Страница 56 из 110
Kirill111
На кантрийных обычно больше в гору катаются, чем с горы. С горы то вес не особо принципиален, хотя и там чем меньше тем лучше.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Да и дело не только в весе, меньший вес у хай эндоых компонентов это приятный бонус, но помимо этого бонуса у них и все остальные эксплуатационные качества выше. Вот взять вилку ту же. Манитуха весит на килограмм меньше чем сантур, и это очень круто и очень ощутимо. Но самое главное - она работает как должна работать вилка, а сантур - имитирует вилку для покупателей велосипедов, и это ее главная функция. В ней нет дэмпфера, а вилка без дэмпфера - это имитация.
eugene-vaz
Согласен, либо воздушка либо ригид. Смысла 3кг таскать никакого
masta
Kirill111 писал(а):

А че такое спиннер?


Это древняя дичь... Мне оно еще и с каким-то суперлегким (но и суперкоротким) штоком досталось... hehe
ТЫНЦ
Kirill111
Забавно, впервые слышу про такую фирму Pardon
masta
Kirill111 писал(а):

Забавно, впервые слышу про такую фирму Pardon


Та я и сам не знал... Лет 5 назад купил ее б/у и она оказалась весьма ничего... Good

ЗЫ: Вот тока на ней пыльники кончаются и где их брать, я хз... facepalm
Kirill111
Подобрать по диаметру ноги от любой другой вилки. Даже если отверстие в штанах не совпадет полностью - можно что-нибудь придумать вполне (изолентой обмотать). pst

Добавлено спустя 44 секунды:

На том же али есть пыльники под диаметр ног за копейки, эксперимент дешевый выйдет
*Nikita*
краткий отчёт: уже 2 месяца каждый день до офиса на работу на веле, 8 км в день, шиповку не купил. снега почти не было, только щас выпал слегка. но и летняя норм идёт. цепь правда ржавеет быстро из за жёстких условий эксплуатации Pardon стараюсь почаще керосином и трансмиссионкой капать. но вел зимой это круто! Good пользу для здоровья и экономию на бензине не буду учитывать
masta
Kirill111 писал(а):

Подобрать по диаметру ноги от любой другой вилки. Даже если отверстие в штанах не совпадет полностью - можно что-нибудь придумать вполне (изолентой обмотать). pst

Добавлено спустя 44 секунды:

На том же али есть пыльники под диаметр ног за копейки, эксперимент дешевый выйдет


Керня в том, что я попрбовал их аккуратно ножом вынуть и нифига они не пошли... И если эксперимент потерпит неудачу, то даже старых не останется... hehe
По мануалу там бьется какой-то ASLR4-20, но по нему нифига не гуглится...

ЗЫ: Но, да, надо собраться с мыслями и таки расколупать ее... А там если запорю, то к апгрейду... hehe
eugene-vaz
Купил себе взамен украденного осенью.
Хочу деор на 10ск поставить и спереди одну звезду на 38.
https://m.market.yandex.ru/product--gornyi-gibrid-format-5342-2018/1971055314?hid=91529&show-uid=15811859561328130162016003&from=search&local-offers-first=0&onstock=1&text=format%205342
zmey999
eugene-vaz писал(а):

Купил себе взамен украденного осенью.
Хочу деор на 10ск поставить и спереди одну звезду на 38.
https://m.market.yandex.ru/product--gornyi-gibrid-format-5342-2018/1971055314?hid=91529&show-uid=15811859561328130162016003&from=search&local-offers-first=0&onstock=1&text=format%205342



завидую
eugene-vaz
zmey999 писал(а):

завидую


Ты же свой аппарат вроде прокачал?
Подскажите, какой инструмент покупать для съема шатунов и кассеты? Или шатуны не надо снимать, чтобы звезду одну поставить? Система разборная
Александдр
eugene-vaz писал(а):

ите, какой инструмент покупать для съема шатунов и кассеты? Или шатуны не надо снимать, чтобы звезду одну поставить? Система разборная


1) Съемник шатунов и 2)съемник кассеты (он же съемник тормозных дисков центрлок).
Маленькая звезда 20-22 через лапку точно не снимается, надо шатун снимать; у тебя 28, попробуй, может пролезет.
eugene-vaz
Александдр
Good спасибо
Kirill111
Дурная голова ногам кошельку покоя не дает 63

Стояла у меня на коне дорогая и новенькая трансмиссия SRAM - манетка X9, переклюк X7, кассета PG980, цепь PC991, вобщем почти что самый топчик из 9 скоростей. И все работало как часики, и всем я был доволен. Но червячок точил что переклюк Х7 из всей этой линейки не топчик, искал неспешно новый X9 или X0. Но новых их уже под 9 скоростей днем с огнем не сыщешь. И тут не помню уже как попалась мне на глаза тема про установку переклюка шимано на 10 скоростей с манеткой срам на 9 - что типа все будет работать офигенски. А у шиманы как раз есть офигеннейший переклюк Zee на 10 скоростей, все что мне надо, почти топчик, лапа суперкороткая, Shadow+. Короче сказка. Вобщем взял и купил за 3500. Поставил, а он суко не настраивается. Начал снова искать в сети - выяснил что передачтоные хоть и воспадают, но не полностью. Буквально пару процентов разница, а четкого переключения уже не настроить. Народ колхозит проставки какие-то, подбирает передаточные, но суко это уже колхоз. Вобщем на следующий день заказал все остальное под 10 скоростей - манетка Zee, кассета 11-36 SLX, цепь XT.

Поставил это все, и блин, даже настраивать ничо не пришлось почти, все сразу из коробки работает как АК47. Четкость переключений просто космос. Ну и натяг цепи с Shadow+ тоже космос. В итоге все вместе обошлось в 9500. Ну и похъ.









Заказал еще манетку Saint на пробу, ибо манетка Zee вся слишком пластиковая, не комильфо.
Extreme
9500 за всё вроде не дорого

Велик взвесил потом? hehe
Kirill111
Этот нет, вот Мериду взвесил, и получилось 12,7 кг. Но об этом в следующий раз.
masta
Kirill111 писал(а):

Начал снова искать в сети - выяснил что передачтоные хоть и воспадают, но не полностью. Буквально пару процентов разница, а четкого переключения уже не настроить


Подтверждаю. Когда у меня на подвесе стояло все х9, а кассета была какая-то от шиманы, то в середине кассеты на 2х звездах (5 и 7 вроде) цепь просто хреново туда-сюда перекидывалась, а на третьей, что между этими двумя звездами, цепь вообще постоянно хрустела при педалировании... Pardon

Kirill111 писал(а):

Заказал еще манетку Saint на пробу, ибо манетка Zee вся слишком пластиковая, не комильфо.


А че было сразу все в санте не взять? supercool
Kirill111
Переклюк стоит 8600 против 3500, а работает одинаково. Вот манетку ты пальцами хоть трогаешь, тактильно. А переклюк висит себе сзади и переключает, пофиг. Сэинт точно такой же как зии, только материалы более модные использованы и ролики на керамике.

З.ы. ролики от сэинт может и поставлю. 63
masta
Kirill111 писал(а):

Переклюк стоит 8600 против 3500, а работает одинаково. Вот манетку ты пальцами хоть трогаешь, тактильно. А переклюк висит себе сзади и переключает, пофиг. Сэинт точно такой же как зии, только материалы более модные использованы и ролики на керамике.

З.ы. ролики от сэинт может и поставлю. 63


Зато на красивых фотах будет четкая надпись... hehe
eugene-vaz
Kirill111 писал(а):

Дурная голова ногам кошельку покоя не дает


Маньяк Good
Kirill111
Александдр
*Nikita*
komatoz
zmey999
Kirill111
ты как бы тока помни что у тя жена так то есть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы