Страница 58 из 110
conceptual
открыл сезон, субботу, воскр покатал, сегодня на велике на работу. Охренительно gpn
zmey999
conceptual писал(а):

а меня что-то на шоссерную тему потянуло. На днях др был, получил в подарок такой вот



Буду осваивать



завидую

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Extreme писал(а):

сломал хомут который держит грипсы, перетянул facepalm
где-то можно такие отдельно купить? что-то ничего найти не могу, в том числе на али
что-то типа такого
http://start-chel.ru/catalogue/velozap/grips/grips_8977.html
только нужны чёрные



ты с челябы чтоль?
Extreme
нет, я с подмосквы
сайт первый попавшийся в гугле прост
zmey999
блин я ща кончу от этого вела - но 50! Карл! 50!
masta
zmey999 писал(а):

блин я ща кончу от этого вела - но 50! Карл! 50!


В Краснодаре есть за 43... hehe
тест-пилот
я свой карбоновый самодельный мало бу на профильном форуме за 53 брал
условие было - 29"
типа чел для себя собрал - не зашел ему.
около 9 кг вышло.
сразу на ТО - одобрили мастера, гайки подкрутили, смазали, осенью успел еще покататься.
я щастлив
conceptual
блин, ребята, сорвал резьбу в бонке на нижней трубе рамы, куда держатель для бутылки крепится, видимо с завода брак был, теперь стандартный болт там не держится от слова "совсем".
Как это можно починить? Резьбу перенарезать? Или лучше не трогать, хрен-то с ним?
Александдр
У сына на 24" мериде тоже сорвалась когда крепил, но там сама бонка в раме стала прокручиваться. Подмотал чуть медной проволочкой с клеем типа момент и несильно закрутил держак. С 2012 года держится.

А если саму резьбу испортил - перережь с пятерки на шестерку да и все. Или пятеркой метчиком пройди да закрути со льном и клеем например, только болт можно маслом смазать немного, чтоб открутить была возможность. Или холодную сварку со льном. Или без льна.
Короче не делай трагедию на пустом месте Smile
Kirill111
Вот це трагедия 63

Нарезать резьбу на размер больше предлагали?
conceptual
Александдр писал(а):

ороче не делай трагедию на пустом месте Smile



Kirill111 писал(а):

Вот це трагедия 63



да понимаю, что фигня вопрос. Обидно то, что вел-то новый, первый день пользовался )

Александдр писал(а):

но там сама бонка в раме стала прокручиваться



вот и у меня сама бонка в раме прокручивается
Александдр
conceptual писал(а):

вот и у меня сама бонка в раме прокручивается


Александдр писал(а):

Подмотал чуть медной проволочкой с клеем типа момент


Имел ввиду - бонку закрепил, проволочкой создав распор между бонкой и трубой рамы, она в распоре не прокручивалась. Предварительно обезжирил конечно. Попробуй жидкой сваркой.
conceptual
Александдр писал(а):

проволочкой создав распор между бонкой и трубой рамы, она в распоре не прокручивалась.


слушай, а рама от этого не попортится? Там же алюминий цукен тонкий.
Александдр
conceptual
Ну ты ж не калеными резцами с молотком там будешь шурудить))
zmey999
conceptual писал(а):

Александдр писал(а):

проволочкой создав распор между бонкой и трубой рамы, она в распоре не прокручивалась.


слушай, а рама от этого не попортится? Там же алюминий цукен тонкий.



слушай ты ео все равно уже испортил - давай я те туриста пришлю а ты мне этот supercool
eugene-vaz
zmey999 писал(а):

слушай ты ео все равно уже испортил - давай я те туриста пришлю а ты мне этот


pst надо соглашаться
conceptual
eugene-vaz писал(а):

zmey999 писал(а):

слушай ты ео все равно уже испортил - давай я те туриста пришлю а ты мне этот


pst надо соглашаться



не, я же не могу челу испорченный вел дать lol1

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

кстати, про фирму BBB кто чего знает? Педали такие взял, вот думаю, не хня ли?
EugenB
нормальная фирма, но педали брать надо было шимановские hehe
Александдр
conceptual писал(а):

про фирму BBB кто чего знает?


Бачки, ключи, щитки всякие, мультитулы, велоформа... педали? Не, не слышал. Педали Шимано и Крэнки, но крутые шосцеры юзают Look.
Kirill111
Ездил тут катать в Бутово на прошлые выхи, взял гопроху, хотел видосов наснимать. Подъехал к трамплинам, и только тут вспомнил что крепеж не взял. pst

Так что видосов не будет, будет очередное технодрочево. Чисто из спортивного интереса, продолжаю облегчать мериду и фаршировать кону.

Оказывается львиная доля веса живет в покрышках. Снимал переднюю шины на мериде, перед зимой, чтоб поставить зубастую для снега, взвесил и офигел - одна покрышка - килограмм! wwow Кто-то додумался на кантрийник поставить Maxxis Minion DH с усиленной боковиной. pst

Вобщем по случаю подвернулись в славном городе Тольтти две новые покрыхи Maxxis Medusa 26x2.1, производителем заявлен вес одной 520 грамм. И протектор зубастенький, то что надо. Купил.



Пара покрых весит как одна старая. Вот сразу полкило минус.

А еще бесили шплинты брякающие в дисковых тормозах. Заказал титановые болтики радужной раскраски. Поставил и на мериду, и на кону. Надо только нарезать резьбу М4 метчиком, и все.








Мерида теперь весит ровно 12 кило. Еще есть где подснять веса, тяжелый подседел и тяжеленное седло, но боюсь жена не одобрит легкое и жесткое. pst

Ну и немножко хайэнда в ленту. Манетка Saint на замену Zee для коны, и диск 203 мм XTR на нее же взамен SLX.


komatoz
Всем привет!
В этому году говенно начался велосезон. на улицах хрен покатаешь... полюционеры ловят Smile)) точнее пытаются.

Взял новый вел, можете поздравить, ну как водится обосрать выбор Smile

вот этот взял:
https://ufa.rf-54.ru/catalog/velosport/velosipedy/gornye/velosiped-gornyy-rush-hour-ls-995-29_2/

накатал 20 км, всё збс, только цепь смазана какой то липкой смазкой не знаю это нормально или нет

З,Ы. заказал на али новые грипсы
https://aliexpress.ru/item/32917931693.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.d3ac33edtGj9Ou

и перчи тоже ибо старые перчи уже за два года поизносились..
Kirill111
Ммммм. Надеюсь ты его не за 30 взял, где то 15 такое должно стоить. Стандартный набор самой дешёвой обвески какая может быть, особенно там где сходу не видно. Примерно в эти деньги можно было собрать более менее норм байк, купив отдельно раму например, если ничего не было в запасе.

Добавлено спустя 40 секунд:

Вчера катался кстати, ни одного полюционера не замечено
komatoz
Kirill111 писал(а):

за 30 взял


дешевле ничего не было ни в НГ ни в феврале...
за 15 , я не представляю какой вел сейчас можно взять.
masta
Kirill111 писал(а):

где то 15 такое должно стоить.


Это, как минимум, найнер... Не думаю, что там в 15 получится влезть... supercool

ЗЫ: Бренд мне незнаком... Pardon
komatoz
masta писал(а):

Бренд мне незнаком...


на бренд ща нет особого смысла смотреь ибо бренд это рама по сути и больше ничего. остальной обвес у всех одинаковый ( в смысле те же компоненты ставят) ,но тольк любой мало мальский бренд это +10 к ценнику , а то и больше
я выбирал по характеристикам/обвесу и цене.

ИМХО за 30к лучше сейчас не найти по характеристикам.
Extreme
16 кило имхо тяжеловат, у меня по навеске практически такой же, и стоит тоже 30ку, тока я его успел за 18 взять в феврале))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 110
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы