Тема про выбор велика (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 15:38
Remm
facepalm нед меня заклинило

#52:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 22:24
сезон скидок - это с начала июля, сейчас самый разгар. В сентябре уже поздно рыпаться, прошли те времена, когда у Триала кагон велов к сентябрю стоял, уже сейчас половины размерной сетки в Москве нет в наличии

Добавлено спустя 42 секунды:

и еще сейчас на чайнике шикарный вел за копье продается, скидос на Витус 30%, что для них не так часто бывает.

#53:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 22:45
еще сейчас на чайнике шикарный вел за копье продается, скидос на Витус 30%, что для них не так часто бывает.

- перевод?

#54:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 22:53
NorthWest писал(а):

сезон скидок - это с начала июля, сейчас самый разгар. В сентябре уже поздно рыпаться, прошли те времена, когда у Триала кагон велов к сентябрю стоял, уже сейчас половины размерной сетки в Москве нет в наличии

Добавлено спустя 42 секунды:

и еще сейчас на чайнике шикарный вел за копье продается, скидос на Витус 30%, что для них не так часто бывает.


Доставка а Россию тока небюджетная на чайнике.
На дешевых велах смысл практически теряется.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

zmey999 писал(а):

еще сейчас на чайнике шикарный вел за копье продается, скидос на Витус 30%, что для них не так часто бывает.

- перевод?


Тебе это не надо все равно. Чини Урал лучше. hehe
ЗЫ chainreactioncycles.com

Последний раз редактировалось: Nekto (21 Августа 2018 23:02), всего редактировалось 1 раз

#55:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 23:01
zmey999 писал(а):

еще сейчас на чайнике шикарный вел за копье продается, скидос на Витус 30%, что для них не так часто бывает.

- перевод?

Чайник - это ЧейнРеакшнЦиклс, ирландский (хотя скорее мировой) интернет-магазин.
Витус - это их внутренний бренд, почти ноунейм-китай с самой жирной комплектацией за свои деньги.
Вел, про который шла речь как выяснилось уже полностью раскуплен - http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/хардтейл-vitus-rapide-cr-carbon-ht-gx-eagle-1x12-2018/rp-prod159761
Но цена агонь была, даж подумывал преждевременно махнуть своего старичка. Видимо, на следующий сезон, а этот чинить буду зимой - 5000 пробег, под замену каретка, система, кассета, цепь и т.д.

#56:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 23:05
zmey999 писал(а):

еще сейчас на чайнике шикарный вел за копье продается, скидос на Витус 30%, что для них не так часто бывает.

- перевод?



http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BB-vitus-nucleus-275-v-ht-shimano-tourney-2018/rp-prod159719

Вот тебе перевод.
Купи заднее колесо в сборе, смажь цепь и катайся пока на Урале.

#57:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 16:51
купил новый обод с новой втулкой заднее, купил резину Л-331, резина г@$но facepalm амурскими волнами вся facepalm хотя Петрошина

втулка power lc-201r такая стоит - думаю сегодня разобрать и смазать Smile

http://www.powerbicycle.com/others/products_221_en.html

стоит ли менять звезду с 18 на 20?

#58:  Автор: RemmОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 17:23
Меняй. Чуть легче коленям будет. Высоту седла ставь чтобы при нижнем положении педали нога почти выпрямленная была.
#59:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 17:30
zmey999 писал(а):

купил новый обод с новой втулкой заднее, купил резину Л-331, резина г@$но facepalm амурскими волнами вся facepalm хотя Петрошина

втулка power lc-201r такая стоит - думаю сегодня разобрать и смазать Smile

http://www.powerbicycle.com/others/products_221_en.html

стоит ли менять звезду с 18 на 20?


А нахрена тебе вообще велик? facepalm

#60:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 17:46
masta писал(а):

zmey999 писал(а):

купил новый обод с новой втулкой заднее, купил резину Л-331, резина г@$но facepalm амурскими волнами вся facepalm хотя Петрошина

втулка power lc-201r такая стоит - думаю сегодня разобрать и смазать Smile

http://www.powerbicycle.com/others/products_221_en.html

стоит ли менять звезду с 18 на 20?


А нахрена тебе вообще велик? facepalm



Мотор тренировать

#61:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 18:18
zmey999 писал(а):

купил резину Л-331, резина г@$но facepalm амурскими волнами вся facepalm хотя Петрошина


Хорошо в обод поставил, ровно?

#62:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 18:19
zmey999 писал(а):

masta писал(а):

zmey999 писал(а):

купил новый обод с новой втулкой заднее, купил резину Л-331, резина г@$но facepalm амурскими волнами вся facepalm хотя Петрошина

втулка power lc-201r такая стоит - думаю сегодня разобрать и смазать Smile

http://www.powerbicycle.com/others/products_221_en.html

стоит ли менять звезду с 18 на 20?


А нахрена тебе вообще велик? facepalm



Мотор тренировать


Тогда точно не стоит.
ИМХО для твоих целей с передачами вел полезнее был бы. Нагрузку на мотор равномернее можно держать.

#63:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 18:48
zmey999 писал(а):


Мотор тренировать


Так купил бы орбитрек и не парился... Pardon

#64:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2018 23:09
Александдр писал(а):

zmey999 писал(а):

купил резину Л-331, резина г@$но facepalm амурскими волнами вся facepalm хотя Петрошина


Хорошо в обод поставил, ровно?



да все ровненько facepalm видно что сама покрышка винтом facepalm

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

masta писал(а):

zmey999 писал(а):


Мотор тренировать


Так купил бы орбитрек и не парился... Pardon



63


это у мну зимний вариант pst

и мелкой велос взяли нужна увеличивать географию ее поездок )))

#65:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 06:53
Народ, в двух словах. Походу вилка на моем веле того, немножко стала болтаться (вилка пружинно-эластомерная - простенькая).
Пробег считайте 1000 км всего то .
Подскажите любая вилка подойдёт ? на что обратить внимание , чтобы она нормальнально подошла?
Какую посоветуете , только без экстрима, желательно с локом.
колёса 26'

#66:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 08:09
komatoz писал(а):

Народ, в двух словах. Походу вилка на моем веле того, немножко стала болтаться (вилка пружинно-эластомерная - простенькая).
Пробег считайте 1000 км всего то .
Подскажите любая вилка подойдёт ? на что обратить внимание , чтобы она нормальнально подошла?
Какую посоветуете , только без экстрима, желательно с локом.
колёса 26'


Нормальные вилки на твой вес с прямым штоком на 26 колеса стоят ЕМНИП тыщ 15 минимум. Плюс якорь и установка. Можно, правда, Маниту какой нибудь тыщ за 10 на Али купить попробовать.Плюс спецнасос ещё нужен.
Не проще ли тебе твою вилку разобрать, почистить и смазать? Ну башинги ещё можно поджать. Это несложно, видео на ютьюбе полно.

#67:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 08:36
Пошла жара. Апгрейд ашанов Good
Манитухи на али оригинал, ходят хорошо, запчасти есть. R7 или Marvel comp.

#68:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 09:04
EugenB писал(а):

Апгрейд ашанов



норм вел у меня Smile.
ашаны ходят две недли потом попаболь.

Я понимаю, что у вас велы менее чем за 50к считаются ашан байками, но не увсех 50к в кармане валяется.

#69:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 09:22
EugenB писал(а):

Пошла жара. Апгрейд ашанов Good
Манитухи на али оригинал, ходят хорошо, запчасти есть. R7 или Marvel comp.


Под прямой шток вроде таких нет. Только под конус.

#70:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 10:40
Nekto
Есть.
Или менять нижнюю чашку рулевой - тоже не особо затратно.

#71:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 11:04
EugenB писал(а):

Nekto
Есть.
Или менять нижнюю чашку рулевой - тоже не особо затратно.


Под 26 Марвел Комп не нашел. R7 недешевый. Можно РокШокс воздушный купить. Думаю что M30 более чем достаточно.
Эпиксоны, кстати, еще есть, тоже с воздухом.

#72:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 11:55
а во конкретно к моему велу как правильно вилку подобрать ?
нижняя чашка рулевой - зачем её надо менять ? Можете скинуть сссылку где доступно разжовывается всё про вилки ?

Типа вот такого описнания (тут про переключене скоростей)

#73:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 12:07
Под прямой шток, да под 9мм эксцентрик... Ну, я даже хз... Pardon
#74:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 12:25
komatoz писал(а):

а во конкретно к моему велу как правильно вилку подобрать ?
нижняя чашка рулевой - зачем её надо менять ? Можете скинуть сссылку где доступно разжовывается всё про вилки ?

Типа вот такого описнания (тут про переключене скоростей)


http://nopoint.ru/rulevoj-stakan-i-rulevaya-kolonka-velosipeda-vidy-i-osobennosti/

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

masta писал(а):

Под прямой шток, да под 9мм эксцентрик... Ну, я даже хз... Pardon


Да ладно! Даже Рокчпокс есть
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-rockshox-recon-silver-tk-solo-air-9-%D0%BC%D0%BC-qr-2018/rp-prod160845
А Маниту или Эпиксон на али вообще без проблем.

#75:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2018 12:36
Nekto писал(а):


Да ладно! Даже Рокчпокс есть
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-rockshox-recon-silver-tk-solo-air-9-%D0%BC%D0%BC-qr-2018/rp-prod160845
А Маниту или Эпиксон на али вообще без проблем.


Так рс за 16 рублей да со стальными ногами... Ну, вы меня, конечно, извините... facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 110
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU