есть асфальт и желание - надабрать.

#1266:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2019 10:23
Jackal писал(а):

Сегодня вторично попробовал поездить на шоссейнике (однако хозяин раму уже успел махнуть на карбон). Снова убедился, что "не мое". Как вариант именно для шоссе может и годится, но в городе неудобно. Тонкие шины, любая неровность проблема.



не проблема. полно видосов где по лестнице скачут и прыгают по камням. давляк главное не упускать.
Сегодня на работу прилетел на нем, при чем в контактах. И местами пробки по тротуарам и во втором ряду объезжал.

#1267:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2019 11:00
Alex-vs-VAZ писал(а):

Jackal писал(а):

Сегодня вторично попробовал поездить на шоссейнике (однако хозяин раму уже успел махнуть на карбон). Снова убедился, что "не мое". Как вариант именно для шоссе может и годится, но в городе неудобно. Тонкие шины, любая неровность проблема.



не проблема. полно видосов где по лестнице скачут и прыгают по камням. давляк главное не упускать.
Сегодня на работу прилетел на нем, при чем в контактах. И местами пробки по тротуарам и во втором ряду объезжал.


Полно видосов где по канату ездят, с обрыва прыгают и что?
Я простой бюргер, мне вел нужно чтобы жиром не заплыть и удобно на работу доехать.

#1268:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2019 23:29
Открыли велодорожку вдоль 1 Меда на другой стороне от Ботанического.
Все прекрасно, велодорожка отдельно от пехешодной, разделенные травкой. Но находятся "одаренные" пешеходы идущие именно по велосипедной, хотя есть широченная пешеходная зона. Ну, мамаша там коляску катит, перекрывая всю ширину. Что у людей в голове?



#1269:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2019 17:06
Кароч, шото наигрался я в лисапеты...
Посему продаю своего мангуста. Ценник пусть будет 75к... supercool

Все вопросы в личку.



Моментально продался. Pardon

#1270:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 21:06
Силы сопротивления нелинейно зависят от скорости, если грубо, то пропорциональны квадрату скорости.
Но мощность на их преодоление пропорционально кубу!
Элементарная физика.
После 37 км/ч очень сложно увеличить скорость. 39.3 пока рекорд.


#1271:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 21:38
Jackal писал(а):

Силы сопротивления нелинейно зависят от скорости, если грубо, то пропорциональны квадрату скорости.
Но мощность на их преодоление пропорционально кубу!
Элементарная физика.
После 37 км/ч очень сложно увеличить скорость. 39.3 пока рекорд.



Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.

#1272:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 21:46
Nekto писал(а):


Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.


Нет, это без горок и попутного ветра. Просто ровный асфальт.

#1273:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 21:49
Jackal писал(а):

Nekto писал(а):


Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.


Нет, это без горок и попутного ветра. Просто ровный асфальт.


Good
Силен!
Тебе колеса надо на слики махнуть для увеличения скорости тогда.
Или на шоссер перейти

#1274:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 22:10
Nekto писал(а):

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):


Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.


Нет, это без горок и попутного ветра. Просто ровный асфальт.


Good
Силен!
Тебе колеса надо на слики махнуть для увеличения скорости тогда.
Или на шоссер перейти


Шоссер совсем не подходит по колдобинам.
Отметку 40 никак не одолеть.

#1275:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Октября 2019 22:24
Jackal писал(а):

Nekto писал(а):

Jackal писал(а):

Nekto писал(а):


Это максималка под горку? Что то слабо. В принципе сороковник под горку МТБ обычно идет без особых напряжений. На асфальте во всяком случае.


Нет, это без горок и попутного ветра. Просто ровный асфальт.


Good
Силен!
Тебе колеса надо на слики махнуть для увеличения скорости тогда.
Или на шоссер перейти


Шоссер совсем не подходит по колдобинам.
Отметку 40 никак не одолеть.


Попробуй Каяки да еще поуже поставить - может поможет. Если цель такая есть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 51 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU